Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Навител заработал! Оказалось карточку надо вставлять в экранный ридер, а не в ридер в ГУ (хотя карточку 8Gb 10 class купил, но заработало с карточки, что прислали китайцы).

 

Бывает :-) Верхний слот (где экран) для навигации, нижний - для мультимедиа файлов (mp3, avi ...)

 

Но! Почему-то навител молчит всегда!

В настройках все выставлено правильно вроде бы, менял и голоса - никакого результата!

Когда надо что-то сказать (параллельно был включен навител на планшете), навигация глушит радио - но ничего не говорит! - и потом снова включает радио, как будто все что нужно сказала!

Т.е. работает, но молчком!

 

Проверьте на экране, где выбор файла запуска навигации, чтобы кнопка "GPS MIX" была активна (синяя подсветка).

Ну и проверьте, а включен ли звук в Navitel: клик по значку динамика в верхней части экрана -> настройки ->

Отключить звук должно быть "OFF"

Не менять громкость должно быть "ON"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бывает :-) Верхний слот (где экран) для навигации, нижний - для мультимедиа файлов (mp3, avi ...)

 

почему-то у меня не видит ничего ни на SD-card (новой, свежеотформатированной на FAT32, 8Gb 10 class), ни на флешке (ее правда не форматировал, но она тоже FAT32)...

 

 

 

Проверьте на экране, где выбор файла запуска навигации, чтобы кнопка "GPS MIX" была активна (синяя подсветка).

 

не была активна, включил - звука нет все равно.

 

 

Ну и проверьте, а включен ли звук в Navitel: клик по значку динамика в верхней части экрана -> настройки ->

Отключить звук должно быть "OFF"

Не менять громкость должно быть "ON"

 

да, все так - звука почему-то нет..

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

не, вроде все плавно...

т.е. взгляд не зацепился после навитела на планшете.

а почему может дергаться изображение? может надо что-то настроить.

Навител стоит на 8 Гб флешке 10 класса

Ссылка на комментарий

а почему может дергаться изображение? может надо что-то настроить.

Навител стоит на 8 Гб флешке 10 класса

У Вас карты какой версии стоят? У меня Q1-2012. Россия по округам (северо-запад), страны балтии. Всё летает, без рывков.
Ссылка на комментарий

У Вас карты какой версии стоят? У меня Q1-2012. Россия по округам (северо-запад), страны балтии. Всё летает, без рывков.

все тоже самое

Ссылка на комментарий

звука почему-то нет..

Проверьте, что у Вас лежит в папке wav, которая находится в папке navitel. Там должны быть папки с голосами. Они не пустые, если есть?
Ссылка на комментарий

 

 

 

а у меня звук есть, но при движении карта Навител(5.5...) двигается как-то рывками, а не плавно, так у всех?

присмотрелся сегодня - да, двигается небольшими рывками, примерно 2 или 3 рывка в секунду - с какой скоростью перерисовывается карта - так и дергается.

мне кажется - это нормально.

 

Проверьте, что у Вас лежит в папке wav, которая находится в папке navitel. Там должны быть папки с голосами. Они не пустые, если есть?

Бинго! В папках с русскими голосами у меня нет wav файлов!!!

Сейчас перекачаю!

СПАСИБО! :no_no:/>/>

 

 

стоп! папка Wav есть, в ней папки с файлами SFX - есть.

это и есть голоса?

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Если имеются ввиду файлы с расширением spx, то это и есть голоса. Папки с голосами илья, наталья и другие должны содержать файлы spx, либо wav. Сами они (папки илья и другие) должны лежать в папке navitel. Странно, что у Вас одного подобная проблема. Может покурить специализированные форумы по навителу? Я сейчас тоже погуглю.
Ссылка на комментарий
Скажите, а Вы когда голос в настройках выбираете - там есть кнопка рядом с голосом для проверки (зелёный треугольник). Он должен проиграть "Счастливого пути". У Вас этот тест тоже не работает?
Ссылка на комментарий

Скажите, а Вы когда голос в настройках выбираете - там есть кнопка рядом с голосом для проверки (зелёный треугольник). Он должен проиграть "Счастливого пути". У Вас этот тест тоже не работает?

нет, не работает...

Ссылка на комментарий
Странно. Вы АБСОЛЮТНО уверены, что звук не выключен? Там динамик сверху возле компаса если есть 2 дуги знач звук включен. Тапните на него, затем на настройки в вывалившемся меню. Точно включено?
Ссылка на комментарий

Странно. Вы АБСОЛЮТНО уверены, что звук не выключен? Там динамик сверху возле компаса если есть 2 дуги знач звук включен. Тапните на него, затем на настройки в вывалившемся меню. Точно включено?

точно! :no_no:/>/>

пробовал и так (с 2мя дугами), и этак (динамик без дуг) - звуков нет.

Ссылка на комментарий
Инет выдаёт такие траблы, но всё крутится вокруг не включенного звука... пойду в тачке попробую что-нибудь поломать, чтобы звук и у меня пропал. А на дефолтном иго8 звук есть?
Ссылка на комментарий

уже не знаю, я отформатировал эту карточку, не сохранив Igo :no_no:/>/>

сейчас поставлю на скачку и альтернативные программы...

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
иго- вещь коварная, может не запустится. Там есть свои подводные камни. Могу Вам родную прогу переслать. На форум не получится- файл слишком велик. Если хотите - в личку адрес эл. почты или скайп. Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Отправил в личку еmail.

 

Перепроверил сейчас:

GPS MIX включен или нет - звук не работает

звук в программе включен или нет (дуги возле динамика есть или нет) - звук не работает

При выборе голоса при попытке послушать сэмпл - звук не работает

 

При этом при пригрывании радио или с карточки музыки (на карточке файлы должны лежать в корне и непонятно как их листать) звуки есть. Почему то экран при проигрывании карточки ничего не показывает...

 

Скачанная мной с рутреккера igo звуков не выдала ни в каком виде - даже в попытке проигрывания аудио (там оказывается есть такая функция)

И спутников не нашла...

 

PS Нашел 3 косяка с блютусом: при наборе пишется dail вместо dial и почему то, когда после экзерсисов с навителом подключил телефон и попытался позвонить звука не было, вылечилось выключением и включением зажигания и гу. Также неполучается ответить на звонок или закончить звонок кнопками на гу - только экранными кнопками получается.

 

PPS Почему то не пойму как выключить радио, если оно мне надоело. Могу только убрать звук.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

При этом при пригрывании радио или с карточки музыки (на карточке файлы должны лежать в корне и непонятно как их листать) звуки есть. Почему то экран при проигрывании карточки ничего не показывает...

 

Т.е. при проигрывании музыки с USB или с MicroSD-карточки экран пустой, ничего не показывает, а звук идет? Если так, то похоже плохой контакт соединительных кабелей. Кстати, а контакты с обратной стороны приемника ИК сигнала, про которые писал Стас изолировали? А то разные глюки могут быть...

 

PS Нашел 3 косяка с блютусом: при наборе пишется dail вместо dial и почему то, когда после экзерсисов с навителом подключил телефон и попытался позвонить звука не было, вылечилось выключением и включением зажигания и гу. Также неполучается ответить на звонок или закончить звонок кнопками на гу - только экранными кнопками получается.

 

Dail - есть такая мелочь. У меня с оригинальным-то опелевским Bluetooth вообще только третья модель телефона корректно заработала. Если нет звука нажмите кнопку со стрелками влево-вправо, это переключение звука динамик телефона/динамик автомобиля (на экране набора номера). Кнопки положить/поднять трубку на лицевой панели необходимо пару секунд удерживать. Кнопки с цифрами на лицевой панели работают? Номер ими можно набрать? (телефон д.б. соединен с магнитолой). Сообщите версию прошивки (в настройках), все строки.

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Значит буду вытаскивать - проверять соединения в разъемах...

 

Контакты с обратной стороны - заизолировал двухсторонним скотчем, правда с внешней стороны пленку не содрал.

 

Кнопка со стрелками влево-вправо - это которая еще и вверх-вниз?

Кстати, звука с самом телефоне тоже не было.

 

Кнопками с гу номер набирается нормально. Держать кнопки долго не пробовал, экранные реагируют сразу.

 

Версию прошивки напишу завтра.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

А при касании экрана пальцем гу писк то издаёт, вообще? Может и правда в шлейфах дело?

при работе с навигацией? Нет, молчит, насколько я помню. Что то не обращал внимания.
Ссылка на комментарий
писк должен идти независимо от того задействован навител или нет. экран должен попискивать при касании в любом меню(радио, настройки , тв и т.д.). Скорее всего нарушены контакты проводов по которому звук из экрана передаётся в нижнюю часть. Как думаете, коллеги?
Ссылка на комментарий

Контакты с обратной стороны - заизолировал двухсторонним скотчем, правда с внешней стороны пленку не содрал.

 

Кнопка со стрелками влево-вправо - это которая еще и вверх-вниз?

Кстати, звука с самом телефоне тоже не было.

 

Кнопками с гу номер набирается нормально. Держать кнопки долго не пробовал, экранные реагируют сразу.

 

Версию прошивки напишу завтра.

 

А где пленка с внешней стороны? Если та, что на экране, то я не понял причем тут это?

 

Кнопка на экране: http://s47.radikal.ru/i117/1208/b1/18a6c1e3a3e8.jpg (Bluetooth, закладка набора номера), это переключение звука динамик телефона/динамик автомобиля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...