Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Ну, тут разница на ощупь чувствуется хорошо. Может и сейчас получится. Спасибо за информацию!

 

Не получится, только если не работает совсем или есть не механические повреждения зеркального элемента.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня было такое (т.е. грело очень слабо, в самом центре зеркала). Пожаловался на ТО, поменяли зеркальный элемент спустя некоторое время по гарантии.

Ссылка на комментарий

post-8454-0-09936400-1438959491_thumb.jpgpost-8454-0-00844000-1438959406_thumb.jpgpost-8454-0-58537100-1438959367_thumb.jpgНебольшая история про юбку переднего бампера...............................

Если сел на кроссовер - не мни себя джипером ! :bayan:

У меня это первый кроссовер. Ранее сидел повыше .

Был в очередной раз на природе в глухомане.

Резина вселила уверенность ТУТ ,но вот просвет без снятой юбки ..... :bed2:

Короче позабылся в очередной раз ! Залез чуток в грязюку. Вылезу думаю на раЗ ! И попёр ... Вылез ... Но не заметил ,как юбкой цепанул .

А юбка прикрученная намертво потянула за собой бампер ,который держат на соплях пластмасовые защёлки и крепления.

Когда вышел из авто оглядется ,то чуть не О........Ел . Местные помогли всё это хозяйство на место поставить. Не совсем ровно,но крепко.

Обратился по КАСКо в страховую . Сделали дефектовку кузова. :ph34r:

Результат такой , что молчать никак .

Замена бампера ,усилителя бампера,всех креплений бампера и усилителя(искривление с раслоением металла),бачка омывателя,радиатор АС, радиатор воздущного фильтра,.решетка верхняя и нижняя.

Ну радиаторы конечно можно было и не менять. Но если есть возможность, то пусть стоят новые.

 


Если бы не КАСКА , то от суммы ремонта можно сойти с ума .


На джипах задевал бампером чего хотел. А тут слегка и ......

Вот так я знакомлюсь с Антарой. Автомобиль мне нравится, но беречь его надо .

Первое ТО сделал. По диагностике усё в порядке. Салонный фильтр пришлось заменить = Ну по пыльным дорогам проехал не мало.

Люблю природу -Мать .


post-8454-0-46015800-1438959948_thumb.jpgpost-8454-0-18338700-1438959977_thumb.jpgpost-8454-0-17516900-1438960014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лазил по колеям, защитой скреб.

Все нормально.

Юбку выкинул спустя первое знакомство о бордюр.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление что грязи было по номер и полз назад. Для подобных замесов на че то попроще.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, ну что уж тут поделать... для болот у нас дефендер имеется. Для чего-то серьезного машина нужна посерьезнее. А антара на своем месте.

Тут вот неделю как фырчать начала после пуска мотора и вонять в салоне, как жигуль...

Что-то мне подсказывает, что выпускной коллектор,гад такой, решил со мной играть... на вторник записался на диагностику.

Ссылка на комментарий

Небольшая история про юбку переднего бампера...............................

 

Да, жаль, что форум как следует не почитали перед поездкой. История про юбку известна, уже народ жаловался на поврежденный бампер из-за юбки. Я ее прямо в салоне снял после покупки, что советую сделать всем. Машина, кстати, по-другому смотреться будет, солиднее как-то. Только прикрутите обратно саморезы), чтобы там дыр не было
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Задние двери открываются изнутри при нажатии пипки запирания замка.  У всех так? Просто на других марках такое не встречал.

Ссылка на комментарий

Да вроде нормально когда двери изнутри открываются. Для блокировки изнутри есть детский замок.

Ссылка на комментарий

Да вроде нормально когда двери изнутри открываются. Для блокировки изнутри есть детский замок.

Ребенок дергает и открывает, а с детским замком если мама с сзади едет тогда тоже не может открыть. Не удобно.

Ссылка на комментарий

 

Да вроде нормально когда двери изнутри открываются. Для блокировки изнутри есть детский замок.

Ребенок дергает и открывает, а с детским замком если мама с сзади едет тогда тоже не может открыть. Не удобно.

 

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Вот сколько езжу, так и не освоил. Знаю, там кнопка есть на водительской двери, которая замки блокирует изнутри. Но даже если дернуть за ручку на любой двери - замок откроется..Но мануал не листал, если быть честным. С блокиратором задних стекол освоился, удобная вещь. А с дверьми - хз

Ссылка на комментарий

на завтра назначена замена выпускного коллектора. По гарантии. "дофырчался". Хватит.

Думаю, на этом "первые неприятности" должны закончиться....

(ТТТ)

:ms2:

Ссылка на комментарий

Вот кнопку блокировки не помню, есть просто кнопка цз. Блокировку стеклоподъемников помню, детский замок помню. У антары плюс что изнутри открывается только одна дверь, остальные остаются заблокированными. Суприз для барсеточников. У прошлого форда все двери разблокировались сразу..

Ссылка на комментарий

Вот кнопку блокировки не помню, есть просто кнопка цз. Блокировку стеклоподъемников помню, детский замок помню. У антары плюс что изнутри открывается только одна дверь, остальные остаются заблокированными. Суприз для барсеточников. У прошлого форда все двери разблокировались сразу..

Да-да, правильно - кнопка цз. А детский замок как и где? =( Если не лень написать, а то лень читать мануал))

Ссылка на комментарий

Детский замок - на торце задней двери типа личинки замка. Поворачивается ключом зажигания вроде. Дверь изнутри не откроется. Терзают смутные сомнения насчет двойного закрытия цз. Оно всегда есть или только с включением охраны с брелка.. Двойное закрытие с брелка закрывает двери наглухо и включает сигналку.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Детский замок - на торце задней двери типа личинки замка. Поворачивается ключом зажигания вроде. Дверь изнутри не откроется. Терзают смутные сомнения насчет двойного закрытия цз. Оно всегда есть или только с включением охраны с брелка.. Двойное закрытие с брелка закрывает двери наглухо и включает сигналку.

Спасибо!  Опробую завтра

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пробег 10500, 2.4 С145. Заметил по пути на дачу странный скрип в торпеде со стороны водителя. Появилось примерно через 3 часа пути по пробкам. Скрип странный не пластмассовый, а как будто резинка по стеклу. Ни у кого не наблюдалось?


скрип усиливается на неровностях

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пробег 10500, 2.4 С145. Заметил по пути на дачу странный скрип в торпеде со стороны водителя. Появилось примерно через 3 часа пути по пробкам. Скрип странный не пластмассовый, а как будто резинка по стеклу. Ни у кого не наблюдалось?

скрип усиливается на неровностях

Было такое же. Тоже грешил на торпедо. И тоже по ямам скрипело сильнее, а на неровностях поскрипывало. Пробег был тоже маленький.

В итоге - скрипела резиновая прокладка на амортизаторе. Не знаю, как ее правильно назвать, фото сейчас сделать не могу. Поехал к ОД, там чем-то смазали и уже почти 40 000 скрип не повторялся.

Но у меня он возник после того, как переусердствовал с мойкой колесных арок Керхером)

Ссылка на комментарий

Часом не силиконом брызгали? Мне присоветовали после мойки гофры на амортизаторе побрызгать. На неровностях гремела.

Ссылка на комментарий

Часом не силиконом брызгали? Мне присоветовали после мойки гофры на амортизаторе побрызгать. На неровностях гремела.

Силиконом и еще какая-та бодяга была. У знакомого так на Куге скрипит, он только силиконом

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...