Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

товарищи,отрыл тут такую штуку,может кто пробывал fuel shark? Есть толк от такой штуки,заявляют 20% экономии,тока понять не могу как так получается на экономить!!http://fuelsharks.com/?callrid=6G7d не реклама

так и думал...на ибее эта штука 80р. стоит :D:  http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_sop=15&_nkw=fuel+gas+saver&_frs=1 Может кто закажет..а вдруг!!

 

Это что ли подсветка розетки прикуривателя  :rofl:

Ссылка на комментарий

 

товарищи,отрыл тут такую штуку,может кто пробывал fuel shark? Есть толк от такой штуки,заявляют 20% экономии,тока понять не могу как так получается на экономить!!http://fuelsharks.com/?callrid=6G7d не реклама

так и думал...на ибее эта штука 80р. стоит :D:  http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_sop=15&_nkw=fuel+gas+saver&_frs=1 Может кто закажет..а вдруг!!

 

Это что ли подсветка розетки прикуривателя  :rofl:

 

по телевизору в "главной передаче" показывали - просто светодиод горит и никакой экономии развод

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня последний сброс БК был где-то 4000км назад. Сейчас расход плавает в пределах 12.5-12.7. В основном езжу сейчас по городу (частенько попадаю в пробки) с включенным кондеем. И иногда выбираюсь на КАД. Ну и что еще реже - на дачу - 120км. в один конец по свободной трассе. Среднюю скорость, если не ошибаюсь, показывает в районе 15-16..В том году, если память не изменяет, с кондиционером и по свободной трассе (часто ездил на дачу) - расход не выходил за пределы 11.5.

Двигатель 3.0

Ссылка на комментарий

у меня последний сброс БК был где-то 4000км назад. Сейчас расход плавает в пределах 12.5-12.7. В основном езжу сейчас по городу (частенько попадаю в пробки) с включенным кондеем. И иногда выбираюсь на КАД. Ну и что еще реже - на дачу - 120км. в один конец по свободной трассе. Среднюю скорость, если не ошибаюсь, показывает в районе 15-16..В том году, если память не изменяет, с кондиционером и по свободной трассе (часто ездил на дачу) - расход не выходил за пределы 11.5.

Двигатель 3.0

Средняя скорость 15-16 км/ч и расход 12.5л на двигателе 3.0? :) Вы шутник, однако! Такому расходу наши дизелисты и бензиновые пузотерки с куда меньшим двигателем люто позавидовали бы.

Видимо вы долго по трассе ездили перед этим, вот у вас расход средний и растет так медленно. Для интереса можете обнулить первый BC и поездить по городу с средней скоростью 15км/ч. Уверяю вас, что расход меньше 22л/100 у вас никак не будет при такой средней скорости.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

у меня последний сброс БК был где-то 4000км назад. Сейчас расход плавает в пределах 12.5-12.7. В основном езжу сейчас по городу (частенько попадаю в пробки) с включенным кондеем. И иногда выбираюсь на КАД. Ну и что еще реже - на дачу - 120км. в один конец по свободной трассе. Среднюю скорость, если не ошибаюсь, показывает в районе 15-16..В том году, если память не изменяет, с кондиционером и по свободной трассе (часто ездил на дачу) - расход не выходил за пределы 11.5.

Двигатель 3.0

Средняя скорость 15-16 км/ч и расход 12.5л на двигателе 3.0? :) Вы шутник, однако! Такому расходу наши дизелисты и бензиновые пузотерки с куда меньшим двигателем люто позавидовали бы.

Видимо вы долго по трассе ездили перед этим, вот у вас расход средний и растет так медленно. Для интереса можете обнулить первый BC и поездить по городу с средней скоростью 15км/ч. Уверяю вас, что расход меньше 22л/100 у вас никак не будет при такой средней скорости.

 

Говорю, как есть :) Пойду в машину, могу сделать фото)

А так - тоже думал обновить БК1, чтоб посмотреть. Я думаю, еще во многом от манеры езды зависит. Помнится, расход по КАДу скакнул на 0.1, когда тапка в пол была и мгновенный расход ГУ показывало около 100 литров))) А потом, видимо с учетом средней скорости, расход сократился.

 

Я понимаю всю справедливость ваших слов) ибо простой здравый смысл и несложный математический расчет) Но как есть..Хотя я часто склонен думать, что ГУ врет немного по поводу расхода. Равно как бывало и то, что ставил машину на ночь, запас хода был, например, 200км, а утром приходил - или 180, или наоборот 220. Видать, пора бак опустошать и самому замерять расход)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ездил на днях в шлиссельбург и обратно. Ну и еще по пустым трассам. Расход 8.5. После суток в городе - снова 10)) и дальше опять поползет 

Ссылка на комментарий

Ездил на днях в шлиссельбург и обратно. Ну и еще по пустым трассам. Расход 8.5. После суток в городе - снова 10)) и дальше опять поползет 

Это что-то совсем мало... Я даже не представляю, как нужно ехать, чтобы на трешке получить 8.5л. Мой личный рекорд 9.5л, но это зимние узкие и легкие колеса (215/70R16) плюс неспешная езда 90 км/ч большую часть пути по пустым дорогам.

Ссылка на комментарий

 

Ездил на днях в шлиссельбург и обратно. Ну и еще по пустым трассам. Расход 8.5. После суток в городе - снова 10)) и дальше опять поползет 

Это что-то совсем мало... Я даже не представляю, как нужно ехать, чтобы на трешке получить 8.5л. Мой личный рекорд 9.5л, но это зимние узкие и легкие колеса (215/70R16) плюс неспешная езда 90 км/ч большую часть пути по пустым дорогам.

 

Ехал в основном не более 100, сонный был. Небольшой участок трассы проехал с круизом. Трасса была вполне свободна, обгоны совершал не резко, а плавно. Где можно было, ехал накатом, так сказать..Стоило чуть больше начать наваливать, расход сразу за 9.5 вылезал. Недавно просто клеммы скидывал, вот и БК обнулился. Понятное дело, что это так..фантастика. Хотя по докам у нас на трассе 9,6, кажется..

Ссылка на комментарий

не пинайтесь. но взять авто в 250 лс и ездить накатом))) у меня на сегодня расход на 3,2 - 16,2л/100, 85% пробега город. езжу активно, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий

не пинайтесь. но взять авто в 250 лс и ездить накатом))) у меня на сегодня расход на 3,2 - 16,2л/100, 85% пробега город. езжу активно, но без фанатизма.

Да все равно на сегодня уже 12.2) дальше - больше) а при какой средней скорости у вас 16.2?

Ссылка на комментарий

Доехал из Москвы до Шладминга, 3100 км. В итоге средний расход составил 11л/100 км.

Ехал по знакам, т. е. 50 - 60 по городу, трасса 80 - 140 км. Почти по знакам ехал. Средняя скорость 60 км/ час.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня авто куплен был после двух женщин с пробегом 70 000, расход по компу был адский))) 26 литров. Поменял цепи(были ошибки), фильтр воздушный, свечи, резину поставил штатную на 18 родных, перебрал направляющие тормоза(подкилнивали, смазал и почистил) и в городе без отжига расход 14 литров с вменяемыми пробгами. По трассе по новой риге летом ехал в ту сторону 9 литров, обратно 8,8 потому что холмы видать) Причем заметил, что на круизе расход больше на поллитра) Если сам топчу газульку, то расход реально около 9 литров, что показывает и заправки Лукойла. Плюс еще дроссельную заслонку частенько чищу - расход на холостых 0,9 л. А раньше после женщин из-за забитой заслонки расход на месте 1,4 был.

Ссылка на комментарий

А у меня расход на ХХ давноо 1.2-1.4. Неуж-то во всем заслонка виновата?

У нас 3.0, а у него 3.2, так просто не сравнить. Без кондиционера у меня 1.1-1.2. С кондеем от 1.4 до 1.7.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

У нас 3.0, а у него 3.2, так просто не сравнить. Без кондиционера у меня 1.1-1.2. С кондеем от 1.4 до 1.7.

Как раз моторы одинаковые почти. Принципиальное отличие только во впускном коллекторе и наличичии у 3.0 - электронного блока управления топливным насосом.

Ссылка на комментарий

Уже больше недели по городу и пробкам с кондеем держится расход 10,6-10,7 при средней 22-23 км/ч

Интересно, а почему у меня при средней 20 км/ч меньше 16 не получается?

Ссылка на комментарий

потому что у тебя 2,4. и ты его крутишь наверно поболее.

у меня та же фигня.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

потому что у тебя 2,4. и ты его крутишь наверно поболее.

у меня та же фигня.

Ну, вообще-то кручу, хотя пробовал ездить по-пенсионерски, особой разницы в расходе не заметил.

Ссылка на комментарий

потому что у тебя 2,4. и ты его крутишь наверно поболее.

у меня та же фигня.

Да не в этом дело совсем, законы физики не обмануть. Просто человек долго в трассовом режиме ездил и получил маленький средний расход. За небольшой пробег по городу он почти не изменится, что мы и наблюдаем. Обнуление показаний BC показало бы истинное положение дел (не ниже 17л на сотню при 23 км/ч по собственному опыту). Другие варианты исключены.

Ссылка на комментарий
В общем надо вспоминать физику. Скока надо совершить работы дабы переместить тушку на определенное расстояние, с заданными ускорениями за конкретное время. Потом впомнить теплотворную способность топлива, всякие там кпд и из всей этой каши понять что 3.0 сделает это немного быстрее а расход будет один и тот же.
Ссылка на комментарий
Да что вы хотели от 2 тонн, 13 это овощ в городе... 10 кушает на трассе при 110-120 Изменено пользователем Faustus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...