Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

чтото мну терзают смутные сомнения, что ОД по первой просьбе по гарантии сделает эту процедуру. нечто подобное я уже у него просил насчет ранжировки муфты - эту дико сложную весчь они не разумеют или делают вид. к примеру очень вялое троганье с места без нажатия на газ - это решается адаптацией акпп?

 

Рассказывайте им про вялые трогания, резкие переключения с рывком и т.д. Поведутся, попробуют адаптировать, чтобы вы отвязались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12тыщ пробег, появился странный шум приработе движка чем обороты больше тем шум сильнее. если нажать тормаз в режиме драйв машина дергается, загорелся чек, после заглушил, заводится стала очень плохо

итог— эвакуатор

жду диагностику в течении недели

не стандартных режимов эксплуатации не применял

п.с. пичаль дикая(

Ссылка на комментарий
Вы ещё для полноты картины заполните свой профиль, чтобы все видели на какой версии Антары вы передвигаетесь.
Ссылка на комментарий

чтото мну терзают смутные сомнения, что ОД по первой просьбе по гарантии сделает эту процедуру. нечто подобное я уже у него просил насчет ранжировки муфты - эту дико сложную весчь они не разумеют или делают вид. к примеру очень вялое троганье с места без нажатия на газ - это решается адаптацией акпп?

По поводу нашего с вами ОД - все они очень хорошо разумеют! Я у них, например, ранжировку на Каптиве делал, вопросов не возникало. Настаивайте.

Ссылка на комментарий
наш ОД на момент выбора авто даже отказался мне показать антару. сказали вон она там стоит под снегом, нам влом напрягаться, в окошко ее посмотрите))) настоять конечно же попробую - посмотрим что получится.
Ссылка на комментарий
да этож жлобы блин , разве можно так торговать, что будет потом? Ломай их по полной.
Ссылка на комментарий

да этож жлобы блин , разве можно так торговать, что будет потом? Ломай их по полной.

да, ситуация меня с женой тогда конечно удивила, в целом посетив несколько тверских дилеров разных брендов пришел к выводу что покупать авто у себя дома просто бессмысленно, излишне дорого и т д. впрочем это уже офтоп:-)
Ссылка на комментарий

Вчера состоялось внеочередное посещение ОД в связи с обнаруженными подтеками масла на декоративной крышке двигателя в месте крепления крышки к двигателю.

Обнаружил, офигел и срочно поехал к ОД. Пока ехал пришлось сделать остановку, а когда заводил машину появилась масленка с ключиком, офигел еще больше т.к. менял масло на 3200 км., а сейчас 6800 км., позвонил ОД, ОД уверил что ехать можно ну я потихоньку и поехал.

Приехав к ОД так же заявил, ну раз приехал, и замечаную мной некоторую тормознутость АКП при резком наборе скорости, а так же не большие вибрации в районе 1000-2000 об/мин. и попросился в РЗ.

Крышку сняли, посмотрели следов масла нет, стали смотреть снизу следов масла нет, стали смотреть уровень масла, нет грамм 600. Куда делось масло толком не сказали списали на естественный жор двигателя или недолив при прохождении ТО-0, по поводу появление масленки с ключиком сказали, что забыли скинуть во время прохождения ТО-0, на вопрос так интервал 15000 ни чего вразумительного не ответили кроме как особенности эксплуатации конкретного авто.

Зато нашли то, что не нашли ни на предпродажке ни на ТО-0, хотя я акцентировал на этом внимание ОД и меня оба раза уверяли, что все пучком. А нашли недолив масла в АКП около 300 грамм, правда не стали меня убеждать, что само испарилось.

Результат долили масло в двигатель, долили масло в АКП, сбросили межсервисный интервал.

Кстати вибрации ушли.

Ссылка на комментарий

Зато нашли то, что не нашли ни на предпродажке ни на ТО-0, хотя я акцентировал на этом внимание ОД и меня оба раза уверяли, что все пучком. А нашли недолив масла в АКП около 300 грамм, правда не стали меня убеждать, что само испарилось.

Вы были в ремзоне, скажите, как они проверяли уровень масла в АКПП ? Как узнали что именно 300 не хватает ?

Ссылка на комментарий

Вы были в ремзоне, скажите, как они проверяли уровень масла в АКПП ? Как узнали что именно 300 не хватает ?

Я устройство авто рассматриваю крупными узлами кузов, двигатель, колесо если напрячься смогу опознать радиатор , присутствовал в качестве пугала и посмотреть наличие следов масла, как проверяли масло в АКП не видел, в этот момент с мастером общался, механник подошел и сказал, что масла в коробке не хватает, а сколько залили мне уже мастер сказал, да даже если бы и видел то смог бы сказать на уровне "там такая фигня ее и смотрели", так что сори ту я не помощник.

Ссылка на комментарий

"там такая фигня ее и смотрели"

Именно про это я и спрашивал. Мне бы стало интересно, я б хоть заглянул. Я тоже не спец в авто, но что такое щуп знаю. Или там отверстие контрольное. Странно конечно, больше года продается авто с АТ6, и весь клуб не знает как в ней уровень масла глянуть.

Ссылка на комментарий

По ходу дела через недельку снова придется ехать к ОД - че-то все как-то невразумительно...

Придется поедем, они же не отказываются делать, они просто не знают, что надо делать, сами признаются, мол двигатель новый для них.

Опять же следов течи масла нет, это я лично видел ну скушал двигатель меньше 200 г. на 1000 км. и что? Про недолив в АКП уже многие говорили, вопрос был как заставить проверить, в моем случае помогло присутствие в РЗ. Звуков посторонних нет, ошибок нет. С маслом я сразу подозревал, что на ТО-0 не поменяли, а долили и судя по всему долили чуть меньше чем откачали.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Именно про это я и спрашивал. Мне бы стало интересно, я б хоть заглянул. Я тоже не спец в авто, но что такое щуп знаю. Или там отверстие контрольное. Странно конечно, больше года продается авто с АТ6, и весь клуб не знает как в ней уровень масла глянуть.

Я поскольку сам в авто не суюсь, то и не интересовался где и как, знал бы что есть такая проблема специально бы посмотрел, но теперь поздно.

Ссылка на комментарий

Дай то Бог чтобы все прошло хорошо , а то весь кайф портят досадные погрешности ,

ведь все удовольствие в деталях ...

Ссылка на комментарий

Дай то Бог чтобы все прошло хорошо , а то весь кайф портят досадные погрешности ,

ведь все удовольствие в деталях ...

Я к косякам спокойно отношусь, если меня не посылают по принципу сам дурак. Вот если в отказ пойдут тогда придется напрячься.

Ссылка на комментарий

Именно про это я и спрашивал. Мне бы стало интересно, я б хоть заглянул. Я тоже не спец в авто, но что такое щуп знаю. Или там отверстие контрольное. Странно конечно, больше года продается авто с АТ6, и весь клуб не знает как в ней уровень масла глянуть.

Былт недолив порядка 600мл с завода. На пробеге 1500 обратился к ОД. Присутствовал в РЗ, проверяли след. образом:

-сняли пробку с заливной горловины АКПП

-открутили снизу контрольную пробку, на заведенном двигателе, рычаг селектора в каком положении не смог увидеть

-масло АКПП не показалось, косяк с завода, недолив

-с помощью воронки и тонкого шланга влили через заливную горловину порядка 600мл жижи, пока не закапало из открытого отверстия

-закрутили пробку, закрыли заливную горловину.

-двигатель работал, положение селектора АКПП забыл спросить

Вот и весь сказ.

Весь "каприз" за мой счет, щупа на новых АКПП6 нет.

Ссылка на комментарий

...открутили снизу контрольную пробку...

... щупа на новых АКПП6 нет...

Вот это конкретика. Спасибо за ценную инфу.

Изменено пользователем SOFAD
Ссылка на комментарий

Былт недолив порядка 600мл с завода.

 

Весь "каприз" за мой счет, щупа на новых АКПП6 нет.

 

Не понял... А почему за Ваш счет, если недолив с завода?

Ссылка на комментарий
да уж. перед заменой акб у ОД просил проверить масло в АКПП. а сам в РЗ не ходил, вот чешу репу проверили или нет???? наверное что-бы успокоить свои терзания поеду к друзьям в автосервис и полезу аккуратненько вместе с ними посмотрю. кстати умерший акб был 80ам/ч а новый 70ам/ч. Изменено пользователем SEAMEN
Ссылка на комментарий
Мне тоже по моей просьбе на ТО-0 проверяли уровень масла в АКПП , было в норме,а проверяли в положении АКПП нейтраль и и еще в ручном режиме на 4 передаче.Сам правда я не заглядыва,но слесарь вроде так сказал.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...