Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вопрос решил, поставил в разрыв лампочку 5 вт, типа сопротивления и все сразу "зазвучало".

А вот когда включаю навигацию и габариты или ближний свет, яркость дисплея немного уменьшается. Как бы гасит яркость(ночной режим). Как от этого избавиться? Все настройки перепробовал, не помогает. А в навигаторе "дневной" - "ночной" режимы, не нашел (((

Левый нижний угол посмотри там значок Солнышко или Месяц. Вот статейка про ЮСБ хост и подключение 3Г модема, это что inforcer имеет ввиду http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/mun/journal/288230376152123515/#post

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Сам модерю ветку на GPS club.ru (если интересно http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=10679&st=0), но что то как то впервые слышу "драйвера для 3-го ком=порта" да ещё и для конкретной прошивки??????

Походу без перепайки не обойтись(( или надежда есть?

Ссылка на комментарий

Походу без перепайки не обойтись(( или надежда есть?

Паять придётсяя 100 процентов. На Дайстарах очень распространена такая практика. Майфун приходит из поднебесной, а в сервисном центре дяденька продавец вежливо предлагает припаять ЮСБ провод для подлючения модема за 500 р-1000 р. там как договришься. Впринцыпе можно к ним обратится, если проц. такой же то тебе припаяют.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Арсен

Не прими как оскорбление, но Ты(Вы) пока лишь наблюдатель в нашей ситуации. Конечно всем хочется всего и сразу и много и дёшево и качественно. Данный девайс который обсуждается в этой теме физически существует лишь пару месцев (мы его наверное самые первые в мире у китайцев приобрели). Если Вы покурили всю тему про данное устройство, то поняли, что вопросы решаются по мере поступления. Вы вот привели пример с ебея, что там амеры всё давно уже сделали, а мы НЕЕ-давно. Мы только начинаем доводить это головное устройство до ума. Приобретая китайца, да ещё самый первый экземпляр вышедший совсем недавно, никто и не говорил, что будет легко. Но функционал заявленный производителем реализован.

Что-то я не понял, что Ты(Вы) хотел сказать и к чему! Вообще-то я отвечал на твой(ваш) вопрос и рассказал про ебау и т.д. Топик я естественно прокрутил. Стасян, как-то конец моего предыдущего поста, т.е последнее предложение еще раз прочитай(те), особенно первые три слова! :clap:/>/> И на это хватит! :sleep:/>/>

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял, что Ты(Вы) хотел сказать и к чему! Вообще-то я отвечал на твой(ваш) вопрос и рассказал про ебау и т.д. Топик я естественно прокрутил. Стасян, как-то конец моего предыдущего поста, т.е последнее предложение еще раз прочитай(те), особенно первые три слова! :clap:/>/> И на это хватит! :sleep:/>/>

Можно и на ТЫ. Сказать я Вам хотел, что прошло ещё очень мало времени, но вопросы решаются. И не только с китайской стороны, а даже в большей степени здесь в России. Это для вашего примера с америконами и ебей, у них там тоже думаю не с первого дня всё сраслось и склеилось. Я вас спросил про явные косяки, вы мне ответили только про Русский язык, это проблема не аппаратная, а программная и будет решена в ближайшем будующем. Тем более есть нормальный английский, так что относительно оригинала (СД 30 или Нави 100) в языковом плане вы вобще ничего не потеряете, потому что в оригинальных аппаратах нет русского (но вы пока этого не знали, потому что толко присматриваетесь к авто). Так что я это не считаю проблеммой. Это только лишь пожелание клиента, что бы в аппарате появился русик.

Есть люди на нашем форуме которые над этим очень плотно работают самостоятельно и без участия китайцев.

Если этот человек пожелает, он сам назавёт себя и может быть даже поделится своими наработками относительно руссификации.. Я за него такие решения принимать не могу. А вот вашу гранату в посте, который адресован в мой адрес я чёт действительно не понял....

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

 

Драйвера есть, но дело не в них. Нижняя часть устройства и верхняя часть (с дисплеем) это по-большому счету два разных устройства. Сам процессор, на котором WinCE находится в верхней части, там и вывод сделан для антенны GPS. USB-порты (на передней панели и сзади) сделаны на нижней части устройства и не видны для WinCE. На вставленную флешку или USB-модем устройство реагирует однозначно - запускает мультимедиа-проигрыватель (он "прошит" в нижней части). Флешку, вставленную в USB-порт (любой из двух) WinCE не видит, соответственно не видит и модем. Есть информация, что можно подпаять к "ногам процессора", расположенного в верхней части устройства USB-кабель и получить USB-host, тогда можно пробовать подключить модем. Но для этого надо точно знать какой фактически там процессор, вскрывать верхнюю часть с дисплеем, искать data sheet на процессор, определять к каким именно ногам процессора припаивать usb-кабель...

Есть желающие предоставить своё ГУ на опыты?! Но есть одно "но", ГУ можно при этом спалить как два пальца об асфальт.

Дисплей и ГУ, два разных устройства! А как же происходит обновление ПО? В ГУ, я так понимаю скорее всего с карты SD, a в "дисплее"? Через навигационный порт? Или прошивается как одно целое?

Я к тому, что хочу понять, как поменять иероглифы в БК.

Ссылка на комментарий

Дисплей и ГУ, два разных устройства! А как же происходит обновление ПО? В ГУ, я так понимаю скорее всего с карты SD, a в "дисплее"? Через навигационный порт? Или прошивается как одно целое?

Я к тому, что хочу понять, как поменять иероглифы в БК.

Работа над русификацией экранов БК (кнопка BC) и экрана, вызываемого по кнопке DISP ведется. Все не так просто и быстро как Вы думаете, но решаемо. Ждите.

Ссылка на комментарий

Дисплей и ГУ, два разных устройства! А как же происходит обновление ПО? В ГУ, я так понимаю скорее всего с карты SD, a в "дисплее"? Через навигационный порт? Или прошивается как одно целое?

Я к тому, что хочу понять, как поменять иероглифы в БК.

Дисплей и ГУ два разных устройства. Обновление графической оболочки происходит, прошиванием с микро СД карточки через слот GPS (левый верхний угол рядом с экраном). Нижня часть отвечает только за управление и работу с мультимедия (чтение дисков, флешек) далее сигнал идёт в верхнюю часть где стоит жк экран, там же вверху стоит операционная система winCE. Короче в кратце так получается.

Нижняя часть тоже шьётся, но её прошивка никак не связана с графическим интерфейсом. Вот прошивки если есть желание ковырять.

V11A.MG03.MSD_UI4_T_OPEL.V0.2.hgc.zip шьёт верхнюю часть чере GPS microSD

mcurom.bin шьёт нижнюю часть с флешки через юсб разъём!!!

 

Но я бы на вашем месте всё таки подождал, развязка с Русским не за горами. Аппрат после их ковыряния может превратится в кирпич. А оно вам надо???

Прошивки.rar

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

 

Дисплей и ГУ два разных устройства. Обновление графической оболочки происходит, прошиванием с микро СД карточки через слот GPS (левый верхний угол рядом с экраном). Нижня часть отвечает то,,,лько за управление и работу с мультимедия (чтение дисков, флешек) далее сигнал идёт в верхнюю часть где стоит жк экран, там же вверху стоит операционная система winCE. Короче в кратце так получается.

Нижняя часть тоже шьётся, но её прошивка никак не связана с графическим интерфейсом. Вот прошивки если есть желание ковырять.

V11A.MG03.MSD_UI4_T_OPEL.V0.2.hgc.zip шьёт верхнюю часть чере GPS microSD

mcurom.bin шьёт нижнюю часть с флешки через юсб разъём!!!

0'к! Отдам проши, пусть играют, мож. чего посоветуют полезного.

Ссылка на комментарий

 

Дисплей и ГУ, два разных устройства! А как же происходит обновление ПО? В ГУ, я так понимаю скорее всего с карты SD, a в "дисплее"? Через навигационный порт? Или прошивается как одно целое?

Я к тому, что хочу понять, как поменять иероглифы в БК.

Жесть!!!ради обновления карт,программы навигации или прошивки вы каждый раз дербаните разбирая переднюю панель Антары?!!Слушайте это какаято медицинская тяга к мазахизму...

Ссылка на комментарий

Жесть!!!ради обновления карт,программы навигации или прошивки вы каждый раз дербаните разбирая переднюю панель Антары?!!Слушайте это какаято медицинская тяга к мазахизму...

Это вопрос к конкретному человеку или по устройству в целом? Ты иногда, так выражаешь свои мысли, что приходится долго вдумываться в их суть)))

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

 

Работа над русификацией экранов БК (кнопка BC) и экрана, вызываемого по кнопке DISP ведется. Все не так просто и быстро как Вы думаете, но решаемо. Ждите.

Извините, я никого не подгоняю... все понимаю, просто есть возможность и желание как-то помочь.)

Ссылка на комментарий

 

Это вопрос к конкретному человеку или по устройству в целом? Ты иногда, так выражаешь свои мысли, что приходится долго вдумываться в их суть)))

Разбирать ни разу ничего не нужно для обновления. Разве что при монтаже модема. Но это стоит того!!! Такой функционал, открытое ПО, это просто сказка за ЭТИ деньги. Не скрою, были сомнения.

Но чем дальше, тем больше все нравиться. Две навигации супер, причем далеко не самые последние. Со звуком тоже можно поработать. Чуть-Чуть поковырять, зато подстроишь под себя. А кому-то и так сойдет. В любом случае плюсов больше, чем в НАВИ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Мне то зачем отвечаешь...Я то это всё и так вроде знаю))))) Может посты перепутал кому ответ отправить хотел?

Так получилось, я с мобильного... чет не то выбрал....))

Ссылка на комментарий
Вчера, 1 августа 2012 г, было совершено ожидаемое действо по модернизации штатного мультимедийного устройста путем замены на чудо техники китайского производства. Огромный респект Стасяну и другу его Диме за знание матчасти, умения и старания. Были установлены ГУ и камера заднего вида. Все прекрасно работает. особый восторг вызвала камера з.в. и навигатор от IGO. Вчера меня так славно вывел из реутовских лабиринтов. Езжу и привыкаю к хорошему. Если есть сомнения по поводу компетенции ОД, то вам прямая дорога к Стасу, если у него будет желание и время. Не сочтите за рекламу. Всем удачи с установкой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А вот вашу гранату в посте, который адресован в мой адрес я чёт действительно не понял....

Мы просто друг друга не поняли. Граната не в твой адрес, - это конец спору, мир, дружба, жевачка.

А вообще, люди проделывающие такую работу для всего сообщества вызывают уважение :)/>/> , так что, Стасян, тебе респект! :)/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!

после того как голову спалили - причина вот здесь - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/page__view__findpost__p__73377

специалист НАШЕЛ сгоревший транзистор, поменял и о, чудо!все заработало (ремонтировали в Камертоне).

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СТАСЯНУ ЗА ПОМОЩЬ В НАСТРОЙКЕ

Ссылка на комментарий

Мои предложения, после установки,китайского ГУ:

- Думаю стоит китайцев попросить, чтобы при выключенной ГУ продолжал работать экран по кнопке DISP(раз камера при выключенном ГУ работает), то я считаю, что вопрос работы кнопок DISP и BC возможно сделать и при не работающем ГУ перепрошивкой и сделать по умолчанию работающим экран DISP, как было с родным ГУ.

- Изменить в новой прошивки регион Москва с 3 на 4(летнее время), чтобы часы нужное время показывали при синхронизации с RSD(нашел пока решение, выставив регион +4 Баку и отключив синхронизацию(в системных настройках отключил "Сигнал"), т.к. при регионе +4 по чему-то при синхронизации через RDS время отставало на 30 минут))

- Очень беспокоит, что расчет расстояния в новом ГУ сильно увеличивает пробег и как следствие не верные расчеты БК, в таком виде он показывает чушь.

- включение магнитолы без ключа.

 

Да и слежу за развитием темы с подключением свистков(WiFI или 3G роутер)

 

В остальном пока положительные эмоции

Ссылка на комментарий

- Думаю стоит китайцев попросить, чтобы при выключенной ГУ продолжал работать экран по кнопке DISP(раз камера при выключенном ГУ работает), то я считаю, что вопрос работы кнопок DISP и BC возможно сделать и при не работающем ГУ перепрошивкой и сделать по умолчанию работающим экран DISP, как было с родным ГУ.

- Изменить в новой прошивки регион Москва с 3 на 4(летнее время), чтобы часы нужное время показывали при синхронизации с RSD(нашел пока решение, выставив регион +4 Баку и отключив синхронизацию(в системных настройках отключил "Сигнал"), т.к. при регионе +4 по чему-то при синхронизации через RDS время отставало на 30 минут))

- Очень беспокоит, что расчет расстояния в новом ГУ сильно увеличивает пробег и как следствие не верные расчеты БК, в таком виде он показывает чушь.

- включение магнитолы без ключа.

 

- Было бы не плохо (постоянно рабочий экран - DISP и возможность работы BC при выключенном ГУ), но думаю, что маловероятно решить этот вопрос программно.

- По изменению +3GMT на +4GMT я китайской стороне сообщал, обещали исправить. Я тоже устанавливал "+4GMT Baku" время становилось верным, но после выключения/включения ГУ и синхронизации через RDS (станция была 100.5 FM), минут через пять время опять отставало на 30 минут - проверьте, как у Вас? Сигнал в настройках - это включение/отключение звукового сигнала при нажатии на тачскрин.

- По неправильному расчету пробега - реально косяк. Предварительно китайская сторона сообщила, что проблема решается не программно (необходимо заменить модуль CAN-BUS внутри устройства, как он выглядит я пока не знаю).

Ссылка на комментарий

- Было бы не плохо (постоянно рабочий экран - DISP и возможность работы BC при выключенном ГУ), но думаю, что маловероятно решить этот вопрос программно.

- По изменению +3GMT на +4GMT я китайской стороне сообщал, обещали исправить. Я тоже устанавливал "+4GMT Baku" время становилось верным, но после выключения/включения ГУ и синхронизации через RDS (станция была 100.5 FM), минут через пять время опять отставало на 30 минут - проверьте, как у Вас? Сигнал в настройках - это включение/отключение звукового сигнала при нажатии на тачскрин.

- По неправильному расчету пробега - реально косяк. Предварительно китайская сторона сообщила, что проблема решается не программно (необходимо заменить модуль CAN-BUS внутри устройства, как он выглядит я пока не знаю).

модуль CAN-BUS - это же я так понимаю, что та черная пластиковая коробочка, подключаемая к CAN

про DISP думаю, нужно уточнить, камера же работает, значит и это можно сделать.

Ссылка на комментарий

модуль CAN-BUS - это же я так понимаю, что та черная пластиковая коробочка, подключаемая к CAN

про DISP думаю, нужно уточнить, камера же работает, значит и это можно сделать.

Про CAN-BUS неправильно понимаете, я написал не свои домыслы, а передал информацию от китайской стороны (модуль(чип) внутри устройства). Про DISP я лишь написал, что маловероятно решить этот вопрос программно.

По часовым поясам: я тоже устанавливал "+4GMT Baku" время становилось верным, но после выключения/включения ГУ и синхронизации через RDS (станция была 100.5 FM), минут через пять время опять отставало на 30 минут.

Пожалуйста, проверьте, сбивается ли у Вас время как у меня?

Ссылка на комментарий

модуль CAN-BUS - это же я так понимаю, что та черная пластиковая коробочка, подключаемая к CAN

про DISP думаю, нужно уточнить, камера же работает, значит и это можно сделать.

Камера работает потому что сигнал подаётся на медиа плеер (тот через который читаются флеши и ДВД диски) поэтому ты видишь с неё изображение. инфа с кнопки DISP выводится таким же образом как и любое другое приложение (радио, меню и т.д.) . Отличие в том, что вся оболочка интерфейса лежит в соответствующих папках во внутренней памяти устройства. Но медиа плеера среди этих папок нет. Мы ещё пока не нашли куда китайцы его спрятали. Возможно он вшит в самой нижней части, возможно этот плеер был вставлен в сам образ winCE когда его компилировали. Но отношения к графическому интерфейсу он никакаго не имеет. Короче он как самостоятельное устройство, а где лежит не понятно. Так что принцип вывода инфы с кнопки DISP такой не подходит.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Камера работает потому что сигнал подаётся на медиа плеер (тот через который читаются флеши и ДВД диски) поэтому ты видишь с неё изображение. инфа с кнопки DISP выводится таким же образом как и любое другое приложение (радио, меню и т.д.) . Отличие в том, что вся оболочка интерфейса лежит в соответствующих папках во внутренней памяти устройства. Но медиа плеера среди этих папок нет. Мы ещё пока не нашли куда китайцы его спрятали. Возможно он вшит в самой нижней части, возможно этот плеер был вставлен в сам образ winCE когда его компилировали. Но отношения к графическому интерфейсу он никакаго не имеет. Короче он как самостоятельное устройство, а где лежит не понятно. Так что принцип вывода инфы с кнопки DISP такой не подходит.

у меня почему то есть сомнения про DISP, т.к. графический интерфейс другой, не как у радио, т.п. и он такой же как и у BC, мне кажется, что он вшит в нижнюю часть и именно поэтому от черной коробочки идут провода в нижнюю часть, иначе было бы логичнее ее подключить к дисплею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...