Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Я пока попытаю счастья с дилером.

Сам электрик, без схемы долго жгуты дергать.

Полезу сам в самом печальном варианте.

Но предложение ваше буду иметь в виду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати полезно нашим клубням связи с такими сервисами иметь.

В партнерах у этого сервиса Астра-клуб и Каптива-клуб, Антара-клуба нету...

Основная специализация Кадиллак и все что GM.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

есть хороший электрик , правда не знаю работает он или нет , сервис по опелям ,на полежаевке , магистральный пер. 5

Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий
Вот координаты сервиса:
 
Электрик-диагност Андрей (technik), г. Москва:

тел. 8-925-22-44-704 Мск.
ICQ 624500036
e-mail: gm-autodiagnoz@mail.ru

Сертифицирован компанией GM до специалиста "золотого уровня" с занесением в международный реестр

 

Вот еще ветка с Каптива клуба, где Андрей представляется и Иван XBK подтверждает его квалификацию.

http://www.chevrolet...ic.php?p=139728

 

Если погуглить по номеру мобилы Андрея, то много ссылок на форумы можно найти, с кучей благодарностей   :yes2:

Изменено пользователем knight
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Был намедни у од. Узнал такую весчь - трактрорный шум при газе или включении кондиционера возникает из за натяжного ролика. Замена ролика помогает ровно на месяц, потом все возвращается. Замена на аналоги ничего не дает. Кто нито сталкивался с подобным? Од сказал что радикального лекарства нет.. Я в печали. Куда бечь?

Ссылка на комментарий

Необходимо заменить шкив генератора. Вместо него поставить  шкив с обгонной муфтой. Такая проблема была Инсигнии, есть ТСБ с номером обгонной муфты.

Ссылка на комментарий
Не могу назвать очень уж большой неприятностью, но обидно. За полгода-год почти вся исцарапалась и стерлась серебристая вставка на рукоятке АКПП. В связи с этим вопрос - хочу снять ее (но не знаю как - кто подскажет) и покрасить эту вставку серебрянкой или же заклеить пленкой какой-нибудь? Кто что посоветует?(
Ссылка на комментарий

 и покрасить эту вставку серебрянкой или же заклеить пленкой какой-нибудь? Кто что посоветует?(

лучше аквапринт

Ссылка на комментарий

Аквапринт хватит на долго и дёшево потому, что площадь покрытия маленькая. У меня задняя накладка на 5-й двери им покрыта, пока проблем нет.

Ссылка на комментарий

Похоже накрылся датчик ABS. Приехал заглушил машину, мин. через 20 завел загорелись лампочки ABS, спуск с горы, полный привод и ESP. Проехал километров 5 заглушил, мин. через 15 завел горит только лампочка ABS, позвонил ОД сказали глюк езжайте лампочка погаснет и правда мин через 10 после начала движения погасла и лампочка ABS. Проехал километров 20 и толкаясь в пробке обнаруживаю, что опять все лампочки горят. Заехал на мойку помыл колеса и арки опять не горят, уже 2 дня не горят. Вот теперь думаю, это датчик все таки полетел или что то другое.

Ссылка на комментарий

Похоже накрылся датчик ABS. Приехал заглушил машину, мин. через 20 завел загорелись лампочки ABS, спуск с горы, полный привод и ESP. Проехал километров 5 заглушил, мин. через 15 завел горит только лампочка ABS, позвонил ОД сказали глюк езжайте лампочка погаснет и правда мин через 10 после начала движения погасла и лампочка ABS. Проехал километров 20 и толкаясь в пробке обнаруживаю, что опять все лампочки горят. Заехал на мойку помыл колеса и арки опять не горят, уже 2 дня не горят. Вот теперь думаю, это датчик все таки полетел или что то другое.

 

У меня так же было, причем сначала через раз загорались, потом постоянно, в итоге замена датчика АБС по гарантии.

Ссылка на комментарий

 

Похоже накрылся датчик ABS. Приехал заглушил машину, мин. через 20 завел загорелись лампочки ABS, спуск с горы, полный привод и ESP. Проехал километров 5 заглушил, мин. через 15 завел горит только лампочка ABS, позвонил ОД сказали глюк езжайте лампочка погаснет и правда мин через 10 после начала движения погасла и лампочка ABS. Проехал километров 20 и толкаясь в пробке обнаруживаю, что опять все лампочки горят. Заехал на мойку помыл колеса и арки опять не горят, уже 2 дня не горят. Вот теперь думаю, это датчик все таки полетел или что то другое.

 

У меня так же было, причем сначала через раз загорались, потом постоянно, в итоге замена датчика АБС по гарантии.

 

 

Вот интересно если лампочки не горят ОД найдет, что менять или бестолку ехать сейчас и ждать когда будет гореть постоянно?

Ссылка на комментарий

У меня так же было, причем сначала через раз загорались, потом постоянно, в итоге замена датчика АБС по гарантии.

Вот интересно если лампочки не горят ОД найдет, что менять или бестолку ехать сейчас и ждать когда будет гореть постоянно?

Мне в похожей ситуации ответили, что пока ошибка не горит постоянно, то они делать ничего не будут, т.к. в памяти ничего не сохранаяется

Ссылка на комментарий

 

Вот интересно если лампочки не горят ОД найдет, что менять или бестолку ехать сейчас и ждать когда будет гореть постоянно?

Мне в похожей ситуации ответили, что пока ошибка не горит постоянно, то они делать ничего не будут, т.к. в памяти ничего не сохранаяется

 

 

Мне как раз наоборот предложили приехать сказав, что ошибка все равно останется в памяти.

Как то не хочется просто так 1,5 т.р. отдавать.

Ссылка на комментарий
Ошибка в памяти хранится более 20 циклов запуска двигателя точно. На антаре не помню точной цифры. Но определяется она как архивная(не присутствующая) и при визите территориального менеджера ГМ к дилеру такой наряд зачастую списывается как неправомерная гарантийная замена и не оплачивается ГМ. Отсюда дилеру два пути: доказывать ГМ правомерность замены или слать клиента до проявления... Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Сегодня провел диагностику всей электрики на Антаре.

Помимо ЭБУ, проверяется еще десяток модулей.

Итог - 2 ошибки ABS, 1 ошибку кузовного модуля.

Ни ELM, ни сканер в режиме OBD ошибок не видят, а были они год назад и аккумулятор отключался на пару недель.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! Можно вопрос из разряда дурацких? Под плафон над лобовым стеклом каким то образом влезла здоровая оса (пчела, слепень), как достать тело (снять плафон), в РЭ коротко и не понятно " подходящей отверткой" не нашел не малейшей щели или места куда её сунуть, ломать наобум не хочется. Спасите осу, еще шевелится. Спасибо. :unknw:  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! Можно вопрос из разряда дурацких? Под плафон над лобовым стеклом каким то образом влезла здоровая оса (пчела, слепень), как достать тело (снять плафон), в РЭ коротко и не понятно " подходящей отверткой" не нашел не малейшей щели или места куда её сунуть, ломать наобум не хочется. Спасите осу, еще шевелится. Спасибо. :unknw:  

в это же ветке (на 203 странице) есть рекомендация - поддеть тонкой отверткой... )))

Ссылка на комментарий

С утра обнаружил, что обогрев бокового зеркала с водительской стороны - плохо работает.

С пассажирской горяченное, а с водительской еле теплое.

Это вообще подпадает под гарантию как-то?

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

С утра обнаружил, что обогрев бокового зеркала с водительской стороны - плохо работает.

С пассажирской горяченное, а с водительской еле теплое.

Это вообще подпадает под гарантию как-то?

У многих так же, некоторые по гарантии меняли, но надо чтобы ОД увидел что плохо греет (в основном зимой доказывали), а с нынешней ситуацией - не факт.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...