Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

у меня ничего нет))хотя злой Василич и прижимистый Альберт(тельник зажал:)/>/>) кричат что есть мааахонький стучок при резком кручении руля в незаведенном виде( все придумываю,потому что моя зайка так на чужих реагирует) да и крутить с такой силой как они там все застучит:(/>/>:)/> на кочках стукофф нет,не было и не будет.Это все зависть,хотят каку на моей зайке найти.
Альберт! Хороший Иоанн парень!!! Но придется утопить... ;)/>/>

Хотя меня тоже самое ждет от "Ксивы"... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики многие пишут о неисправности рулевой рейки - стук.

Кто-нибудь проверял люфт? Если его нет (в норме) интересно, что же там стучит? Что говорят мастера после осмотра снятой рейки?

Ссылка на комментарий
Мужики многие пишут о неисправности рулевой рейки - стук.

Кто-нибудь проверял люфт? Если его нет (в норме) интересно, что же там стучит? Что говорят мастера после осмотра снятой рейки?

 

Я проверял лично руками, но без замеров этого люфта какими либо инструментами. Люфт мне очень не понравился... Т.е. он мне показался черезчур большим!

Ссылка на комментарий
Рейку осматривали на машине и определили большой люфт. Подтянуть и убрать его не удалось. Жду рейку уже две недели. Говорят придёт после 12 июня.
Ссылка на комментарий
Рейку осматривали на машине и определили большой люфт. Подтянуть и убрать его не удалось. Жду рейку уже две недели. Говорят придёт после 12 июня.

 

А мне дилер говорит подтягивать рейку нельзя - указание GM!

Ссылка на комментарий
наверное имеет смысл написать коллективное письмо в представительство GM с просьбой поставить на центральный Московский, а также питерский склады энное количество реек, чтобы владельцы автомобилей не ждали по несколько недель. Как я понимаю езда с неисправной рейкой может быть небезопасна. Или я не прав? навеоное стоит адресовать этот вопрос Доктору
Ссылка на комментарий
Рейку осматривали на машине и определили большой люфт. Подтянуть и убрать его не удалось. Жду рейку уже две недели. Говорят придёт после 12 июня.

Так почему машину у них не оставил? Если люфт более 10 градусов эксплуатировать нельзя. Хороший повод оставить машину у дилера и начать отсчет. ;)/>/> 30 дней прошло и тогда можно ставить вопрос о замене машины или возврате денег. Естественно это им не нужно и тогда думаю рейка пришла бы быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как уже писал в "Первых неприятностях" на моем авто ничего не обнаружили... с рейкой вообще говорят,что я первый обращаюсь... :)/>/> (РЕБЯТА, подъезжайте!чтоб им мало не казалось...) По стукам- там один продавец сказал,что была у него такая ерунда на Ниссан так,как он потом выяснил-капот... отрегулировал-устранил...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

опа..и у меня спереди справа что то застучало..на понедельник записался (как раз деталь пришла - я там еще что то в стойке меняю - опору стабилизатора чтоли)..ну что такое..

1. климат

2. климат

3. стойка стучит

4. что то стучит

 

ну вот - 4 эпизода гарантийных у новой машинки:roll:/>/>

Ссылка на комментарий
Я вот друзья даже не дождался прихода з.частей по гарантии, продал Антару... Так что теперь буду на мерине ездить :-) Ну а Вам всем удачи в борьбе за качество корейского опеля...
Ссылка на комментарий
Я вот друзья даже не дождался прихода з.частей по гарантии, продал Антару... Так что теперь буду на мерине ездить :-) Ну а Вам всем удачи в борьбе за качество корейского опеля...

Удачно хоть продал то????????? :?

Ссылка на комментарий
Понимаю, Sultantiran... 8) А ведь полгода назад вы вместе с Мексиканом и VN призывали меня не "нудить" по поводу всех этих проблем,а получать удовольствие от машины... так я и пытаюсь(надолго ли хватит терпения...) делать... и даже как-то модераторы "наехали",когда дал здесь объявление о продаже своей антарки с молотка... Что ж ,жалко, много интересного было в твоих сообщениях- искреннее спасибо! Вас,сделавших этот шаг, уже двое с Ksivoi,думаю не последние... Меня держит только кредит,ну и... платоническая любовь к этой модели... :roll:/>/> :)/>/>
Ссылка на комментарий
надо какую-то темку создать о прощании владельцев антар... :lol:
Ссылка на комментарий
Опыт в принципе весь тут на форуме по веткам расписан, и наши мытарства и т.д. Пока что само собой автоматом набираю на клавиатуре адрес форума - тянет еще :-) Но со временем все равно буду появляться все реже и реже... Но жизнь то движется, и мы вместе с ней, все по разному, удачно или не очень. А к форуму конечно привязаться успел, жалко покидать...
Ссылка на комментарий
Да не надо раставаться, я надеюсь в редкие посещения sultan сможет выложить важную инфу, ведь не откажет!!!!!!!!!!! А на каком авто ездит человек, это не важно!!!!!!!!!!!! Важна общность интересов, хороших и добрых людей!!!!!!!!!!!!! Я надеюсь еще не раз увидеть непонятную серую аватару и странный ник SULTANTIRAN !!!!!!!!! Удачи тебе!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Завтра должны поехать менять все зап.части по гарантии в ходовой (пришли наконец то неделю назад) - рейка, стойка рычага поперечной устойчивости с резиновыми втулками заодно, шаровая. Еще по мотивам моих прошлых обращений дилер апо своему усмотрению заказывал мне стойку, говорит поменяем тоже. Если получиться, попробую оттестировать как стало (так как машину то продал, но на сервис на меня еще записывали). Напишу что и как.
Ссылка на комментарий

Ну что друзья, забрал вчера с ремонта Антару. Поменяли рулевую, стойку стабилизатора, втулки стабилизатора, рычаг нижний (с шаровой) в сборе. Стойку правую не поменяли (забыли? хотя обещали, но в гарантийном моем заказе она не значилась - это была инициатива дилера по моим прежним обращениям). Стуки на заглушеном двигателе при вращении туда-сюда в рулевой ушли (по крайней мере не такие отчетливые, их почти нет), но не знаю насколько... При движении - все грохоты, стуки и т.д., которые в последние месяцы эксплуатации я слышал спереди - ушли. Но тот стучок спереди-справа, который преследовал меня с самой покупки, так и остался... Наверное зря все таки не поменяли правую стойку... Кстати этот стучок по крайней мере не усилился за все это время, тихий такой, но я его четко отслеживаю. Это о хорошем :-)

Теперь о грустном... За неделю я уже привык к своему мерседесу, которому кстати 5 лет, освоился так сказать (это чувство не забудешь никогда, ранее у меня было 2 штуки Е и S класса). И что же? Сел вчера за Антару, и ... испытал чувство глубокого разочарования... Как же я мог на таком ездить... В общем если сравнивать тот случай, когда я неделю ездил на новой Корсе жены (катались на Юг), а потом пересел назад на свою годовалую десятку (которая кстати была переходная на приору), мне показалось что я сел за управление раздолбаным корытом, телегой с лошадью. Я тогда просто в осадок выпал... Поэтому и поменял ее на Антару в общем то. Так вот тут, пересев с мерса на Антару, я испытал примерно половину того же чувства... Неужели так все плохо? Я отходил весь вчерашний вечер, даже сюда писать не стал... Так что прошу меня не ругать, не пинать :-), но блин, вот такие дела ребята...

Ссылка на комментарий
Так вот тут, пересев с мерса на Антару, я испытал примерно половину того же чувства... Неужели так все плохо?

Всегда так бывает :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...