Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

75 тыс. рестайл. 85/15% Москва-трасса.

Поменял:

- передние стойки стабилизатора (левый передний заскрипел-застучал). Мастер о качестве штатных отозвался негативно («китайщина»). поставили Lemforder (дочернее предприятие ZF, сделаны в Турции)

-втулки заднего стабилизатора (почти не держали стаб). Оригинал. Первый приговор о замене был в районе 50 тыс. км. Деталь копеечная. Планирую превентивно менять раз в 40 тыс.

- задние стойки стабилизатора. Стука не было, превентивная замена с втулками выше. Поставили Lemforder.

- Нижние сайлентблоки заднего рычага передней подвески. Оригинал. Менял на 55тыс. Из-за того, что затягивали на подъемнике, один порвался на 5000 после замены. Заменили, второй ослабили и затянули оба уже на земле.

- нижние сайлентблоки на задних цапфах. VTR GM0905R.

Пока полет нормальный. Подвеской доволен.

 

После замены (отключали фишку датчика ABS, т.к. параллельно меняли сальник заднего редуктора), загорелась гирлянда ABS-ESP-Hill Assist. Достаточно немного покататься с разгонами до 60кмч. Потом на остановке включить-выключить зажигание и открыть дверь, не вытаскивая ключа. Дождаться, когда потухнет значок открытой двери и щёлкнет реле, ещё прокатиться и все тухнет.

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

75 тыс. рестайл. 85/15% Москва-трасса.

Поменял:

- передние стойки стабилизатора (левый передний заскрипел-застучал). Мастер о качестве штатных отозвался негативно («китайщина»). поставили Lemforder (дочернее предприятие ZF, сделаны в Турции)

-втулки заднего стабилизатора (почти не держали стаб). Оригинал. Первый приговор о замене был в районе 50 тыс. км. Деталь копеечная. Планирую превентивно менять раз в 40 тыс.

- задние стойки стабилизатора. Стука не было, превентивная замена с втулками выше. Поставили Lemforder.

- Нижние сайлентблоки заднего рычага передней подвески. Оригинал. Менял на 55тыс. Из-за того, что затягивали на подъемнике, один порвался на 5000 после замены. Заменили, второй ослабили и затянули оба уже на земле.

- нижние сайлентблоки на задних цапфах. VTR GM0905R.

Пока полет нормальный. Подвеской доволен.

А что «точка опоры» не стали ставить? То же время пришло замены.Думаю какие брать.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что «точка опоры» не стали ставить? То же время пришло замены.Думаю какие брать.

 

 

У меня сильно предвзятое отношение к полиуретану. Возможно посмотрю, после отчетов по антаре, с пробегом хотя бы тысяч 20.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, поставил летнюю резину, стало тихо и сразу застучало. Помимо постукиваний сзади теперь слышу и спереди.

На лежачих ничего не стучит, постукивания при езде по неровностям. Буду смотреть на днях, походу втулки и стойки стаба "пришли", спереди за 90 тык. еще не менял.

Ссылка на комментарий

Аналогично застучало спереди справа. Наверняка стойка стаба. А я их прошлой осенью менял ведь.

CTR гамно!

Ссылка на комментарий

Аналогично застучало спереди справа. Наверняка стойка стаба. А я их прошлой осенью менял ведь.

CTR гамно!

О как. Я сзади менял в прошлом году, снятые заводские тоже были CTR, новые на вид просто 1 в 1.

Проверю их после зимы тоже.

Ссылка на комментарий
Смотрю вот, не попробовать ли полиуретановые "Нет износа" которые.
Ссылка на комментарий

хз, мне кажется в комплексе может и будет работать, а когда один из узлов жестче, другому в тридорого отдается, про смазку надо поглядеть стр менял около 12 т. пока молчат 

Ссылка на комментарий

Ну гораздо больше хороших отзывов.
Например - https://www.drive2.ru/l/472173999627960950/

Ссылка на комментарий

Ребята! Нужна помощь коллективного размышления!

По утрам, когда холодная погода, или в дождь, на лежачих полицейских что то издает скрип с правой стороны.
Что сделано: заменил с обоих сторон все сайлентблоки, опорные подшипники, стойки стабилизаторов и отбойники амортизаторов (которые пошире). Не помогло( Куда дальше копать? Может это быть шаровая опора? Амортизаторы ребята на сервисе проверили, состояние хорошее, не текут. Еще раз повторюсь, бывает только на полицейских, и по утрам в основном, когда температура около 3 град и ниже.

UPD. Вот тут что то похожее на видео. https://www.youtube.com/watch?v=j-ur6hu0D_U

Ссылка на комментарий

у тебя скрипят втулки стаба поеречной устойчивости... их нужно спец. смазкой смазать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Помогите советом. Осенью 2018 появились глухие щелчки при трогании с места где-то спереди со слабым ощущением в руле (отдаленно напоминает замедленную трещотку ручника), но не всегда. Во время движения все нормально, при вращении руля на месте все нормально. Зимой щелчки пропали. Весной опять появились, при чем теперь и перед полной остановкой, но так же не всегда. Загонял на диагностику ходовой, ничего не нашли, только подозрения на тормозные колодки.

Ссылка на комментарий

да, но не всегда. обычно это 1-3 щелчка

а щелчки есть и при трогании назад?

Изменено пользователем Valter1992
Ссылка на комментарий
У меня похожие симптомы были из-за убитого заднего сайлентблока переднего рычага. Но только при движении назад.
Ссылка на комментарий

смотрите подвеску, в особенности подушки силовых агрегатов...на яме это более слышно... кардан гляньте...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

А кардан рулевого вала давно смазывали ?

Изменено пользователем Андрей Алексеевич
Ссылка на комментарий

А кардан рулевого вала давно смазывали ?

Кстати, а где у нас тема на эту тему? :) Не могу найти что-то тоже. 

Ссылка на комментарий

при вращении руля ни на ходу, ни на стоячей звуков нет, только в начале движения 1, 2 или 3 глухих щелчка, как ручник медленно и далеко взводится

А кардан рулевого вала давно смазывали ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...