Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

 

.... и MOREL TEMPO COAX-6 на зад. Естественно с шумкой)))....

Тоже опробовано и тоже нужен усилитель, словом тоже что и jbl, но в два раза дороже. А если кто то пищит от восторга (это я про отзывы), то даже не могу представить ихний уровень слышимости музыки... 

 

В том то и дело, что "уровень слышимости музыки" у многих достойный, а у некоторых "и так пойдёт..." - т.е штатное бубнилово в ведре считают нормальным...1012551643.jpg

1012551235.jpg

А это китаец от чего играет 1012538772.jpg

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо шумить нормально а потом уже плясать от бюджета... а с текущим курсом цены на автокомпоненты повергают меня в уныние. Не сильно хочется тратиться!

Пищалка в задних - повеселила)))

Ссылка на комментарий

Каждый лепит что хочет.

Однако, имхо, как не шумить двери, они все равно будут играть, и не сравнятся по качеству с фанерой двадцаткой. И любой пассажир будет влиять на звук учитывая положение динамиков.

А так конечно поле для маркетинга непаханое.

Ссылка на комментарий

Надо шумить нормально а потом уже плясать от бюджета... а с текущим курсом цены на автокомпоненты повергают меня в уныние. Не сильно хочется тратиться!

Пищалка в задних - повеселила)))

Рад, что доставил вам удовольствие! Как вы выразились "пищалки" в задних, хоть для какого то минимального поднятия сцены. Тк средний я отключил потому, как от туда прёт сильнейший середняк.

Ссылка на комментарий

 

Надо шумить нормально а потом уже плясать от бюджета... а с текущим курсом цены на автокомпоненты повергают меня в уныние. Не сильно хочется тратиться!

Пищалка в задних - повеселила)))

Рад, что доставил вам удовольствие! Как вы выразились "пищалки" в задних, хоть для какого то минимального поднятия сцены. Тк средний я отключил потому, как от туда прёт сильнейший середняк.

 

у Вас в дверях второй слой виброизоляции не делали?

Ссылка на комментарий

А как же, и шумо и вибро

я имел ввиду еще один слой вибры там где колонки крепятся

по фотке вроде только шумка

Ссылка на комментарий

 

А как же, и шумо и вибро

я имел ввиду еще один слой вибры там где колонки крепятся

по фотке вроде только шумка

 

Нет, внутри дверь шумо-вибро и снаружи тоже. 

Ссылка на комментарий

Не хотел обидеть- про пищалку)

Просто смотрится чужеродно на дверях...

Согласен, но другого выхода не было

Ссылка на комментарий

Други не подскажете где в Питере можно нормально усилок к нам поставить. Я созрел)

Контор то много...ценник колеблется от 2 до 4 тыс.

Ссылка на комментарий

Привет знатокам автозвука в антарах ))

Ситуация такая: ШВИ дверей, фронт morel tempo, ГУ - JVC kw-v50bt. 

При накатывании громкости вибрирует левое зеркало заднего вида, настолько что смотреть в него не айс, причем правое в покое ))

Вопрос 1: разбирать зеркало и пытаться его проклеивать виброй или усиливать виброизоляцию двери? Может кто-то что-то такое уже удачно делал?

Вопрос 2: как сделать саб, чтобы сохранить место в багажнике и не подпрыгивать на сидухах (это я про плоские активные сабы, которые под сиденья ставят)?

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий
У меня саб под сидением, абсолютно никакого дискомфорта. Никто не подпрыгивает и даже "там" не щикочет...
Ссылка на комментарий
DeduJko

ответ по 2 вопросу http://www.antara-club.ru/index.php/topic/968-ustanovka-sabvufera/page-4

что касается первого, скорее всего болтается механизм наклона зеркала (каркас на котором закреплены привода с шестернями)

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

DeduJko

ответ по 2 вопросу http://www.antara-club.ru/index.php/topic/968-ustanovka-sabvufera/page-4

что касается первого, скорее всего болтается механизм наклона зеркала (каркас на котором закреплены привода с шестернями)

 

О..точно, что-то я не подумал даже что может что-то болтаться, надо проверить ))

Да товарищ Green круто сделал, я такое не осилю из-за отсутствия собственного гаража и инструментов, наверное все же начну с саба под сидуху.

Ссылка на комментарий
DeduJko

а что там делать, кусок фанеры 18-25 мм, лобзик, динамик, 8 дюймов, тот что я указал или круче (для данного типа динамика достаточно разделение фронтального и тылового объема) усилок, комплект проводов и времени 1 день, под пиво 2 дня с другом (можно конечно и втроем, но пиво быстро будет заканчиваться да и растянется это все дней на 5-6,)

Ссылка на комментарий
Может кому пригодиться, конечно не панацея но все же. Тоже думал усилок ставить, колонки менять звук вообще не устраивал. Но недавно сделал так: баланс на +5 назад, верха и низы на +12. Играть стало норм. Что то менять, добавлять передумал. Все штатное.
Ссылка на комментарий

кстати, я тут недавно заметил такие же решетки для пищалок на задних дверях, но визуально они без сквозных отверстий, может стоит что то подобрать и поставить, кто что делал???

Ссылка на комментарий

Други, кому с сабом лень заморачиваться, возьмусь посоветовать купить очень басистые миды типа DLS (некоторые из них басят не хуже небольших сабов) и поставить в задние двери. Конечно же от усилителя. Но шумку этих дверей делайте капитальную - с заглушками и т.д.

Подседельные сабы - скользкая тема, нужно обязательно послушать перед установкой. Как правило малая мощность и басят чисто условно.

Ссылка на комментарий

Други, кому с сабом лень заморачиваться, возьмусь посоветовать купить очень басистые миды типа DLS (некоторые из них басят не хуже небольших сабов) и поставить в задние двери. Конечно же от усилителя. Но шумку этих дверей делайте капитальную - с заглушками и т.д.

Подседельные сабы - скользкая тема, нужно обязательно послушать перед установкой. Как правило малая мощность и басят чисто условно.

Вот тоже думал над этим уже давно, смотрел мидбасы (DLS R6A вроде) для такой реализации, но нигде не нашел инфы, кто бы так сделал и каков результат, т.к. цена этих динов не малая от идеи пока отказался. Но идея очень заманчива, знать бы что получится.

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

Сам не пробовал заменять саб низкоиграющими мидами, но слышал у друга в машине как басят, неплохо так. Соотв. для них достаточно 2-х канального усилка миниатюрного размера класса D 2*100вт и подрезка фильтром усилка снизу до 80-150гц (на слух, как лучше состыкуются с мидами).

 

Вот ещё беспроигрышный вариант - фриэйрный саб

http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=OA10D

за запаской достаточно пластину фанерную потолще или МДФ от 20мм, на всю ширину кузова, немного под наклоном, чтоб 10" поместился, закрепить её тщательно, усилок моно на 200вт, бас будет мягкий и низкий. Но тогда багажник вибро-шумоизолировать основательно, иначе дребезг уши выест. )


Усилок закрепить на этой же пластине на обратной стороне пластины по другому борту авто.

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

на 10" не влезет, там 23 см мах, если тока полку на 35-40 градусов завалить..... короче или два по 8" или один 8"(мне лично 1 хватило)

Ссылка на комментарий

А чё скажите про такой: http://perm.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnie_sabvuferi-c1483/infinity/sabvufer_infinity_reference_860w_ref860w-235621.html#tabs_feedbacks

Он как раз влезет за(под) задние сиденья.

И каким усилителем его качать.

Ссылка на комментарий

А чё скажите про такой: http://perm.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnie_sabvuferi-c1483/infinity/sabvufer_infinity_reference_860w_ref860w-235621.html#tabs_feedbacks

Он как раз влезет за(под) задние сиденья.

И каким усилителем его качать.

 

Неплохой саб, но ему точно короб нужен. Усилок от 200вт номиналом.

А вообще саб выбирается под фронтальную акустику.

Ссылка на комментарий

 

А вообще саб выбирается под фронтальную акустику.

 

Фронт состоит из штатных широкополосников и кроссоверов с пищалками от JBL GTO6508

Изменено пользователем Zanoza
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...