Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

писк должен идти независимо от того задействован навител или нет. экран должен попискивать при касании в любом меню(радио, настройки , тв и т.д.). Скорее всего нарушены контакты проводов по которому звук из экрана передаётся в нижнюю часть. Как думаете, коллеги?

Звук нажатия на тачскрин может быть выключен в настройках... Я у себя выключил, например. Я думаю плохой контакт в соединениях дисплей-магнитола, у меня разъемы очень туго вставлялись, прикладывал очень значительное усилие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А где пленка с внешней стороны? Если та, что на экране, то я не понял причем тут это

:no_no:/>/> на двухстороннем скотче пленка, одной стороной заклеил контакты, с другой стороны двухстороннего скотча оставил пленку :)/>/>

Ссылка на комментарий

Когда касаюсь экрана (в радио, напмер, или при выборе режима) - пиканье есть.

 

Версия:

 

Система PA01-V2.01.0038.44-1C

Утилита V11A.MG11.MSD_UI4_T_OPEL.V03.hds

Mpeg 4.7

MCV 8.0

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Vovka++

Копайся в настройках звука в самомом Навител. Если есть звук радио и проигрівателя, то звук отключен тупо в самой программе. Нажимай на иконку Динамик в верхней части єкрана при запущенном Навителе. Там две регулировки первая вкелючён или віключен звук навигации, второй регулировка по громкости.

yvivanov

Относительно планшета плавность в отрисовке карт хромает. Єто не только у вас и у меня, єто у всех.

Изменено пользователем Стасян
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Стас, где ты взял такую букву Э? Я тож такую хочу.. :)/>/>

і

Я же на Украине сейчас. В раскладке такая стоит)))) Посмотри если утебя в винде на ПК есть украинская раскладка, то и у ТЄБЄ БУДЄ

Ссылка на комментарий

Vovka++

Копайся в настройках звука в самомом Навител. Если есть звук радио и проигрівателя, то звук отключен тупо в самой программе. Нажимай на иконку Динамик в верхней части єкрана при запущенном Навителе. Там две регулировки первая вкелючён или віключен звук навигации, второй регулировка по громкости.

проверил все уже двадцать раз - звук включен!

завтра, если будет время, буду все разбирать и проверять соединения.

Ссылка на комментарий

проверил все уже двадцать раз - звук включен!

завтра, если будет время, буду все разбирать и проверять соединения.

Дефолтную иго проверял? Тоже без звука?
Ссылка на комментарий

Дефолтную иго проверял? Тоже без звука?

еще нет, не получилось, завтра буду.

 

******

Апдейт: проверил, Igo работает молча!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Вопщем, разобрал все. Возможно отвалился один из кабелей, что соединяют гу c экраном.

Соединил все без установки на свои места - все заработало!!

Звук появился в навителе в настройках в выборе голоса

Дальше уже темно становится - сборку оставил на завтра или выходные.

Изображение при втыкании карточки с музыкой в ридер гу - появилось: синенькое такое, веселенькое.

 

Собственно осталось 2 вопроса:

- можно ли как то выключить радио? Чтобы балалайка вообще молчала? А то у меня радио автоматически включается...

- как укладывать провода сзади гу, чтобы оно село на место полностью? А то там что то сзади столько проводов, что они мешают вставить до конца гу...

Ссылка на комментарий

Вопщем, разобрал все. Возможно отвалился один из кабелей, что соединяют гу c экраном.

Соединил все без установки на свои места - все заработало!!

Звук появился в навителе в настройках в выборе голоса

Дальше уже темно становится - сборку оставил на завтра или выходные.

Изображение при втыкании карточки с музыкой в ридер гу - появилось: синенькое такое, веселенькое.

 

Собственно осталось 2 вопроса:

- можно ли как то выключить радио? Чтобы балалайка вообще молчала? А то у меня радио автоматически включается...

- как укладывать провода сзади гу, чтобы оно село на место полностью? А то там что то сзади столько проводов, что они мешают вставить до конца гу...

 

Поздравляю, я ж говорил, что сначала соединения "верха" с "низом" надо проверить.

 

Магнитола перед выключением запоминает режим, в котором она была. Режимы циклично переключаются кнопкой MODE на лицевой панели ГУ или верхней кнопкой слева на руле. В любом случае магнитола включается в одном из этих режимов. Можете запустить, например, Bluetooth, радио выключится, а потом нажмите кнопку MENU на лицевой панели - будет тихо, без радио.

 

Шлейфы от магнитолы я заводил направо и вверх (к дисплею), шлейф с черной коробочкой тоже направо ближе к бардачку. Штатная колодка с питанием остается слева. В общем разделил поровну направо-налево, чтобы сзади ничего не мешало. Если сзади вставляли USB-удлинитель (в бардачок), то он будет мешать "сесть" магнитоле до конца. Я у себя выпиливал частично серединку сзади корзины, в которую вставляется магнитола.

Ссылка на комментарий
Поздравляю, Vovka++. Рад, что всё решилось. Об установке: Я помимо того, что написал inforcer, выпиливал ещё кусочек рамки сзади для антены радио.
Ссылка на комментарий

Поздравляю, Vovka++. Рад, что всё решилось. Об установке: Я помимо того, что написал inforcer, выпиливал ещё кусочек рамки сзади для антены радио.

Штекер антенны упирался в рамку? Сзади в нижнюю часть рамки или в правую часть?

Ссылка на комментарий

Штекер антенны упирался в рамку? Сзади в нижнюю часть рамки или в правую часть?

Да, упирался. За провод было страшно. Если смотреть на гу, то получается внизу справа угол. Вырезал турбинкой кусочек от рамки.
Ссылка на комментарий
inforcer, Стасян, а там по железу ничего не пробовали менять? Я сам-то не сильно разбираюсь, но, в компах ведь, если материнка тянет, то все остальной можно абгрейдить. Здесь может тоже можно, например звук 5.1 сделать заменив звуковую карту? Или на программном уровне - заменить проигрыватель? Я у себя в смартфоне, например, заменил проигрыватель, оптимизировал настройки и звук стал чище. У меня товарищ привез девайс из Кореи, установил русский язык, все ровно работает. Или здесь так не получится?
Ссылка на комментарий

inforcer, Стасян, а там по железу ничего не пробовали менять? Я сам-то не сильно разбираюсь, но, в компах ведь, если материнка тянет, то все остальной можно абгрейдить. Здесь может тоже можно, например звук 5.1 сделать заменив звуковую карту? Или на программном уровне - заменить проигрыватель? Я у себя в смартфоне, например, заменил проигрыватель, оптимизировал настройки и звук стал чище. У меня товарищ привез девайс из Кореи, установил русский язык, все ровно работает. Или здесь так не получится?

Линейные выходы присутствуют, цепляй усилитель и сабыуфер и всё что хошь. Видео выходы на подголовники с экранами тоже есть. Зачем в майфун лезть на аппаратном уровне, китаёзы это всё и так предусмтрели.

Тупо переустановить проигрыватель, навряд ли даст ощутимый результат в улечшении качества звука.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Собственно осталось 2 вопроса:

- можно ли как то выключить радио? Чтобы балалайка вообще молчала? А то у меня радио автоматически включается...

- как укладывать провода сзади гу, чтобы оно село на место полностью? А то там что то сзади столько проводов, что они мешают вставить до конца гу...

Что бы всё улеглось как надо, при разобранной верхней части (крышка димакика, экран, возжуходувки) вставь майфун и посмотри, куда чего ложиться. Если этого не сделать, велика вероятность, что на последнем шагу установки девайса в авто, будет очень проблематично вставить майфун в гнездо аккуратно и полностью.

Ссылка на комментарий

Что бы всё улеглось как надо, при разобранной верхней части (крышка димакика, экран, возжуходувки) вставь майфун и посмотри, куда чего ложиться. Если этого не сделать, велика вероятность, что на последнем шагу установки девайса в авто, будет очень проблематично вставить майфун в гнездо аккуратно и полностью.

во! грамотная идея, спасибо! так и поступлю!

 

а если не сложно: можешь еще раз коротенько написать про подключение камеры заднего вида?

в плане соединения проводов? что куда цеплять?

Ссылка на комментарий

Линейные выходы присутствуют, цепляй усилитель и сабыуфер и всё что хошь. Видео выходы на подголовники с экранами тоже есть. Зачем в майфун лезть на аппаратном уровне, китаёзы это всё и так предусмтрели.

Тупо переустановить проигрыватель, навряд ли даст ощутимый результат в улечшении качества звука.

А если звуковую карту, или что-там и проигрыватель нормальный. Можно ведь пятиканальный подобрать. Бюджет я думаю не сильно увеличится.

А к стати, что там за проигрыватель и какая видеокарта? И потянет ли проц если видео разогнать? И можно ли туда залить другую программу для БК? На PCCаr.ru много разных прог для винды.

Изменено пользователем Арсен
Ссылка на комментарий

а если не сложно: можешь еще раз коротенько написать про подключение камеры заднего вида?

в плане соединения проводов? что куда цеплять?

 

Видео-кабель (с желтыми тюльпанами) я прокладывал от ГУ по левому борту, проталкивая кабель под пороги, после задней двери поднимался под обшивку потолка, и далее через более толстую гофру в крышку багажника. Если на концах желтых тюльпанов есть красные тонкие проводки - можешь забить на них, они не потребуются. Видео-кабель подключается к тюльпану с биркой "Camera" (пучок из трех желтых тюльпанов). Также параллельно видео-кабелю проложил кабель питания для камеры (я брал 6 метров с запасом), этот кабель подключается около ГУ к двум проводкам (оранжевый и черный - плюс и минус), которые торчат из черной коробочки (canbus-адаптера), ну, а с обратной стороны - к проводу с разъемом питания для камеры. Камера будет включаться автоматически при переключении селектора АКПП в реверс, даже, если ГУ будет выключено.

Стас прокладывал провода несколько по-другому, но подключал так же.

Ссылка на комментарий
А я купил в инете комплект для беспроводного подключения камеры за 1900р. Используется канал 2,4ГГц, как в wifi. Все разъёмы штатные. Питание брал от лампы заднего хода. Разбирать пришлось только обшивку задней двери. установил за 40 минут. Всё работает отлично. Ни разу не глючило.
Ссылка на комментарий

А я купил в инете комплект для беспроводного подключения камеры за 1900р. Используется канал 2,4ГГц, как в wifi. Все разъёмы штатные. Питание брал от лампы заднего хода. Разбирать пришлось только обшивку задней двери. установил за 40 минут. Всё работает отлично. Ни разу не глючило.

Поподробнее напишите марку комплекта и где брали
Ссылка на комментарий
Магазин avtogsm.ru. Комплект приемника и передатчика Спарк (Spark). С помощью данного комплекта Вы сможете обеспечить беспроводное соединение между автомобильной камерой и монитором. Беспроводное соединение позволит сохранить интерьер автомобиля в первозданном виде - Вам не придется тянуть провода через весь салон и тратить много времени на монтаж устройства. Для обеспечения беспроводной связи просто подсоедините передатчик к камере и питанию, а приемник - к автомобильному монитору. Данный комплект можно использовать совместно с любыми автомобильными камерами. Цена -1580 р. (без доставки).

post-2741-0-39435800-1345274404_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромас
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А если звуковую карту, или что-там и проигрыватель нормальный. Можно ведь пятиканальный подобрать. Бюджет я думаю не сильно увеличится.

А к стати, что там за проигрыватель и какая видеокарта? И потянет ли проц если видео разогнать? И можно ли туда залить другую программу для БК? На PCCаr.ru много разных прог для винды.

Друг ты не путай устройство под ВинЦЕ и ПСкар это совсем разные вещи.

Итак маленький ликбез по устройствам под управлением винЦЕ

1. Поменять на аппаратном уровне ничего не возможно. Потому что винда компилируется (сама операционная система + драйвера и набор необходимого ПО) под конкретное устрово, которое выполняет конкретные задачи.

Поэтому про разгон видео и замену каких либо элементов на аппаратном уровне можешь забыть и не забивать себе голову такими вещами.

2. КарПС имеет операционную систему виндовс 7 или 8 по сути и железу это обычный ноутбук. Естественно в него можно загонять и устанавливать как на аппаратном (если позволяет место) так и на програмном увровне всё тоже самое что и на обычном большом компьютере.

3. Про БК это вообще отдельная история. Считывание данных с кан шины производит отдельная коробочка и отправляет их на майфун. Само же ГУ только лишь отображает данные с этой коробки и никами расчётами и обработкой данных не занимается. Короче отображает только графическую часть.

Ссылка на комментарий

Друг ты не путай устройство под ВинЦЕ и ПСкар это совсем разные вещи.

Итак маленький ликбез по устройствам под управлением винЦЕ

1. Поменять на аппаратном уровне ничего не возможно. Потому что винда компилируется (сама операционная система + драйвера и набор необходимого ПО) под конкретное устрово, которое выполняет конкретные задачи.

Поэтому про разгон видео и замену каких либо элементов на аппаратном уровне можешь забыть и не забивать себе голову такими вещами.

2. КарПС имеет операционную систему виндовс 7 или 8 по сути и железу это обычный ноутбук. Естественно в него можно загонять и устанавливать как на аппаратном (если позволяет место) так и на програмном увровне всё тоже самое что и на обычном большом компьютере.

3. Про БК это вообще отдельная история. Считывание данных с кан шины производит отдельная коробочка и отправляет их на майфун. Само же ГУ только лишь отображает данные с этой коробки и никами расчётами и обработкой данных не занимается. Короче отображает только графическую часть.

А нельзя вместо этой отдельной коробочки использовать штатный БК? Или они друг друга не поймут? Можно же как-то один язык на другой преобразовать. На линексе непример, можно же с вордовским форматом работать. Или на любом смартфоне стоит прога которая ворд читает. Или в штатном БК нету устройства вывода? Может быть я чуш спрашиваю, потому что я не достаточно продвинутый пользователь, но все же хотелось понять, чтобы как-то на понятном языке общаться со знающими людьми. Опять же местным умельцам можно работу подкинуть, а то вдуг они не настолько умельцы и превратят все в металлолом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...