Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Ага, сильно потеплело, с утра было -33, сейчас -30 за окном.

Я просто не обнулял комп с лета, как на юг ездили, поэтому и расход такой и средняя скорость 38км/ч.

И в -33 заводится после ночи на улице?

Ссылка на комментарий
У меня сейчас 22.1 литра на сотню))))))))))))))) при средней скорости 14 кмч))))))))))) обжорка)))
Ссылка на комментарий
У меня сейчас 22.1 литра на сотню))))))))))))))) при средней скорости 14 кмч))))))))))) обжорка)))

Это нормально, просто нужно ледяные наросты с колесных арок снять и будет меньше есть.

Ссылка на комментарий
А у меня горит только "чек",другие значки не горят. Диагностика показала датчик скорости(не помню код ошибки)...вот...буду "копать" дальше. Изменено пользователем ляксеич
Ссылка на комментарий
А у меня горит только "чек",другие значки не горят. Диагностика показала датчик скорости(не помню код ошибки)...вот...буду "копать" дальше.

 

 

0500

Ссылка на комментарий
И в -33 заводится после ночи на улице?

 

Конечно заводится, она же на автозапуске стоит, так вот пару раз за ночь и заводится. А вот у Пассата нет автозапуска и он после ночи при -33 запустился с первого раза, но крутил довольно тяжеловато при запуске. Так это и понятно, машина практически сутки стояла.

Ссылка на комментарий
Конечно заводится, она же на автозапуске стоит, так вот пару раз за ночь и заводится. А вот у Пассата нет автозапуска и он после ночи при -33 запустился с первого раза, но крутил довольно тяжеловато при запуске. Так это и понятно, машина практически сутки стояла.

Ясно. У меня сегодня -25 на стоянке показало. У многих уже проблемы.

Ссылка на комментарий
Ясно. У меня сегодня -25 на стоянке показало. У многих уже проблемы.

 

У меня одна забота, чтобы супруга автозапуск на пульте не отключала случайно. А то приезжает с работы, и пока спать не легли всё прислушиваюсь - завелась машина или нет, да пульт смотришь, чтобы убедится в активации автозапуска. Ладно если на улице -15, то пофиг, а когда -25...-33, то уже очково.

Ссылка на комментарий
Сегодня -36. Завелась нормально, но на 3-4 обороте, обычно на первом-втором (с полпинка). Но выезжать со стоянки не стал, с товарищем поехал -у него автозапуск.
Ссылка на комментарий
Сегодня -36. Завелась нормально, но на 3-4 обороте, обычно на первом-втором (с полпинка). Но выезжать со стоянки не стал, с товарищем поехал -у него автозапуск.

если будет тридцать и холоднее - пожалуй даже не буду пытаться заводить. жалко машину.

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
если будет тридцать и холоднее - пожалуй даже не буду пытаться заводить. жалко машину.

 

почти 2 недели было днем около 30 ночью до 40.

Обошелся без автозапуска, т.к. нет его. Вечером прогревал в 23-24 часа, утром заводилась с 1 раза в 7-8 часов. Под капотом автоодеяло.

Расход 22-23 литра.

 

Проблема начинается от 36-37 градусов. Давит сальник полуоси.

 

http://s017.radikal.ru/i402/1202/63/63a063977a96.jpg

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий
Это нормально, просто нужно ледяные наросты с колесных арок снять и будет меньше есть.

 

А у меня их и нет)) Могу вам посоветовать ковш перед машиной приварить, чтобы их не было. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Ну вот и я дождался глюков :lol2:/>

Сегодня после ночной стоянки на морозе замигал AWD даже на стоячей машине, но не постоянно. Видимо само не пройдет , надо ехать к ОД. А накануне был замечен другой глюк - после трассы 30км въехал в город и начались провалы мощности при переключении передач - не сразу подхватывает, потом постояла машина и больше не было замечено.

Ссылка на комментарий

А у меня через раз чек начал загораться. Первый раз утром при -20, после 15минут езды, перезапустил и он потух. Второй раз после работы, заехал по делам на час, прихожу завожу и вот он чек. При этом авто было прогретым.

Тяга не пропала, поэтому забил на него. Два дня пока не зажигался.

Ссылка на комментарий
Вчера днем поехал на обед завел на прогрев через 15 мин. сажусь горит не исправность полного привода.Заглушил завожу горит поехал,по ощущениям задок точно не гребет.Подъехал к дому заглушил-завел горит.Плюнул ушел.Через час вышел завожу не горит сегодня тоже не горел.На улице -30.
Ссылка на комментарий

Приключения продолжается - повторились дерганья и заглох. Остановился, завелся и поехал дальше без проблем.

Записался к ОД на среду, предварительно мастер сказал, что видимо датчик скорости какой-то. хз вообщем

Ссылка на комментарий
У меня телефон глючить начинает на морозе когда я на улице минут пять поговорю,а вы про машину говорите-она там живет)))
Ссылка на комментарий

было около -30

противозаноско вырубалась после первого дрифта

чек погас через неделбю когда спали морозы.

Ссылка на комментарий
У нас сегодня странный глюк был. Жена назад сдавала и на ходу произошла блокировка руля и педали тормоза. Зажигание включила выключила все нормально стало. После минут через 20, на трассе, под горку, руль прямо, скорость сорок развернуло на 360 град.. Хорошо машин не было и по своей полосе. Что это было, ни кто не понял. У кого может было, что подобное. Про чек энджин: когда покупали горел чек (полгода назад) в сервисе ОД сняли ошибку, но сказали все равно появится, из за датчика на выхлопе(плохое качество топлива). Так и было, выехали из сервиса, через минут 5 опять загорелся. Я поэтому не парился ездил. В руководстве, вроде про это тоже написано.
Ссылка на комментарий
Значит я буду первый.

И надо думать, если не кто не менял то и с летературой не подскажут.

Первым наверное здесь был уже я :lol2:/>

Конечно Вам не поможет так как меняли все в сервисе, но все таки

вот смотрите-читайте от меня

http://www.antara-club.ru/forum/topic1266....ost&p=28628

http://www.antara-club.ru/forum/topic1266....ost&p=28757

http://www.antara-club.ru/forum/topic214.h...ost&p=33907

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Help! Не открывается лючок бензобака. Что делать? Видимо замёрз. Может можно как то его вскрыть?

в теплый гараж, парковку ТЦ или на мойку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...