Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Приехала моя балалайка. Подключил. Вопрос: почему она не работает при вытащенном ключе из замка? Не включается даже на первом положении, только на втором полжении ключа. Послеперевода ключа обратно в первое положение продолжает играть. СЧтавишь на 0 - выключается и всё, треба снова во второе положение ключ переводить. Что делать? У всех так?

Это не глюк и не баг. У меня также.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не глюк и не баг. У меня также.

Но это не удобно, может стоит катайцам о этом сказать, чтобы сделали возможность включения без ключа, но при это она выключалась при выключении машины и вытаскивании ключа.

Ссылка на комментарий

Но это не удобно, может стоит катайцам о этом сказать, чтобы сделали возможность включения без ключа, но при это она выключалась при выключении машины и вытаскивании ключа.

CD30 так и работала. Ведь проводку мы не изменяли, почему ГУ работает по другому?
Ссылка на комментарий

CD30 так и работала. Ведь проводку мы не изменяли, почему ГУ работает по другому?

Потому что другой принцып работы. Сейчас китайцу отправлю вопрос, возможно ли сделать, что бы она включаль без ключа. СД 30 кстати так же вырубалась через некоторое время после поворота клуча в нулевое положение, просто там этот отрезок времени был гораздо больше. Ну и запуститьс СД можно было вообще без ключа.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Кстати USB провод встал нормально, родной штатный, только чуть-чуть обрезал гофрочку на штекере. Интерфейс проигрывателя дисков просто убил своей убогостью. Радио хорошо ловит: передающий центр в 50 км от меня. По блютуске моя нокия мгновенно связалась, передала список контактов и выспроизводит музыку с телефона - это приятно. На навигации в колонках много не музыкальных хрипов, тресков - это плохо. Камеру заднего вида подключил по беспроводной гарнитуре - на операцию ушло 1,5 часа.
Ссылка на комментарий

Потому что другой принцып работы. Сейчас китайцу отправлю вопрос, возможно ли сделать, что бы она включаль без ключа. СД 30 кстати так же вырубалась через некоторое время после поворота клуча в нулевое положение, просто там этот отрезок времени был гораздо больше.

Пока закрыты двери ГУ работает и в 0, но стоит только открыть дверь - вырубается. А самое главное - не включишь пока ключ во 2е положение не повернёшь. Это просто писец. А в 1ом положении музон не послушаешь с открытыми дверьми- пищит зумер. Вобщем надо что-то делать.
Ссылка на комментарий

Пока закрыты двери ГУ работает и в 0, но стоит только открыть дверь - вырубается. А самое главное - не включишь пока ключ во 2е положение не повернёшь. Это просто писец. А в 1ом положении музон не послушаешь с открытыми дверьми- пищит зумер. Вобщем надо что-то делать.

Вопрос закинут, ждём ответ. Но скорее всего обычным обновлением прошивки это решить не удастся.

Ссылка на комментарий
Конечно не хотелось бы.. Улучше чтобы это програмно решилось. Стас, а куда антенку GPS лучше провести? Вы,по-моему, где-то писали, но найти не могу...
Ссылка на комментарий

Конечно не хотелось бы.. Улучше чтобы это програмно решилось. Стас, а куда антенку GPS лучше провести? Вы,по-моему, где-то писали, но найти не могу...

не не писал. Я под чёрной верхей крышкой с сеткой (где экран короче, там ещё динамик), на скочт 3М её приклеил.

Ссылка на комментарий

Вчера все подключил (не без советов Стаса, спасибо!).

На первый взгляд все работает, и при выключеном зажигании тоже (выключается примерно мин через 30 не засекал), но если открыл дверь, выключается. Без зажигания не включается.

Антену GPS и ТВ вывел на лобовое, GPS под зеркало (Боковую правую сойку откручиваешь саморез под пласмаской Airbags и тянешь на себя там еще защелка).

Сначала флешки не работали (пытался 2 и 4 Gb), сегодня воткнул на 16Gb все заработало.

Камеру заднего вида пока не проводил, но попробовал подключить, работает, только не пойму зачем на длинном проводе с желтыми "папами" от ГУ к камере с обеих концов красные проводки? у меня и без них работает.

Управление с руля работает, только заметил, что при включеном Навигаторе не работает.

И еще с кнопки "Setting" китайский.

Ссылка на комментарий

Приехала моя балалайка. Подключил. Вопрос: почему она не работает при вытащенном ключе из замка? Не включается даже на первом положении, только на втором полжении ключа. Послеперевода ключа обратно в первое положение продолжает играть. СЧтавишь на 0 - выключается и всё, треба снова во второе положение ключ переводить. Что делать? У всех так?

Я когда Навипилот временно ставил такая же хрень была,китайское дерьмо живет отдельно своей жизнью от систем автомобиля,она даже нормально не соотносилась по уровню громкости между песней,навигацие и телефоно в самой себе,что говорить про автообиль.Вернул двд100 на место,тут и новые карты вышли,вобщем кайф

Ссылка на комментарий

Конечно не хотелось бы.. Улучше чтобы это програмно решилось. Стас, а куда антенку GPS лучше провести? Вы,по-моему, где-то писали, но найти не могу...

На лобовое не очень советую,если оно атермальное то радиволны будет глушить довольно прилично,как для ТВ,так для ГПС.Чистая физика))

Ссылка на комментарий

Я когда Навипилот временно ставил такая же хрень была,китайское дерьмо живет отдельно своей жизнью от систем автомобиля,она даже нормально не соотносилась по уровню громкости между песней,навигацие и телефоно в самой себе,что говорить про автообиль.Вернул двд100 на место,тут и новые карты вышли,вобщем кайф

Я вот не пойму, зачем ты всё пытаешься обосрать китайское ГУУУ? Ну не повезло тебе с Навипилотом. Хрен-о-в-о звучала она. Нам то ты что советуешь? Покупать оригинал ВДВ Нева100, БУ в продаже для стольких желающих, сколько сейчас приобрело китайскую балалайку нет. Где взять столько девайсов по разумной цене? Я вообще не смог найти просто для себя даже одного экземпляра. Звук в Китайце ну ни разу не хуже, чем в СИДИ 30. А мультимедийных преимуществ, гораздо больше, даже в сравнении с оригиналом ВДВ Нева100.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

не не писал. Я под чёрной верхей крышкой с сеткой (где экран короче, там ещё динамик), на скочт 3М её приклеил.

GPS-антенна ж на магните! Я ее на металлическую балку под центральным динамиком примагнитил. Спутники ловит отлично.

Изменено пользователем inforcer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Камеру заднего вида пока не проводил, но попробовал подключить, работает, только не пойму зачем на длинном проводе с желтыми "папами" от ГУ к камере с обеих концов красные проводки? у меня и без них работает.

Управление с руля работает, только заметил, что при включеном Навигаторе не работает.

И еще с кнопки "Setting" китайский.

Красные тонкие проводки - атавизм для нашего варианта подключения, я их обрезал

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

Всем, кто подключил устройство:

1. Проверьте кнопку сброса показаний ("Reset ВС2") на экране BC2. Похоже, что кнопка "Reset ВС2" сбрасывает показания BC1, при этом показания ВС2 не сбрасываются. Т.е. под кнопками "Reset BC1" и "Reset BC2" один и тот же обработчик, который сбрасывает только показания BC1;

2. Проверьте, как работает у вас кнопка ответа/отбоя на входящий звонок на руле, а также кнопки ответа/отбоя на передней панели ГУ (справа, под круглыми кнопками с цифрами)

3. Сообщите версию вашего ПО, см. в настройках -> версия: Application(Утилита)

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий

1. БК2 действительно не сбрасывается.

2. Версия апл. V11A.MG11.MSD_V14_T_OPEL.V0.3.hgc kernel на всякий случай PAO1-V2.01.0838.44-1C

3. Кнопки ответаотбоя у меня нет. Хочу переназвать, только пока не знаю как.

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму, зачем ты всё пытаешься обосрать китайское ГУУУ? Ну не повезло тебе с Навипилотом. Хрен-о-в-о звучала она. Нам то ты что советуешь? Покупать оригинал ВДВ Нева100, БУ в продаже для стольких желающих, сколько сейчас приобрело китайскую балалайку нет. Где взять столько девайсов по разумной цене? Я вообще не смог найти просто для себя даже одного экземпляра. Звук в Китайце ну ни разу не хуже, чем в СИДИ 30. А мультимедийных преимуществ, гораздо больше, даже в сравнении с оригиналом ВДВ Нева100.

Просто я в свое время разобрался с этими "производителями" о чем и написал в соответствующей теме,и да не надо меня смешить утверждая что преимуществ больше,качество их очень отвратительно...

Ссылка на комментарий
Попробовал разные навигационные программы на нашей голове. Навител встал без проблем и, что странно, с ним заработала кнопка громкости на руле. Возможно моя сборка не очень хорошая была, т.к карта дёргалась во время движения скачками и всё время требовала повернуть направо на третьем съезде. Странно, на старом навике работала без глюков. Пользоваться навителом пока не стал - подожду версии 5.5. Поставил Igo Primo. Отлично тянет. Интерфейс гораздо лучше + куча дополнительных утилит и сервисов, но кнопки на руле не работают. Если кого заинтересует - надо искать сборки с резолюцией экрана 800х420 и выставить для GPS порт 3 и скорость 57600. Планирую всёже использовать навител - к нему карты в 1000 раз подробнее идут. Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Попробовал разные навигационные программы на нашей голове. Навител встал без проблем и, что странно, с ним заработала кнопка громкости на руле. Возможно моя сборка не очень хорошая была, т.к карта дёргалась во время движения скачками и всё время требовала повернуть направо на третьем съезде. Странно, на старом навике работала без глюков. Пользоваться навителом пока не стал - подожду версии 5.5. Поставил Igo Primo. Отлично тянет. Интерфейс гораздо лучше + куча дополнительных утилит и сервисов, но кнопки на руле не работают. Если кого заинтересует - надо искать сборки с резолюцией экрана 800х420 и выставить для GPS порт 3 и скорость 57600. Планирую всёже использовать навител - к нему карты в 1000 раз подробнее идут.

Если интересен Навител попробуй этот. У меня без проблем пошёл. Только там надо экзешник пропатчить под твой порт и скорость. Инструкция как это сделать и проги там прилагаются, так что проблем возникнуть не должно. Иго ф топку. Может по европе ещё и ничего. За Ярославлем только поле показывает.

rutracker.org.t3818998.zip

Изменено пользователем Стасян
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Спасибо, качаю. Вообще, навител - лучший по прорисовке карт. Просто у иго интерфейс лучше по моему мнению, да и хотелось проверить как изменились карты. Честно говоря, за год ничего не изменилось, по крайней мере для моего региона. А у навитела уже видел новый фейс для андроида 5.5. Очень понравилось. Хочу дождаться релиза для win 6. Твою ссылку попробую в любом случае. Ещё раз, спасибо.
Ссылка на комментарий
Кто скачал и поставил Навител по моему посту, жду отзывов. Пока думаю стои поднимать в шапку или нет.
Ссылка на комментарий

Спасибо, качаю. Вообще, навител - лучший по прорисовке карт. Просто у иго интерфейс лучше по моему мнению, да и хотелось проверить как изменились карты. Честно говоря, за год ничего не изменилось, по крайней мере для моего региона. А у навитела уже видел новый фейс для андроида 5.5. Очень понравилось. Хочу дождаться релиза для win 6. Твою ссылку попробую в любом случае. Ещё раз, спасибо.

Ну насчёт дружелюбности интерфейса я только Гармин и Навител признаю. Остальные нави-проги требуют вникания и вдумчивости. Эти же две проги интуитивно понятны и просты в использовании. Особенно мне нравится реализация поиска: Хочешь вбивай адрес, хочешь указывай на карте, куда хочешь попасть и не задумывайся, остальное программа сделает за тебя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Привет Серёга! Принцып работы БК маленько не такой как на штатной магнитоле. Есть сама магнитола, экран и маленькая коробочка. Так вот провод который идёт в жёлтый экран СД 30 втыкается в эту коробочку от неё провода идут в магнитофон. Таким образом считывание данных с кан шины происходит через эту коробку. Далее сигнал подаётся на майфун, а с майфуна уже на жк экран. Если магнитола выключена, то жк экран соответственно тоже не работает. Питание этой коробки никак не связано с сохранением настроек времени.

http://s017.radikal.ru/i442/1207/d8/74bcabdc56cc.jpg

 

 

а куда подключать проводки, что идут в жгуте к CAn шине, интересен коричневый провод?

Ссылка на комментарий

Ну насчёт дружелюбности интерфейса я только Гармин и Навител признаю. Остальные нави-проги требуют вникания и вдумчивости. Эти же две проги интуитивно понятны и просты в использовании. Особенно мне нравится реализация поиска: Хочешь вбивай адрес, хочешь указывай на карте, куда хочешь попасть и не задумывайся, остальное программа сделает за тебя.

Подтвержу.У Навитела самый считываемый интерфейс,все что нужно оперативно очень крупно и наглядно:когда след. поворот,растояние до него,общее оставшееся растояние.Он наиболее предназначен для нас,особенно объезд пробок.Один раз комичная ситуация была,мы колонной из 9 машин объезжали пробку от шереметьевского шоссе до зеленограда мимо ленинградского шоссе.У всех как я понял стоял навител,и он нас дворами обвел.когда выбрались на шоссе посигналили друг-другу за дружное петляние по дворам))))Однако если нет интернета толку от него ноль.

Изменено пользователем I_first
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...