Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Если каждый день ездишь не по 5км в день, то её нече заряжать даже. Сама зарядится.

А вот если не дозаряжается, то тогда беда в генераторе.

А проблема с датчиками ABS встречается гораздо чаще, чем с аккумуляторами и тем паче с генераторами.

вообще то аккумулятор нужно заряжать один(а то и два) раза в год. от генератора он всё равно не получает всю необходимую энергию в процессе эксплуатации. если включить тестовый режим БК на авто., то можно посмотреть: при выключенном зажигании, при выключенных потребителях, должен показывать не меньше 12,4-12,0, а если уж меньше 12.0-11.8 и ниже, то необходимо снимать и заряжать. отсюда и выскакивают всякие ошибки. особенно при запуске (авто запуске) в зимнее время, когда не хватает силы пускового тока. для нас это не заметно, а для авто видимо хватает, что бы среагировать на ошибку.

Ссылка на комментарий
вообще то аккумулятор нужно заряжать один(а то и два) раза в год. от генератора он всё равно не получает всю необходимую энергию в процессе эксплуатации. если включить тестовый режим БК на авто., то можно посмотреть: при выключенном зажигании, при выключенных потребителях, должен показывать не меньше 12,4-12,0, а если уж меньше 12.0-11.8 и ниже, то необходимо снимать и заряжать. отсюда и выскакивают всякие ошибки. особенно при запуске (авто запуске) в зимнее время, когда не хватает силы пускового тока. для нас это не заметно, а для авто видимо хватает, что бы среагировать на ошибку.

 

Всё зависит от условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
спасибо попробую зарядить акб

в АЗ ничего не сказали?

Ссылка на комментарий
в АЗ ничего не сказали?

 

А что они скажут, ошибки же не по напряжению считали, а по датчику ABS. К тому же он узнавал через какого знакомого слесаря, а я как правило нахожусь в ремзоне, непосредственно с диагностами общаюсь.

Не знаю зачем мусолить тему с аккумуляторами и их зарядкой. Когда вереница значков на панели приборов у Антары не редкость и как правило приводит к замене датчиков ABS.

Ссылка на комментарий
вообще то аккумулятор нужно заряжать один(а то и два) раза в год. от генератора он всё равно не получает всю необходимую энергию в процессе эксплуатации. если включить тестовый режим БК на авто., то можно посмотреть: при выключенном зажигании, при выключенных потребителях, должен показывать не меньше 12,4-12,0, а если уж меньше 12.0-11.8 и ниже, то необходимо снимать и заряжать. отсюда и выскакивают всякие ошибки. особенно при запуске (авто запуске) в зимнее время, когда не хватает силы пускового тока. для нас это не заметно, а для авто видимо хватает, что бы среагировать на ошибку.

 

сегодня проверил через БК 12.4 при выключенном зажигании

 

в АЗ ничего не сказали?

нет

Ссылка на комментарий

сегодня проверил через БК 12.4 при выключенном зажигании

 

 

 

у меня когда акб подсел( не заряжал и не снимал с момента покупки 2.5 года) по БК показывал 11.7 и меньше. сейчас зарядил - 12.7

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
сегодня проверил через БК 12.4 при выключенном зажигании

у меня когда акб подсел( не заряжал и не снимал с момента покупки 2.5 года) по БК показывал 11.7 и меньше. сейчас зарядил - 12.7

у меня его меняли по гарантии через пол года после покупки авто(сдох)

те ему сейчас полтора года примерно

 

посмотрел при заведенной тачке показывает 13.7

Ссылка на комментарий

посмотрел при заведенной тачке показывает 13.7

 

 

это очень мало, а когда будет нагрузка (обогреватели, отопитель, фары и т.д) будет ещё меньше - это не есть хорошо. видимо надо проверять генератор, сколько он выдаёт на акб. у меня при запущенном двигателе и включенных потребителях 14,7-14.3

Ссылка на комментарий
посмотрел при заведенной тачке показывает 13.7

 

 

это очень мало, а когда будет нагрузка (обогреватели, отопитель, фары и т.д) будет ещё меньше - это не есть хорошо. видимо надо проверять генератор, сколько он выдаёт на акб. у меня при запущенном двигателе и включенных потребителях 14,7-14.3

заведенная машина

печка + ближний + птф + музыка

те при полной загрузке 13.7

забыл вчера дописать.

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
у меня при запущенном двигателе и включенных потребителях 14,7-14.3

Аналогично при включенных габаритах,печке и подогреве сидений

Ссылка на комментарий

напугали.

завтра проверю при всем включенном без включенных приборов.

после 19 в АЗ на кузовной встаю(в дтп обе двери, заднее крыло, бампер) + должны подойти датчики с колонками(гарантия) передними по гарантии так что укажу им на проблему.

у меня кстати один акб уже сдох (который родной был) мб в гене и причина былА?!?! хотя гарантия сказала что акб было бракованное...

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий
после 19 в АЗ на кузовной встаю(в дтп обе двери, заднее крыло, бампер)

:D/> нифигасебе, скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
:D/> нифигасебе, скорейшего выздоровления

на дачу ездил после первых снегопадов там и попал, в повороте бросило на другую машину

 

ЗЫ посмотрел с выключенными приборами 14.5

Ссылка на комментарий

Всё таки Джеки чан как-то зависит от холодов, только похолодало он опять тут как тут. :rolleyes:/>

По поводу зарядки тоже посмотрел при включенных фарах, ПТФ и печке - 14,3-14,5В. Так что даже и не парюсь по поводу генератора и аккумулятора.

Ссылка на комментарий
По поводу зарядки тоже посмотрел при включенных фарах, ПТФ и печке - 14,3-14,5В. Так что даже и не парюсь по поводу генератора и аккумулятора.

 

Обороты уточните пожайлуста- на холостом ходу или в движении под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Обороты уточните пожайлуста- на холостом ходу или в движении под нагрузкой.

 

На Холостом естественно.

Ссылка на комментарий

Новый глюк, наврное для меня так как я первую зиму....

 

Вчера в москве вечером был сильный снегопад, при температере 0 -1, ехал по МКАД от Волгоградки до Ясеннево, после съезда со МКАД и проехав метров так....500, загорелся значек "неисправности парктроника" горел вплоть до подъезда к дому, скорость варьировалась от 20 до 50 км\ч . Значек при снижении скорости потухал, но поддав газку снова загорался.

Перейдя на парковочные скорости он не много помигал и пропал.

 

Кто сталкивался? СТоит ли в ОД ехать? Может просто залепленные датчики грязью?

Ссылка на комментарий
Новый глюк, наврное для меня так как я первую зиму....

 

Вчера в москве вечером был сильный снегопад, при температере 0 -1, ехал по МКАД от Волгоградки до Ясеннево, после съезда со МКАД и проехав метров так....500, загорелся значек "неисправности парктроника" горел вплоть до подъезда к дому, скорость варьировалась от 20 до 50 км\ч . Значек при снижении скорости потухал, но поддав газку снова загорался.

Перейдя на парковочные скорости он не много помигал и пропал.

 

Кто сталкивался? СТоит ли в ОД ехать? Может просто залепленные датчики грязью?

у меня такое бывает от налипшего снега.... я просто отключаю парктроник и не парюсь.....

Ссылка на комментарий
У меня стеклоочистители три дня работали не правильно , то посередине стекла останавливались. то в верхнем положении. Позвонил к ОД сказали .что надо моторчик стеклоочистителя менять. Заказали обещали недели через две подвезти и пригласить на замену , но они вдруг опять заработали нормально :lol2:/> Вот теперь думаю что делать, менять моторчик или нет? Менять будут по гарантии.
Ссылка на комментарий
У меня стеклоочистители три дня работали не правильно , то посередине стекла останавливались. то в верхнем положении. Позвонил к ОД сказали .что надо моторчик стеклоочистителя менять. Заказали обещали недели через две подвезти и пригласить на замену , но они вдруг опять заработали нормально :lol2:/> Вот теперь думаю что делать, менять моторчик или нет? Менять будут по гарантии.

 

Была тема,поищите.Там микровыключатель начинает мозголомить.Почистить или его поменять.Хотя,если у Вас еще гарантия-может,пусть ОД моторчик меняет.

Ссылка на комментарий
Новый глюк, наврное для меня так как я первую зиму....

 

Вчера в москве вечером был сильный снегопад

 

Это не глюк, а ключевое слово - "сильный снегопад".

Ссылка на комментарий
У меня стеклоочистители три дня работали не правильно , то посередине стекла останавливались. то в верхнем положении. Позвонил к ОД сказали .что надо моторчик стеклоочистителя менять. Заказали обещали недели через две подвезти и пригласить на замену , но они вдруг опять заработали нормально :blink:/> Вот теперь думаю что делать, менять моторчик или нет? Менять будут по гарантии.

Нет там особых проблем с дворниками когда они так глючат,уже проходил это.Там в моторчеке под пласмасовой крышкой есть микровыключатель с кнопочкой,когда разбираещь его окуратно там есть контакты как на релюшке,вот они и подгарают,почистил и всё окей будет,ну а так как у тебя на гарантии то и непарся,пускай ОД паряться!!!!А так на будующее пригодиться!!!Когда тебе будут впаривать типа двигло менять надо из за этого-то бей им смело в ПЯТАК!!! :)/>

Ссылка на комментарий
Забавно, потеплело до -6 и Джеки Чан исчез. Интересный глюк так-то.

антара намекает что замерзает, а ты не понимаеш :(/>

Ссылка на комментарий
антара намекает что замерзает, а ты не понимаеш :(/>

 

Какого хрена, а автозапуск ей на кой??? :(/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...