Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

8 при 80 км/ч

 

Я на своей больше тысячи проехал, и получил 9,6. А с горки при попутном ветре можно и нулевой расход поиметь, но это от силы за километр.

Ссылка на комментарий
ну на тысячу у меня терпения не хватает...это ж надо на газульку даже не дышать)))... А так обычный 13-13,5... под мой стиль в меру агрессивный- в самый раз
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Тут ездил на праздники в Коломну. Обнулил в гараже как завёл двигатель. Ехали без пробок. Город-МКАД-трасса Дон-и пару км по убитой дороге.....вот что получилось)

post-2978-0-51012600-1389100826.jpg

Ссылка на комментарий
завидую черной завистью... у меня по подмосковью расход только растет- был 13-13,5, сейчас 14-14,5... Видимо движок наедается к 100к пробега(((
Ссылка на комментарий

Вот мои цифры, образовавшиеся за эти каникулы в поездке из Москвы в Москву через Белоруссию, Литву и Латвию. Это с учетом пребывания в очередях на погранпереходах, езды по городам.

Движок не наедается к 100. Просто есть какие-то дефекты в машине. Любой из них ведет к повышению расхода.

post-5610-0-37351100-1389262145.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мои цифры, образовавшиеся за эти каникулы в поездке из Москвы в Москву через Белоруссию, Литву и Латвию. Это с учетом пребывания в очередях на погранпереходах, езды по городам.

Движок не наедается к 100. Просто есть какие-то дефекты в машине. Любой из них ведет к повышению расхода.

 

Хе, а вот мои цифры по почти тому же маршруту в то же самое время

 

post-2034-0-50320100-1389262598.jpg

Ссылка на комментарий
сорри за офф.. я с вас балдею. тут в соседней теме трактористы убиваются по поводу 12 -14 на сотню с ох.. каким экономичным дизелем. совести у вас нет.
Ссылка на комментарий

сорри за офф.. я с вас балдею. тут в соседней теме трактористы убиваются по поводу 12 -14 на сотню с ох.. каким экономичным дизелем. совести у вас нет.

Они убиваются про средний расход. Я думаю, в таком режиме они на своём двигателе в 8,5-9 уложились.

 

У меня был рекорд до Риги доехать 9,6 кстати.

Ссылка на комментарий

Движок не наедается к 100. Просто есть какие-то дефекты в машине. Любой из них ведет к повышению расхода.

Эх, ну я не знаю: фары протирал, по колесам стучал.... кстати, пойду колеса подкачаю...)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Странно. Получается новый 3 л прожорливее чем предыдущий 3.2? т.к. я за праздники накрутил около 500 км в крайне спокойном режиме (можно сказазать 90% трасса со скоростью 100-120 км.ч), расходи 12.5 л. Причем особо резко не газую. Может еще не обкаталась, пробег около 3 т.км.
Ссылка на комментарий

Странно. Получается новый 3 л прожорливее чем предыдущий 3.2? т.к. я за праздники накрутил около 500 км в крайне спокойном режиме (можно сказазать 90% трасса со скоростью 100-120 км.ч), расходи 12.5 л. Причем особо резко не газую. Может еще не обкаталась, пробег около 3 т.км.

 

Средняя скорость какая при этом?

Ссылка на комментарий

Странно. Получается новый 3 л прожорливее чем предыдущий 3.2? т.к. я за праздники накрутил около 500 км в крайне спокойном режиме (можно сказазать 90% трасса со скоростью 100-120 км.ч), расходи 12.5 л. Причем особо резко не газую. Может еще не обкаталась, пробег около 3 т.км.

Многовато что-то. У меня с кондиционером и крейсерской скоростью 100-110 летом выходило 10.5 с частыми обгонами. Это по дороге Москва - Вышний Волочек по ленинградскому шоссе. Средняя скорость была что-то около 75 км/ч. На этих праздниках катался в санаторий 30 км от Москвы, было тоже около 10.5л.

Ссылка на комментарий

Хе, а вот мои цифры по почти тому же маршруту в то же самое время

 

post-2034-0-50320100-1389262598.jpg

Почти совпал расход. Это интересная для меня инфа. А какой у вас общий пробег?
Ссылка на комментарий

Эх, ну я не знаю: фары протирал, по колесам стучал.... кстати, пойду колеса подкачаю...)))

Кстати, а какой бензин льете? Я только 92. Но в Прибалтике заливал 95, ибо 92 нет. Так средний расход на участках не только не падал, в чем многие обычно заблуждаются, а несколько подрастал.
Ссылка на комментарий

Кстати, а какой бензин льете? Я только 92. Но в Прибалтике заливал 95, ибо 92 нет. Так средний расход на участках не только не падал, в чем многие обычно заблуждаются, а несколько подрастал.

ну и я 92-ой обычно лью

Ссылка на комментарий

Я 95-й и только на BP. Выбор BP исключительно из-за расположения заправок.

ну мне выбирать особо не из чего-Газпром только поблизости из громких...

А на ВР мерин свой заправлял одно время постоянно...пока свечи не решил сменить-выкрутил их, а они ярко красного цвета... одни присадки видимо в топливе... Было это года три назад

Ссылка на комментарий

Больше десяти лет заправляюсь практически на одной заправке. На свечах никаких плохих следов.

 

Хотя в последний раз, то же года 2-3 назад один знакомый жаловался на BP и то же потрясал красными свечами.

Ссылка на комментарий
на исправном двигателе свечи должны быть коричневатые... Черные-богатая смесь, серые- бедная... Красные-это присадки в топливе в большом кол-ве, что тоже не очень хорошо. Исходя из этого, можно сказать, что красные-это проблемное топливо, а вот черные-это уже больше в сторону неисправности топливной системы автомобиля Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
вот прикололся на счет накачки колес для уменьшения расхода... а вчера вечерком подкачал все свои с 2,0 атм до 2,3 и расход за сутки упал с 14,2 до 13,3... мистика))) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

вот прикололся на счет накачки колес для уменьшения расхода... а вчера вечерком подкачал все свои с 2,0 атм до 2,3 и расход за сутки упал с 14,2 до 13,3... мистика)

 

Почему мистика. Сопротивление качению с ростом давления уменьшается.

Ссылка на комментарий

Почему мистика. Сопротивление качению с ростом давления уменьшается.

в курсе...просто не ожидал, что сразу на литр упадет. Хотя с моими 255-ми ластами всё возможно

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...