Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

S@chok, а Вы не подскажите, под каким соусом могут отказать в замене стартера по гарантии? При том, что на сервисе сами сказали, что не протянута масса.

Напишите в личку мне ваши данные с Вин авто, попробую провентилировать ваш вопрос у ОД.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Напишите в личку мне ваши данные с Вин авто, попробую провентилировать ваш вопрос у ОД.

Спасибо, утром скину.
Ссылка на комментарий
кину свои 5 копеек. машине 14 дней, пробег 500 км. на следующий день после покупки авто крякнула печка точнее вентилятор, позвонил в од сказали приезжайте через неделю, немного поорал и приняли через час без очереди, приехал вынесли вердикт предохранитель. поменяли , все работает все пучком. через 10 дней эксплуатации машина простояв сутки с утра не завелась=( прикурил все нормально, работает. позвонил в од сообщил о проблеме и человек на другом конце провода сообщил что это нормально!!!!!! за 1.3 муля это нормально??? я в ах...е!!! я говорю этому товарищу что может акб не принемает зарядку или генератор ее не дает, на что мне сказали мол поездите все должно быть хорошо, думаю ладно хрен с вами. через 2 дня таже проблема, звоню опять этому товарищу, на что он мне сообщает мол у вас либо акум либо генератор!!!!! а я о чем 2 дня назад говорил!!!! короче записали на вторник, поеду посмотрю что скажут. отношение а opel портится изо дня в день.
Ссылка на комментарий

кину свои 5 копеек. машине 14 дней, пробег 500 км. на следующий день после покупки авто крякнула печка точнее вентилятор, позвонил в од сказали приезжайте через неделю, немного поорал и приняли через час без очереди, приехал вынесли вердикт предохранитель. поменяли , все работает все пучком. через 10 дней эксплуатации машина простояв сутки с утра не завелась=( прикурил все нормально, работает. позвонил в од сообщил о проблеме и человек на другом конце провода сообщил что это нормально!!!!!! за 1.3 муля это нормально??? я в ах...е!!! я говорю этому товарищу что может акб не принемает зарядку или генератор ее не дает, на что мне сказали мол поездите все должно быть хорошо, думаю ладно хрен с вами. через 2 дня таже проблема, звоню опять этому товарищу, на что он мне сообщает мол у вас либо акум либо генератор!!!!! а я о чем 2 дня назад говорил!!!! короче записали на вторник, поеду посмотрю что скажут. отношение а opel портится изо дня в день.

А я бы не стал прикуривать, а обратился бы в Opel и поехал бы к ОД на эвакуаторе. Такие обращения обязательно регестрируются и ОД значительно труднее отмазаться. А что за ОД, страна должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий

Друзья, нужна помощь.

Два дня назад столкнулся с проблемой. Катался на своей Антаре ( движок 3.2) припарковал, заглушил. Начинаю заводить не заводится. В общем завелась. Так было несколько раз, при чем в один день. Поехал к дилеру , сказали надо менять датчик, не помню название, отвечает за блокировку стартера при положении драйв. Примерно так. Говорят надо менять, что нет гарантии что будет работать исправно. Хотя вчера ездил, вроде заводилась нормально. Даже не знаю что делать, если заказывать у дилера стоит 25000 руб. , не у дилера 20000 руб , может можно как-то перепрограммировать. Если есть опыт, буду благодарен совету. Пробег 100000 км.

Ссылка на комментарий

именно так и сделал бы.

http://atlant-m.spb..../gm-assistance/

еще предыдущую машину покупал, сразу же позвонил. Решил проверить до возникновения проблемы.

Действительно решается, скажу вам. Не реклама, а факт.

 

Друзья, нужна помощь.

Два дня назад столкнулся с проблемой. Катался на своей Антаре ( движок 3.2) припарковал, заглушил. Начинаю заводить не заводится. В общем завелась. Так было несколько раз, при чем в один день. Поехал к дилеру , сказали надо менять датчик, не помню название, отвечает за блокировку стартера при положении драйв. Примерно так. Говорят надо менять, что нет гарантии что будет работать исправно. Хотя вчера ездил, вроде заводилась нормально. Даже не знаю что делать, если заказывать у дилера стоит 25000 руб. , не у дилера 20000 руб , может можно как-то перепрограммировать. Если есть опыт, буду благодарен совету. Пробег 100000 км.

Хотя бы город указан был... если Питер, можно попробовать.

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А я бы не стал прикуривать, а обратился бы в Opel и поехал бы к ОД на эвакуаторе. Такие обращения обязательно регестрируются и ОД значительно труднее отмазаться. А что за ОД, страна должна знать своих героев.

Лаура-Купчино. я не прикуривал от а/м, а взял у друга старый акум от Toyota Land Cruiser 100, курнул и положил в багажник на всякий случай. вот с ним теперь и катаюсь. может посоветуете более технически подкованного ОД? Изменено пользователем SEAMEN
Ссылка на комментарий

Даже не знаю что делать

Если не будет заводиться в положении "Паркинг", то включить зажигание (поставив машину на ручник), нажав на педаль тормоза перевести

селектор коробки в положение "Нейтраль" и пробовать завести.

Стартер крутит только в паркинге и в нейтрали.

Ссылка на комментарий

Если не будет заводиться в положении "Паркинг", то включить зажигание (поставив машину на ручник), нажав на педаль тормоза перевести

селектор коробки в положение "Нейтраль" и пробовать завести.

Стартер крутит только в паркинге и в нейтрали.

Пробовал, не завелась, хотя на ручник не ставил. завелась через какое то время. Хотя уже был готов вызвать эвакуатор.

Изменено пользователем Alex73
Ссылка на комментарий

Ручник на запуск не влияет, это так, на всякий случай - чтобы не покатился автомобиль, если на склоне стоит.

На щитке приборов в окошке, где режим коробки отображается, горит буква "Р", когда коробка в паркинге?

Ссылка на комментарий
Да горит, может сбой из-погоды, влага попала ... то мороз. то оттепель... или всякая дрянь на дорогах.. Просто не хочется менять датчик.. Ошибку пока не показывал. Да и вчера заводил.. вроде ничего. Просто как-то напрягает, если в Москве то ладно, а далеко уже что-то начинаешь думать....
Ссылка на комментарий

Может быть и со стартером что то... Не факт, что датчик - диагностику ведь не делали.

Сказали просто так, наобум.

Ссылка на комментарий

Может быть и со стартером что то... Не факт, что датчик - диагностику ведь не делали.

Сказали просто так, наобум.

Нет, приехал к ОД, все посмотрели "как они говорят", если честно я и мало доверяю. Деньги дерут не малые.. А что они смотрят, я не знаю . В общем стартер вроде в норме. сказали 95% это датчик. Вот такие дела. Если этот датчик не исправен должен гореть "проверить двигатель", я думаю что должен.. Вообще у меня Антара не любит зиму.. это факт.

Ссылка на комментарий

город-то какой? (профиль не заполнен, вопросы появляются)

если питер - у меня есть возможность подключиться-посмотреть что да как....Денег не надо.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Лаура-Купчино. я не прикуривал от а/м, а взял у друга старый акум от Toyota Land Cruiser 100, курнул и положил в багажник на всякий случай. вот с ним теперь и катаюсь. может посоветуете более технически подкованного ОД?

Суть не в том, что Вы делали, а в том что обратились к ОД по телефону и по факту с работающей машиной.

Вот с советами где, это сложнее, т.к. в Вашем случае сказать что ОД не квалифицированный нельзя. Они сработали как все нету тела, нету дела. Я езжу через весь город в Атлант-М т.к. брал машин у них, ну и вообще мне там нравится хотя и есть некоторые претензии к ним.

Ссылка на комментарий

Суть не в том, что Вы делали, а в том что обратились к ОД по телефону и по факту с работающей машиной.

Вот с советами где, это сложнее, т.к. в Вашем случае сказать что ОД не квалифицированный нельзя. Они сработали как все нету тела, нету дела. Я езжу через весь город в Атлант-М т.к. брал машин у них, ну и вообще мне там нравится хотя и есть некоторые претензии к ним.

спасибо за информацию. как действовать в таких ситуация я не знаю, так как первый раз сталкиваюсь с обращениями в од. до опеля была тойота за 5 лет эксплуатации поводов обращаться в од не было. буду набираться опыта=)
Ссылка на комментарий

Друзья, не буду флудить, прошу всех прочитать мой пост в теме "Замена масла в АКПП и редукторе".

Вкратце: на новой машине 2012 года был недолив масла в АКПП, коробка накрылась, был гарантийный ремонт. Все проверяйте уровень масла!!

Ссылка на комментарий
Привет друзья!)))Такая непонятка у меня стала происходить. На прогретой машине стали туго включаться передачи. Конкретно 2,4 и 6я,т.е. те,которые включаются на себя.Причём выключаются из предыдучей так же туго.Короче любое движение рычага на себя даётся с трудом.Наверное коряво объяснил,но жду ваших советов!))) :)/>
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...