Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Порылся в инете и вот что нашёл:

 

Производитель: Scenium

Модель: Scenium HD9470

 

http://scenium.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=242

 

Кто подскажет, это тот же аппарат, что обсуждается в данной теме, или что другое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Порылся в инете и вот что нашёл:

 

Производитель: Scenium

Модель: Scenium HD9470

 

http://scenium.ru/in...&product_id=242

 

Кто подскажет, это тот же аппарат, что обсуждается в данной теме, или что другое.

 

Тот же

Ссылка на комментарий

Тот же

 

Аппарат скорее всего тот же, но Стас несколько страниц назад объяснял какие данные по этой ссылке - лажа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Есть кто поставил и обитает на Дмитровке ближе к МКАД или Алтуфьево - дайте посмотреть-послушать в живую?

 

поддерживаю вопрос, есть кто-ить в вышеуказанных районах? в ареале: Алтуфьевка-Дмитровка-Ярославка. Тоже хотелось бы в живую посмотреть прежде чем принимать решение.

Ссылка на комментарий

поддерживаю вопрос, есть кто-ить в вышеуказанных районах? в ареале: Алтуфьевка-Дмитровка-Ярославка. Тоже хотелось бы в живую посмотреть прежде чем принимать решение.

Договоритесь со Станиславом. Можно подъехать на установку посмотреть и позадовать вопросы.

Ссылка на комментарий

поддерживаю вопрос, есть кто-ить в вышеуказанных районах? в ареале: Алтуфьевка-Дмитровка-Ярославка. Тоже хотелось бы в живую посмотреть прежде чем принимать решение.

Мне тоже бы хотелось увидеть в этом районе лучше конечно на Дмитровке ближе к МКАД, если понравиться то точно возьму

Ссылка на комментарий

Пробую придумать оригинальный ответ:

Мильён в Китае

:)/>

Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

поддерживаю вопрос, есть кто-ить в вышеуказанных районах? в ареале: Алтуфьевка-Дмитровка-Ярославка. Тоже хотелось бы в живую посмотреть прежде чем принимать решение.

Доброго времени суток!

Я, устанавливал, данный девайс у Stanislav_а и inforcer_а. Живу в р/не Бабушкинский, работаю в р/не метро Алтуфьево. Могу показать и расказать. Удобное и функциональное устройство.

Ссылка на комментарий

Вымучил всю ветку про магнитолу..... понял, что установить самому, нету условий и главное - мало навыков. А установка у местных "спецов" , скорее всего приведет к массе нежелательных последствий. Решился все-таки на максимальную комплектацию и вашу (если не возражаете) установку. Поговорив с супругой и взвесив все аргументы , подумалось , что лучше установит у Вас, и пока идет процесс, показать Москву дочке (8 лет) , супруге и себе заодно (девчонки вообще не видели, а я последний раз был 15 лет назад)

Планирую все это действо осуществить в выходные ( какие - по согласованию с Вами)

Планирую- выехать в субботу с утра из дому, приехать к вам ближе к обеду, пока идет работа найти ночлег и показать (начать) достопримечательности Москвы - семье. Может получится познакомится и с кем из форумчан москвичей, мож кого притащу с собой с Воронежа (у нас 12 октября намечается встреча) Вот , как-то так.

Домой желательно уехать в воскресенье (лучше сразу после обеда, что-бы до темна быть уже дома) и в понедельник на работе.

Ссылка на комментарий
Подскажите, а какая версия канбаса последняя? у меня 07 написано, продаван говорит она последняя... средний расход показывает 15, на самом деле под 20-ку.
Ссылка на комментарий

Подскажите, а какая версия канбаса последняя? у меня 07 написано, продаван говорит она последняя... средний расход показывает 15, на самом деле под 20-ку.

А какую надо?
Ссылка на комментарий

А какую надо?

 

 

Последнюю хотелось бы, которая более менее правильный расход показывает

Ссылка на комментарий
Кстати, ни у кого не тупит мафон: утром завожу, показывается логотип и потом черный экран, радио работает. Выключаю магнитолу и заново включаю и все норм. Как исправить? Грешу на холода, хотя -1 это еще не холод...
Ссылка на комментарий

Кстати, ни у кого не тупит мафон: утром завожу, показывается логотип и потом черный экран, радио работает. Выключаю магнитолу и заново включаю и все норм. Как исправить? Грешу на холода, хотя -1 это еще не холод...

У тебя и есть версия которая более и менее правду показывает. С загрузкой магнитолы и черным экраном, лечится заменой материнской платы экрана, дело тут совсем не в погоде, банальный не пропай, но где именно и что не пропаянно не понятно так как плата сама многослойная.
Ссылка на комментарий

У тебя и есть версия которая более и менее правду показывает. С загрузкой магнитолы и черным экраном, лечится заменой материнской платы экрана, дело тут совсем не в погоде, банальный не пропай, но где именно и что не пропаянно не понятно так как плата сама многослойная.

 

Спасибо, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Аналогично. Включаю появляется логотип и все. При этом радио работает. Выключаю включаю - все нормально. На непропай непохоже, скорее какойто глюк при загрузке. Поимел еще неприятность с навигацией - жму кнопку нави и вылезает мелкое окошко типа программа не найдена воткни сд карту. Чем это лечить?
Ссылка на комментарий

Аналогично. Включаю появляется логотип и все. При этом радио работает. Выключаю включаю - все нормально. На непропай непохоже, скорее какойто глюк при загрузке. Поимел еще неприятность с навигацией - жму кнопку нави и вылезает мелкое окошко типа программа не найдена воткни сд карту. Чем это лечить?

Настройки--> Навигация--> Menu-5icons--> Menu.exe далее нажать ОК справа и пользоваться)))) Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Прежде чем начну своё повествование, хочу выразить благодарность героям этой темы, Inforcer и Stanislav. Проделали действительно хорошую работу! Дополнительно большое спасибо говорю конкретно Станиславу, который активно помогал решать мне возникающие проблемы, связанные с установкой и настойкой ГУ, но обо всём по порядку. Так же сразу оговорюсь, что кто не любит читать «многа букав», могут сразу переходить к резюмирующей части в последнем абзаце моего сообщения.

 

 

Некоторое время назад я попросил Станислава заказать для меня ГУ, и установить на неё все имеющиеся «вкусняшки». Мне повезло, и наши китайские камрады достаточно оперативно отправили устройство. Буквально через пару дней после прихода ГУ в Москву, Станислав уже всё установил на устройство и подготовил к отправке в мой город, а ещё через несколько дней я получил в своём почтовом отделении заветную посылку. Признаться, мне было страшновато за сохранность ГУ, ведь о Почте России уже легенды сложены, но всё прошло гладко. Само ГУ было надёжно упаковано, всё необходимое для установки было так же аккуратно сложено в коробке. Поскольку я не единожды устанавливал в различные автомобили всяческие вариации магнитол, я решил пренебречь предложением Станислава позвонить ему во время инсталляции устройства, о чём в итоге пожалел, но об этом позже. На установку изделия у меня ушло около часа, плюс ещё минут сорок на подгонку, установку и настройку камеры заднего вида. ГУ встало без каких-либо проблем, ещё раз спасибо героям темы за FAQ! Камеру заднего вида, точнее плафон освещения, пришлось известным образом подпилить, саму же камеру я опустил ниже, ибо будучи задранной по углом 45 градусов оная имела малую информативность. Камеру я опустил таким образом, что бы был виден край бампера:

http://cs416425.vk.me/v416425177/7a81/8Vhl5Myh_8U.jpg

 

Качество самой камеры у меня не вызвало восторга. Да, у неё удобный угол обзора, и днём она работает отлично, но ночью сильно пасует, не помогает даже встроенная в неё светодиодная подсветка. Проблема не серьёзная, но я всё же куплю другую камеру, не интегрированную в плафон освещения, а универсальную врезную. Ну да Бог с ней, с камерой, это всё мелочи. Проблемы у меня возникли сразу после установки ГУ. Первая проблема: ГУ наотрез отказывалась читать USB флэшки! Ни видео, ни музыку, ни фото. Ничего! Просто при нажатии пиктограммы «USB» магнитола наглухо подвисала, и вывести её из анабиоза можно было лишь перезагрузкой. Хотя Станислав всё проверил перед отправкой ГУ ко мне, и флэшки у него читались без проблем. Это меня, надо сказать, опечалило! Но это ещё «цветочки»! Купленная для меня Станиславом лицензионная программа hobDrive отказалась работать! Выдавала вот такую ошибку:

http://cs410628.vk.me/v410628177/8bd4/KeU72QYLHIo.jpg

 

И вот это меня уже опечалило сильно, ибо на эту программу я возлагал большие надежды! Третьей серьёзной проблемой стала невозможность выбрать часовой пояс. При выборе актуального часового пояса в настройках ГУ, чудо-аппарат выдавал мне ошибку вот такого содержания:

http://cs410628.vk.me/v410628177/8bdd/lrwGTjsbvKs.jpg

 

Ну и в завершение, я не мог изменить яркость экрана, ибо при настройке этой самой яркости в меню магнитолы экран просто вырубался (спасала лишь перезагрузка), перед этим выдавалась такая ошибка:

http://cs410628.vk.me/v410628177/8be6/5ZERK5LLpws.jpg

 

а при нажатии на пиктограмму день/ночь (в левом нижнем углу) ГУ выдавало мне ошибку:

http://cs410628.vk.me/v410628177/8bef/FdLrF3P4KXk.jpg

 

Сказать, что расстроился – ничего не сказать. Я безусловно понимал, что заказывая китайское ГУ я соглашаюсь на риски, но таких проблем я не ожидал. Естественно, я обратился за помощью к Станиславу. Понимая, что он человек занятой, я не рассчитывал на быструю помощь, но уже в тот же день он проанализировал выдаваемые моим ГУ ошибки и предложил решения для их устранения. USB флэшки у меня не работали из-за моей же ошибки, вызванной чрезмерной самоуверенностью. Станислав говорил мне: «будешь устанавливать ГУ – позвони мне, расскажу нюансы», но я же умный, куда деваться!? Я воткнул USB-модем в USB разъём экрана (так как на нём была наклейка «3G»), а ODB-сканер оставалось воткнуть только в USB разъём в тыльной части основного блока ГУ. Мне это казалось весьма логичным, но я оказался не прав, и именно из-за моего неверного предположения флэшки у меня и не читались. Станислав объяснил, как надо было подключать ПРАВИЛЬНО, после чего работа съёмных носителей полностью нормализовалась! Ура, одной проблемой меньше! Проблему с невозможностью выбора часового пояса и яркости экрана Станислав тоже очень быстро устранил: выслал мне файлы с необходимым инструментарием и по телефону в режиме реального времени мне подробно рассказывал что и как делать. А вот ODB-сканер нам быстро реанимировать не удалось. Не смотря на все старания, программа по-прежнему выдавала ошибку. Станислав предложил мне отправить сканер для тестирования на его машине, но у меня долгое время не было возможности снять сканер и доехать до почты – был конец квартала, и работы было просто море. Но Станислав всё же вычислил в чём была проблема, и снова выслал мне детальную инструкцию по восстановлению работоспособности устройства. В прошедшие выходные я нашёл-таки время, и выполнил его рекомендации, в следствии чего имею теперь абсолютно работоспособный аппарат!!! И вот теперь, я понимаю, как же я ошибался, когда переживал, что покупаю непонятно где изготовленное изделие без каких-либо гарантий, ибо техническая поддержка, которую мне обеспечил Станислав, не снилась ни одному официальному сервисному центру!!! )))

Stanislav, ещё раз благодарю за оперативно оказанную помощь!

 

Теперь хочу рассказать о самом ГУ. Чисто внешне устройство выполнено более-менее нормально, с некоторыми нюансами. В салон автомобиля интегрируется не идеально, как верхняя часть, так и нижняя, ибо имеет место быть не точная форма панелей. И если нижняя часть ГУ находится ниже уровня глаз, то на далёкий от идеала стык верхней части глаз порой-таки натыкается:

http://cs416425.vk.me/v416425177/7a8a/LzunRjbeDtE.jpg

 

Лично для меня это вообще не проблема, но факт, что китайцы этот момент «не довернули». Кто-то здесь отмечал, что кнопки на ГУ болтаются. Да, так и есть, но проблем это не вызывает – они не издают посторонних звуков, нажимаются хорошо. А вот большие кнопки вокруг регулятора громкости мне не понравились очень. Литьё клавиш низкокачественное, и микрик под этими клавишами не всегда чётко срабатывает. И нажимаются эти кнопки не очень приятно. Короче, сэкономили китайцы на микриках. Гады. В остальном экстерьер ГУ и тактильные ощущения работы с ним оставляют положительные эмоции. Хотя есть нюансы, к которым надо привыкнуть, например: на короткие по времени нажатия кнопок магнитола иногда не регистрирует. Что я имею в виду: когда нажимаешь на какую-нибудь кнопку (ту же кнопку «меню»), то недостаточно просто быстро щёлкнуть по клавише, нужно именно нажать на неё, и держать её нажатой где-то 1/8-1/4 секунды. Я лично – флегматик, и меня такая туповатая регистрация нажатий не беспокоит, но для кого-то это возможно станет проблемой.

Следующее – работа с телефоном. У меня Samsung Galaxy S3, с ГУ он подружился моментально, «цепляется» уверенно, телефонная книжка синхронизируется без проблем. Интерфейс работы не очень удобен, можно было сделать его дружелюбнее, но работает, и слава Богу. До этого в штатной «балалайке» и такого не было. Собеседники правда жалуются, что слышат меня не всегда хорошо, но это и понятно, микрофон расположен далековато. Если будет настроение, то со временем выведу микрофон куда-нибудь поближе.

Что касается интерфейса ГУ вообще, то он не на высоте. Основное меню, радио и пр. работает нормально, к тому же в «фирменном» цвете Golden Menu смотрится просто отлично, но всё портит встроенный медиаплеер! Надо сказать, что я не сторонник нецензурной лексики, но используя исключительно приличные слова высказать моё отношение к медиаплееру достаточно сложно. Он плохой! Страшный! Неудобный! Не функциональный! Блин, эти слова так плохо раскрывают суть… ))) Я сейчас выбираю на Али Экспрессе китайское ГУ моей супруге в Тигуан, и выбор очень и очень велик! Китайцы делают для Тигуана вариантов 30 разных устройств!!! И на большинстве не шедевриальные конечно, но вполне сносные медиаплееры. Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно… Поехали дальше. Бывает, что ГУ выдаёт сюрпризы. Где-то один-два раза в неделю девайс подвисает. Ничего критичного, лечится перезагрузкой, но вот mp3 начинает воспроизводиться с первого трека первой папки, а в силу ущербности медиаплеера, оперативно включить воспроизведение из нужной папки не просто. Так же иногда случаются глюки. Например, при очередном запуске, магнитола не продолжает воспроизведение mp3 файла, на котором она была выключена, а врубает радио. Фигня, но иногда раздражает, ибо радио на дух не переношу. Ещё один глюк, правда не ГУ, а согласующего устройства (как я полагаю), это не правильная работа бортового компьютера. Пробег БК показывает на 22% меньше реального, а средний расход показывает на 32% меньше реального! Более серьёзных глюков не наблюдаю. Если продолжать ругать устройство, то я отметил бы ещё кое-какие, на мой взгляд, негативные нюансы. Что меня раздражает абсолютно каждый раз при старте ГУ, так это следующее: после приветственной заставки сразу же загружается медиаплеер (не быстро), и встречает меня своей ущербностью! Я то уже начинаю привыкать, а вот пассажиры мои иногда пугаются. Приходится каждый раз выходить в меню в принудительном порядке. Неудобно. Но вместе с тем, каждый раз при запуске экран работает в ночном режиме, поскольку переключатель света у меня всегда стоит в крайнем правом положении. Таким образом, после старта ГУ, после загрузки медиаплеера, после принудительного выхода в главное меню мне приходится ещё и тянуться к экрану и на ходу (а к этому моменту я уже успеваю не мало проехать) пытаться попасть пальцем в пиктограмму переключения режима день/ночь. Это раздражает. Весьма. Самое интересное то, что в настройках ГУ вроде бы можно регулировать уровень яркости и для дневного режима, и для ночного, и я даже пытался настроить, что бы ночной режим был ярким, но коррекция уровня яркости в памяти не сохраняется! Блин, если бы к ГУ подходил физический провод, завязанный машиной на габаритные огни, я бы его просто обрезал, но здесь же всё по кэн басу! Я уже близок к мысли, что бы приколхозить к машине DRL, и переключатель света оставлять в режиме «авто», но надо подумать, как это сделать, что бы не пострадала эстетика (не люблю внешние приспособления для автомобиля, которые смотрятся инородно). Ещё не нравится, что при включении задней передачи отключается звук. Да, это может быть полезным, но решение сомнительное. У жены на Тигуане звук просто приглушается, и это приятно, а здесь просто тишина. При чём паузы в воспроизведении нет, именно глушится звук. Ещё хуже, что та же хрень с разговором по телефону, включил заднюю передачу – потерял собеседника. Вот, пожалуй, и весь негатив, что я успел заметить. Теперь перейдём к позитиву. Но перейдём плавно ))) Я помню, что кто-то спрашивал, лучше ли данное ГУ в плане качества звука по отношению к стоковым «балалайкам». Я, как любитель автозвука, уверяю, что музыку сабж играет точно так же плохо, как и штатные устройства. И наличие хоть и параметрического, но простенького эквалайзера мало что спасает. За то есть неоспоримый плюс: выходы низкого уровня у ГУ имеются ))) Усилитель и хорошую акустику я уже приобрёл, осталось это всё дело инсталлировать. Надеюсь, что поможет. Заморачиваться с хорошим звуком БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ, ибо в свой предыдущий автомобиль я на «музыку» потратил больше ста штук и кучу времени, а при его продаже это всё ни как не учитывалось. Ну а что касается неоспоримых плюсов, так это «допы», которые предлагают герои этой темы. Навигация – прелесть!!! У меня Навител, Айго, Прогород и Яндекс – всё отлично работает! Спутники держит уверенно, карты подробные, poi в полном комплекте, пробки и погода отображаются! Само ГУ не больно шустрое, так что при прокручивании карт некоторые тормоза присутствуют, но всё в разумных пределах, не раздражает. Плохо то, что модем не 3G, а GPRS, в связи с чем Яндекс-навигатор медленно подгружает карту в режиме «со спутника» (который для меня лично крайне важен), но что делать? Не судьба… HobDrive тоже радует, и очень! Ни разу не пожалел, что «разорился» на лицензию, ибо программа реально хороша! Про Golden Menu я уже говорил – приятно! Я уже успел показать своё новое ГУ нескольким друзьям/приятелям, в том числе и обладателям весьма не дешёвых автомобилей, всем устройство нравилось, а это тоже кое о чём говорит :)/>

 

Ну а в заключение могу сказать следующее:

Магнитолу китайцы сделали далеко не идеальную. Если заказывать её напрямую с того же Али Экспресса, то удовольствие мне кажется весьма сомнительным. Но Inforcer и Stanislav сделали из этой «болванки» хороший продукт, который не стыдно установить в машину, стоимостью более миллиона! Да, недостатки есть, но наличие Интернета, нескольких навигационных программ, мощного бортового компьютера с возможностью не только диагностики, но и исправления ошибок, да ещё и с приятным альтернативным меню, перекрывают эти минусы на раз. А оперативная и грамотная техническая поддержка уважаемых гуру – это ещё куда более серьёзная гиря на чашу весов «за».

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
спасибо за столь подробный отзыв, я как раз жду данный аппарат, и конечно же постараюсь учесть все замечания, и не наступить на теже грабли.
Ссылка на комментарий
У меня стоит DVD 100 NAVI, тем не менее решил купить новую "Игрушку". Выбрал на Ebay устройство, оплатил, почти 700$, но китайский "Друг" продавать мне данный девайс отказался, сказал, что разъемы не подойдут. Сегодня вернули деньги.
Ссылка на комментарий

У меня стоит DVD 100 NAVI, тем не менее решил купить новую "Игрушку". Выбрал на Ebay устройство, оплатил, почти 700$, но китайский "Друг" продавать мне данный девайс отказался, сказал, что разъемы не подойдут. Сегодня вернули деньги.

Значит ваш китайцкий друг очень сильно ошибся. Устанавливали вместо сотки данный девайс неоднократно.
Ссылка на комментарий
так зачем у китайцев напрямую завазывали, прочтите всю тему и увидите сколько работы проделали прежде чем кмитайская балалайка заработала
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...