Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про скрип..еще был скрип в салоне, но со стороны бардачка. В итоге понял, что скрипит пластиковая накладка сбоку, со стороны двери, на пассажирском сиденье. На неровностях в том числе. Выявил просто - на ходу на неровной дороге наклонился и прижал ее рукой, скрипа не было, отпустил - скрипит. Тоже снял ее и промазал силиконом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже отмечусь про мелкие неприятности.

В середине июля при пробеге 11600 проходил ТО1 перед отпуском. В числе мелких косяков (кстати, других и не было) указал на плохой возврат назад ручки  вод. двери при открывании, в холодное время, из-за этого датчик двери не срабатывал, показывал, что открыта дверь (силикон не помог), и иногда загорается желтый индикатор парктроника на приборке. В итоге ручку приговорили к замене по гарантии (мало смазки с завода, появилась небольшая выработка-капец, плохо срабатывать она стала ч/з 2 месяца, там что, вообще ничего не было?), а по индикатору-приходит конец какому-то датчику парковки, как вырубится окончательно, поменяем. В ручку смазки набили и стала работать как часы.  Ручку на той неделе поменяли.

В пятницу 21.08.15 паркуюсь м/у машинами на стоянке у какой-то конторы, стоянка вдоль бетонного парапета высотой с метр. Смотрю бока по зеркалам, парктроник молчит, значит запас есть, но тут тыдынс!!! Утыкаюсь в парапет, парктроник молчит, благо катился еле-еле :-(((((. Посмотрел- только поцарапал нижнюю накладку на бампере ровно посередине. 

Оказалось, что парктроник вырубился полностью, и перед и зад. Нажимаю на кнопу на панели при наличии препятствия впереди- поморгает и отрубается! Записался на понедельник на диагностику. Ч/з два часа все заработало, при этом раз пять-шесть глушил машину. У ОД сказали на диагностике-если ошибка успела записаться в мозги, то ок, если нет, то катаешься дальше.

Но ошибка записалась, приговорили левый крайний задний датчик. Теперь ждем, когда придет. Спросил, почему вырубилась вся система, ответ- при отключении одного датчика мозги отключают всю систему! При этом у меня индикатор не горел! Теперь жду прихода датчика и на парктроник надеюсь меньше :-)

Кстати, предыдущие две машины перед Антарой были с парктрониками, работали как часы, поэтому и привык к этому! 

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

Пробег 10500, 2.4 С145. Заметил по пути на дачу странный скрип в торпеде со стороны водителя. Появилось примерно через 3 часа пути по пробкам. Скрип странный не пластмассовый, а как будто резинка по стеклу. Ни у кого не наблюдалось?

скрип усиливается на неровностях

Было такое же. Тоже грешил на торпедо. И тоже по ямам скрипело сильнее, а на неровностях поскрипывало. Пробег был тоже маленький.

В итоге - скрипела резиновая прокладка на амортизаторе. Не знаю, как ее правильно назвать, фото сейчас сделать не могу. Поехал к ОД, там чем-то смазали и уже почти 40 000 скрип не повторялся.

Но у меня он возник после того, как переусердствовал с мойкой колесных арок Керхером)

 

 

Большая просьба сделать фото резиновой прокладки, очень похоже что она виновник скрипа

Ссылка на комментарий

Большая просьба сделать фото резиновой прокладки, очень похоже что она виновник скрипа

Из просторов сети. Выделил красным. Могу у себя сфотографировать завтра, при свете, но думаю, что будет то же самое)

У меня причина была именно в ней. И скрип был один в один, как вы описали - будто по стеклу резинкой.

 

post-6581-0-11732000-1440620444_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

скорее всего не  здесь, а вот где, где шток соприкасается с резинкой, бывает что и отбойник скрипит о чашку

Ссылка на комментарий

у меня из-за этой гофры появился лишний звук на отбой при приоезде неровностей. записывался к од, думал заменят на побольше. инженер поездил, послушал, проверил на вибростенде. в результате сказал - на мойке помыть хорошо, обрызгать силиконом покруче. про установку большой гофры сказал - раньше придет кирдык амортизатору, будет грязь подсасывать. в общем, помыл, побрызгал - пока тихо.

Ссылка на комментарий

у меня из-за этой гофры появился лишний звук на отбой при приоезде неровностей. записывался к од, думал заменят на побольше. инженер поездил, послушал, проверил на вибростенде. в результате сказал - на мойке помыть хорошо, обрызгать силиконом покруче. про установку большой гофры сказал - раньше придет кирдык амортизатору, будет грязь подсасывать. в общем, помыл, побрызгал - пока тихо.

а кому из ОД вы ездите на вибростенд? 

Ссылка на комментарий

был на ярославке в автомире. не спецом на стенд а с претензией на лишний шум. оказалось гофра гремит.

думал вибростенд - громоздкое соорудение.. фиг там - барабан в полу с компьютером. но прикольно.

Ссылка на комментарий

Обычно скрипит не пыльник, а опора амортизатора.

Можно силиконом, а можно и мовилем, помогает и то, и другое.

Нужно вывесить колесо и потом брызнуть в самый верх

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

тока не лейте вд40 - будет совсем плохо. онли силиконовые смазки. можно те что остаются от ТО у ОД.

Ссылка на комментарий

Всем привет, как-нибудь лечится неравномерность зазоров слева и справа между задней дверью и крыльями-фонарями?

Изменено пользователем sergeika
Ссылка на комментарий

Левое крыло с завода неправильно приварено.

Отсюда эта кривая щель между дверью и фонарем.

Смотрел на многих антарах такое.

Забить и смириться.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за подсказки, будем лечить скрип, силикон имеется. Позже отпишусь помогло или нет.

ждем!

Ссылка на комментарий

камрады.. я понял что самая большая "неприятность" случилась когда купил антару и заменил гу на "китайца". теперь нечего хотеть. и в автомагазине ничего не радует. как бороться?

Ссылка на комментарий

камрады.. я понял что самая большая "неприятность" случилась когда купил антару и заменил гу на "китайца". теперь нечего хотеть. и в автомагазине ничего не радует. как бороться?

выполнить обратные действия)

Ссылка на комментарий

камрады.. я понял что самая большая "неприятность" случилась когда купил антару и заменил гу на "китайца". теперь нечего хотеть. и в автомагазине ничего не радует. как бороться?

Соточку под мяско и всё пройдёт. У меня тоже китаец

Ссылка на комментарий

камрады.. я понял что самая большая "неприятность" случилась когда купил антару и заменил гу на "китайца". теперь нечего хотеть. и в автомагазине ничего не радует. как бороться?

Стесьняюсь, а что такое гу, и кто такой "китаец", может мне тоже он нужен

Ссылка на комментарий

гу - штатная бубнилка, головное устройство.

китаец - престарелый комбайн вместо него на винсе (радио, тв, нафигация, диагностика, камера зх).

Ссылка на комментарий

гу - штатная бубнилка, головное устройство.

китаец - престарелый комбайн вместо него на винсе (радио, тв, нафигация, диагностика, камера зх).

"Продолжаем разговор"(с). Штатная бубнилка-это шарманка?

Престарелый китаец на винсе-это где?

Радио, тВ, навигация, диагностика, камера зх-это на тач скрине какая то байда? :unknw:  :D:

Ссылка на комментарий

Во, теперь понял. В Питере возможна установка и чего стоит?

Ссылка на комментарий

Не, у меня другой                             

Автомагнитола 
Intro CHR-1215 OP (OPEL Astra H 04-09 (IE))

http://www.auto-hifi.ru/auto/Intro/2010/chr-1215_op.jpg


Информация о Intro CHR-1215 OP (OPEL Astra H 04-09 (IE)) Производитель Intro Модель Intro CHR-1215 OP (OPEL Astra H 04-09 (IE)) Тип DVD/TV/USB/MP3/CD проигрыватель Модельный ряд 2010 года Цена 28650 руб. Устаревшая модель. Нет в продаже. Может понадобиться: Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле Характеристики
  • Сенсорный дисплей 7 дюймов;
  • Разрешение 800x480 пикселей
  • Встроенный GPS приемник
  • Поддержка форматов: DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA
  • MP3,WMA,WAVE,MPEG1/2,MPEG4,WMV,JPEG,GIF,PNG,BMP,Adobe PDF
  • Встроенный Bluetooth адаптер (есть записная книжка контактов)
  • Контроль IPod (Управление и зарядка )
  • Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS
  • Штатное подключение к кнопкам руля c отображением параметров на штатном дисплее
  • Возможность подключения камеры заднего вида
  • Поддержка USB, SD Руссифицированное меню
  • Возможность прослушивания музыки во время работы GPS навигации
  • Возможность обновления ПО
  • Навигационное ПО: Навител 3.5 с поддержкой загрузки пробок (лицензия)
  • Навител Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан) опционально
  • Возможность выхода в интернет при подключении 3G-modem (опционально)
  • ОС: Windows CE 6.0 (Двухъядерный процессор 624 МГц)
  • Аналоговый ТВ тюнер в комплекте.
  • Цифровой DVB-T опционально

На OPEL Zafira и Vectra данное устройство подойдет, если в комплектации автомобиля отсутствует штатный усилитель, а Trip-компьютер управляется кнопками на руле. Если Trip-компьютер управляется со штатной магнитолы, данное устройство на Zafira и Vecra не подойдет.

Наша оценка
Ссылка на комментарий

Что-то у меня коробка начала пинаться при переключении на 2ю передачу.

В пробке по-тихоньку ползешь 10-20 км/ч , 1я - пинок - 2я, или когда скорость сбрасываешь/тормозишь, 4я - 3я - пинок - 2я.

У кого-нить было так?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...