Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо за помощь!!!! Купил оригинальный динамик и вернул все как было - все отлично и мне ничего другого не надо) Могу продать свои JBL GTO6508 - они совсем новые но на кросоверах видны следы установки в виде использованного двухстороннего скотча с обратной стороны. Если есть в Нижнем Новгороде желающие - обращайтесь. Сами колонки не пердят и не дребезжат - но от их бассов дребезжат двери и содержимое кармашков которого у жены всегда полным полно 

post-6516-0-61745100-1464080492_thumb.jpg

Изменено пользователем MakC.52
Ссылка на комментарий
MakC.52 

рад за тебя, как надумаешь саб поставить пиши, за минимальные деньги вполне отличный результат, работы на 8-12 часов не спеша и под пенное

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста. Чтобы до динамиков в дверях добраться нужно обшивку снимать?

 

Да, иначе никак. Не снимая обшивки можно только выщелкнуть "хромированное" кольцо, но защитная сетка несъемная, она одно целое с обшивкой.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Прочитал всю тему, кстати с большим удовольствием)Правда возникло несколько вопросов...Стоит ГУ Redpower 12019,кстати довольно не плохо играет, но штатные динамики её не тянут. Планирую делать ШВИ дверей и понимаю,что надо сразу ставить усилитель под правое сиденье, тянуть провода,делать проставки (кстати проставки думаю делать из графитококсофторопласта (есть уже почти готовые колечки у меня, осталось только под угол срезать),ну и ставить рекомендованные в теме динамики JBL ,но появляется соблаз обойтись малой кровью, тоесть всё тоже самое только без усилка и оставить родную проводку....Посоветуйте!
Ссылка на комментарий

У этих динамиков басы немного не те, больше лупит по ушам, а не по телу. Возможно нужен усилитель.

Ссылка на комментарий
А какие посоветуете без усилителя?ГУ сама выдаёт не плохо, явно не хватает мощности динамиков и ШВИ дверей.Ещё вопрос по центральному динамику,есть задумка его поменять на что-нить по качественней и подключить мостом к задним...
Ссылка на комментарий

А какие посоветуете без усилителя?ГУ сама выдаёт не плохо, явно не хватает мощности динамиков и ШВИ дверей.Ещё вопрос по центральному динамику,есть задумка его поменять на что-нить по качественней и подключить мостом к задним...

 

Не надо без усилителя. Это у Вас не "динамики не тянут" Ваш кетайский комбайн, а наоборот. Штатные динамики очень неплохие, и готовы играть вполне прилично от приличного усилителя. А вот на выходе кетайской балалайки стоит самый дешевый чип-усилитель, к выходу которого бабушкино радио подключить подстать. Хоть Фокал Утопию туда подключите - хоть сколько-нибудь приличного звука не будет.

Подключив внешний усилитель к линейному выходу кетайского комбайна Вы хотя бы обойдете этот дешевый чип с жуткими искажениями и никаким контролем динамиков.

"Малой кровью" - это усилитель например Blaupunkt за 4 т.р. Ещё сэкономить можно поискав его же на Авито за 2т.р.

Подключите, почувствуете разницу, и до замены проводов дойдете. Это даст прибавку к чистоте и силе баса. Минимум 1,5мм2 на твитеры и 2,5мм2 на миды.

Ссылка на комментарий
да дело не особо в деньгах, есть у меня ещё Нива,так там я пытался по серьёзней подойти к установке музыки с полной ШВИ машины и подиумами в двери по 2 динамика в каждом.....в общем это уже другая история,но ушло у меня на это почти всё лето кропотливой работы по вечерам....Сейчас столько времени нет.А голова REDPOWER на удивление не плохо звучит, с нормальной ШВИ возможно было бы и не совсем плохо,а так дребезжать двери начинают если накрутить...По этому шумить двери надо однозначно, но и заодно менять динамики,раз уж двери разбирать....но времени до отпуска ещё месяц,по этому со всеми советуюсь,изучаю тему снова)А с центральным динамиком как поступить?
Ссылка на комментарий

Центральный динамик в топку, не подключайте его.

Насчет денег - а я вот никогда не против сэкономить, семья большая, времена тяжкие. :) Если усилок на Авито попадется в прекрасном состоянии да не ремонченный, почему бы и не купить. ) Хотя он и новый копейки стоит. )

Ссылка на комментарий
Это то да,но его надо грамотно установить, силовой провод придумать как провести, из дверей провода вытащить.....очень замороченно,но может так и сделаю)
Ссылка на комментарий

А кто-нить сталкивался с ГУ REDPOWER?Я так понимаю у неё есть линейные выходы?Вроде как даже есть выход специально под саб?Не особо пока разобрался с ней.

И как быть с усилком?Я так понимаю ,если брать 4-х канальный,то 2 канала на МИДы,2- высокочастотники...а в задних дверях просто от ГУ?

Ссылка на комментарий
На форде мне выпаявали из родной Соньки линейники,но тут вроде как есть...В общем,никто мне не советует пока собирать без усилка...Похоже начну понемногу прокладывать силовой.Так как поступить с подключением усилителя к МИДам и высокочастотникам передних и задних дверей?
Ссылка на комментарий

На форде мне выпаявали из родной Соньки линейники,но тут вроде как есть...В общем,никто мне не советует пока собирать без усилка...Похоже начну понемногу прокладывать силовой.Так как поступить с подключением усилителя к МИДам и высокочастотникам передних и задних дверей?

 

Задние двери от ГУ. Хотя я бы их вовсе отключил. Что и сделал у себя. Ни к чему грязная каша сзади. Хорошо инсталлированный фронт и так даст отличный музыкальный объем.

Протянуть силу от аккумулятора несложно. А вот пройти акустическим кабелем сквозь двери - другая история. Советую сразу отбросить идею с проходом сквозь штатный канал, он заткнут фишкой, целиком нашпигованной проводами. Я у себя сделал так - открыл дверь, под неё подставку чтоб не упала, отвинтил петлю, открыл (распахнул) ещё немного, попросил жену подержать дверь, просверлил дверь и стойку напротив, и через эти отверстия прошел проводом. Кабель в этом месте обмотал суконной изолентой. Дыры подкрасил Хаммерайтом что гнить не начали. Петля прикручивается назад легко без регулировок.

Ссылка на комментарий
На ниве я примерно так и делал)А родную проводку категорически нельзя оставить?Говорят там сечение 1,5 и она медная...Сейчас и провода не просто купить хорошие, у знакомого через год перестала играть дверь,окопалось провода были Китай обмеднённый весь окислился
Ссылка на комментарий

Не нужно кетайские провода покупать. )

Из приличных но дешевых вот на твитеры. Эти на миды.  Вышлют почтой. У этих проводов правильная изоляция проводов - полиэтилен. И общая - ПФХ рубашка. Внутри рубашки они скручены. Контора японская. Рекомендую, идеально для авто.


На ниве я примерно так и делал)А родную проводку категорически нельзя оставить?Говорят там сечение 1,5 и она медная..

 

Провод там тонковат для приличной музыки и несколько раз проходит через клеммники. Это нехорошо для звука.

Ссылка на комментарий
Вот спасибо!Закажу...А усилок 4-х канальный:-2канала на миды,2-на твиттеры .Правильно понимаю?А в задних дверях просто делаем ШВИ и динамики всё же надо заменить...вопрос-на какие?
Ссылка на комментарий

Вот спасибо!Закажу...А усилок 4-х канальный:-2канала на миды,2-на твиттеры .Правильно понимаю?А в задних дверях просто делаем ШВИ и динамики всё же надо заменить...вопрос-на какие?

 

Биампинг получится только если ГУ процессорная - позволяет выставить частотный раздел для каждого динамика. Если нет - можно взять 2-х канальный усилок, на его выход кроссоверы динамиков, и оттуда тянуть провода к каждому динамику. Бывает акустика с раздельными кроссоверами, но это редкость, вот тогда полноценный биампинг и 4-х канальный усилок.

Если передние динамики JBL GTO-6508C, то задние JBL GTO-628.

 

Если от тыла не отказываемся, то можно 4-х канальный усилок - передние динамики на 2 канала, и задние на 2. Потом захочется саб - два канала отцепляем от тыла и пускаем мостом на саб. Тыл подключаем обратно к ГУ.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

А что думаете по поводу GLADEN ?У меня они стоят в ниве по две пары в дверь. покупал комплектом с 4-х канальным усилителем и твитерами, всё в одной коробке . Вот думаю снять в Опель ,как раз во все двери...

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=RS%20165

Ссылка на комментарий

А что думаете по поводу GLADEN ?У меня они стоят в ниве по две пары в дверь. покупал комплектом с 4-х канальным усилителем и твитерами, всё в одной коробке . Вот думаю снять в Опель ,как раз во все двери...

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=RS%20165

А в ниву поставить чего-нить по проще...

post-10738-0-48602200-1464953260_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...