Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки авто в 2011-2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Просветите, что за ньюансы??? ;)/>

Вообще когда по Джеки Чану езжу к ОД, то они при проверке обнаруживают ошибку по напряжению, говорят, что от сигналки. Только она не высвечивается на панели, а просто вводится в память.

Чек загорается при запуске с сигналки в мороз, при запуске с ключа в мороз и с сигналки без мороза не беспокоит
Ссылка на комментарий
Чек загорается при запуске с сигналки в мороз, при запуске с ключа в мороз и с сигналки без мороза не беспокоит

 

Это только начало, у нас так же было...

Ссылка на комментарий
Добрый... ;)/> :D/> :D/>

 

Это просто констатация факта, у нас раньше он то выскакивал, то пропадал, а теперь уже плотно обосновался, я сначала думал, что жена мало ездит и это показывает, что надо прожечь катализатор. Однако не в этом дело...

Ссылка на комментарий

Просветите, что за ньюансы???

Вообще когда по Джеки Чану езжу к ОД, то они при проверке обнаруживают ошибку по напряжению, говорят, что от сигналки. Только она не высвечивается на панели, а просто вводится в память.

 

обычно проблемы возникают при неправильном подключении стартера.

подключают напрямую,нарушается алгоритм штатного запуска мотора.

нужно правильно имитировать работу замка зажигания.

система видит что зажигание включено,мотор запущен,а стртер не включался

Ссылка на комментарий
подключают напрямую,нарушается алгоритм штатного запуска мотора.

нужно правильно имитировать работу замка зажигания.

система видит что зажигание включено,мотор запущен,а стртер не включался

Всё хорошо,но при чём тут низкая температура?Совпадение?

Ссылка на комментарий
Был у ОД. Вердикт по глохнущему двигателю - замена датчика давления коллектора. Проблема оказывается массовая, есть бюллетень по этой проблеме - на морозе чего-то там подмерзает. Заказан новый. Кстати одновременно привязывал новый ключ заказанный, т.к. был один - второй привязан к автозапуску. Привязали со второго раза - чуть ли не напильником дорабатывают, очень туго в замке зажигания новый ходит. Процедура заняла 4 часа, хотя в наряде 0,8 н/ч.
Ссылка на комментарий
Вердикт по глохнущему двигателю - замена датчика давления коллектора. Проблема оказывается массовая, есть бюллетень по этой проблеме - на морозе чего-то там подмерзает.

:rolleyes:/> да ну

Ссылка на комментарий
обычно проблемы возникают при неправильном подключении стартера.

подключают напрямую,нарушается алгоритм штатного запуска мотора.

нужно правильно имитировать работу замка зажигания.

система видит что зажигание включено,мотор запущен,а стртер не включался

Сегодня был на диагностике у ОД, ошибки по напряжению про которые вы говорите присутствовали, но как сказал диагност они просто фиксируются в памяти и зажигать чек не должны, у меня была ошибка Р0197 низкое напряжение входного напряжения цепи датчика температуры масла двигателя,пошевелили разъем и пока всё прошло.Кстати хотел их заодно заставить перепрошить климат,но они уперлись и не в какую, орут дай ссылку на протокол GM и ни какое хорошее отношение не помогает :rolleyes:/> Где-то на форуме я эту тему курил, но не могу найти...Ткните ссылку плиз :lol2:/>

Ссылка на комментарий
сегодня загорелся "чек" и не гаснет, неделю назад тож было, но почти сразу погас, в суботу еду к ОД, заодно и ТО2 пройду
Ссылка на комментарий

Короче съездил, поменяли в 3-й раз!!! датчик ABS передний левый, а Джеки Чан с утра тут как тут!!! :rolleyes:/>

Ладно хоть вчера у ребят по методу Уважаемого Jet Li снова перебрал моторчик заднего дворника, поменял в нём смазку, потренировал биметаллическую штукенцию. С утра дворник работал без проблем, а на улице где-то -23.

Ссылка на комментарий
Заметил такой глюк. Всё время заправлялся на одной и той же заправке. Решил заправиться лукойловским бензином наслушавшись хвалебных отзывов. В итоге, получил джеки чана. :rolleyes:/> После того, как отъездил бак и заправился опять на своей заправке, джеки чан благополучно исчез. Вот думаю, что же является причиной? То ли машина привыкла к одному бензину, то ли у лукойла бензин хреновый, то ли ещё что...:)/>
Ссылка на комментарий
Заметил такой глюк. Всё время заправлялся на одной и той же заправке. Решил заправиться лукойловским бензином наслушавшись хвалебных отзывов. В итоге, получил джеки чана. :)/> После того, как отъездил бак и заправился опять на своей заправке, джеки чан благополучно исчез. Вот думаю, что же является причиной? То ли машина привыкла к одному бензину, то ли у лукойла бензин хреновый, то ли ещё что...:D/>

 

У вас Лукойл не франшизный часом??? Так-то уже 5-ю машину заправляю только на Лукойле, проблем никаких. А если более детально углублятся, то надо знать код ошибки и в моём случае она не связана с катализатором.

А вот и фотка нашего Джеки Чана B)/>

post-1379-1328858719_thumb.jpg

 

Чо тут скажешь - Красавец!!! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Чо тут скажешь - Красавец!!! :rolleyes:/>

Сегодня -21,завёл машину без сигналки и моего красавца не было

Ссылка на комментарий
Сегодня -21,завёл машину без сигналки и моего красавца не было

 

Я ещё раз повторяю, также было и у нас, только в такой минус он обычно присутствовал, но не постоянно. Теперь он уже плотно прописался. Склоняюсь к тому, что в каком-то блоке (ABS, ЭСУД) может быть тупо не пропай.

Ссылка на комментарий
Я ещё раз повторяю, также было и у нас, только в такой минус он обычно присутствовал, но не постоянно. Теперь он уже плотно прописался. Склоняюсь к тому, что в каком-то блоке (ABS, ЭСУД) может быть тупо не пропай.

Ну да - этот чек в холода уже задолбал...

Есть несколько тем уже по этому поводу, чаще всего это ошибка Р0500, много всего про нее написано...

Как решать - точно непонятно: кто-то чистит контакты на датчиках на колесах, кто-то под капотом межблочные кабеля перепроверяет, кто-то экранирует и изолирует провода.

Я у себя так еще и не разобрался - особенно времени нет, да и не влияет это не на что... Почти не влияет - при этой ошибке не работает круиз. Проверьте, как у вас - если не работает круиз, то точно ошибка 0500.

Ссылка на комментарий
А вот и фотка нашего Джеки Чана :lol2:/>

Чо тут скажешь - Красавец!!! :lol2:/>

поздравил с денюхой :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я ещё раз повторяю, также было и у нас, только в такой минус он обычно присутствовал, но не постоянно. Теперь он уже плотно прописался. Склоняюсь к тому, что в каком-то блоке (ABS, ЭСУД) может быть тупо не пропай.

А я ещё раз повторю,что для вызова моего "красавца" необходимы следующие шаманские действия: при морозе ниже-20С запустить дрыгатель с сигналки...и вуаля вот и ОН, при запуске с ключа в мороз и с сигналки без мороза Джеки Чан не появлялся ни разу ;)/>

Ссылка на комментарий
А я ещё раз повторю,что для вызова моего "красавца" необходимы следующие шаманские действия: при морозе ниже-20С запустить дрыгатель с сигналки...и вуаля вот и ОН, при запуске с ключа в мороз и с сигналки без мороза Джеки Чан не появлялся ни разу ;)/>

 

Аналогичный баг. Прям один в один.

 

Для уточнения: у меня сигнала не CAN. И круиз в присутствии чека работает нормально.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Для уточнения: у меня сигнала не CAN. И круиз в присутствии чека работает нормально.

И у меня подключение то же помимо CAN шины, с круизом полный порядок

Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
у меня была ошибка Р0197 низкое напряжение входного напряжения цепи датчика температуры масла двигателя,пошевелили разъем и пока всё прошло. ;)/>

Вот

Ссылка на комментарий
обычно проблемы возникают при неправильном подключении стартера.

подключают напрямую,нарушается алгоритм штатного запуска мотора.

нужно правильно имитировать работу замка зажигания.

система видит что зажигание включено,мотор запущен,а стртер не включался

Склоняюсь к этой причине...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...