Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

дермопаста не исчезает, она сильно сохнет за три года. ее надо просто менять - достаточно геморный процесс применительно к гу - ничего сложного, просто много винтиков крутить. наносить обычную от пк тонким слоем. и возможно придется заменить ветродуй - там довольно вшивенький мелкий установлен.

а само гу конечно оставляет желать..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я уже готов сам купить эту пасту, только кто бы сказал что винтить и куда мазать) Другое дело, я не особо знаю, как вентилятор проверить, его работоспособность? Мало ли сдох, бобик...

Ссылка на комментарий

с вентилятором проще - крутится он или нет. ачтобы сменить пасту - надо открутить заднюю стенку гу. усилитель к ней прижимается пластиной на двух винтах (но чтоб комфортно все сделать придется откручивать все).

Ссылка на комментарий

Да я уже готов сам купить эту пасту, только кто бы сказал что винтить и куда мазать) Другое дело, я не особо знаю, как вентилятор проверить, его работоспособность? Мало ли сдох, бобик...

Когда разберёшь ГУ, то увидишь усилитель (микросхему) как на фото, вот тыльную, блястявую сторону, ту что будет прижата к корпусу ГУ, надо будет почистить и смазать термопастой.

А лучше сразу поменять усилитель TDA7388 на TDA7850

post-2268-0-97061600-1493969229_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Да я уже готов сам купить эту пасту, только кто бы сказал что винтить и куда мазать) Другое дело, я не особо знаю, как вентилятор проверить, его работоспособность? Мало ли сдох, бобик...

Когда разберёшь ГУ, то увидишь усилитель (микросхему) как на фото, вот тыльную, блястявую сторону, ту что будет прижата к корпусу ГУ, надо будет почистить и смазать термопастой.

А лучше сразу поменять усилитель TDA7388 на TDA7850

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifУсилитель TDA7850.jpg

 

А что даст замена - если вкратце и для дураков?) Спасибо!

Ссылка на комментарий

У усилка TDA7850 частотные характеристики лучше и мощности по более.

Почитай у ребят из RedPower http://redpower.ru/sravnenie-usiliteley-v-avtomagnitolah

Изменено пользователем Zanoza
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, только сейчас смог доехать до них. Вкраце резюмирую про ГУ:

1) Переставили стабилизатор с одного места на другое, поближе к стенке и в другой конец (мол, так будет тепло уходить "в боковину" ГУ, типо теплоотдачи). Сказали, что часто бывает из-за этого такие проблемы (как я описывал про перегрев), термопаста в норме. 

2) Не дали никакой гарантии, сказали, что если не поможет, дешевле новое ГУ купить. Ну или нет. Во всяком случае, они заморачиваться с этим не будут. При том, что из 10ти более-менее не шарашкиных контор согласились помочь только они. 

Остальные не хотели возиться.

3) Поэтому - вопрос все еще актуален - может, есть кто в Питере с руками из плеч и кто мог бы это сделать, если сегодняшние махинации ни к чему не приведут?

 

З.Ы. Сергей Дураков, спасибо, вышел на ребят по той ссылке (выше). Правда, не знаю, их ли контору ты имел ввиду. Они на Салова, 53.

Ссылка на комментарий

Надо подождать проявятся ли симптомы  снова. Если да, то попробую узнать (есть одни) возьмутся ли. А про замену ТДА не спрашивали?

Ссылка на комментарий

Надо подождать проявятся ли симптомы  снова. Если да, то попробую узнать (есть одни) возьмутся ли. А про замену ТДА не спрашивали?

Спросил по вашей наводке, тоже сказали, что с этим заморачиваться будут и юсб перепаивать мне тоже не будут. Сегодня вечером поставлю, до конца неделю потестирую. Если что, тогда к Вам обращусь) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Попробовал сам подключить, все ок, все работает как надо. Но, видимо, из-за многочисленных "косичек" проводов, мне голову до конца не вставить. Ладно бы, как раньше, торчала на 1-2мм., а тут целый сантиметр. Уже так, и эдак..Хоть где-то сзади подлезай и оттягивай провода

Ссылка на комментарий

Я, по моему снимал бардачек и сбоку подлазил чтобы уложить провода. Но там тесновато вроде

Я попытался подлезть со стороны водителя, где обдув ног, но там тоже не развернуться под рулем, тем более, что не очень маленькие габариты у меня. Сегодня попробую со стороны бардачка. Пока работоспособность не проверял, т.к. вытащил обратно балалайку. 

Ссылка на комментарий

Я вообще решил не запариваться по укладке проводов и полотном от ножовки срезал пластиковый кронштейн за магнитолой (вертикальная пластмасска). Срезал сверху, далее погнул, он и лопнул, снизу его сантиметра 3 осталось и места теперь завались.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! В итоге смог поставить, забыл, что так боковые "клопы" или распорки есть. А когда снимал, утопил их вовнутрь и они ее не фиксировали. Теперь все ок. Про работоспособность отпишусь после недели)

Ссылка на комментарий

В общем, пока полет нормальный (т-т-т), но, правда, не успел потестить магнитолу в работе свыше двух часов, но даже простояв на жаре весь день и под солнцем, плюс в пробках потом - все работает. Раньше уже б вырубилась минут через 10-15.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По теме! Ищу 

Головное устройство Model:CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012

или аналог.

т.к. снята с производства весь Китай перестал продавать. 

Изменено пользователем H`UGO
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня было сам не понял что. Завел машину после работы, ГУ включилось. А там вместо стандартного стабильного изображения, помехи. Присмотрелся - а это не помехи, а как бы два изображения одно традиционное, а второе мелькало сверху экрана, и было повернуто зеркально по вертикали..Так и не понял, что это было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По теме! Ищу 

Головное устройство Model:CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012

или аналог.

т.к. снята с производства весь Китай перестал продавать. 

готов поменяться на штатное ГУ NAVI100. только состояние у нее очень БУ. 

Форумчане! Может у кого валяется не нужный родной комплект ГУ + дисплей NAVI 100? мне нужен, собственно, только дисплей, чтобы сменить это китайское чудо. Кстати, я не знаю насколько важно чтобы дисплей был именно от NAVI 100... может быть и любой подойдет.

Ссылка на комментарий

Отчаявшись найти выше упомянутое, заказал с экраном внизу. Теперь с удовольствием поставил бы CID. Подскажите как через OP_com перепрописать ГУ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё вопрос, кто знает.

На фото ниже девайс, по утверждению продавца на Антару, и подключается к штатному ГУ.

Судя по тому, что на нём наблюдаются слоты microSD для GPS и мультимедиа, а так-же микрофон, а в описании блюпуп и всё такое, я склонен ему верить.

Может кто опытным глазом внимательно посмотрит на коннекшины, и скажит раельно его к штатному и реально ли к нештатному с цветным экраном?

 

post-9967-0-20828700-1503486153_thumb.jpg

post-9967-0-96350100-1503486160_thumb.jpg

post-9967-0-19748800-1503486167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, кто знает.

На фото ниже девайс, по утверждению продавца на Антару, и подключается к штатному ГУ.

Судя по тому, что на нём наблюдаются слоты microSD для GPS и мультимедиа, а так-же микрофон, а в описании блюпуп и всё такое, я склонен ему верить.

Может кто опытным глазом внимательно посмотрит на коннекшины, и скажит раельно его к штатному и реально ли к нештатному с цветным экраном?

По внешнему виду похоже. По начинке - большой вопрос. При отсутствии БК (вместо которого, похоже, этот девайс должен встать) перестанут работать кнопки на руле, возможно что-то еще. Установка приблуд в это место должна подразумевать засовывание подключенного БК в какую-нибудь полость, некоторые прячут в нишу за рычагом КПП (под подстаканники). Если они (девайс и БК) стыкуются на одни и те же разъемы (один вместо другого) - будет вопрос. Или надо будет как-то перешивать всю систему.

Вообще, не исключаю, что это просто цветной CID (что-то слотов под карточки на фото не видно). Тогда надо отшивать стоковый и подвязывать этот.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

 

 

По внешнему виду похоже. По начинке - большой вопрос. При отсутствии БК (вместо которого, похоже, этот девайс должен встать) перестанут работать кнопки на руле, возможно что-то еще. Установка приблуд в это место должна подразумевать засовывание подключенного БК в какую-нибудь полость, некоторые прячут в нишу за рычагом КПП (под подстаканники). Если они (девайс и БК) стыкуются на одни и те же разъемы (один вместо другого) - будет вопрос. Или надо будет как-то перешивать всю систему.

Вообще, не исключаю, что это просто цветной CID (что-то слотов под карточки на фото не видно). Тогда надо отшивать стоковый и подвязывать этот.

 

По поводу кнопок я вроде CAN-BUS декодер на фото вижу.

А вот по слотам.

post-9967-0-97824200-1503505854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, кто знает.

На фото ниже девайс, по утверждению продавца на Антару, и подключается к штатному ГУ.

Судя по тому, что на нём наблюдаются слоты microSD для GPS и мультимедиа, а так-же микрофон, а в описании блюпуп и всё такое, я склонен ему верить.

Может кто опытным глазом внимательно посмотрит на коннекшины, и скажит раельно его к штатному и реально ли к нештатному с цветным экраном?

 

Где, если не секрет, сие чудо продается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...