Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Сегодня дошли руки подергать всё. Да, стойки стаба уже приплыли. Резинки стаба на вид идеальные, сидят плотно, как не дёргали, не трясли, в итоге решили, что еще походят.

Вот сижу думаю, какие стойки брать.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да хотел "Нет износа" попробовать, да чего-то расхотел экспериментировать. 

А так да, наверно или CTR возьму, или MOOG.

Ссылка на комментарий
Да я видел сообщение, но у меня сзади стойки CTR, год назад ставил - пока всё отлично, смотрели опять сегодня, никаких вопросов.
Ссылка на комментарий

Что толку на них смотреть? Мне передние тоже смотрели, дергали, фонариком светили, и сказали все норм. А когда сняли, то они оказались совсем не норм )

Сзади, кстати, ни чего еще не менял, кроме втулок стаба.

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Что толку на них смотреть? Мне передние тоже смотрели, дергали, фонариком светили, и сказали все норм. А когда сняли, то они оказались совсем не норм )

Сзади, кстати, ни чего еще не менял, кроме втулок стаба.

Да просто визуально осмотрели и машину втроем над ямой трясли, качали. Снизу четвёртый стуки на ощупь искал. Передние явно стучат. Задние CTR молчат. Родные сзади застучали, таким способом вычислили. Замена помогла. 

 

Сижу, всё-таки в раздумьях попробовать "Нет износа" полиуретановые. В принципе в Автодоке по 680 р. вполне недорого. 

Ссылка на комментарий

Не, я экспериментировать не хочу. Но стойки стаба спереди начинают стучать все ощутимее, и это начинает все больше раздражать. Напрашивается замена, но на что? CTR спереди ставил прошлой осенью и они уже все... так и с нови тоже стояли CTR, но те хотя бы отходили 55к

Какие есть еще варианты "качественнее" CTR? Товарищ предложил еще перед установкой новых, снять с них пыльники и набить туда смазки - поможет?

Ссылка на комментарий

 

Сижу, всё-таки в раздумьях попробовать "Нет износа" полиуретановые. В принципе в Автодоке по 680 р. вполне недорого. 

 

 

Я позавчера такие поставил, а еще новый стабилизатор от рестайла со втулками и опору стойки правую. Справа стук вроде ушел, зато слева стал прослушиваться. Надо наверно и левую опору заменить.

Ссылка на комментарий

Какие есть еще варианты "качественнее" CTR? Товарищ предложил еще перед установкой новых, снять с них пыльники и набить туда смазки - поможет?

Ну мне тоже ребята слесари наши сказали брать обыкновенные, «набьём смазкой» и будут ходить долго, мол.

Посоветовали Деу или Сангсины, нормально ходят, с их слов на Каптивах. Посмотрел- действительно есть Сангсины и недорогие совсем. Колодки их нравятся, попробую наверно и стойки стаба.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Какие есть еще варианты "качественнее" CTR? Товарищ предложил еще перед установкой новых, снять с них пыльники и набить туда смазки - поможет?

Ну мне тоже ребята слесари наши сказали брать обыкновенные, «набьём смазкой» и будут ходить долго, мол.

Посоветовали Деу или Сангсины, нормально ходят, с их слов на Каптивах. Посмотрел- действительно есть Сангсины и недорогие совсем. Колодки их нравятся, попробую наверно и стойки стаба.

 

менял шаровую по осени , брал оригинал дэу - вроде на пыльнике было - ctr.  получается ctr на конвейер лучшее, в афтемаркет - отсылает похуже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не нашел отдельного поста.

В общем приговорили сайлент в этом элементе под замену, на exist смотрю и не понятно.

Меняется ли сайлент или только в сборе? И вообще как называется этот элемент и его код, конкретно (аналог)?

Т.е тот элемент, что внизу на фото, не находить в сборе, номера сайлента также нет.

 

ФОТО выложить не смог. Этот Рычаг вроде за позицией 28 на эскизе (кстати за что он отвечает?)

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFIWtmJpIuV4YY7y7EZ%2f3S4uwT6NIUxaXiviENG387ARwSXw41s35Z%2bF8iRP4AigBhUt%2bybIb2%2b4K0dsHO%2ft6DNg%3d&Width=500

 

а вот вроде фото его

1.jpg

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Не нашел отдельного

у "точки опоры" все сайлентблоки на Антару есть.
Ссылка на комментарий

Точка опоры вся полиуретан.

На рычаги есть все. Нет на подрамник и редукторы.

Ссылка на комментарий

Не нашел отдельного поста.

В общем приговорили сайлент в этом элементе под замену, на exist смотрю и не понятно.

Меняется ли сайлент или только в сборе? И вообще как называется этот элемент и его код, конкретно (аналог)?

Т.е тот элемент, что внизу на фото, не находить в сборе, номера сайлента также нет.

 

ФОТО выложить не смог. Этот Рычаг вроде за позицией 28 на эскизе (кстати за что он отвечает?)

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFIWtmJpIuV4YY7y7EZ%2f3S4uwT6NIUxaXiviENG387ARwSXw41s35Z%2bF8iRP4AigBhUt%2bybIb2%2b4K0dsHO%2ft6DNg%3d&Width=500

 

а вот вроде фото его

1.jpg

Я VTR поставил

Ссылка на комментарий

Поиск рулит: https://www.drive2.ru/l/496474031235531067/ арт GM0206R размеры https://vtr.su/shop/silentbush/GM0206R

Да, но если есть поиск, зачем нужен форум? :D

Конечно после суток поисков, а нашел... А вот Exist по моему VIN почему то показывает, что данная деталь не применяется... 

Выдает лишь Оригинальный рычаг в сборе за неадекватную сумму!

 

Мой вопрос был, какие аналоги есть в Сборе?

И есть внулку (сайлетблок ) отдельно ставить, его же надо запрессовывать и тп и тп, это ж надо искать сервис кто займется этим.

 

И последний вопрос, этот Сайлет он чисто Резиновый или Гидравлический?

Ссылка на комментарий

Форум нужен для обмена инфой, тк за 10 лет появились масса производителей. Экзист конечно будет рад продать вам оригинальный рычаг в сборе))). Перепрессовать дело нехитрое имея пресс. По ценам и сервисам гугел в помощь. Сайлентблок гидравлический насколько знаю лишь есТь в передней подвеске. В продольном заднем рычаге скорее всего резина.

Ссылка на комментарий

А номер у этого VTR есть?

да, конечно, вот наши сайлентблоки

 

https://vtr.su/shop/auto/opel--antara--2012

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поменял год назад рулевые наконечники. Снова появился стук в их районе, на 130 т.км. В сервисе установили, что разбиты посадочные конусы в рулевых кулаках. Теперь и новые наконечники не садятся. Кто встречал такой недуг? Теряюсь в догадках по поводу причины. Новые кулаки родные довольно дороги. Китайский аналогов опасаюсь.

Изменено пользователем Снеговик17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...