Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новый мотор 2.4


May

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Лопнул выпускной коллектор, тут есть такие люди которых постигла такая беда? Или дайте ссылку на эту тему.

Ссылка на комментарий

Лопнул выпускной коллектор, тут есть такие люди которых постигла такая беда? Или дайте ссылку на эту тему.

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=39850
Ссылка на комментарий
Эту тему я видел. Там почти массово такая беда, а на наших машинах такого нет что ли?
Ссылка на комментарий

Было у меня. Заменили по гарантии. Не дождались опеля, поставили от каптивы. По дороге назад задергался мотор, вернулся - заменили лямбду. А до этого, значит, не знали, что шею свернули ему... Ведь предупреждал. Но, регламент, понимаете ли...

После этого все в порядке. Ну и месяц назад ровно машину продал.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Сегодня прозанимался фигней. Может поможет. Завтра шлифовка плоскости, а потом установка

Осталось еще сломанную шпильку высверлить(((

post-4513-0-45639900-1464030614_thumb.jpg

post-4513-0-61445400-1464030636_thumb.jpg

post-4513-0-78890600-1464030658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Добрый день всем, появился странный звук справа, как трактор работает на холостых. Какие мысли? Обгонную муфту под замену? Она вообще есть у нас?
Ссылка на комментарий

обгонки вроде как нет. у одного од говорили про замену натяжного ролика - хватает на полгода. уже два года дребезжит. думаю поставить обгонку и поменять ролик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

обгонки вроде как нет. у одного од говорили про замену натяжного ролика - хватает на полгода. уже два года дребезжит. думаю поставить обгонку и поменять ролик.

 

 

Добрый день всем, появился странный звук справа, как трактор работает на холостых. Какие мысли? Обгонную муфту под замену? Она вообще есть у нас?

у меня такая же фигня, на 15 тыс. променял по гарантии ролик натяжителя, ОД сказали была бракованная партия роликов, после замены тарахтенье прошло,  на 50 тыс. появился опять. поменял все ролики  и ремень заодно,  ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем, появился странный звук справа, как трактор работает на холостых. Какие мысли? Обгонную муфту под замену? Она вообще есть у нас?

Было такое при включенном кондиционере, при выключении шум пропадал. Заменили обгонную муфту по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Кто подскажет , как узнать давление масла в двигателе, то есть контролировать ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую.  Кто может прояснить вопрос - есть у нас обгонная муфта или нет (а то здесь писали, что ОД говорит, что её нет, а кому-то поменяли, чудеса)? И если она есть поделитесь её кодом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую.  Кто может прояснить вопрос - есть у нас обгонная муфта или нет (а то здесь писали, что ОД говорит, что её нет, а кому-то поменяли, чудеса)? И если она есть поделитесь её кодом. Спасибо.

 

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5071-zamena-obvodnogo-i-natiazhnogo-rolikov-agregatn/?p=233683

Ссылка на комментарий
Муфту от шкива визуально определить не сложно. Что вам мешает увидеть ваш генератор?
Ссылка на комментарий

шкив пустотелый и внутри гайка. в муфте механизьм и сверху крышка.

вообще на механику должны ставить муфту.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Приветствую. Кто может прояснить вопрос - есть у нас обгонная муфта или нет (а то здесь писали, что ОД говорит, что её нет, а кому-то поменяли, чудеса)? И если она есть поделитесь её кодом. Спасибо.

Мне поменяли по гарантии. Теперь тишь да гладь.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Сегодня гляну, что у меня там муфта али шкиф :).  Ребят я Вам доверяю, но вопрос в другом, а чегой-то по ентому коду-номеру нашей Антары то и нет. Есть всякие Астры, Инсигнии и прочая красота, а Антары - нет.  Смотрел в каталогах и на Exist, и на Emex - всё одинаково, под этим номером в их списках под замену Антара не числится. Как говорится за державу обидно. Поэтому и сомневался подойдет мне ента запчасть или нет.

Jers очень благодарен за ссылку. Спасибо - наглядно!

Ссылка на комментарий
У меня при заводке,раздавался звук как будто цепь не натянута,несколько секунд как трактор тарахтел,пробег был тысяч 20,зима,вылечилось заменой масла,может натяжитель не срабатывал,может притёрлось хз,поменял масло и всё прошло,уже 50 тыс накатал- тишина,к выбору масла стал внимательней относиться :)может и суррогат какой попался,я к дилеру ни на одно ТО не ездил.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня при заводке,раздавался звук как будто цепь не натянута,несколько секунд как трактор тарахтел,пробег был тысяч 20,зима,вылечилось заменой масла,может натяжитель не срабатывал,может притёрлось хз,поменял масло и всё прошло,уже 50 тыс накатал- тишина,к выбору масла стал внимательней относиться :)может и суррогат какой попался,я к дилеру ни на одно ТО не ездил.

 

У меня такой же шум раздается примерно раз в неделю при утренней холодной заводке. 

Тарахтит от полсекунды-секунду, потом проходит... Дальше достаточно тихо работает. 

При этом неважно зима или лето и на разном масле...

Пробег сейчас 60 тыс., авто куплено с пробегом 30 тыс. и сразу так было. Ухудшения не замечено...

На что грешить?

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

как вариант - конструктивная дерьмовость натяжителя. у него нет фиксатора обратного хода, поэтому когда давление сбрасывается он полностью убирается. раньше делали с фиксатором, он уходил но совсем немного. в результате при вытягивании цепи на запуске необходимо некоторое время чтоб он на место встал. что конечно двигателю здоровья не добавляет.

это как версия (почерпнуто из телевизора).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В продолжение темы натяжителя,есть подозрения на выжимной подшипник( механика у меня),т.е. когда заводишь,выжимаешь сцепление, звук появляется только после ночи стоянки,бросаешь сцепление-сразу тишина,такое ощущение,что не успевает отбрасывать выжимной,но почему не постоянно эта фигня?масло заливаю сейчас купленное в нормальных фирмах(крупные оптовики,есть возможность, не гарантия но всё же)такая фигня бывает раз в 1-2 месяца,забил,пробег около 70 тыс,началось с новья))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни, а блок цилиндров у нового чугунный или алюминевый? И с какого года его начали ставить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://www.gantuning.ru/chiptuning/opel/antara/2-4i-170hp-217nm/

Наткнулся на такую вещь.Что об этом думаете,коллеги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...