Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понял для нагретой нормально. Если кто знает, как побороть, пузырь с меня, без шуток. Масло рано менять, 10 с хвостиком пробег, адаптация помогает с мелкими пинками при переключении как правило вверх, а вот эти, под сброс газа и переключении вниз никак не уходят.
Ссылка на комментарий

Я уже 2 года с этим мучаюсь, пока ничего не придумал. Скорее всего что то в мозгах, в адаптации или гидроблоке.

Ссылка на комментарий

Я так понял для нагретой нормально. Если кто знает, как побороть, пузырь с меня, без шуток. Масло рано менять, 10 с хвостиком пробег, адаптация помогает с мелкими пинками при переключении как правило вверх, а вот эти, под сброс газа и переключении вниз никак не уходят.

В питере есть клубные сервисы? По типу московского хвк? Можно попробывать обновить прошивку с адаптацией коробки, если проблема в мозгах, скорее всего пропадет

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Сервисмены сверяют вашу прошивку АКПП с обновлениями. Если есть обновления, то заливают, а если нет, то и суда нет. Лично на мою машину с 12 года обновлений нет. Думаю, что и на вашу тоже...

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Сервисмены сверяют вашу прошивку АКПП с обновлениями. Если есть обновления, то заливают, а если нет, то и суда нет. Лично на мою машину с 12 года обновлений нет. Думаю, что и на вашу тоже...

На ХВК предлагают альтернативную прошивку с адаптацией под новую прошивку АКПП, имелось ввиду это. Может просто родная прошивка последней версии но криво встала? (хотя не знаю на сколько это возможно)

Ссылка на комментарий

То есть это нормально? )

Если это постоянно то не нормально.

У меня иногда такое бывает именно когда подкатываешся к светофору, перед этим рванув тапка в пол. Алгоритм такой на отрезке 200-500 м. рванул с 0 км/ч, тормоз не резко, сброс скорости до ~5-10 км/ч, отпускаю тормоз машина едет накатом и вот пинок (пинок не сильный но когда машина едет накатом чувствуется).

Бывает такое может быть 1-2 раза в пол года.

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Сервисмены сверяют вашу прошивку АКПП с обновлениями. Если есть обновления, то заливают, а если нет, то и суда нет. Лично на мою машину с 12 года обновлений нет. Думаю, что и на вашу тоже...

Никто у сервисменов никакие прошивки не сверяет.

Пока они у себя в программе не увидят указаний по массовой замене ПО, никто даже не поинтересуется, какие на вашей машине прошивки.

Ссылка на комментарий

 

Я так понял для нагретой нормально. Если кто знает, как побороть, пузырь с меня, без шуток. Масло рано менять, 10 с хвостиком пробег, адаптация помогает с мелкими пинками при переключении как правило вверх, а вот эти, под сброс газа и переключении вниз никак не уходят.

В питере есть клубные сервисы? 

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий

 

Ничего подобного. Сервисмены сверяют вашу прошивку АКПП с обновлениями. Если есть обновления, то заливают, а если нет, то и суда нет. Лично на мою машину с 12 года обновлений нет. Думаю, что и на вашу тоже...

Никто у сервисменов никакие прошивки не сверяет.

Пока они у себя в программе не увидят указаний по массовой замене ПО, никто даже не поинтересуется, какие на вашей машине прошивки.

 

Я же не про ОД говорю, а про профильные коробочные

Ссылка на комментарий

 

Я так понял для нагретой нормально. Если кто знает, как побороть, пузырь с меня, без шуток. Масло рано менять, 10 с хвостиком пробег, адаптация помогает с мелкими пинками при переключении как правило вверх, а вот эти, под сброс газа и переключении вниз никак не уходят.

В питере есть клубные сервисы? По типу московского хвк? Можно попробывать обновить прошивку с адаптацией коробки, если проблема в мозгах, скорее всего пропадет

 

Есть отличный сервис с нормальными ценами. Формула опель. Делаю ТО и чинюсь только там.

Активировали скандинавский свет. Обновили все прошивки.

Ссылка на комментарий

 

 

Есть отличный сервис с нормальными ценами. Формула опель. Делаю ТО и чинюсь только там.

Активировали скандинавский свет. Обновили все прошивки.

 

Формула Опель хорошая контора, но ремонтом коробок они не занимаются. Максимум, что сделают, проведут диагностику, возьмут отбор масла, посмотрят, понюхают, дадут рекомендации, но в коробку не полезут. Когда меня достали пинки коробки, заехал к ним. Ошибок диагностика не выявила, но масло при пробеге меньше 36 тыс.км. было черным как гуталин и сильно воняло жженым. Сделали частичную замену масла (5 литров) и адаптацию АККП. Пока все в норме. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вчера опять словил глюк электроники: кнопки на руле перестали реагировать, магнитола тоже ушла в автономное плавание и не хотела выключаться даже когда машину ставишь на сигналку. Сброс клеммы опять решил проблему, проявляется где-то раз в год.

Ссылка на комментарий

Вчера опять словил глюк электроники: кнопки на руле перестали реагировать, магнитола тоже ушла в автономное плавание и не хотела выключаться даже когда машину ставишь на сигналку. Сброс клеммы опять решил проблему, проявляется где-то раз в год.

У вас штатная "голова" или CAV 8070AP? Если второй вариант, то у меня такое было за последние 2 месяца уже три раза. При этом, полтора года до этого такого не было ни разу. Не знаю, на что грешить.

 

Формула Опель хорошая контора, но ремонтом коробок они не занимаются. Максимум, что сделают, проведут диагностику, возьмут отбор масла, посмотрят, понюхают, дадут рекомендации, но в коробку не полезут. Когда меня достали пинки коробки, заехал к ним. Ошибок диагностика не выявила, но масло при пробеге меньше 36 тыс.км. было черным как гуталин и сильно воняло жженым. Сделали частичную замену масла (5 литров) и адаптацию АККП. Пока все в норме. 

 

Серег, сколько уже после замены масла откатал пробег? Я тоже, благодаря твоему отзыву о проделанной работе, думаю сделать то же самое у них.

Ссылка на комментарий

 

 

Серег, сколько уже после замены масла откатал пробег? Я тоже, благодаря твоему отзыву о проделанной работе, думаю сделать то же самое у них.

 

Накатал около 1000 км и плавненько, и жестко, пока очень доволен.

Ссылка на комментарий

Намедни стал загораться при езде по неровной дороге индикатор неисправности системы регулировки наклона фар. Не  знаете куда сунуться?

Ссылка на комментарий
А фары сами поднимаются вверх-вниз? Есть датчик регулировки фар, по-моему он находится сзади, он один. На Вольве например их два.
Ссылка на комментарий

Точнее датчик положения кузова. Его видно из арки заднего правого колеса. От него идет пучок проводов в котором сгнивает одна жила, и не шибко герметичный разьем

Ссылка на комментарий

А фары сами поднимаются вверх-вниз? Есть датчик регулировки фар, по-моему он находится сзади, он один. На Вольве например их два.

Вчера не заметил. Сегодня посмотрю.

Точнее датчик положения кузова. Его видно из арки заднего правого колеса. От него идет пучок проводов в котором сгнивает одна жила, и не шибко герметичный разьем

Спасибо.

Ссылка на комментарий

у меня загорается эта лампа если с высокого бордюра слезать и машина сильно "вывешивается" (близко к диагоналке) при этом фары выключены. потом гаснет. так и должно быть?

Ссылка на комментарий

у меня загорается эта лампа если с высокого бордюра слезать и машина сильно "вывешивается" (близко к диагоналке) при этом фары выключены. потом гаснет. так и должно быть?

Да, у меня тоже так часто бывает при крутом наклоне и вывешивании, наблюдал несколько раз прошлой зимой зимой. Это просто означает, что не хватает хода лампы в фаре, чтобы на нужный уровень выставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде где-то тема была такая, но не нашел.

Вот какая гадость появилась, после остановки (даже на светофоре) появляется стук в задней части авто. Звук слышно и в салоне и снаружи, звук глухой, частотой примерно раз в секунду, со временем частота ударов уменьшается и пропадает совсем. На холодную не слышно (слушали в сервисе), но прокатившись после пару километров стук опять появился. Подскажите, если у кого такую гадость выявили, что это там "бумкает".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...