Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как дела состоят с парктронниками у этого чуда?

Парктроник на гу никак не влияет (камера заднего вида работает от гу). Пищит штатно.
Ссылка на комментарий

а как дела состоят с парктронниками у этого чуда?

Дела обстоят отлично. Сигналы от парктроника полностью соответствуют разметке камеры з..в

Ссылка на комментарий
спасибо) а на счет километража проблема решилась? читал читал,так и не нашел? Изменено пользователем alonex
Ссылка на комментарий

спасибо) а на счет километража проблема решилась? читал читал,так и не нашел?

Ещё нет, новые коробочки кан-баса ждём от китайцев. Думаю на этой неделе результаты будут известны.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Оставшийся километраж считает верно - проверено на 7 израсходованных баках топлива (кондишн в авто режиме постоянно) до лампы резерва(резерв - 8-9 литров). Средний и мгновенный расход занижает. По пробегу должно быть в районе 9-9,5 литра на сотку, а показывает 7,2.
Ссылка на комментарий

Последние новости борьбы с недастатками китайского чуда. После прошивки аппарат стал полностью руссифицированным, китаёзы соизволили всё таки сделать русский язык везде. Часы не слетают. Сброс (Обнуление) БК 2 работает.

 

post-3179-0-82364700-1346528785_thumb.jpg

 

post-3179-0-14794300-1346528827_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Оставшийся километраж считает верно - проверено на 7 израсходованных баках топлива (кондишн в авто режиме постоянно) до лампы резерва(резерв - 8-9 литров). Средний и мгновенный расход занижает. По пробегу должно быть в районе 9-9,5 литра на сотку, а показывает 7,2.

Возможно. но вот у меня при том, что показывал остаток хода показывал 68 км бензин закончился ((. Правда в прошлый раз, когда было 56 км я, как-о чудом смог доехать до заправки.

Изменено пользователем yvivanov
Ссылка на комментарий

Последние новости борьбы с недастатками китайского чуда. После прошивки аппарат стал полностью руссифицированным, китаёзы соизволили всё таки сделать русский язык везде. Часы не слетают. Сброс (Обнуление) БК 2 работает.

 

 

А китацы не говорили, почему решили сделать текст на экране Disp зеленый?

Изменено пользователем yvivanov
Ссылка на комментарий

Ещё нет, новые коробочки кан-баса ждём от китайцев. Думаю на этой неделе результаты будут известны.

спасибо за ответ,как исправят,буду покупать это ГУ, а то у меня привычка "нехорошая",оставлять почти пустой бак)

Ссылка на комментарий

 

 

А китацы не говорили, почему решили сделать текст на экране Disp зеленый?

даже не задавался подобным вопросом ниразу. Видимо разработчики решили так. Почемуто разработчики нави 100 сделали экран голубой с белыми буквами.

Ссылка на комментарий

 

ну если только в этом причина. то можно было бы и не волноваться. СД 30 при остатке менее чем на 50 км вообще прекращает расчет .

А ни пробовали штатный БК куда-нибудь приспособить? Трудно конечно, учитывая его почти квадратную форму. Прямоугольный проще было бы.

Ссылка на комментарий

ну если только в этом причина. то можно было бы и не волноваться. СД 30 при остатке менее чем на 50 км вообще прекращает расчет .

не замечал, у меня BID считал до 20 км, потом заканчивался бензин))

на CID считал до 30 км, потом была всегда заправка..

 

Думаю, тут больше зависит от того, какая статистика была у БК

Ссылка на комментарий

А ни пробовали штатный БК куда-нибудь приспособить? Трудно конечно, учитывая его почти квадратную форму. Прямоугольный проще было бы.

Ну ты идейный товарщ)))

1. Экран БК от пластмассовой крышки можно и отцепить, получаем тупо прямоугольный экран. Прячь его куда хошь.

2. Если стоит китаец, то экран вообще убирается, они ни как не связяны. Китайское ГУ это самостоятельное устройство к которому от машины прицепляются только штекер с питанием и проводами от колонок, антеной и штекер в коробку кан-шины.

Ссылка на комментарий

Думаю с горящей лампочкой не стоит полагатся на расчёт показаний БК. У меня на CD 30 после остатка на 47 км просто прочерки показывал, тобишь на сколько повезёт....Думай сам хозяин на сколько тебе ещё топлива хватит.

дело в том, что лампочка, которая горит постоянно, это не показатель, горящей постоянно я видел ее раза два, может три и всегда успевал доехать, кроме последнего, когда китайский БК показывал 68 км)), не доехал 20 метром до заправки.. Поэтому на лампочку я вообще не полагаюсь, те два раза, когда бензин заканчивался лампочка мигала, а не горела постоянно... вообще все думаю, что на следующем ТО по прошу мне от калибровать датчик бензина, но потом решил, просто заправляться когда лампочка начинает моргать...

Изменено пользователем yvivanov
Ссылка на комментарий

 

Ну ты идейный товарщ)))

1. Экран БК от пластмассовой крышки можно и отцепить, получаем тупо прямоугольный экран. Прячь его куда хошь.

2. Если стоит китаец, то экран вообще убирается, они ни как не связяны. Китайское ГУ это самостоятельное устройство к которому от машины прицепляются только штекер с питанием и проводами от колонок, антеной и штекер в коробку кан-шины.

У меня папа коммунист:)/>/>

Да так-то знаю как это все работает. Я спрашивал по другому поводу. Если БК перенести в другое место, то можно не парится с отладкой китайского БК. Тем более он не будет показывать всех параметров. Это как вариант для меня, так как понравился способ подобной инсталяции на Каптиве.

Ссылка на комментарий
Арсен а Вы в курсе сколько стоит БК от Каптивы, если нет то узнайте и желание его ставить, а тем более интегрировать в сеть авто сразу пропадет, а возникнет желание китайцев напрягать с их ГУ.
Ссылка на комментарий

У меня папа коммунист :)/>/>

Да так-то знаю как это все работает. Я спрашивал по другому поводу. Если БК перенести в другое место, то можно не парится с отладкой китайского БК. Тем более он не будет показывать всех параметров. Это как вариант для меня, так как понравился способ подобной инсталяции на Каптиве.

 

Перенесите его на козырёк вместо зеркала. Тогда жертва ограничится только служебным режимом БК.

Ссылка на комментарий

Арсен а Вы в курсе сколько стоит БК от Каптивы, если нет то узнайте и желание его ставить, а тем более интегрировать в сеть авто сразу пропадет, а возникнет желание китайцев напрягать с их ГУ.

Вы меня не поняли, я не хочу покупать БК от Каптивы (он наверное и не подойдет), мне понравилось как они реализовали замену. У них БК встал в верхнюю часть ГУ т.е. сверху "магнитолы", а вместо БК встал сенсорный экран. И поэтому не надо напрягаться с БК, и правильностью его показаний (еще и дешевле стоит). ГУ и экран тоже Китай.

Ссылка на комментарий
Перенесите его на козырёк вместо зеркала. Тогда жертва ограничится только служебным режимом БК.

Это шутка такая?

Ссылка на комментарий

Это шутка такая?

 

Почему шутка.

Если вам важен штатный БК, поставьте его в козырек. Тем более что любоваться им постоянно необходимости особой нет.

Ссылка на комментарий

даже не задавался подобным вопросом ниразу. Видимо разработчики решили так. Почемуто разработчики нави 100 сделали экран голубой с белыми буквами.

Дело же не в том, что там придумал GM, а то что весь тект в ГУ белый, а на этом экране зеленый, выглядит, как не доделка, да и само форматирование этого экрана отличается от остальных.

Буду писать продовану..

Ссылка на комментарий

Дело же не в том, что там придумал GM, а то что весь тект в ГУ белый, а на этом экране зеленый, выглядит, как не доделка, да и само форматирование этого экрана отличается от остальных.

Буду писать продовану..

Будет очень интересно посмотреть возьмутся ли китайцы за решение такой задачи. Ты же вроде разобрался с QQ файлами, поправь для себя под свой вкус и цвет.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Почему шутка.

Если вам важен штатный БК, поставьте его в козырек. Тем более что любоваться им постоянно необходимости особой нет.

То Арсен

Провод к нему только однако толстоват будет идти, да и удлиннять его придётся не хило. Даже не удлиннять а переделывать, раздваивать его на китайское ГУ один конец, второй собственно говоря к экрану штатного БК. Конечно геморойно, но теоритически решаемо. Ещё бы конечно рамку каку нить найти для самого экрана и крепления его к козырьку.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

То Арсен

Провод к нему только однако толстоват будет идти, да и удлиннять его придётся не хило. Даже не удлиннять а переделывать, раздваивать его на китайское ГУ один конец, второй собственно говоря к экрану штатного БК. Конечно геморойно, но теоритически решаемо. Ещё бы конечно рамку каку нить найти для самого экрана и крепления его к козырьку.

А зачем его вообще дополнительно устанавливать? Тем чем я пользовался на штатном БК, в китайском ГУ есть, давление в шинах есть (мне не надо, нет у меня датчиков), остаток пробега считает, пробег считает, расход считает (пока конечно врет, но как я понял вопрос решается) а остальные расчеты к чему?

Кстати в штатном БК вроде можно было посмотреть темературу двигателя и т.д., только как я ни пробовал (на штатном БК) не плучалось(((, а в китайском ГУ это есть или нет? Но я 3 года не видел, то если нет, то и хр-н с ним.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...