Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

5300, а почему так рано загорелась?

тяжелые условия?

Исключительно городская езда, конец осени и вся зима с морозами до -32 иногда, со средней скоростью 26 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

странно, я в 14100 приехал на то1 в Лауру, лампа не горела, и никто не спросил даже и не смотрели на сброс монитора жизни масла...

Они прекрасно осведомлены об аварийном сбросе индикатора. Но относятся к случайному нажатию 3 раза на педаль газа очень спокойно, всякое может быть. У меня посмотрели и скинули ошибку.

Ссылка на комментарий

не знаю.

мог бы и до 15 тыс наездить, да надо было пораньше сделать - запара со временем на работе вылезла.

но сам лампу не обнулял.

Ссылка на комментарий

тож лампа не загоралась,замена масла на 5000 и на 14700.

А вот клемма "+",на акуме,после посещения Тульского ОД,как люфтила немного с новья,так и люфтит,хотя должны были проверить.КОСЯЧОК...

Ссылка на комментарий

мне выдали лист с отметками о диагностике и проверки всех систем и узлов.

что можно диагностировать за час, если один час меняли масло, а другой вливали недостающее масло в задний редуктор и акпп?

Ссылка на комментарий
То-2. Вместе с машиной зашёл в рем-зону, всё сделали по формуляру всё проверили. На всё про всё минут 20-25, поменяли масло-тоже минут 25 и лампочку в стопе. За свой счёт помыл двигатель 850р, но помыли супер, итого 8300. Через час с небольшим уехал домой. Отцу на С-кроссере ТО-2 делали 5 часов, в рем-зону не пустили и цена вопроса 16800 в Фаворите, так что думайте.
Ссылка на комментарий

а можно поподробней про мойку движка?

наносили пену и далее струей воды?

укрывали гену и эбу?

Ссылка на комментарий

а можно поподробней про мойку движка?

наносили пену и далее струей воды?

укрывали гену и эбу?

Если честно, то я не видел как мыли, но результат отменный. Вы же знаете, там на мойке места мало. Они хотели снять пластиковую крышку, которой накрывается движок и помыть там, но я очканул и не дал.

Ссылка на комментарий

стоимостью узлов.

 

И как часто вы слышали, что на исправном автомобиле после мойки двигателя что-то сгорало?

Ссылка на комментарий

Ну как бы я мыл сам мойкой на Ваз 21113, 21112, Киа Рио.

С Киа Рио попал.

В клапанной крышке есть канавка для отвода воды.

Но если встать под углом, за счет разницы температуры воды и движка, засасывалась в свечные колодцы.

Замена свечей и ВВ проводов.

На тракторе нет свечей, но зато всяких датчиков и разъемов море.

И если с бензинкой я знаком и диагностировать трабл мозги есть, то как устроен дизель и куда в нем лезть в случае чего...

Вопрос для меня актуальный - под капотом грязи набралось, мойка в гараже есть.

Ссылка на комментарий

Ну как бы я мыл сам мойкой на Ваз 21113, 21112, Киа Рио.

С Киа Рио попал.

В клапанной крышке есть канавка для отвода воды.

Но если встать под углом, за счет разницы температуры воды и движка, засасывалась в свечные колодцы.

Замена свечей и ВВ проводов.

На тракторе нет свечей, но зато всяких датчиков и разъемов море.

И если с бензинкой я знаком и диагностировать трабл мозги есть, то как устроен дизель и куда в нем лезть в случае чего...

Вопрос для меня актуальный - под капотом грязи набралось, мойка в гараже есть.

Всё правильно, поэтому и мне очково где то на стороне мыть, вот и решил в спеццентре помыть, ведь если что, то сами и сделают.

Ссылка на комментарий

Ну как бы я мыл сам мойкой на Ваз 21113, 21112, Киа Рио.

С Киа Рио попал.

В клапанной крышке есть канавка для отвода воды.

Но если встать под углом, за счет разницы температуры воды и движка, засасывалась в свечные колодцы.

Замена свечей и ВВ проводов.

На тракторе нет свечей, но зато всяких датчиков и разъемов море.

И если с бензинкой я знаком и диагностировать трабл мозги есть, то как устроен дизель и куда в нем лезть в случае чего...

Вопрос для меня актуальный - под капотом грязи набралось, мойка в гараже есть.

Мыл пару раз,с пеной керхером не "стесняясь"

пока тьфу,тьфу,тьфу...

Ссылка на комментарий
Мыл практически на каждой машине двигатель, проблем 0. Единственное, что желательно укутать - это ЭБУ двигателя. Остальное вряд ли можно умертвить. А генератор и так живёт в экстремальных условиях, поэтому на помывку ему плевать.
Ссылка на комментарий
Звонил в Лаура-Тулу, хочу сделать ТО-20 (30000). Они утверждают, что воздушный фильтр двигателя на 30000 тыс. не меняется, а меняется на ТО-4. Но горячая линия GM, а так же АБСОЛЮТНО все дилеры в Москве утверждают, что по регламенту замена воздушного фильтра двигателя производится на 30000. Как быть? Есть тут представители Лаура-Тула? Сможете объяснить?
Ссылка на комментарий

может они думали топливный,он может и не меняться !

 

Топливный как раз меняется на то-2. А с фильтром ДВС загадка.

Ссылка на комментарий

Зачем себя в тупик загонять. Поменяйте сами. Это же ваша машина.

По мне так все фильтра, ну кроме топливного, должны меняться на каждом ТО.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Зачем себя в тупик загонять. Поменяйте сами. Это же ваша машина.

По мне так все фильтра, ну кроме топливного, должны меняться на каждом ТО.

 

Тупика нет. Есть вопросы. Зачем менять, если завод изготовитель не предписывает это делать? Вопрос еще в стоимости ТО. За замену фильтра придется платить отдельно тогда

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Цена вопроса небось рублей 500, а толк на все 5000, когда свежим воздухом двигло дышит и в полном объёме..
Ссылка на комментарий

Тупика нет. Есть вопросы. Зачем менять, если завод изготовитель не предписывает это делать? Вопрос еще в стоимости ТО. За замену фильтра придется платить отдельно тогда

 

Можно подумать, что если бы в регламенте упоминался воздушный фильтр, то вам бы на ТО его меняли бесплатно.

Ссылка на комментарий

S@chok +1 Фильтр можно поменять и самому, я меняю каждые 15 000 км. , делов на 10 минут с перекурами.

 

Боюсь даже представить, что там будет с фильтром за 60000 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...