Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Читаю и понимаю, что мой расход в 22-25 по городу это нонсенс!!! Видимо с моим Антариком что-то не так. Подскажите в Питере куда можно приехать на диагностику и в случае чего ремонт? Сам живу в Великом Новгороде и у нас со спецами проблема:( 

Ссылка на комментарий

Читаю и понимаю, что мой расход в 22-25 по городу это нонсенс!!! Видимо с моим Антариком что-то не так. Подскажите в Питере куда можно приехать на диагностику и в случае чего ремонт? Сам живу в Великом Новгороде и у нас со спецами проблема :(

Не торопитесь с выводами. Какая средняя скорость перемещения у вас? Какой режим перемещения? Длительные поездки или много коротких поездок а день? Если в районе 16км/ч средняя скорость и короткие поездки, то расход таким и должен быть.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Читаю и понимаю, что мой расход в 22-25 по городу это нонсенс!!! Видимо с моим Антариком что-то не так. Подскажите в Питере куда можно приехать на диагностику и в случае чего ремонт? Сам живу в Великом Новгороде и у нас со спецами проблема :(

все у  тебя ок с рахсодом. Все те кто пишет что на 3.2 ( который  славится потреблением горючки)  расход у них  в районе 17 - это в основном люди котоыре ездят  без пробок и/или  на газу. 

Я  катаюсь на работу тогда - когда весь город ( в моем случае  это питер)  стоит, и домой - опять же когда весь город едет домой. 

Средний расход 21-22 и выше зависит от того сколько часов в пробках. 

Ссылка на комментарий

 

Читаю и понимаю, что мой расход в 22-25 по городу это нонсенс!!! Видимо с моим Антариком что-то не так. Подскажите в Питере куда можно приехать на диагностику и в случае чего ремонт? Сам живу в Великом Новгороде и у нас со спецами проблема :(

все у  тебя ок с рахсодом. Все те кто пишет что на 3.2 ( который  славится потреблением горючки)  расход у них  в районе 17 - это в основном люди котоыре ездят  без пробок и/или  на газу. 

Я  катаюсь на работу тогда - когда весь город ( в моем случае  это питер)  стоит, и домой - опять же когда весь город едет домой. 

Средний расход 21-22 и выше зависит от того сколько часов в пробках. 

 

Аналогично по Питеру..( Но у меня, все-таки, поменьше, 13..

Ссылка на комментарий

Езжу по районному центру. Движение, сродни, как в столице, епть. Машин развелось не мало, дороги не готовы к такому трафику. Расход от 15 летом и от 17 зимой, с учетом прогрева. Расход в 13 не достижим. Машина в порядке. Может врет БК? Судя по постам, я не одинок с такими цифирями. По заправкам никогда не считал, т.к. параметр расхода особо не напрягал, я знал заранее на что шел. Как то был готов в моральном плане.

Ссылка на комментарий

Езжу по районному центру. Движение, сродни, как в столице, епть. Машин развелось не мало, дороги не готовы к такому трафику. Расход от 15 летом и от 17 зимой, с учетом прогрева. Расход в 13 не достижим. Машина в порядке. Может врет БК? Судя по постам, я не одинок с такими цифирями. По заправкам никогда не считал, т.к. параметр расхода особо не напрягал, я знал заранее на что шел. Как то был готов в моральном плане.

Думаю, Бк врет. Я писал выше, что БК показывает 12-13, но по стрелке уровня топлива - расход больше. Зашел в меню на китайском ГУ, там есть показатель - затраченное топливо и общий пробег с последнего обнуления БК. Путем простых математических операций высчитал, что расход не 12-13, а 17 с лишним...

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня в р-не 15, 70% город - 30% трасса, бака хватает на 450 км. Лук 95 экто. Чип АДАКТ

Ссылка на комментарий

Летом 12-13 трасса 110-140 большую часть пути  2-2,5 т.об.+ кондер 16-17 город. Последние 2 недели 20-21 город + печка в режиме авто трасса также 12-13 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

езжу на пропане. 70 литров в расходе. баллон вместо запаски. по городу 320-330 км. второй режим  город 120 км потом трасса до Уфы потом по Уфе, потом пригород её, потом опять трасса до дому. просто без экономии со всем разогревами 450-470 км. масла доливаю на 1000 км 300гр. пробег 163000.

Ссылка на комментарий

Уазик на бездорожье 30 литров топлива потребляет, так что Антары ваши, в сравнении, святым духом питаются.

И чего вы стонете?

Про то, что в машину нужно бензин заливать, узнали только после покупки?

 

А у кого денег на бензин не хватает, ездите 70 километров в час - будет 8 литров есть.

Или на трамвае - тогда вообще нисколько.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Красавелла! 8 литров это много- щас напишут про 6-7) Ксегда ржу и не понимаю зачем писать такую хрень про расход)
Ссылка на комментарий

Красавелла! 8 литров это много- щас напишут про 6-7) Ксегда ржу и не понимаю зачем писать такую хрень про расход)

Не напишут.

Они передние юбки отдирают при покупке, чтобы больше на джиперов походить. На настоящих джипах, ага.

Так прямо и хвастаются - как только купил, так сразу этот спойлер и отодрал. Теперь везде проеду...

А этот спойлер почти литр топлива на трассе экономит.

Ссылка на комментарий
Гы.. Да уж врали бы про 5. Сам по городу езжу. Те самые 70. 18 уверенно. Кто не верит - приезжайте, научу.
Ссылка на комментарий

Гы.. Да уж врали бы про 5. Сам по городу езжу. Те самые 70. 18 уверенно. Кто не верит - приезжайте, научу.

Я сказал "ехать 70".

В городах вы не ездите, вы там, в основном, стоите. Выхлопными газами загрязняя окружающую среду.

Так что при чём тут вообще город?

Вы там можете эти 18 спалить не на сто километров, а на 200 метров.

Но разве это показатель?

Ссылка на комментарий

А этот спойлер почти литр топлива на трассе экономит.

Сей вывод на чем основан, не поясните?

Ссылка на комментарий

 

А этот спойлер почти литр топлива на трассе экономит.

Сей вывод на чем основан, не поясните?

С чуваком вместе по трассе долго ехали.

Сравнили расход.

Удивились.

Сравнили машины. Одинаковые.

Резины одинаковые, накачаны правильно.

Загрузка паритетная.

Обнаруженная разница - у меня юбка была, у него нет.

У меня машина белая, у него серая.

Больше разниц не обнаружили.

После длительных раздумий единодушно пришли к выводу, что навряд ли из-за цвета авто такая разница в расходе...

Ссылка на комментарий

А вы ехали перед ним или за ним?

Вообще я впереди ехал. Не думаю, что это значение имело - интервалы большие были.

На хвосте никто ни у кого не сидел.

А когда эту фишку просекли, даже климаты синхронизировали.

Ссылка на комментарий
Да, сравнение, конечно, очень корректное. Даже климаты синхронизировали. Нажатие газа тормоза тоже синхронизировали, на одних и тех же участках дороги?
Ссылка на комментарий

Губа переднего бампера это не спойлер.

Простите, что влез в полемику.

Если и есть экономия, то только за счёт подьемной силы).

Спойлер Опель ставил только на Опц версиях(обвесах)

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Да, сравнение, конечно, очень корректное. Даже климаты синхронизировали. Нажатие газа тормоза тоже синхронизировали, на одних и тех же участках дороги?

Ромчелло, не тупите. Режим движения ведь одинаковый.

Где кто-то недодавил, потом передавливал, дабы не отставать.

Мы ведь не на сотне километров сравнивали, а на без малого 2000.

 

Да вы снимайте юбки, сограждане, снимайте.

Ещё не забывайте принять участие в конкурсе "кто и какого говна больше в свою Антару зальёт", который активно проходит в соседней ветке.

А потом рассказывайте, как из 20-ти литров на сотню со свистом выезжаете - так ведь смешнее...

Ссылка на комментарий

Ну да, конечно, одинаковый режим.

Детский сад какой то. Хоть тупите, хоть не тупите

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...