Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

Именно по этим??? Который мы обсуждаем?

Да, я им номер модели отправил и фотки!

post-1838-0-32863200-1340913752_thumb.jpeg

post-1838-0-68221700-1340913770_thumb.png

Изменено пользователем SUV
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DNS35

Названием Роад Ровер здесь мало кого удивишь, а что они думают, вообще моло кому интресно в этой ветке. Пусть Роад Ровер для начала выведет показания БК на цветной ЖК экран и разместит его в удобном месте, желательно штатном.

РЕБЯТА! Извините если грубо, но других тоже надо уважать, а особенно проделанную людьми работу, ФИНАНСЫ и время, а не тупо "ЧЁ КАК И ПО ЧЁМ?".

Прочитайте десять страниц темы, труда не составит не для кого!!!

Стасян, а про него Роад Ровер больше нигде не нашел, лично я "удивлен" про него ничего не знаю (а я и написал, что спросят вдруг уже тоже придумали они такую же), а за "че как и почем" извиняюсь, как раз заморочился поиском чего нибудь похожего, захожу а здесь как раз то, что искал, перечитал ВСЕ страницы, но не до конца понятна его работоспособность.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в моем предыдущем сообщении архив с остальными экранами меню и внесите коррективы.

в принципе глаз ни за что не зацепился - нормально, несколько малюсеньких замечаний.

1 - не очень понятно, что такое VCDC. DVDchanger?

"видеовход" пишется слитно.

9 - про VCDC аналогично

10 - что такое MP5

синий - это что? bluetooth?

v-disk - это опять что?

 

 

Модераторы: перенесите сообщения по другому ГУ в другую тему плз!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Ну если всё так, то здорово конечно. Пусть фото реального устройства присылают, а не фотошоп из интернета. У них на сайте в прайсе чёт нет пока ничего подобного.

С гаранией немножко обманул, сегодня созванивался, сказали, что в 19000руб и гарантия водит, главное им в общий заказ успеть (для них оптом дешевле).

А Вы SUV немножко опоздали (если Вы должны были предоплату), могли бы уже сегодня в Китае Вам загрузить.

ГУ именно эта, но пока не русифицированная. А на сайте нет потому что не Роад Ровер.

Ссылка на комментарий

С гаранией немножко обманул, сегодня созванивался, сказали, что в 19000руб и гарантия водит, главное им в общий заказ успеть (для них оптом дешевле).

А Вы SUV немножко опоздали (если Вы должны были предоплату), могли бы уже сегодня в Китае Вам загрузить.

ГУ именно эта, но пока не русифицированная. А на сайте нет потому что не Роад Ровер.

А в чём смысл кроме С-Пб. покупать у них? если её напрямую из китая сразу с камерой за 18000 р. заказать можно. Вот Вы например в Вологде и как по гарантии к ним собираетесь обращаться? Тем более наш китаец-продаван сам сотрудничает с этим заводом и некоторые вопросы, такие например как руссификация устройства, можно решать через него. Можно и ещё дешевле у этого продавна брать, но он просит в обход Али-экспресс денежку ему перечислить через вестерн-юнион.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

А в чём смысл кроме С-Пб. покупать у них? если её напрямую из китая сразу с камерой за 18000 р. заказать можно. Вот Вы например в Вологде и как по гарантии к ним собираетесь обращаться?

Дак я и ни к чему, может питерским пригодится, пока в Питере брать не собираюсь, хотя он сказал, что в Вологде часто бывает и человек у него здесь какой то есть.

Хотел до отъезда на Юга (кстати на Антаре еду), но теперь время для раздумий есть, хочу себе на ДР подарить)))

Ссылка на комментарий

inforcer? а как архив cкачать, у меня ни как?

От сюда попробуй http://files.mail.ru/4GUXW0

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Чего там переводить

Бортовой компьютер

Сбросить БК1

БК1 БК2 Шины Назад

Км Км/Ч Литров Л/100км

 

 

Н. темп-ра

Остаток пробега Км

Средний расход Л/100км

Мгн. расход Л/ч

Можете объяснить, зачем вы написали "Км" вместо "км", "Ч" вместо "ч" и "Л" вместо "л"? Что за пиетет перед единицами измерения?

Ссылка на комментарий

В ДОПОЛНЕНИЕ к инструкции по установке хочу предупредить будующих установщиков, кто будет самостоятельно устанавливать ГУ в автомобиль, во избежание коцания и царапания пластика во время демонтажа проклейте монтажным (бумажным) скотчем места которые я выделил на картинках. Блок управления климат контролем проклейте по верху сразу как только начнёте вытягивать СД30, 1,5-2 см вытягиваите и сразу же скотчем, можно даже в несколько слоёв, лишним явно не будет.

http://s019.radikal.ru/i609/1206/3b/7058474924c2.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1206/b1/bae9cf3f3334.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Стас, а ты питание для ТВ-антенны откуда брал?

Пока с бардачка.

Ссылка на комментарий

Можете объяснить, зачем вы написали "Км" вместо "км", "Ч" вместо "ч" и "Л" вместо "л"? Что за пиетет перед единицами измерения?

 

Оригинал посмотрите и получите ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий

Оригинал посмотрите и получите ответ на свой вопрос.

Так мы на русско-китайский переводим или все-таки на русский? Может, стоит придерживаться правил русского языка в написании единиц измерения? Например, ставить пробелы после числительных перед наименованием единиц измерения? в противном случае зачем вообще из одной косноязычной кривульки делать другую?

Ссылка на комментарий

Так мы на русско-китайский переводим или все-таки на русский? Может, стоит придерживаться правил русского языка в написании единиц измерения? Например, ставить пробелы после числительных перед наименованием единиц измерения? в противном случае зачем вообще из одной косноязычной кривульки делать другую?

 

Нет, мы переводим так, чтобы было удобно считывать. Заглавная буква добавляет юзабельности. На оригинальном немецком дисплее первые буквы подобных сокращений имеют размер прописных букв и это не просто так. Если это противоречит каким-то правилам, то правила идут лесом.

Ссылка на комментарий

Нет, мы переводим так, чтобы было удобно считывать. Заглавная буква добавляет юзабельности. На оригинальном немецком дисплее первые буквы подобных сокращений имеют размер прописных букв и это не просто так. Если это противоречит каким-то правилам, то правила идут лесом.

Лично для меня читабельнее тогда, когда написано по правилам, которые не одну сотню лет в русском языке формировались, и не просто так, а для того, чтобы людям было удобно считывать информацию. В немецком вообще все существительные с заглавных пишутся, но мы-то на русский переводим.

Ссылка на комментарий
А я бы чесно говоря не стал показания БК на русский переводить. Сделаны они в оригинале на англ. языке. Нужели там что то непонятно? И споров и разногласий гораздо меньше.
Ссылка на комментарий

Лично для меня читабельнее тогда, когда написано по правилам, которые не одну сотню лет в русском языке формировались, и не просто так, а для того, чтобы людям было удобно считывать информацию. В немецком вообще все существительные с заглавных пишутся, но мы-то на русский переводим.

 

Еще раз говорю для упоротых:

Написание размерности величин в меню BC независимо от языка начинается с буквы, равной по высоте строчному знаку. Сделано это исключительно для удобства считывания подавляющим большинством потенциальных пользователей. Мнение подавляющего меньшинства при этом игнорируется как несущественное.

 

А особо радеющим за родной язык напомню, что на протяжении всего существования он менялся не просто так, а адаптировался под насущные потребности носителей. И продолжает адаптироваться.

Ссылка на комментарий

Еще раз говорю для упоротых:

Зачем вы на этом форуме говорите для упоротых?

А особо радеющим за родной язык напомню, что на протяжении всего существования он менялся не просто так, а адаптировался под насущные потребности носителей. И продолжает адаптироваться.

В части наименования единиц измерения он не успел пока адаптироваться. Обозначение километров - "км", литров - "л", часов - "ч".

 

Написание размерности величин в меню BC независимо от языка начинается с буквы, равной по высоте строчному знаку. Сделано это исключительно для удобства считывания подавляющим большинством потенциальных пользователей. Мнение подавляющего меньшинства при этом игнорируется как несущественное.

 

Тогда у вас как-то непоследовательно переведено. Где-то единицы с заглавной, где-то со строчной. Никакой системы.

Ссылка на комментарий

Тогда у вас как-то непоследовательно переведено. Где-то единицы с заглавной, где-то со строчной. Никакой системы.

 

У меня всё идеально:

 

Чего там переводить

Бортовой компьютер

Сбросить БК1

БК1 БК2 Шины Назад

Км Км/Ч Литров Л/100км

 

 

Н. темп-ра

Остаток пробега Км

Средний расход Л/100км

Мгн. расход Л/ч

Ссылка на комментарий
Но на исходном экране написано "Ltr./100Km", а у вас почему-то "Л/100км". В одном случае у вас написано "Км/Ч", а в другом "Л/ч". Если придерживаться общепринятых правил обозначений единиц измерений, то такого разнобоя не будет. Странно, что вы упорствуете в своей ереси относительно того, что в школе преподают.
Ссылка на комментарий

Правильное написание "Км/ч" применительно к данному случаю.

 

Экран китайцев плохой образец.

Хороший образец - экран немцев.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5819/18329061.13/0_7a045_8cb1a8a1_L.jpeg

 

Идете обсуждать эту тему на форуме лингвистов, пожалуйста. Пусть они там все обосрутся в порыве праведного гнева.

Ссылка на комментарий

Вот видите, тут тоже километры со строчной, а литры с заглавной. Никакой логики. Может, все-таки напишем нормально по-русски "км", "км/ч", "л", "л/ч", с пробелами после числительных. Будет правильно и красиво, а так - увы.

 

И при чем тут лингвистика? это обычная школьная грамматика.

Ссылка на комментарий

Буква "k" имеет высоту прописного знака, поэтому остается строчной.

Буква "к" этим похвастаться не может, поэтому в данном случаи заменяется на "К"

 

В английском "Литр" всегда пишется с большой буквы (везде, кроме Англии), потому как "l" в ряде случаев вообще плохо воспринимается. Во многих других языках с латиницей то же принято обозначать литры с заглавной буквы, никакой опасности для родного языка в этом не видят.

 

В русском языке "Л" читается лучше, чем "л". В других случаях, когда первая буква является строчной, это способствует правильному прочтению обозначения. Нам важнее правильное прочтение. Если мы в угоду практичности нарушим какие-то условные правила, никто от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
Вот именно поэтому я всегда по возможности оставляю английский интерфейс ПО. Потому что переведено на русский так, что читать невозможно. Всюду взгляд зацепляется за то, что по мнению переводчика обеспечивает "правильное прочтение" и "угождает практичности", а на самом деле показывает его банальную необразованность. Сейчас появилась возможность хотя бы здесь сделать по-русски правильно, но нет: от корявости никто не пострадает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...