Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

думаю жижу поменять на ТО 1, хотя думаю в коробке синхроны может уже износились)))), хотя может тросики нужно отрегулировать Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Потерял тему.говорилось о том,что как вариант,не смазаный первичный вал коробки,как результат не достаточный ход диска сцепления.Соответственно туго включение передач.

Но тогда бы все плохо включались,а у меня только чётные.

Ссылка на комментарий
сначало вкючались туго только 1,3,5 после небольшого пробега, началось все наоборот выключаться стали туго
Ссылка на комментарий

сначало вкючались туго только 1,3,5 после небольшого пробега, началось все наоборот выключаться стали туго

Это больше на кулису похоже, хотя не факт.
Ссылка на комментарий

Что,двигаем к официалам?

Конечно, машина гарантийная, пускай чинят, а еще хорошо диагностику в присутствии клиента провести, иначе они не шевелятся. Есть у меня дурная черта, присутствовать в ремзоне, за слесарями и механиками следить. Может это фобия?
Ссылка на комментарий
я приноровился, щелкую бывает через передачу. А в ремзону я так понял везде неохотно пускают, хотя где гарантия что выполнили услугу и еще это не фобия)).
Ссылка на комментарий

. А в ремзону я так понял везде неохотно пускают,

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=65895

 

Даём,при необходимости,почитать пункт 31 Постановления несговорчивым официалам и вперёд вместе со своей машинкой!)))

Ссылка на комментарий

скорее всего, пока сильно меня не напрягает, потерплю до ТО

до ТО мне ещё 3ткм,я не дотерплю.На выхи наверное запишусь.
Ссылка на комментарий

пробег 5200. Сегодня приехал на замену масла (своё Dexos2) фильтра. Сейчас мастер сообщил: перепрошили коробку (обучение), услышали стуки передней подвески справа (я тоже слышал, не воевал с ними и не скандалил, сейчас разбираются) и увидели следы ржавчины на задней двери по центру снизу и в месте контакта пластикового элемента (который выше номера). Записали на перекраску двери.

С одной стороны неприятно, что на машине с пробегом "нисколько" и тремя месяцами катания возникают проблемы, но респект дилеру, что относится к клиентам достойно (пока). А там посмотрим.

Добавляю (в салоне стоит комп с интернетом, естественно есть и wi-fi):

по шорохам-стукам приговорили опорный подшпник. Сразу же замена. Естественно гарантия. дилеру (не называю, чтобы не упрекнули в рекламе) респект еще раз.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
Скатался в ОД отдал машину. Вердикт замена АКБ, не берет зарядку. "Батарейку" поменяли, машину продиагностировали, попросил еще проверить увовень масла, так как здесь уже были прициденты с умершими коробками, все ок.=) Хм...... жду дальнейших сюрпрайзов=)
Ссылка на комментарий
покатались в воскресенье. Сегодня целый день. машина идет как электромобиль. Толчков нет вообще. Трогается без увеличения оборотов. Провалы и толчки вообще отсутствуют. Стуков в подвеске нет. Пока доволен. Дальше время покажет. Задал вопрос по поводу обращения к дилерам за пределами России. Ответ: неважно, какая страна. с собой сервисную книжку (для отметок, если что). Ограничений по гарантии нет.
Ссылка на комментарий
Читал не помню где может и тут, народ в чушку ездит к ОД. Проблем нет, гарантия действует.
Ссылка на комментарий

что нужно сказать од для того чтоб они переобучили акпп?

 

"Прошу вас провести процедуру адаптации АКПП, пожалуйста."

Ссылка на комментарий

"Прошу вас провести процедуру адаптации АКПП, пожалуйста."

Подскажите пожалуйста, процедура адаптации АКПП производится после обкатки или когда?
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, процедура адаптации АКПП производится после обкатки или когда?

 

Обычно её делают при сборке автомобиля на заводе (должны делать), после ремонта и/или замены масла.

Ссылка на комментарий

"Прошу вас провести процедуру адаптации АКПП, пожалуйста."

чтото мну терзают смутные сомнения, что ОД по первой просьбе по гарантии сделает эту процедуру. нечто подобное я уже у него просил насчет ранжировки муфты - эту дико сложную весчь они не разумеют или делают вид. к примеру очень вялое троганье с места без нажатия на газ - это решается адаптацией акпп?
Ссылка на комментарий

Обычно её делают при сборке автомобиля на заводе (должны делать), после ремонта и/или замены масла.

СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...