Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

Для этих целей есть клубный интернет магазин, автогуру привезет из Кореи. Как вариант попробовать промыть: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443 Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для этих целей есть клубный интернет магазин, автогуру привезет из Кореи

с ним я уже связался, мне теперь интересно знать кто нить его еще менял при пробеге в 45500 км

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3й день езжу "скромно" так сказать)) стрелка тахометра поднимается до 2500, очень изредка до 3000 оборотов! - итог 13.6 средний расход. начинаешь газовать - сразу поднимается. (попутно вопрос - через какой промежуток времени обновляется информация о расходе???).
Ссылка на комментарий

3й день езжу "скромно" так сказать)) стрелка тахометра поднимается до 2500, очень изредка до 3000 оборотов! - итог 13.6 средний расход. начинаешь газовать - сразу поднимается. (попутно вопрос - через какой промежуток времени обновляется информация о расходе???).

 

У меня движок 2,4. Когда пересел с Зафиры, расход то же сильно напрягал. Потихоньку обкатал машину и понял, что езда в режиме ЭКО, да еще на низких оборотах, это не для меня. Плюнул я на эту псевдоэкономию и теперь топлю по полной. Расход по городу ниже 15,5 не отпускается. Правда и Питерские пробки сказываются. Привык и не парюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вопрос уважаемым форумчанам. У кого какой расход топлива при прогретом двигателе на холостых оборотах в положении "паркинг" с отключенным и включённым климатконтролем. А аналогичный вопрос про расход в положении "драйв" ( на светофорах например) ???
Ссылка на комментарий
Как раз недавно смотрел. На нейтралке и с выключенным кондеем 1,1-1,2. На драйве с кондеем 1,5-1,8. Промежуточные комбинации не запомнил.
Ссылка на комментарий

Как раз недавно смотрел. На нейтралке и с выключенным кондеем 1,1-1,2. На драйве с кондеем 1,5-1,8. Промежуточные комбинации не запомнил.

+/- 0,1, но тоже примерно так. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

товарищи,отрыл тут такую штуку,может кто пробывал fuel shark? Есть толк от такой штуки,заявляют 20% экономии,тока понять не могу как так получается на экономить!!http://fuelsharks.com/?callrid=6G7d не реклама


так и думал...на ибее эта штука 80р. стоит :D:  http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_sop=15&_nkw=fuel+gas+saver&_frs=1 Может кто закажет..а вдруг!!

Ссылка на комментарий

Вот человек вскрыл его)))http://www.drive2.ru/b/954818/

Вот что заявлено,чудеса просто))

 

— Увеличивает пробег автомобиля
— Экономит до 30% топлива
— Уменьшает содержание СО в отработанных газах
— Увеличивает мощность двигателя
— Продлевает ресурс двигателя, акумулятора, свечей зажигания
— Прост в установке и использовании, приступает к работе немедленно
— Компактный и легкий
— Не требует обслуживания
— Сохраняет ваши деньги

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий

Вот человек вскрыл его)))http://www.drive2.ru/b/954818/

Вот что заявлено,чудеса просто))

 

 

Дайте мне два, еще в розетку багажника воткну :laugh2: .

Ссылка на комментарий

Мне больше всего понравилось вот это Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля.  Этож надо придумать такое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне больше всего понравилось вот это Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля.  Этож надо придумать такое.

Это давно придумано как только придумали свечу зажигания.

Идея использовать конденсатор в качестве буфера используется и имеет свою нишу, правда совсем не в таком исполнении как в ссылке.

По ссылке можно в один прекрасный день сжечь проводку авто или в простом случае предохранитель прикуривателя.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Когда только купил, меньше 18 не было вообще - любил отжигать по любому поводу. Сейчас отжигаю сильно реже, и как то привык что ли держать машину в основном в пределах 2- 2.5 тысяч. Отжигаю окротко и резко, что бы разогнаться. Расход 15.5 держится стабильно уже пол года почти. Доволен весьма. На предыдущей машине с 1.6 атмо расход был 9-10 литров, за такое удовольствие переплачивать в полтора раза готов в любой момент. Бензин в основном 92.

Ссылка на комментарий
У меня по шоссе11,на скорости110_120 по городу 13,езжу без пробок,если с пробками то 15 и это на 20 катках.
Ссылка на комментарий

Когда только купил, меньше 18 не было вообще - любил отжигать по любому поводу. Сейчас отжигаю сильно реже, и как то привык что ли держать машину в основном в пределах 2- 2.5 тысяч. Отжигаю окротко и резко, что бы разогнаться. Расход 15.5 держится стабильно уже пол года почти. Доволен весьма. На предыдущей машине с 1.6 атмо расход был 9-10 литров, за такое удовольствие переплачивать в полтора раза готов в любой момент. Бензин в основном 92.

 

Скажите, а нужно ли перепрошиваться, чтобы лить 92-й?

Ссылка на комментарий

А тут точно 3.2л отписываются? А то гляжу на ваши цифры и завидую

Антарой владею недавно, до сих пор только по городу катал, и старался на показания бортового вообще не смотреть- шокируют после дизельного Патфиндера ))) Страшнее только на чероке было )))

Щас третий день в командировках по трассе преимущественно (хотя разбитую м5 перегруженную фурами и трассой сложно назвать) - средний расход показывает 12 с небольшим - я просто радуюсь )))

Перед выездом залил под горлышко, все заправки считаю, по возвращению точно определю затраты, и по пробегу будет ясно что на деле происходит

Ссылка на комментарий

по возвращению точно определю затраты, и по пробегу будет ясно что на деле происходит

Ну в общем проехал 715км, спалив 68л бенза.

Из них сотку в городах, остальной километраж- перегруженные трассы.

Однако, весьма неплохо получается )))

При этом бортовик средний расход показал 12.1л/100км

Ссылка на комментарий

Я что-то ф шоке, например. У меня рекорд был 9,6 за 1000 км. И только в начале был трешь с дачниками, а потом вообще свободная трасса с весьма низкой скоростью на круизе. Если бы дождика не было и дачников этих сраных в начале, может и 9,4 было, или даже 9,2, что уж. А тут и город, и трассы перегруженные, а результат 9,5. Похоже, ошибка в расчеты закралась. Ну или машина не та.

Ссылка на комментарий

ну если учесть, что моя машина в пробках практически не бывает, а катается чисто по дорогам области, то  я со своими 13,7 тогда вообще проглот)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Среднюю скорость на компе не запомнил, к сожалению. По трассе тошнил на круизе 80-90, изредка разгоняясь при обгонах

Попутать с расчетами довольно сложно. Пробег- на одометре, и я ему склонен доверять. Перед выездом заправился по горлышко, после 400км долил 30л, и по возвращению не смог залить 40л, как не старался цедить по капле. Итого 68л/715км при пенсионерской езде

Честно говоря 12.1л/100 как показал БК - меня тоже вполне устраивают ... ожидал гораздо больше )))

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

За городом на неперегруженной трассе на круизе 90-110км/ч на длинном плече расход вполне вменяемый и радует. Как только начинается дергание в пробках расход резко увеличивается.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...