Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Костян оставляйте на инглише и не спорьтеё А то кроме вас двоихЁ остальным вообще по барабану как и ЧЁ будет
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Костян оставляйте на инглише и не спорьтеё А то кроме вас двоихЁ остальным вообще по барабану как и ЧЁ будет

 

Мне то же как-то похрен по большому счету.

Я вообще склонен отказаться от идеи ставить это устройство себе. Пока еще не решил окончательно.

Ссылка на комментарий

Пусть сделают английский и. ...немецкий. Будет повод подучить!

А чё там изучать то RANGE, TYRE, USB, DVD, TV, BT, Connect всё сопровождается картинками

Ссылка на комментарий

А чё там изучать то RANGE, TYRE, USB, DVD, TV, BT, Connect всё сопровождается картинками

Я тоже за английский в этой части меню. Гораздо более важный вопрос поддержка русских тэгов для MP3. Это будет?
Ссылка на комментарий

Я тоже за английский в этой части меню. Гораздо более важный вопрос поддержка русских тэгов для MP3. Это будет?

Поддержка русских тэгов есть. иероглифов в проигрывателке пока не замеченно

Ссылка на комментарий

Если все не против аглицкого, то мож уже закажем? )) Уж очень хочется в отпуск уехать с этим устройством!

Прекратить панику на корабле! Китаец обещал мне сегодня, что 10 июля устройства будут в наличии. Суть в том, что в данный момент их нет вообще (в т.ч. и только с английским интерфейсом). "Фабрика" занимается наработкой, т.к. моделей для разных а/м много, это не быстро. Русский перевод тоже перерабатывали, но что получится в итоге узнаем только по получении... Китайцы они такие китайцы... со свои китайским мнением о переводе на русский язык.

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Прокатился до Перми и обратно, понаблюдал за работой аппарата. Есть маленько ДЁГТЯ

1. Показания БК 1 и БК 2 по киллометражу врут и довольно неплохо врут. По одометру автомобиля (после соответственно обнуления) пройдено 400 км, на китайской балалайке 550 км.

2. Настройки времени слетают каждый раз, после заглушения авто, вытаскивания ключа из замка зажигания и закрывания двери, так что по Москве с РДС без проблем, если потеряли радиоволну, то настраивать каждый раз время просто утомляет. По GPS синхронизация времени, только в навигации

3. Подсветка на майфуне (не путать с жк экраном) не регулируется по яркости.

4. Пересчёт остатка пробега в реальном времени делать не умеет. Залушили, двигатель тогда толко произойдёт пересчёт.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
А вот интересно, если бы ты половину пути проехал с выключенным аппаратом? Как бы это отразилось на пробеге? Я так думаю, что аппарат неверно трактует данные, передаваемые ему по CAN-шине (почему-то в бОльшую сторону ). Сама балалайка километраж не считает, я так думаю. Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Прокатился до Перми и обратно, понаблюдал за работой аппарата. Есть маленько ДЁГТЯ

1. Показания БК 1 и БК 2 по киллометражу врут и довольно неплохо врут. По одометру автомобиля (после соответственно обнуления) пройдено 400 км, на китайской балалайке 550 км.

2. Настройки времени слетают каждый раз, после заглушения авто, вытаскивания ключа из замка зажигания и закрывания двери, так что по Москве с РДС без проблем, если потеряли радиоволну, то настраивать каждый раз время просто утомляет. По GPS синхронизация времени, только в навигации

3. Подсветка на майфуне (не путать с жк экраном) не регулируется по яркости.

4. Пересчёт остатка пробега в реальном времени делать не умеет. Залушили, двигатель тогда толко произойдёт пересчёт.

Вы хотите сказать, что на аппарате нельзя забить в память настройки радиостанций и их нужно каждый раз искать заново??!! Насчёт сбоя времени - может перепутаны провода питания аппарата. Там, наверное, должно идти два провода на память и силовое оттдельно.
Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что на аппарате нельзя забить в память настройки радиостанций и их нужно каждый раз искать заново??!! Насчёт сбоя времени - может перепутаны провода питания аппарата. Там, наверное, должно идти два провода на память и силовое оттдельно.

Перепутать провода там сложно, т.к. все разъемы штатные, по другому не подключишь. Можно грешить только на черный и оранжевый провода из адаптера CAN-шины (черная коробочка), но очень маловероятно, что причина в этом. Стас подключил к этим проводам питание камеры заднего вида. Это было единственное, как я понял, "нештатное" подключение.

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что на аппарате нельзя забить в память настройки радиостанций и их нужно каждый раз искать заново??!! Насчёт сбоя времени - может перепутаны провода питания аппарата. Там, наверное, должно идти два провода на память и силовое оттдельно.

Вы внимательно почитали о чём я написал? Настройки радиостанций сохраняются. Не сохраняется настроенное время. Машину заглушил. Вышел покурить. Завёл- Время уже сбилось. Если радиостанция поддерживает РДС, то проблем вообще никаких нет, радио влючилось, сработало РДС. И время соответственно показывает которое задаёт радио.

Все провода которые идут в комплекте подключаются по разёмам и перепутать там ничего не возможно, тупо штекер в гнездо не полезет. Разбираться, и менять какие нить провода можно только в оригинальном проводе со штекером который втыкался в СД 30 (родной который установлен в автомобиле), но я так заморачиваться и рисковать не хочу.

 

inforcer

1. На счёт неправильного пробега- Я пока подумываю на 18 радиус колёс. Панику сеять пока не будем, сейчас с китайцем пообщаюсь.

2. Да. что идёт с магнитолой, то только эти два провода имеют оголённые концы которые никуда не втыкаются. Чёрный и жёлтый провод из коробчки, та что считывает данные с кан шины, начинают выдавать 12 В при включении передачи заднего хода, если передачу выключаем, питание прекращается. думаю логично пустить это питание на камеру з.х., а не заморачиваться с проводком от лампочки.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Стасян, по поводу подключения КЗВ согласен, так логичнее. Более того, не просто же так напряжение появляется на оранжевом(желтом) проводе при включении заднего хода. Непонятно зачем в настройках можно выставить время, часовой пояс, чтобы потом ГУ лезло "смотреть" время через RDS?
Ссылка на комментарий

Стасян, по поводу подключения КЗВ согласен, так логичнее. Более того, не просто же так напряжение появляется на оранжевом(желтом) проводе при включении заднего хода. Непонятно зачем в настройках можно выставить время, часовой пояс, чтобы потом ГУ лезло "смотреть" время через RDS?

Есть подозрение, что там должна батарейка стоять или элемент питания какой нить. Типа как на компе, независимое питание.

Ссылка на комментарий

Стас, привет! подскажи плиз один момент... не совсем понял... извини заранее, если уже было.. но ответа не нашел.

суть вопроса в следующем: если ГУ отключено, то получается что БК не работает и пробег и все остальное не прорабатывает? просто по имеющейся у меня информации, функции БК исполнял сам оранжевый экранчик. который постоянно работает в штатном режиме, т.е. он и есть БК получающий сигналы по каншине от датчиков и обрабатывающий эти сигналы.. а тут получается что БК теперь прописан в самом ГУ в виде программы, а экран просто выводит такую информацию.... я так понимаю, что если решить вопрос с независимым питанием памяти ГУ (в т.ч. и для сохранения настроек времени) то и БК будет обрабатывать данные при выключенном питании???

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

 

Стас, привет! подскажи плиз один момент... не совсем понял... извини заранее, если уже было.. но ответа не нашел.

суть вопроса в следующем: если ГУ отключено, то получается что БК не работает и пробег и все остальное не прорабатывает? просто по имеющейся у меня информации, функции БК исполнял сам оранжевый экранчик. который постоянно работает в штатном режиме, т.е. он и есть БК получающий сигналы по каншине от датчиков и обрабатывающий эти сигналы.. а тут получается что БК теперь прописан в самом ГУ в виде программы, а экран просто выводит такую информацию.... я так понимаю, что если решить вопрос с независимым питанием памяти ГУ (в т.ч. и для сохранения настроек времени) то и БК будет обрабатывать данные при выключенном питании???

Привет Серёга! Принцып работы БК маленько не такой как на штатной магнитоле. Есть сама магнитола, экран и маленькая коробочка. Так вот провод который идёт в жёлтый экран СД 30 втыкается в эту коробочку от неё провода идут в магнитофон. Таким образом считывание данных с кан шины происходит через эту коробку. Далее сигнал подаётся на майфун, а с майфуна уже на жк экран. Если магнитола выключена, то жк экран соответственно тоже не работает. Питание этой коробки никак не связано с сохранением настроек времени.

http://s017.radikal.ru/i442/1207/d8/74bcabdc56cc.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1207/41/0ddc5bd8fc5b.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ.... теперь более менее все встает на свои места)))) в смысле понимания функционирования ГУ

:clap:/>/> а ты с ТВ что-то решил? удалось реанимировать?

Ну вроде процесс пошёл. Нашёл в системных настройках, оказывается есть ещё пред-установки для ТВ, ну-там PAL SEKAM и прочая лабуда, сечас вопрос с питанием антены добью.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Привет ребята! Только что общался с нашим китайским другом. Вот имена тех чьи заказы готовы к отправке:

 

1:Oleg Korsachev

2:Yuriy Ivanov

3:Romas Vilchyauskas

4:Vladimir Prikhodko

5:Aleksandr Kazak

 

Что бы быстее начать их отправку китаец просит Вас произвести оплату, по сформированным для вас прайсам.

Завтра китаец их получает с завода и соответственно во вторник начинает отправку.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Стас, ты особо не реагируй на звучные позывные нашего друга, я держу китайца под контролем, собственно я ему и передал список собранных на сегодня заказов и договорился о порядке оплаты/отправки, о том, что до понедельника люди за городом и т.п. Пусть он не кипешует, не нравится мне его шустрость. Людям в личку я все передал еще утром. Понятно, что большинство заказчиков будет доступно только в понедельник. Пусть расслабится и не звонит во все колокола, то мне про тебя, то тебе про меня. Лучше пусть на вопросы про твой "деготь" ответит, а то молчит, как рыба об лед...

 

P.S. Ты русскую прошивку себе поставил?

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Стас, ты особо не реагируй на звучные позывные нашего друга, я держу китайца под контролем, собственно я ему и передал список собранных на сегодня заказов и договорился о порядке оплаты/отправки, о том, что до понедельника люди за городом и т.п. Пусть он не кипешует, не нравится мне его шустрость. Людям в личку я все передал еще утром. Понятно, что большинство заказчиков будет доступно только в понедельник. Пусть расслабится и не звонит во все колокола, то мне про тебя, то тебе про меня. Лучше пусть на вопросы про твой "деготь" ответит, а то молчит, как рыба об лед...

 

P.S. Ты русскую прошивку себе поставил?

1.Ну я ему в принципе такую картину на счёт выходного дня и нарисовал. Я и не думал, что эта инфа (кто, сколько и чего) конфидециальна. Стоило ухать в отпуск, а тут вон оно всё, как оказывается уже стало. Ну давайте и я про чудо китайскую магнитолу буду писать через личку. Да и то только тем, кто учавствовал в тестовой закупке. А то получается мы рискнули скинулись, купили ссылаясь на наш форум, поставили, после успешного опробования девайса, китайцу была запущена торпеда насчёт цены и скидок при коллективной закупке, а теперь Стасян постой в сторонке не напрягайся, не слушай китайца и не регируй на него. С чего вдруг-то? Это он-то шустрый? С момента первого заказа прошло 1,5 месяца и резонно, что китаёза волнуется и бьёт во все колокола какие только может. Он ведь ПРОДАВАН.

Про "дёготь" вопрос на завод отправлен. Ждём ответ. Продаван то тут вообще причём? Хорошо что он, вообще занимается такими вопросами и решает их по мере своих возможностей. .

2. Прошу с русским сегодня поставил: основное меню стало русское как на картинках, melbu был прав китайщиной попахивает, лично мне такой интерфейс напоминает китайский навигатор за 1,5 рубля. С данными по "каш-шине" вместо русского перевода китайские иероглифы (см. картинку). Так, что сижу на английском, пока продаван решает этот вопрос дальше. Может впринцыпе и в будующем останусь на инглише, привык я к нему уже. Да и нравица мне больше показания БК на международный лад, как в жёлтом экране Сд 30, только по-цветному.....

post-3179-0-18856700-1341786319_thumb.jpg

post-3179-0-36165400-1341786324_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

1.Ну я ему в принципе такую картину на счёт выходного дня и нарисовал. Я и не думал, что эта инфа (кто, сколько и чего) конфидециальна. Стоило ухать в отпуск, а тут вон оно всё, как оказывается уже стало. Ну давайте и я про чудо китайскую магнитолу буду писать через личку. Да и то только тем, кто учавствовал в тестовой закупке. А то получается мы рискнули скинулись, купили ссылаясь на наш форум, поставили, после успешного опробования девайса, китайцу была запущена торпеда насчёт цены и скидок при коллективной закупке, а теперь Стасян постой в сторонке не напрягайся, не слушай китайца и не регируй на него. С чего вдруг-то? Это он-то шустрый? С момента первого заказа прошло 1,5 месяца и резонно, что китаёза волнуется и бьёт во все колокола какие только может. Он ведь ПРОДАВАН.

Про "дёготь" вопрос на завод отправлен. Ждём ответ. Продаван то тут вообще причём? Хорошо что он, вообще занимается такими вопросами и решает их по мере своих возможностей. .

2. Прошу с русским сегодня поставил: основное меню стало русское как на картинках, melbu был прав китайщиной попахивает, лично мне такой интерфейс напоминает китайский навигатор за 1,5 рубля. С данными по "каш-шине" вместо русского перевода китайские иероглифы (см. картинку). Так, что сижу на английском, пока продаван решает этот вопрос дальше. Может впринцыпе и в будующем останусь на инглише, привык я к нему уже. Да и нравица мне больше показания БК на международный лад, как в жёлтом экране Сд 30, только по-цветному.....

 

Стас, ты чего-то меня не так понял. Попробую еще раз. Во-первых, я не хотел, чтобы эта тема состояла из постов типа: #351, #352, потом людям эту тему будет неудобно читать. Поэтому про закупку я решил писать отдельно. Ну извини, что в приватной теме, а не в открытой, но поверь мне, что заговор против тебя мы там не готовили (можешь спросить у участников). После закупки можно было-бы опубликовать в этой теме подробный отчет о закупке, инструкцию (которую я написал в приватной теме для желающих приобрести девайс). Во-вторых я чего-то не пойму, мы делим уже что-то? Я лично занялся этим, потому что у меня было немного свободного времени и интерес к процессу, ну и самому хотелось заказать это устройство (но это я мог сделать и в одиночку). Ты в отпуск уехал и сказал что "нам надо собрать полюбасу как минимум 5 заказов, китаец ведь русскую прошивку обещал". Всего было собрано 11 заказов... По поводу 1,5 месяца с момента первого заказа - это проблема их "фабрики", у них была наработка самих устройств+работа над русификацией(с твоих слов, как выяснилось, хреновая). Продавец, пока вменяемый, но нотки "совка", типа "берите как есть и что есть", проскакивают. Но, после доводов, что так не пойдет китаец включает мозг и пытается решать необходимые вопросы. Тебе нужен "совок"? Вот и мне не нужен. Пусть работает, не надо давать ему расслабляться, он за это деньги получает.

А нам с тобой, как мне кажется, делить нечего. Если есть желание поговорить - давай в личку, не будем тему засорять.

Ссылка на комментарий

inforcer

Вот фото которые. ты спрашивал

post-3179-0-53391700-1341853837_thumb.jpg

post-3179-0-20805800-1341853858_thumb.jpg

post-3179-0-78895500-1341853963_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Вот фотки после прошивки на русское меню.

post-3179-0-69151100-1341855246_thumb.jpg

post-3179-0-49360400-1341855254_thumb.jpg

post-3179-0-59236000-1341855265_thumb.jpg

post-3179-0-42449800-1341855276_thumb.jpg

post-3179-0-24815300-1341855285_thumb.jpg

post-3179-0-42546900-1341855297_thumb.jpg

post-3179-0-50399700-1341855312_thumb.jpg

post-3179-0-06536200-1341855321_thumb.jpg

post-3179-0-62886500-1341855327_thumb.jpg

post-3179-0-48950400-1341855335_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...