Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

После замены проехал на автомобиле не более 2000 км и обнаружил, что поджирает резину на передних колесах с внешней стороны, до этого не такого не было.

Алексей, хотелось бы посмотреть на результаты "поджирания" можно это как-то организовать ? (фото, подъехать и т.п.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на родном Dunlop то же подукаталась внешняя часть. Недавно на проверенном шиномонтаже ремонтировал прокол, спросил про это поджирание. Мастер сказал, что это особенность Dunlop, не связанная с развал-сходом. Он с этим много раз сталкивался.

Ссылка на комментарий

 

После замены проехал на автомобиле не более 2000 км и обнаружил, что поджирает резину на передних колесах с внешней стороны, до этого не такого не было.

Алексей, хотелось бы посмотреть на результаты "поджирания" можно это как-то организовать ? (фото, подъехать и т.п.)

 

Сделать можно, только какой уже смысл? Если я все уже сделал и отрегулировал.

Ссылка на комментарий

Бэтр, позвольте я вернусь к теме обновления прошивки двигателя.

Вопрос, сколько будет стоить процедура полключения к серверу GM на предмет поиска более новой прошивки и сколько будет стоимость самой заливки новой прошивки в случае, если таковая есть?

Готов написать любой документ на отсутсвие претензий, если авто заведется и уедет само.

Нас много с проблемой цокота-стука.

Склоняемся к глючной прошивке.

Мой дилер ничего не хочет делать и посылает вежливо на ... за горящим чеком.

Мне надоело уже стоять в пробке перед светофором и наблюдать удивленные лица соседей по пробке.

Некоторые стараются уехать в сторону.

Через 1500 км ТО3, хочу прошивку совместить с ТО у вас.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Был вчера на ТО-3  , мастер приемщик Игорь , что сказать все очень хорошо впрочем как всегда , в следущую среду буду еще раз в Лауре напишу больше

Ссылка на комментарий

Был вчера на ТО-3  , мастер приемщик Игорь , что сказать все очень хорошо впрочем как всегда , в следущую среду буду еще раз в Лауре напишу больше

Вы Лаврухина имеете в виду? Да, хороший человек и мастер. У Сидорова были? Что-то не нашел отзывов по нему. Ассоциации "человек смотрящий на клиентов, как на говно"

Ссылка на комментарий

Это грустно. Сидоров не отвечает за общение с клиентами. Он общается с механиками, т.к. его должность -  мастер смены.


Бэтр, позвольте я вернусь к теме обновления прошивки двигателя.
Вопрос, сколько будет стоить процедура полключения к серверу GM на предмет поиска более новой прошивки и сколько будет стоимость самой заливки новой прошивки в случае, если таковая есть?
Готов написать любой документ на отсутсвие претензий, если авто заведется и уедет само.
Нас много с проблемой цокота-стука.
Склоняемся к глючной прошивке.
Мой дилер ничего не хочет делать и посылает вежливо на ... за горящим чеком.
Мне надоело уже стоять в пробке перед светофором и наблюдать удивленные лица соседей по пробке.
Некоторые стараются уехать в сторону.
Через 1500 км ТО3, хочу прошивку совместить с ТО у вас.

600 р. проверка обновлений. 2500 прошивка блока управления если прошивка есть. В этом случае 600 р. входит в 2500.


"Сделать можно, только какой уже смысл? Если я все уже сделал и отрегулировал."

Смысл в том, чтобы увидеть ущерб (если он конечно был), т.к. по параметрам регулировок (у меня есть доступ ко всем проаеркам/регулировкам сход-развала) такого быть не должно. На новых Антарах боковины резины тоже как бы "съедены", сходил посмотрел в салон.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Бэтр у меня к Вам вопрос. Я знаю, что через дилера можно обратиться напрямую к представительству и далее к самому GM. Вопрос вот в чем мне нужно срастить программное обеспечение моего родного блока BCM с частью программного обеспечения от блока BCM Каптивы в кузове С140 на предмет получения функции без ключевого доступа Keyless go. Свой ВИН, карппас и ВИН донора могу предоставить. И какова приблизительно цена мероприятия.

Ссылка на комментарий

Никакой цены не будет. На нашем уровне это нереально. Что касаемо изготовления индивидуальных прошивок от GM, то на сегодна они (GM) делаюд это, хотя и очень неохотно, только на машины с диагностической платформой Global A. Это Крузы, Астры, Инсигнии и иногда Авео.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Посмотрел. В понедельник залезу в банк данных.

каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Небольшой отзыв о посещении.

Был в субботу на ТО2. Подъехал немного раньше времени записи, девушки все оформили, сдал машину минут через 20. Мастер предложил в любое время заходить в ремонтную зону, смотреть как идет ТО ( задавать любые вопросы). Весь процесс занял 2 часа, время прошло быстро, wifi работает исправно. По стоимости получилось 8600р. (фильтр салона менял ранее сам). В салоне оставили заменённую батарейку от пульта и банку с тормозной жидкостью.  Не работала подсветка номера, думал в ходе осмотра выявят причину и устранят но нет, наверное не осматривали или данное действие не входит в работы по ТО. Жалко сам о подсветки вспомнил только когда до дома доехал так бы напомнил.

Ссылка на комментарий

Это даже хорошо, что не заметили подсветку.

Вам дали возможность сэкономить.

Мелочь, но приятно. Ибо цены на лампы и замену ламп у дилера лихие.

Ссылка на комментарий

еще раз убеждаюсь, что лучше лишний раз посмотреть как обслуживают авто чем тестировать вайвай дилера.

какой бы хороший дилер не был - все люди человеки.

Ссылка на комментарий

открутить самому 2 самореза и поменять лампу, ну не забыть закрутить назад саморезы)) (для этой операции сгодится почти любая крестовая отвертка)  - вот и вся ваша подсветка номера - дилер за это возьмет в районе 500 рупий....

Ссылка на комментарий

открутить самому 2 самореза и поменять лампу, ну не забыть закрутить назад саморезы)) (для этой операции сгодится почти любая крестовая отвертка)  - вот и вся ваша подсветка номера - дилер за это возьмет в районе 500 рупий....

Диллер по крайне мере должен сказать "что у вас не горит лампа" А менять или не менять принимает решение клиент.

Мне казалось, что батарейку и замену тормозной делают на ТО4 а тут уже на втором...

Изменено пользователем Алексей Тульский
Ссылка на комментарий

батарейку и тормозуху всегда на 2 делали

У меня четвертое на подходе, и мне почему то не меняли ни разу.

Ссылка на комментарий

батарейка дело добровольное - по факту ее менять не обязательно, а вот тормозуху то надо бы каждый год-два менять... вы уверены что вам ее не меняли? или у вас такие пробеги что 4 ТО в 1 год уложились?

Ссылка на комментарий

 

открутить самому 2 самореза и поменять лампу, ну не забыть закрутить назад саморезы)) (для этой операции сгодится почти любая крестовая отвертка)  - вот и вся ваша подсветка номера - дилер за это возьмет в районе 500 рупий....

Диллер по крайне мере должен сказать "что у вас не горит лампа" А менять или не менять принимает решение клиент.

Мне казалось, что батарейку и замену тормозной делают на ТО4 а тут уже на втором...

 

 По лампам я просто констатировал факт что про не работающие лампы вопрос со стороны сервиса не поднимался. Поменять да и самому не сложно.  У меня было ТО2 не по пробегу а по году может по этому меняли тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий

ТО-2 по времени совпало с годом эксплуатации. Ни тормозуху, ни батарейку не трогали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...