Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

появиля новый глюк.... вдруг климат перестал работать во время движения... пришлось заново включать....

 

В смысле??? В режиме "авто" перестал работать или вообще отрубился???

Ссылка на комментарий
Рационально АКБ к зиме подзарядить(учитывая,что судя по нику машина используется малыми пробегами из Реутова в Реутов, ну или из Софрино в Софрино :lol2:/> :lol2:/> ), но можно и сейчас попробовать, ну а если батарейка сдохла, то я бы рекомендовал BOSCH примерно такой:0 092 S40 090

 

неееее, машина "насилуется" достаточно плотно...40 тыщ с апреля намотали.....служба в ВВ - это в далеком прошлом :beach:/> за марку АКБ спасибо...тока чё это за номер такой интересный? :o/>

Вчера вечером прикурился, завелся. В 3 часа ночи вставал прогревал полчасика, завелась как летом, с полоборота.

Записался на завтра к ОД на диагностику, пусть ищут где утечка идет. АКБ сдох так за сутки, что не мог поднять стекло на водительской двери. Говорят, что это сигналка может сжирать, у меня метка Каракурт стоит. Одним словом - подождем результатов анализов.

Ссылка на комментарий
вэвэшник,и у меня ВВ с летучей мышкой в прошлом :beach:/> , номер это BOSCH батарейки вот с такими параметрами:12V 74Ah 680A,а сигналка так тянуть не должна, скорее всего в батарее косяк.Удачи
Ссылка на комментарий
Парни всем привет!

Почитал тему и в ужасе.

До января 2012 года ездил на Астре Н (гв 2008, 1.6), брал новую у ОД, проехол 60 000 км. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕБЫЛО ВООБЩЕ, даже при моей агрисивной манере езды.

Сейчас купил Антару 2007 гв, 2.4, 33 000 км пробег.

И НАЧАЛОСЬ!!!

1. Температура ОЖ 77-80 выше не поднимается (ладно понятно заказал термостат на 87 гр. открытие)

2. Выехал с мойки остановился пропустить другое авто, заглох на D. 10 минут немог завести (при этом еще замерз тросик капота, немогу и его открыть (на улице -18)) начал прислушиваться после вкл. зажигания не слышу чтобы насос накачивал топливо, вышел покурил, сел вкл жажигание услышал насос - завелась. Через время аналогичная сетуация, что может быть непойму.

3. Пустил машинку умышленно в занос - загорелись оба датчика к. устойчивости. Заглушил вытащил ключь, закрыл открыл с брелка завел, все потухло.

Может что подскажите,

Спасибо!

Тоже повелся на качество опеля после Корсы. И вляпался.....

Видимо для зимы не очень приспособлена машина. Глохнет в мороз(у меня один раз тоже глохла), чек с утра загорелся, только машину завел. Датчики АБС постоянно летят(меня пока стороной обошло).

Пластик трещит в салоне при прогреве, такое количество сверчков было только в 9ке

Ржавеет под хромом......вообщем качество авто удручает.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Сейчас в отпуске, в 20км от Москвы. Решил прогревать машину через 2-3 ночи. Температура ночью -20...-25. Антарчик заводится, но не с пол оборота, конечно, а немного в натяг. Напряжение в момент завода - 14...14.5, на прогретой 13.8...14.1.

 

Грею до 90 градусов.

 

Как вы думаете, данных процедур хватит, для профилактики?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

Сейчас в отпуске, в 20км от Москвы. Решил прогревать машину через 2-3 ночи. Температура ночью -20...-25. Антарчик заводится, но не с пол оборота, конечно, а немного в натяг. Напряжение в момент завода - 14...14.5, на прогретой 13.8...14.1.

 

Грею до 90 градусов.

 

Как вы думаете, данных процедур хватит, для профилактики?

 

Спасибо.

 

Для профилактики чего??? Чтобы акумулятор заряжался??? Так-то ХХ не во благо двигателю, у меня аж сердце кровью обливается когда Антара пару раз за ночь автозапускается.

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно почитать.

Вчера менял термостат, заметил теч масла в районе переднего сальника коленчатого вала.

Сегодня к вечеру привизу сальник коленвала и два сальника распредвалов (заодно хочу поменять), сабираюсь менять.

На марк 2, астре Н менял сам нечего сложного, но когда под рукой есть инструкция дело как то быстрей проходит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Для профилактики чего??? Чтобы акумулятор заряжался??? Так-то ХХ не во благо двигателю, у меня аж сердце кровью обливается когда Антара пару раз за ночь автозапускается.

 

Да? Ну я прям и не знаю...

Ссылка на комментарий
В этой теме или вообще?

 

Причём тут отдельно взятая тема, я имел ввиду форум вообще...

Ссылка на комментарий
Пару дней в самаре мороз по утрам за 20. Причем на моей стоянке холоднее чем везде. Антара заводится хорошо, но после запуска секунд 5 слышно гул впереди слева. Пропадает резко, а не постепенно. Двигатель работает совершенно бесшумно. Гидроусилитель? Не опасно? У кого так же?
Ссылка на комментарий
Значит я буду первый.

И надо думать, если не кто не менял то и с летературой не подскажут.

 

Литература есть - вот такая (смотреть видео) - http://fortunecars.ru/video/avtoliteratura...et-captiva.html

У меня такая есть, брал года 1,5 назад за 800рублей. Только особо пользоватся не пришлось, на форуме почти всё освещенно.

 

Пару дней в самаре мороз по утрам за 20. Причем на моей стоянке холоднее чем везде. Антара заводится хорошо, но после запуска секунд 5 слышно гул впереди слева. Пропадает резко, а не постепенно. Двигатель работает совершенно бесшумно. Гидроусилитель? Не опасно? У кого так же?

 

У всех Антар так, по крайней мере с двигателем 3,2. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
В смысле??? В режиме "авто" перестал работать или вообще отрубился???

 

 

вообще отрубился .... пришлось поновой включать

Ссылка на комментарий
Ну вот и вторая машина преподнесла сюрприз.... -29 и не завелась стартер щелкает и ничего.... Даже наши машины всегда заводились..... продолжение истории - это не аккумулятор тк пробывали прикурить.....завтра эвакуатор и к од Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Ну вот и вторая машина преподнесла сюрприз.... -29 и не завелась стартер щелкает и ничего.... Даже наши машины всегда заводились..... продолжение истории - это не аккумулятор тк пробывали прикурить.....завтра эвакуатор и к од

 

 

Дык и у меня вчера не завелась сразу, как подсоединили провода...постояла минут 2-3, попробывал второй раз - опять не завелась, но подал признаки жизни стартер. Постояла еще мин 5-10 на проводах - завелась нормально...а так, тоже только щелкала.. :)/>

Ссылка на комментарий

упс....да, забыл совсем: сегодня жена гоняла с ОД. Вердикт - утечек лишних нет, "аккумулятор подыхает". Машине 9 месяцев, пробег 39.000. Сказали, что бесплатно АКБ менять не будут т.к. пробег больше 5.000км.

Правомочны ли их такие заявы?...или звонить, ругаться?....можт подумали, что типа женщина, проглотит их слова и забудет, или действительно это чем то подкреплено???? :blink:/>

Тут дело принципа...мне не трудно заехать и купить новый, но хады даже не предложили :angry:/>

Ссылка на комментарий
упс....да, забыл совсем: сегодня жена гоняла с ОД. Вердикт - утечек лишних нет, "аккумулятор подыхает". Машине 9 месяцев, пробег 39.000. Сказали, что бесплатно АКБ менять не будут т.к. пробег больше 5.000км.

Правомочны ли их такие заявы?...или звонить, ругаться?....можт подумали, что типа женщина, проглотит их слова и забудет, или действительно это чем то подкреплено???? :blink:/>

Тут дело принципа...мне не трудно заехать и купить новый, но хады даже не предложили :angry:/>

 

Аккумулятор не самая большая проблема. Можно самому купить и поставить. Но в принципе, не плохо было бы попросить бумагу с письменным отказом. На мой взгляд аккумулятор не относится к расходным материалам, значит это агрегат, на который распространяются все обязательства, как и на другие. Раз через 5 месяцев не положено менять, пусть так и напишут письменно.

Ссылка на комментарий
У всех Антар так, по крайней мере с двигателем 3,2. Ничего страшного в этом нет.

Спасибо, утешили...

Однако, мороз крепчает, расход растет...

post-2148-1328102141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Однако, мороз крепчает, расход растет...

 

Ну так... Такую цифру я в прошлом году видел у нас. Пока кажет 15л/100км.

Ссылка на комментарий
Ну так... Такую цифру я в прошлом году видел у нас. Пока кажет 15л/100км.

Неужто в екб так потеплело за год????

У меня и летом казало 19л. Правда и средняя скорость по самарским пробкам 18.

По второму компу который ни разу не сбрасывал за 15000км расход увеличился до 17,1. Средняя скорость 28.

Ссылка на комментарий
Неужто в екб так потеплело за год????

У меня и летом казало 19л. Правда и средняя скорость по самарским пробкам 18.

По второму компу который ни разу не сбрасывал за 15000км расход увеличился до 17,1. Средняя скорость 28.

 

Ага, сильно потеплело, с утра было -33, сейчас -30 за окном.

Я просто не обнулял комп с лета, как на юг ездили, поэтому и расход такой и средняя скорость 38км/ч.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...