Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

Было бы вообще замечательно, если бы представители Лауры Тулы поместили бы новые расценки на все ТО для дизеля.

Еще бы было бы совсем хорошо, если был бы список операций для каждого ТО.

В Киа такая информация не секрет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посетил Тулу,впечатления положительные.

Прошел ТО 1,установил сигу с автозапуском.

А теперь,если позволите,немного лирики))).

Ну во первых,Андрей Михайлович жив-здоров,чего ему искренне желаю и в дальнейшем.К сожалению лично не пообщался,поскольку был празднично-выходной день.

Наступил на грабли,посетив Лауру BMW на другом конце города(навигатор-падла),но зато покатался и позырил город.

Выехал в 6:30,в 8:45 был в городе,на ТО был записан в 9:30 , так что не опоздал.

Сдал автомобиль,указав писменно,все, что надо сделать и уехал в город.

Сидя в кафэ,вспомнил,что забыл попросить посмотреть клемму стартера,позвонил в сервис,но сказали,что машину уже сняли с подъемника и теперь они заняты,ну ладно,сказал я и продолжил хлебать лапшу))).

Посетил кремль,музей оружия(новый и старый)затарился пряниками и обратно в Лауру.

По приезду взял бейджик и в ремзону,там застал электриков за установкой сиги.

Немного смутило,что соединения делались на скрутках,но вопрос технологии спорный ,да и пропайка скруток-это дополнительные нормо-часы.Надеюсь ,что медь с медью с хорошей изоляцией да при отсутствии влаги проблем не создаст.(Паша в ХВК ,подобные соединения пропаивает)

Активировал автозапирание и турботаймер .

Пообщался с мастером-приемщиком,с слесарями и выяснилось,что машину мою, всёже опять подняли и проверили клемму стартера(по этому поводу,если интересно,отпишусь в проф.ветке)

Итог:

Отдал 10 с копейками.

мойка- в районе 100 р(за шампунь)

Антифриз -видел,что ниже уровня,есть в сарае красный,хотел долить,но забыл,в итоге 0.5 л-280 р.Но радует,что обратили внимание и долили.

Сделали клубную скидку.

В целом впечатления положительные,ехать из Москвы совсем ерунда,не замечаешь,как уже на месте.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Просто говоришь, что ты с Антара-клуба и всё.

Это озвучивается мастеру-приемщику и он в заказ-наряде вписывает скидочный %.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А кто вам сказал, что вы будете ещё и акт заполнять? Вы лишь идентифицируете своё приобщение к нашему сообществу.

На счёт зла... Я пожалуй не буду отвечать.

Ссылка на комментарий

Посетил Тулу,впечатления положительные.

Прошел ТО 1,установил сигу с автозапуском.

А теперь,если позволите,немного лирики))).

Ну во первых,Андрей Михайлович жив-здоров,чего ему искренне желаю и в дальнейшем.К сожалению лично не пообщался,поскольку был празднично-выходной день.

Наступил на грабли,посетив Лауру BMW на другом конце города(навигатор-падла),но зато покатался и позырил город.

Выехал в 6:30,в 8:45 был в городе,на ТО был записан в 9:30 , так что не опоздал.

Сдал автомобиль,указав писменно,все, что надо сделать и уехал в город.

Сидя в кафэ,вспомнил,что забыл попросить посмотреть клемму стартера,позвонил в сервис,но сказали,что машину уже сняли с подъемника и теперь они заняты,ну ладно,сказал я и продолжил хлебать лапшу))).

Посетил кремль,музей оружия(новый и старый)затарился пряниками и обратно в Лауру.

По приезду взял бейджик и в ремзону,там застал электриков за установкой сиги.

Немного смутило,что соединения делались на скрутках,но вопрос технологии спорный ,да и пропайка скруток-это дополнительные нормо-часы.Надеюсь ,что медь с медью с хорошей изоляцией да при отсутствии влаги проблем не создаст.(Паша в ХВК ,подобные соединения пропаивает)

Активировал автозапирание и турботаймер .

Пообщался с мастером-приемщиком,с слесарями и выяснилось,что машину мою, всёже опять подняли и проверили клемму стартера(по этому поводу,если интересно,отпишусь в проф.ветке)

Итог:

Отдал 10 с копейками.

мойка- в районе 100 р(за шампунь)

Антифриз -видел,что ниже уровня,есть в сарае красный,хотел долить,но забыл,в итоге 0.5 л-280 р.Но радует,что обратили внимание и долили.

Сделали клубную скидку.

В целом впечатления положительные,ехать из Москвы совсем ерунда,не замечаешь,как уже на месте.

на ТО со своими расходниками приехали? сколько стоило само ТО без установки сигнализации?. я недавно тоже ТО1 проходил у нашего дилера - хочу сравнить уровень цен (у нас ТО1 на дизельную антару 12 000 - если убрать операцию сход-развала и привезти свои расходники, то выходит в 6 600 р.). сколько стоит нормо-час в лауре? (у нас в Твери 1800р). Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

а что значит, написал?

разве это делает не мастер приемщик?

Данные владельца и автомобиля,а также,всё что хотели бы сделать,заносите в рукописный бланк на ресепшене,потом при передаче автомобиля, мастер-приёмщик приходит уже с официальным распечатанным документом.

Ссылка на комментарий

на ТО со своими расходниками приехали? сколько стоило само ТО без установки сигнализации?. я недавно тоже ТО1 проходил у нашего дилера - хочу сравнить уровень цен (у нас ТО1 на дизельную антару 12 000 - если убрать операцию сход-развала и привезти свои расходники, то выходит в 6 600 р.). сколько стоит нормо-час в лауре? (у нас в Твери 1800р).

Со своими рассходниками ТО 1 обошлось ,3080 р.,нормо -час не помню могу позже глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я посетил Лаура Тула.

Доехал без проблем, правда, чуть не пролетел мимо - ожидал большего здания.

Из Подольска 142 км и 1 час 40 минут езды.

25 литров с прожигом туда и обратно.

Оформление начинается с заявки, которую клиент заполняет сам. Для не местных это было чем то непонятным.

Зачем, ибо приемщица все заново переспрашивает?

Все культурно, чинно и быстро.

Даже в ремзону оказывается - без проблем, при заполнении бумаги о ТБ.

И ведь понимаю, что ну не может быть все так волшебно и красиво...

И не ошибся.

Зашел в ремзону и я понял, что все нормально - трехэтажный мат и ругань, в виде утренней разнорядки от мастера рабочим.

Чистота напоминает гаражную, машины не моют, что впрочем, не помешало сделать все быстро.

Откровением явилось, что проверка уровня масла в акпп и мостах стоит... 1000 рублей! Не хило.

Фильтр воздушный двигателя не меняли.

Попутно выяснилось, что есть течь масла из поддона двигателя.

Делать не стали, мотивируя необходимостью записи дополнительно.

Есть кафе с вменяемой стоимостью на чай-булки. WIFI есть.

Менеджеры салона не кидаются сами, пока гулял, рассматривая авто.

В целом, впечатление на твердую четверку, если бы было в ремзоне почище и была бы возможность наблюдать за ремонтом из кафе, было бы пять.

Да, забыл, это было ТО1, вышло 7600.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Вот и я посетил Лаура Тула.

Доехал без проблем, правда, чуть не пролетел мимо - ожидал большего здания.

Из Подольска 142 км и 1 час 40 минут езды.

25 литров с прожигом туда и обратно.

Оформление начинается с заявки, которую клиент заполняет сам. Для не местных это было чем то непонятным.

Зачем, ибо приемщица все заново переспрашивает?

Все культурно, чинно и быстро.

Даже в ремзону оказывается - без проблем, при заполнении бумаги о ТБ.

И ведь понимаю, что ну не может быть все так волшебно и красиво...

И не ошибся.

Зашел в ремзону и я понял, что все нормально - трехэтажный мат и ругань, в виде утренней разнорядки от мастера рабочим.

Чистота напоминает гаражную, машины не моют, что впрочем, не помешало сделать все быстро.

Откровением явилось, что проверка уровня масла в акпп и мостах стоит... 1000 рублей! Не хило.

Фильтр воздушный двигателя не меняли.

Попутно выяснилось, что есть течь масла из поддона двигателя.

Делать не стали, мотивируя необходимостью записи дополнительно.

Есть кафе с вменяемой стоимостью на чай-булки. WIFI есть.

Менеджеры салона не кидаются сами, пока гулял, рассматривая авто.

В целом, впечатление на твердую четверку, если бы было в ремзоне почище и была бы возможность наблюдать за ремонтом из кафе, было бы пять.

Да, забыл, это было ТО1, вышло 7600.

В ОД Автоимпорт на Коломенской проверка уровня масла в АКПП 1900руб.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Это так сложно, нагреть коробку до 60 и отвернуть пробку?

Скидка от суммы 7600.

Ни о чем, согласен.

Оформлена, как 1800 рублей нормочас.

Но всего на 200 рублей.

Жаль, нет знакомого в дилерской системе.

Делал бы все сам и не вышел бы 5,6 литра Дексос вдвое дороже, чем в канистре...

Ссылка на комментарий
7600 по нынешним временам отличная сумма, даже без скидок. Я не смог уложиться в такую для клубня из-за цены расходников.
Ссылка на комментарий

в эту сумму включено:

замена масла, фильтра маслянного, проверка масла акпп и мостов, проверка всех систем.

также, платная услуга по сбросу монитора жизни масла.

снятие и установка защиты не вписана в стоимость, также просил поглядеть провода на стартере.

В итоге, в задний мост влит большой шприц масла, в остальном норма.

в целом, нормально, в Руси просят 10800, но они меняют и салонный и воздушный филтра.

Ссылка на комментарий
Ну соклубнику обошлось это в 9 с лишним рубасов. Полное ТО на сколько я знаю, с расходниками ОД.
Ссылка на комментарий

если просто первое ТО1 для дизеля без своих пожеланий чего то посмотреть, то в Лауре это 6800.

кстати, нас трое было на то на дизельных антарах.

двое с Москвы и я с Подольска.

много народу было на шевролетах с номерами 90 и 50.

 

 

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
Дык хорошие суммы за ТО в Туле. Никто не спорит. Правда исключают некоторые работы, которые я считаю обязательными при прохождении ТО.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...