Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Redpower 12019

Линейные выходы имеются.

 

Так а в чем сложность подключения? Межблочным кабелем комбайн подключаем к усилителю. Усилитель к колонкам.

Более продвинутый вариант - лезем внутрь усилителя с паяльником, расширяем границы кросс-блоков до 5кГц, подключаем динамики поканально, родные кроссоверы от динамиков в кладовку. Поканальная схема позволит вручную свести границы среза между твитерами и мидбасом и тональный баланс между ними же.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
С паяльником в усилитель точно не полезу. Думал 2канала пустить на задние двери , а остальные 2-на передние+твитеры через конденсатор....
Ссылка на комментарий

С паяльником в усилитель точно не полезу. Думал 2канала пустить на задние двери , а остальные 2-на передние+твитеры через конденсатор....

 Почему бы и нет. Только мидам тоже фильтр нужен. Родные кроссоверы утеряны?

Ссылка на комментарий

Да не могу их найти. А разве усилителем нельзя срезать вч. ?

 

Этим можно срезать только все вч вместе с сч, останется только нч на саб. Поэтому я и написал о перепайке кроссоверной части усилка.

Или искать кроссоверы от динамиков.

Или подключать миды без фильтров, звук дерьмоватый но будет.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

GREEN, буду проезжать через Воронеж на море 8.08 в р-не обеда, можно будет с вами пересечься, чтобы послушать ваше творение, ну а вы моё?

Ссылка на комментарий

GREEN, буду проезжать через Воронеж на море 8.08 в р-не обеда, можно будет с вами пересечься, чтобы послушать ваше творение, ну а вы моё?

 

Да вообще без проблем, заезжайте, помеломаним, ещё и обедом домашним после дороги покормлю. :)

+7 92О 4З21 4З2 Вячеслав.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Други подскажите у нас штатный размер динамиков на перед 16 или 16.5? А то народ ставит JBL 6508 на перед- они 16.5 а на зад 6528- они 16!!! Как так?
Ссылка на комментарий

Заноза откуда знаешь что не брать их? Они тут в фаворе. Предложи что лучше со штатной головой)

Грину респект!)

И я глубоко сомневаюсь что штатные лучше.

Ссылка на комментарий

...

И я глубоко сомневаюсь что штатные лучше.

Не сомневайся, для штатной головы штатные динамики лучше, опробовано и проверено. Без усилителя jbl звучат плохо. Сам лично теперь занимаюсь подготовкой к установке усилка.

Ссылка на комментарий

Ну да, штатный картон с магнитом в 5-ти рублёвую монету будет отыгрывать сильно! Особенно с усилком JBL! :rulez2:

Ссылка на комментарий

А у фаворинных jbl магнит ещё меньше.

После нескольких экспериментов с акустикой и заменой микросхемы усилителя в китайском голове остановился на таком варианте: поставил пищалки с кроссами от JBL, а широкополосники оставил штатные.

Ссылка на комментарий
Наверное поставлю MOREL MAXIMO-6 на перед и MOREL TEMPO COAX-6 на зад. Естественно с шумкой))). Отзывы на них очень достойные.
Ссылка на комментарий

А у фаворинных jbl магнит ещё меньше.

После нескольких экспериментов с акустикой и заменой микросхемы усилителя в китайском голове остановился на таком варианте: поставил пищалки с кроссами от JBL, а широкополосники оставил штатные.

Вы делаете три хода, когда достаточно было бы и одного.

Ссылка на комментарий

 

...

И я глубоко сомневаюсь что штатные лучше.

Не сомневайся, для штатной головы штатные динамики лучше, опробовано и проверено. Без усилителя jbl звучат плохо. Сам лично теперь занимаюсь подготовкой к установке усилка.

 

 

Усилок действительно желательно сразу ставить. JBL раскрываются хорошим напористым басом. Линейные выходы можно в Эрте выпаять. Обойдется правда в цену недорогой магнитолы Пионер, зато все бортовые функции и дизайн не изменится.

Штатная магнитола очень неплохая по звуку, особенно если выпаять линейные выходы. А качество сборки просто потрясное, помню как намаялся там с паяльником, припой там супер-туго-плавкий. )

Ссылка на комментарий

.... и MOREL TEMPO COAX-6 на зад. Естественно с шумкой)))....

Тоже опробовано и тоже нужен усилитель, словом тоже что и jbl, но в два раза дороже. А если кто то пищит от восторга (это я про отзывы), то даже не могу представить ихний уровень слышимости музыки... 

Ссылка на комментарий

Тоже опробовано и тоже нужен усилитель, словом тоже что и jbl, но в два раза дороже. А если кто то пищит от восторга (это я про отзывы), то даже не могу представить ихний уровень слышимости музыки...

Чтобы пищать от восторга нужно бюджет хотя бы раз в 10 поднять. Динамики за 4 т.р. да без усилителя да восторг - нонсенс )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...