Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Подниму тему. Про китайское гу,врёт реально на 2.5-3 литра. Сейчас по б/к 10.9, а по чекам и одометру 14( режим смешанный, больше город с короткими поездками и прогревами).
Ссылка на комментарий

Подниму тему. Про китайское гу,врёт реально на 2.5-3 литра. Сейчас по б/к 10.9, а по чекам и одометру 14( режим смешанный, больше город с короткими поездками и прогревами).

У меня сейчас врет литров на 5-6)

Ссылка на комментарий

Ну вот блин, собрался в отпуск называется

За последнюю неделю-полторы расход плавно увеличился по БК с 17-18л до 25л на 100

Я понимаю что БК врет, но не на столько

Режим и условия езды не изменились, все такое же тошнилово по пробкам дом-работа-дом

Не, я понимаю что Антара, да тем более 3.2 ниразу не экономичная машина, но это уже слишком

С последней заправки я просто офигел /и реально уровень топлива к красной приближается

 

http://www.pixic.ru/i/h0A1A4P0M163X2z7.jpg

 

Куда рыть, в какой последовательности и чего проверять?

 

/придется в отпуск теперь на недоприводной пузотерке ехать, антарик с таким расходом за 5т.км весь бюджет поездки схавает (((

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

Ну вот блин, собрался в отпуск называется

За последнюю неделю-полторы расход плавно увеличился по БК с 17-18л до 25л на 100

Я понимаю что БК врет, но не на столько

Режим и условия езды не изменились, все такое же тошнилово по пробкам дом-работа-дом

Не, я понимаю что Антара, да тем более 3.2 ниразу не экономичная машина, но это уже слишком

С последней заправки я просто офигел /и реально уровень топлива к красной приближается

 

http://www.pixic.ru/i/h0A1A4P0M163X2z7.jpg

 

Куда рыть, в какой последовательности и чего проверять?

 

/придется в отпуск теперь на недоприводной пузотерке ехать, антарик с таким расходом за 5т.км весь бюджет поездки схавает (((

Не паникуйте, обратите внимание на среднюю скорость - 16км/ч, ваш расход вполне ей соответствует, это из личного опыта. Ну может быть на пару литров больше, чем должно было быть - но это БК может врать из-за работы на холостых, например. Может еще бензин неудачный попался.

По трассе антарик вполне умеренно кушает, около 10-10.5 вполне можно уложиться, особенно если давление в колесах подкачать. Можно еще губу повесить (не знаю, подойдет ли от рестайла), она аэродинамику улучшит и расход еще упадет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для езды по трассе вполне нормальный расход если тапок в пол не прижимать и ехать в диапазоне 110-130 в 10/100 уложитесь проверено на себе.

Ссылка на комментарий

Да вот леший его знает, просто чувствую что то не так

Раньше "стоячий" расход на драйве был 1.1-1.2л/час ... сейчас 1.6-1.7л/ч

Ссылка на комментарий
... Не паникуйте, обратите внимание на среднюю скорость - 16км/ч, ваш расход вполне ей соответствует

 

Дело в том что у меня ничего не изменилось. Такая же средняя скорость что была, тот же маршрут, те же пробки.

Но при этом я в 17-18л/100 всегда укладывался, даже зимой

Ссылка на комментарий

Да вот леший его знает, просто чувствую что то не так

Раньше "стоячий" расход на драйве был 1.1-1.2л/час ... сейчас 1.6-1.7л/ч

А кондиционер у вас работает? У меня 1.1-1.2 без кондея и 1.4-1.7 с кондеем. Честно говоря 17-18л для такой средней скорости это маловато, не знаю, как вы раньше укладывались.

А вы всегда обнуляли БК после заправки? Или он у вас 17-18 показывал за длительный промежуток?

Ссылка на комментарий

1. Не до кондиционера пока, холодно

2. Обнулял не всегда, но повторюсь- условия эксплуатации никак не изменились с осени

/С осени далеко особо ездить некуда было, для дальних поездок есть другая машина, с халявным бензом. 

Ссылка на комментарий

Я зиму проехал 25 прошлое лето 18 и сейчас 18. ТО=4 сделаю 60т. проехал может уменьшится, Думаю топливную промыть. 

Ссылка на комментарий

У меня почти 150тык пробег

Прошлым летом с учетом частых выездов за город (дача 40км через день, рыбалки 250-300км по выходным) средний был 14-15л/100

Сейчас же и близко на это не похоже

 

Потому повторю свой вопрос

 

Куда рыть, в какой последовательности и чего проверять?

 

/сравнение ваших режимов и расходов мне не интересно, за свою машину хочется знать

Ссылка на комментарий
Может катам хана приходит, бензин 92 или 95? Свечи? Фильтр? Чистый дроссель? Может просто скинуть клемму минут на 5-10. Крайний вариант- компрессия в порядке? Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Бенз когда как. Чаще 95, но бывает и 92. Но на хороших заправках

Дроссель чистый

Компрессию ниразу не мерял

Свечи не проверял

Фильтр свежий

Ссылка на комментарий

В прошлом году бензин был Евро 4, а сейчас Евро 5.

Может быть месные НПЗ мутят что-то с топривом, чтобы уложиться в экологию.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите у начало красной зоны по стрелке, сколько литров в баке ? Не до лампочки а до начала красной зоны?

У меня по БК расход около 14.9 при средней скорости 35 км.

По факту проехал от кр. зоны, заправка полный бак и до кр. зоны 315км

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Блин, зла не хватает. Расход 29 литров газа, правда при средней в 11 километров. Это нормально интересно для такой скорости?

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Да чего то вообще просто стоит весь город, + я постоянно в часы пик через всь город в пробках стою - простых пробегов нет практически. Вчера обнулил счетчик, прокатился по городу в пробках. Пока еду расход 20, пусть даже старт - стоп, средняя 16, как только останавливаюсь расход начинает по компу расти катастрофически, сейчас вот средняя 13 расход 26 за вчера - сегодня...

Ссылка на комментарий

Есть большое подозрение что термостат приоткрыт на большой круг. Думаю как дотянуться рукой до нижнего патрубка :)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, всем привет! 

Подскажите что делать?

Ошибки:

P2188

P2190

P2231

Решена проблема с ошибками? Что было?у меня вылазят эти ошибки когда полный бак наливаю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...