Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к мастерам тех.центра. Возможно ли у Вас сделать ранжировку муфты и сколько это будет стоить?

 

Мастера эту переписку не читают. Позвоните 8 800 500 12 11, попросите соединить с сервисом и уточните. Вот только пилить из Москвы за этим... Но это мое мнение, конечно.

Ссылка на комментарий

Мастера эту переписку не читают. Позвоните 8 800 500 12 11, попросите соединить с сервисом и уточните. Вот только пилить из Москвы за этим... Но это мое мнение, конечно.

 

ну во-первых, пилить туда очень даже не долго. Мне в Химки, например, съездить по времени тоже самое.

 

а во-вторых никто же не мешает сделать это вместе с ТО. А на ТО я точно поеду туда, так как там быстро и не дорого.

 

и в-третьих, мастера может и не читают, но ответы здесь дают и по стоимости и по работам.

Изменено пользователем yurik-alfa
Ссылка на комментарий

Прежде чем задавать вопросы, вы это сообщение читали?

 

Господа, завтра я улетаю в отпуск. По вопросам можно позвонить 8-800-500-12-11 доб. 1-08 Солопов Роман

Ссылка на комментарий

Вопрос к мастерам тех.центра. Возможно ли у Вас сделать ранжировку муфты и сколько это будет стоить?

Ответ см. # 201

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак по порядку...

"Чудо-бумажки" в скором времени будут собственноручно заполнять только те клиенты, кто приезжает первый раз.

По ситуации (неприятной), в которой оказался LAZ...

1. Девушки на ресепшене не имеют возможности внести изменения в раздел запчастей электронного акта выполненных работ. У них для этого просто нет прав в 1С

2. Они же не имеют права вносить / изменять любые записи в рукописный документ, по которому делается машина (заказ-наряд). Они могут только уточнить у мастера, механика, приёмщика, гарантийщика то, что им непонятно в заказе наряде. Возможностей для этого по сути тоже нет, т.к. прямо над ними расположена камера видеонаблюдения, с разрешением, позволяющим видеть купюры, которые кладут в кассовый аппарат (кстати, расположенный там же).

Изменения в этот документ может вносить только мастер, который его подписывает. В данном случае это Ю.Сидоров (он не диагност)

Это я к тому, что Анастасия Штромаер не допустила ни одной "ошибки" при выполнении своей работы.

 

По маслу (0,2-0,6)...

Я (как оказалось ошибочно) уменьшил премиальную часть зарплаты кладовщика, думая что он (в корыстных целях или по невнимательности) приписал 400 мл масла, но, внимательно просмотрев процесс доливки масла в АКПП, понял, что я не прав.

Механик, работавший с машиной, утверждает что он долил примерно 500-600 мл масла. Я ему не поверил и предложил за 6 сек налить 0,5 л. холодного масла DEX VI через воронку. Он не смог этого сделать, прошло только 300 мл. 6 сек. это то время (3+3) которое явно видно на регистраторе. При более внимательном просмотре видно, что перед этим он в течение 15 сек (время на регистраторе 11ч 35 мин.00 сек) он доливает масло в АКПП.

Система выдачи ТЖ (тех. жидкости)на доливку такова... выдается емкость (запечатанная или открытая) механику, весь объём имеющейся ТЖ

вносится в эл. заказ-наряд, по возвращению остатка вносится реально залитая жидкость.

Дабы не быть голословным по этой ссылке http://yadi.sk/d/KwQ7I81vDmbTR можно просмотреть запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно сколько раз, и по сколько времени механик доливал масло, также во сколько он отнёс остаток на склад и во сколько было сделано перемещение в эл. заказ-наряде.

 

Теперь о самом (на мой взгляд) неприятном...

Мастер смены Юрий Сидоров повёл себя крайне непрофессионально и некорректно. Это непростительно. Он серьёзно наказан и сегодня я до него это довел.

LAZ, за некорректные действия нашего мастера я приношу Вам извинения. Если так случится, что Вы будете в нашем сервисе ещё раз, дайте мне знать. "Нарисуем" какой-либо приятный бонус за причинённые неудобства. Как-то так...

По поводу чудо бумажек, обслуживаюсь три года, бываю мин. 4 раза в год, каждый раз заполняю бумажку последний раз 28.01.2014, Настя Штромаер - всегда вежлива и корректна, как впрочем и весь остальной коллектив.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Был записан на ТО на утро субботы, но вот фигня - не завелся на морозе после недельного простоя. Позвонил, предупредил. Девчонки отнеслись с пониманием. Только к вечеру реанимировался, попросил найти "окно" на воскресенье, опять пошли навстречу, хотя и занято, как я понимаю, все было. Вечером мне в Сибирь лететь, попросил по-возможности не затягивать процесс, так сделали все очень быстро, быстрее чем я ожидал и чем по телефону сначала обещали. За крайне гуманную цену. Разительное отличие от оф. сервиса, где раньше другие машины обслуживал - туда как отдашь машину утром, так ждешь до вечера, да еще и шевелить их приходится постоянно. В общем, коллективу "Л-Т" - спасибо! Изменено пользователем pat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то темка заглохла,записался на ТО на 08.03.14. в 9:30.

1.установка сиги с автозапуском.

2.герметизация поддона двигателя

3.ТО1

Андрей Михайлович,подскажите,все ли я приготовил правильно:

Стар-лайн А91,Стар-лайн 2can30,коробочка-обходчик Стар-лайн,дубликат чипа?

И будет ли в наличии все для герметизация поддона(прокладка например)?

 

 

Ссылка на комментарий
Парни,кто был в Туле,на что стоит посмотреть,прокатившись на троллейбусе от Лауры и где лучше затариться пряниками ,самоварами и т.д.?))) Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

Пряники на трассе по космическим ценами, более половины не с Ясной Поляны.

Искать обычные магазины.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Парни,кто был в Туле,на что стоит посмотреть,прокатившись на троллейбусе от Лауры и где лучше затариться пряниками ,самоварами и т.д.?)))

 

Сгонять в музей оружия!

Ссылка на комментарий

Парни,кто был в Туле,на что стоит посмотреть,прокатившись на троллейбусе от Лауры и где лучше затариться пряниками ,самоварами и т.д.?)))

http://www.oldtula.ru/museum/visit/ Добро пожаловать в Тулу!
Ссылка на комментарий

Парни,кто был в Туле,на что стоит посмотреть,прокатившись на троллейбусе от Лауры и где лучше затариться пряниками ,самоварами и т.д.?)))

Музей оружия - от Лауры автобус № 36, троллейбус №6 (плюс маршрутки) до ост. Луначарского.

Вышеупомянутый музей тульских пряников с магазином чуть поближе - тот же транспорт до ост. М. Горького.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А вот да.

 

Туляки, вопросы к вам.

 

Основные точки посещения:

1. Музей оружия окончательно переехал в новое здание? Т.е. в кремль ради него есть смысл ломиться? Просто без музея оружия в тульском кремле делать нечего.

2. Музей самоваров, это понятно.

3. По пряникам КФ старая Тула всё как бы понятно, ссылку дали. Только с посещением музея как-то непонятно. "По записи за 1-2 дня, если будет место в крупе"

 

Что еще можно посетить в Туле?

Ссылка на комментарий

Какбе в этой ветке желательно посетить ДЦ 'Лаура-Тула' :-)

Можно переместиться в региональную тему и там почирикать.:-)

 

Ссылка на комментарий

Какбе в этой ветке желательно посетить ДЦ 'Лаура-Тула' :-)

Можно переместиться в региональную тему и там почирикать.:-)

 

Всё чётко по теме. Потому как глупо просто приехать в Тулу только ради ОДа.

Ссылка на комментарий

Ладно уговорили. В Туле главное - это Ясная Поляна, но нужно выделить целый день на посещение этого исторического места.Более подробно тут http://ypmuseum.ru/r...setitelyam.html

 

За те 2-3 часа, пока Антара будет в Лауре можно немного познакомится с Тулой. Маршрут организован по ул. Октябрьской и в практической близости, с привязкой к этим N городского транспорта. http://maps.yandex.r...2679&z=15&l=map

Музей оружия - от Лауры автобус № 36, троллейбус №6 (плюс маршрутки) до ост. Луначарского.

Вышеупомянутый музей тульских пряников с магазином чуть поближе - тот же транспорт до ост. М. Горького.

 

- Тульский Зооэкзотариум - он небольшой и 1 часа хватит http://www.tulazoo.ru/

- практически через дорогу - Музей "Тульский пряник", в 10 мин ходьбы - новый Музей Оружия, в 1 км - Музеи "Тульский кремль", "Тульские самовары" и старое здание Музея Оружия.Очень много экспонатов, буквально "шедевров", в т.ч. и подкованная блоха, находятся в старом здании. Полный переезд всех экспозиций завершится в 2014 году.

Музей Оружия (и старый, и новый) работают с 10-00 до 19-00.

Координаты для навигаторов:

Экзотариум - N54 12'30", E37 37'12"

Музей оружия новый - N54 12'15", E37 36'58"

Музей оружия старый - N54 11'43", E37 37'17"

Изменено пользователем БИг-64
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Во блин,информация исчерпыаающая и очень полезная для данной ветки,дополнительный стимул посетить ОДа иногородним клубням.

 

Ссылка на комментарий
А вообще, лучше было бы, чтобы Тульские пряники клубни выбрали время и покатали бы иногороднего клубня, рассказали ему о своём городе. Глядишь и Лаура бы сделала им дискаунт, за то, что к ним попёрли бы иногородние
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...