Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто менял топливный фильтр самостоятельно??? Отпишитесь. Сколько нужно выждать чтобы давление в топливной упало. На СТО сканером сбрасывают. Какие тонкости есть?

Ссылка на комментарий

Замена топливного фильтра на дизеле 2,2.pdfЗдравствуйте. Кто менял топливный фильтр самостоятельно??? Отпишитесь. Сколько нужно выждать чтобы давление в топливной упало. На СТО сканером сбрасывают. Какие тонкости есть?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3712-toplivnyi-filtr-dizelnogo-dvigatelia/?p=180229

Замена топливного фильтра на дизеле 2,2.pdf

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто менял топливный фильтр самостоятельно??? Отпишитесь. Сколько нужно выждать чтобы давление в топливной упало. На СТО сканером сбрасывают. Какие тонкости есть?

как делали мне у дилера: выкрутили пробку слива, подождали пока стечет более менее, потом выкрутили вкладыши, поставили новые, закрутили сливную пробку. Пока остальные тоси боси, солярка заполнила фильтр. Дальше пару раз вкл/выкл зажигание и старт. Все. Никаких сканеров.

Ссылка на комментарий

у меня в экзисте по вину сначала один пробивался теперь другой, запарил манагера, тот выбрал короткий. в субботу посмотрим. вернуть то не поздно, но если не подойдет, придется покупать у дилера в 2 раза дороже

в екзисте или как его там ,стоит старая программа , т.е. у них не бьется 13 год и моложе ,бывает , не страшно , да сложно , но вернуть не поздно никогда ,у меня пробивался вин всегда ,и тоже 13г.

Ссылка на комментарий

еще раз скажу, у меня 13 по вину сам пробил - длинный,  написал манагеру, тот ручками поискал и сказал, то короткий, его и заказал, подешел

Ссылка на комментарий

еще раз скажу, у меня 13 по вину сам пробил - длинный,  написал манагеру, тот ручками поискал и сказал, то короткий, его и заказал, подешел

 

если вы считали, что нужно ставить длинный, а манагер решил, что короткий, то это совсем не значит, что мэнеджер прав. Короткие фильтры прекрасно ставятся в корпус от длинных.

Только потом топливная система умирает :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

еще раз скажу, у меня 13 по вину сам пробил - длинный,  написал манагеру, тот ручками поискал и сказал, что короткий, его и заказал, подошел

 

если вы считали, что нужно ставить длинный, а манагер решил, что короткий, то это совсем не значит, что мэнеджер прав. Короткие фильтры прекрасно ставятся в корпус от длинных.

Только потом топливная система умирает :(

 

я по вашему даун, думаете я не в состоянии отличить короткий от длинного держа их в руках? или думаете найдется тот кто поставит не глядя ?

Ссылка на комментарий

Ну был тут случай.

Ставили фильтра за 300 рублей.

Все бы ничего, встало.

Но дерьмо пошло сквозь меньшее горлышко фильтра.

Мимо фильтра.

В тот раз человеку обошлось в 4 форсунки.

Ссылка на комментарий

ну, знаете одно дело ставить дешевый фильтр и надеяться что проканает, а другое ставить вообще другую по размерам деталь, ни кому ведь не приходит в голову поставить диски на 13 , хотя я не исключаю, что может и поедет даже))

Ссылка на комментарий

ну, знаете одно дело ставить дешевый фильтр и надеяться что проканает, а другое ставить вообще другую по размерам деталь, ни кому ведь не приходит в голову поставить диски на 13 , хотя я не исключаю, что может и поедет даже))

 

из вашего сообщения было не понятно, что вы держали в руках снятый свой старый фильтр и сравнивали с новым.

Ссылка на комментарий

еще раз скажу, у меня 13 по вину сам пробил - длинный,  написал манагеру, тот ручками поискал и сказал, то короткий, его и заказал, подешел

 

если вы считали, что нужно ставить длинный, а манагер решил, что короткий, то это совсем не значит, что мэнеджер прав. Короткие фильтры прекрасно ставятся в корпус от длинных.

Только потом топливная система умирает :(

 

 

Такая же история была у меня, менеджер говорил что точно(!) короткий (писал ему 2 ВИНа), в итоге - длинный.

Сдается мне что это из-за сборки в Калининграде...

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как бы узнать про фильтр  не оригинал с большим посадочным отверстием, я вот с 12 лета пользуюсь не оригиналами это нипартс и блу принт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и я покупал по каталогу экзиста. По вину бьется 4820771 - то есть длинный. Купил - не подходит. Кому по себестоимости? Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

С этими фильтрами застрелиться можно...  прошлый раз заказывал экзисте вот этот Opel48 20 437,  цена была 2,600, сейчас 3,330, проверил на автодоке он выдал заменитель GM95174479 по цене 1900, само собой заказал его.  Вчера получил и пипец - оригинальный который стоял был из вспененой хрени, опель 48,,,, тоже самое, сейчас пришел картонный как масляный. Кто нибудь заказывал эту позицию? Вообще оно или нет пришло?

Ссылка на комментарий

Вадим, если фильтр оригинальный, то я заберу и колодки тоже

фильтр брал по клубной закупке, вечером гляну размеры номера и спишемся в личке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите, у меня одного такие цены в Экзист или теперь так и будет?
post-8276-0-09428800-1453044646_thumb.png

Все ждал, когда подешевеет.

До кризиса брал за 2200. Во время стоил 2800, ждал подешевле.

И вот дождался...

Ссылка на комментарий

Ценники конечно бредовые. Глянул у себя регионально 4р с поставкой 15-30 дней. 5р с поставкой неделя Тут http://korsp.ru/goods/95135912 наличие, + доставка около недели. Походу опять надо комплексную закупку расходников организовывать. :wall2:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...