Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

 

 

600 км.
первый прожиг на Танеко.
езда на короткие расстояния по городу.

 

Танеко это Татнефть? их ДТ Евро это какого класса топливо? чето цена в 33,2 руб. (с сайта Татнефти смотрел для Твери) подозрительно не велика.... и таже цена на просто ДТ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Танеко декларирует Евро 5.

Фактически, Евро 6.

Стоить на 40-60 копеек дороже обычного ДТ.

Обслуживание, конечно, на заправках ТатНефть еще то...

Предоплата, сам заправляешь, слухи о недоливе.

Но это еще что.

У меня карта Visa безпиновая.

Как ее давать в задаток для включения колонки?

Стоит переписать или фоткнуть карту и заправщик получит халявные деньги.

 

В целом, топливо не плохое.

Движок работает мягче, с низов тянет лучше.

Больше добавить нечего, статистики не набрал.

Решился из за цокота-стука.

До этого все время заправлялся на Газпромнефть и крайне редко Нефтьмагистраль, что по сути, одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Но это еще что.

У меня карта Visa безпиновая.

Как ее давать в задаток для включения колонки?

Стоит переписать или фоткнуть карту и заправщик получит халявные деньги.

Ну да. А еще считать магнитную полосу (а лучше- чип) и изготовить дубликат ...

Если бы заправщик это умел- он бы не заправщиком работал )))))

Ссылка на комментарий

 

Как и обещал отписываюсь. Вчера вырезал сажевый и егр отключил, машина сделала вдох в полный объем, движок работает тише, кобыл сколько прибавилось не знаю, но по ощущениям целый табун. По расходу пока объективно не могу сказать, но кажется уменьшился в пределах литра по городу, на трассу не выезжал еще. В общем, доволен как слон))

какова цена вопроса?

 

12 тыс. фильтр не вырезали, не варили, выпатрошили

Ссылка на комментарий

многие снимают и выбивают до тех пор пока идет,вот если не будет выбиваться ,без разреза и сварки не обойтись а значит и цена другой будет!

Ссылка на комментарий
600 км.
первый прожиг на Танеко.
езда на короткие расстояния по городу.

Вполне вероятно действие остатков предыдущего залива... Желаю следующего прожига на 850 км!
Вчера заправился на ТАТНЕФТИ на МКАДе (Новогиреево) по 35 руб. На колонке написано Танеко, оператор тоже била себя пяткой в грудь о том, что у них Танеко. Сертификат свежий, Красногорской топливной компании. Цетановое число 54... Может и не ЕВРО-6, но машинка поехала по-другому. Мягче, да и расход поменьше вроде.

 

 

Ссылка на комментарий

а сажевый достаточно просто выбить и все или там как с катами на бензинке нужно в мозгах еще что отключать?

Ссылка на комментарий

Да выбить то и я сам могу.

Сгорание во время прожига будет уже в глушителе.

А это прогар и возможно, пожар.

Так что нужно сам прожиг в прошивке убирать.

Ссылка на комментарий

Тоже искал дизтопливо танеко у нас, ближайшее в челябе (да и то не факт что там довозят). поэтому единственный выбор лукойл остается, надеюсь в следующем году ситуация поменяется..

Ссылка на комментарий

сегодня запишу свой. вообще жесть.

 

вообще если рассуждать логически, вот что получается. во время стоянки с выключенным двигателем масло стикает. 

во время "холодного" пуска некоторое время всё идёт на "сухую" 

смазывающая плёнка конечно должна оставаться, но в процессе эксплуатации смазывающие свойства масел преподают....

 

попробуйте поменять масло

Ссылка на комментарий

сегодня запишу свой. вообще жесть.

 

вообще если рассуждать логически, вот что получается. во время стоянки с выключенным двигателем масло стикает. 

во время "холодного" пуска некоторое время всё идёт на "сухую" 

смазывающая плёнка конечно должна оставаться, но в процессе эксплуатации смазывающие свойства масел преподают....

 

попробуйте поменять масло

Забыл уточнить что звук не постоянный, т.е. проявляется два-три раза в неделю, в остальное время заводиться чётко и без проблем. Масло залито мотюдь дехос 2, замена была около 3т км назад. Может есть смысл грешить на приводной ремень?

Ссылка на комментарий

я сегодня  свою антару из сервиса заберу и запишу звук при старте.

она после "замены двигателя" два-три раза в неделю с такими звуками заводится, что люди оборачиваются и приседают, а если кондей включен то ещё и свист с писком и это считается нормально(1500км пробега после замены двигателя)

когда антарика завели в рем зоне. вздрогнули все, кроме юриста и гарантийщика, секунд 15-20 тарахтит как дизель, потом ничего всё проходит. для антары это нормально.

 

пы.сы. про звуки. прочитал инструкцию от холодильника веко, так там про звуковую гамму холодильника так описано, что если холодильник заговорит человечьим голосом, то это типо нормально.....

Ссылка на комментарий

мда....))) походу у меня нет проблем после описанного выше)

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

походу у меня нет проблем 

у Вас просто теперь дизель :laugh2:

Ссылка на комментарий

я сегодня  свою антару из сервиса заберу и запишу звук при старте.

она после "замены двигателя" два-три раза в неделю с такими звуками заводится, что люди оборачиваются и приседают, а если кондей включен то ещё и свист с писком и это считается нормально(1500км пробега после замены двигателя)

когда антарика завели в рем зоне. вздрогнули все, кроме юриста и гарантийщика, секунд 15-20 тарахтит как дизель, потом ничего всё проходит. для антары это нормально.

 

пы.сы. про звуки. прочитал инструкцию от холодильника веко, так там про звуковую гамму холодильника так описано, что если холодильник заговорит человечьим голосом, то это типо нормально.....

Конечно нормально, у нас холодильник Siemens с новья такие звуки издаёт, что кажется, что он развалится. Уже 4-й год.

Ссылка на комментарий

 

походу у меня нет проблем

 

у Вас просто теперь дизель :laugh2:
Завтра поеду разбираться на сервис, искать проблему. Может до завтра кто подскажет где конкретно смотреть
Ссылка на комментарий

 

это должен быть хороший сервис, или не гарантийный, ну или очень хороший товарищ там работает.

но если такие звуки при запуске и не более 30сек, то сервисмены скажут что это нормально, при повторном запуске это проподает, а машину в сервисе на неделю у вас не заберут, дабы выявить что тарахтит при холодном пуске, 

Ссылка на комментарий

Танеко декларирует Евро 5.

Фактически, Евро 6.

Стоить на 40-60 копеек дороже обычного ДТ.

Обслуживание, конечно, на заправках ТатНефть еще то...

Предоплата, сам заправляешь, слухи о недоливе.

Но это еще что.

У меня карта Visa безпиновая.

Как ее давать в задаток для включения колонки?

Стоит переписать или фоткнуть карту и заправщик получит халявные деньги.

 

В целом, топливо не плохое.

Движок работает мягче, с низов тянет лучше.

Больше добавить нечего, статистики не набрал.

Решился из за цокота-стука.

До этого все время заправлялся на Газпромнефть и крайне редко Нефтьмагистраль, что по сути, одно и тоже.

Класс топлива Е5, Е6 - в осровном определяет уровень серы в топливе, а "жесткость" работы дизеля и его дымность - в основном определяется цетановым числом. При низком числе (<42) увеличивается время поджига топлива, уменьшается скорость его горения, но падает и полнота сгорания => жесткость и дымность растут, прожиги тоже делаются чаще. Но и при большом числе (>58) топливо хотя и поджигается рано и горение происходит плавно, оно не успевает догореть => растет расход и дымность (и прожиги). Везде должна быть своя "золотая" середина. 

У меня в прошлом году летом прожиги были раз в 600 - 700 км (т.е. на каждом баке), но сейчас - один раз на 2 заправки.

Заправляюсь там-же (Лукойл), хотя на несколько раз брал на BP и Shell - там движок действительно работал помягче, но почти сразу начинались прожиги ( хотя это, возможно, совпадения).

Ссылка на комментарий

После езды по Сочинским потопам заметил, что чуток отходит в верхней части молдинг передней пассажирской двери. Почему такое случилось и как это лечить?

Ссылка на комментарий

Пришло письмо от ОД. Зовут в сервис, снимать какую-то защиту, которая якобы может загореться от СФ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...