Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

 

а куда подключать проводки, что идут в жгуте к CAn шине, интересен коричневый провод?

Уже писал к этим проводам подключаем камеру з.в. Красный к коричневому, черный к черному

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только для Android и Windows Mobile

нет. для андроида и winmobile есть 5,5,1,0.

для win ce есть 5,5,0,182.

 

 

 

 

Ну так ДАВАЙ ссыль, где взять, как сломать. Нам-то это что, информация к размышлению.

вот программа (Win CE 5.0) NaviTel 5.5.0.182 : http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=515301 (ломать ничего не нужно, все сломано уже)

вот карты: http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=528163 или http://rutracker.org...c.php?t=4135678

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

вот программа (Win CE 5.0) NaviTel 5.5.0.182 : http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=515301 (ломать ничего не нужно, все сломано уже)

вот карты: http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=528163 или http://rutracker.org...c.php?t=4135678

Скорее всего фейк. На рутреккере скачивал что-то подобное - не завелась. К тому же ясно написано только wince 5! У нас 6. На оффсайте навитела написано: ждите! Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Скорее всего фейк. На рутреккере скачивал что-то подобное - не завелась. К тому же ясно написано только wince 5! У нас 6. На оффсайте навитела написано: ждите!

Ты попробовал Навител с моего поста?

Vovka++

Там в отзывах, ни на одном аппарате под winCE6 прога не запустилась.

Ссылка на комментарий

Ты попробовал Навител с моего поста?

Стас, прости, поставил 5.1.0.97 версию. Карты из твоего поста. Твою сборку не пробовал. Если необходимо - отпишись, я попробую. У меня всё работает, а главное за границу (польша, литва) отлично ведёт. Хорошо бы ещё Россию по округам поставить, а то на запрос посёлок Озерки куча ссылок вываливает. Мне Северо-запада за глаза хватит. Только не знаю, есть ли официальные карты по округам? Нужны именно такие, иначе роутинг по загранице работать не будет, кажется.
Ссылка на комментарий

Стас, прости, поставил 5.1.0.97 версию. Карты из твоего поста. Твою сборку не пробовал. Если необходимо - отпишись, я попробую. У меня всё работает, а главное за границу (польша, литва) отлично ведёт. Хорошо бы ещё Россию по округам поставить, а то на запрос посёлок Озерки куча ссылок вываливает. Мне Северо-запада за глаза хватит. Только не знаю, есть ли официальные карты по округам? Нужны именно такие, иначе роутинг по загранице работать не будет, кажется.

Так я вроде писал и красным выделил. 12 скачиваний, но все видно скромные. Потести, когда время будет. Только инструкцию там про пропатчивание не забудь почитать.

Ссылка на комментарий

Слово пропатчить вызавает у меня чувство беспокойства, у себя ничего такого не делал, только заменил навител.ехе на другой со своим портом и скоростью. ОК. ПОПРОБУЮ.

Так там всё просто ты ещё не читал, а уже испугался))) Номер порта и скорость посмотришь на своём рабочем. Далее на компе запустишь прогу для пропатчивания, укажешь путь к оригиналу экзешника и всё. Там инструкция, что первоклассник разберётся. Всё подробно. В аппрате ничего делать, кроме запуска проги не надо.

Ссылка на комментарий

Vovka++

Там в отзывах, ни на одном аппарате под winCE6 прога не запустилась.

ну, значит надо ждать. различия в програмной оболочке с предыдущими версиями навитела - серьезные:

и всякие новые карты, с новыми poi и т.д. - есть что ожидать

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Стас, запустил Вашу сборку. Пошла без проблем, но скин надо править на 800Х420, а то кнопки ну очень мелкие. Стилусом и то не сразу попадёшь. В раздаче вроде этого файла нет. Стабильность и скорость естесственно не проверял- времени мало. Но у меня версия выше, а значит, наверное, учтены недочёты предыдущих версий. Голосов у меня аж 8. Возможно есть и другие отличия. Но, главное, Ваша сборка работает. Будем подождать 5.5.
Ссылка на комментарий
Слушай, Стас, понимаю, что возможно тороплю или лезу вперед батьки, но как решается вопрос с питанием головы? РЕАЛЬНО напрягает. Лишний раз не хочется машину глушить, чтоб не перезапускать мафон. А вечером приходиться ручками выключать режим АВТО на фарах. Питание на красном проводе пропадает только спустя 30 мин после вытаскивания ключа, а мафон, сам знаешь, не включить. Почему она так работает? Она по CAN шине свою работу организует или как? Что вообще от китайца слышно?
Ссылка на комментарий

Слушай, Стас, понимаю, что возможно тороплю или лезу вперед батьки, но как решается вопрос с питанием головы? РЕАЛЬНО напрягает. Лишний раз не хочется машину глушить, чтоб не перезапускать мафон. А вечером приходиться ручками выключать режим АВТО на фарах. Питание на красном проводе пропадает только спустя 30 мин после вытаскивания ключа, а мафон, сам знаешь, не включить. Почему она так работает? Она по CAN шине свою работу организует или как? Что вообще от китайца слышно?

китайцу вопрос отправлен. Сам жду что он ответит. А зачем выключать режим авто на фарах?
Ссылка на комментарий

вот программа (Win CE 5.0) NaviTel 5.5.0.182 :

лучше официальную подожду

Ссылка на комментарий

 

Кстати, как решился твой вопрос с получением посылки???

Пока никак, будут возвращать на варшавку в международный почтампт и там будут вскрывать пакет, и, надеюсь, отправят мне опять.

Я уже познакомился с начальником цеха посылок на варшавке... Надеюсь все же посылку не пошлют в Гонконг.

Ссылка на комментарий

. А зачем выключать режим авто на фарах?

Потому что когда вечером хочешь послушать музыку во дворе, то в первом положении ключа загораются фары т.к. темно. А в 0 положении из машины не выйдешь - мафон вырубится. Вот и оставляешь ключ в первом положении, а АВТО режим приходится отключать.
Ссылка на комментарий

После установки нашего устройства, заработал центральный динамик и орет так, что забивает все остальное. Отключать как-то не хочется. Может чего перепаять?

У кого нибудь было такое?

Ссылка на комментарий

После установки нашего устройства, заработал центральный динамик и орет так, что забивает все остальное. Отключать как-то не хочется. Может чего перепаять?

У кого нибудь было такое?

А если настроить в эквалайзере результат тот же?

Ссылка на комментарий

Косяки - это то, что не исправили китайцы, например нормальный русский. А проблемы там те же - чем заменить родную простую голову, чтобы все было в одном, при этом качественно и дешево. Или как состыковать голову Рокфор с навигацией и т.п., но там в помощь есть ебау, так как америкосы уже все давно придумали и сделали(причем, что удивительно без китайцев). Если что-то не так сказал, то ни кого не хотел обидеть. Как-то так.

А вы молодцы, :sleep:/>/> хорошее дело затеяли, даже китайцев напрягли, и они качество пытаются повысить..

 

Нам бы драйвера, для всех компортов мы бы сами все сделали и браузер бы поставили.

Ссылка на комментарий
Может спросите про драйвера у китайца для 3-го ком=порта, модем бы попробовал подключить, а то навигация без обновления карт и вообще...)))
Ссылка на комментарий

Может спросите про драйвера у китайца для 3-го ком=порта, модем бы попробовал подключить, а то навигация без обновления карт и вообще...)))

А что в инете дров для СЕ нету? Я как-то особо не специалист в этой области, но многое из паутины беру. Можно ребят на PCCAR спросить, наверняка что-нибудь найдут.

Ссылка на комментарий

А что в инете дров для СЕ нету? Я как-то особо не специалист в этой области, но многое из паутины беру. Можно ребят на PCCAR спросить, наверняка что-нибудь найдут.

Наши гении, просят драйвера от этой прошивки и с портами там все хитро, хотя китайцы и оставили все открыто.

Ссылка на комментарий

Наши гении, просят драйвера от этой прошивки и с портами там все хитро, хотя китайцы и оставили все открыто.

Драйвера есть, но дело не в них. Нижняя часть устройства и верхняя часть (с дисплеем) это по-большому счету два разных устройства. Сам процессор, на котором WinCE находится в верхней части, там и вывод сделан для антенны GPS. USB-порты (на передней панели и сзади) сделаны на нижней части устройства и не видны для WinCE. На вставленную флешку или USB-модем устройство реагирует однозначно - запускает мультимедиа-проигрыватель (он "прошит" в нижней части). Флешку, вставленную в USB-порт (любой из двух) WinCE не видит, соответственно не видит и модем. Есть информация, что можно подпаять к "ногам процессора", расположенного в верхней части устройства USB-кабель и получить USB-host, тогда можно пробовать подключить модем. Но для этого надо точно знать какой фактически там процессор, вскрывать верхнюю часть с дисплеем, искать data sheet на процессор, определять к каким именно ногам процессора припаивать usb-кабель...

Есть желающие предоставить своё ГУ на опыты?! Но есть одно "но", ГУ можно при этом спалить как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий

Арсен

Не прими как оскорбление, но Ты(Вы) пока лишь наблюдатель в нашей ситуации. Конечно всем хочется всего и сразу и много и дёшево и качественно. Данный девайс который обсуждается в этой теме физически существует лишь пару месцев (мы его наверное самые первые в мире у китайцев приобрели). Если Вы покурили всю тему про данное устройство, то поняли, что вопросы решаются по мере поступления. Вы вот привели пример с ебея, что там амеры всё давно уже сделали, а мы НЕЕ-давно. Мы только начинаем доводить это головное устройство до ума. Приобретая китайца, да ещё самый первый экземпляр вышедший совсем недавно, никто и не говорил, что будет легко. Но функционал заявленный производителем реализован.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

 

А если настроить в эквалайзере результат тот же?

Вопрос решил, поставил в разрыв лампочку 5 вт, типа сопротивления и все сразу "зазвучало".

А вот когда включаю навигацию и габариты или ближний свет, яркость дисплея немного уменьшается. Как бы гасит яркость(ночной режим). Как от этого избавиться? Все настройки перепробовал, не помогает. А в навигаторе "дневной" - "ночной" режимы, не нашел (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...