Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

вот прикололся на счет накачки колес для уменьшения расхода... а вчера вечерком подкачал все свои с 2,0 атм до 2,3 и расход за сутки упал с 14,2 до 13,3... )))

Можно еще ёршиком "выхлопушки" почистить. :super:/>
Ссылка на комментарий

Можно еще ёршиком "выхлопушки" почистить. :super:/>

обижаете...мы люди современные...я их ультразвуком уже прошелся)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А в "трехлитровую" бензинку 92-й лить моня? просто есть по дороге на дачу хорошая проверенная заправка с недорогим бензином. Там 92-й вообще меньше 31 р стоит..

А то что то расход совсем не радует - средняя скорость 78 км/ч (90% трасса), расход 12.5 л. на 100 км. Причем это на ЭКО. Пробовал без эко - расход еще больше!

Понимаю что 3 л, но у друга новый аут 3л - так тот вообще на обкатке, а средний расход за 200 км - 9.5 в тех же режимах как и еду я (ехали вместе).

Хотя, возможно, колесики тяжеловаты..235/65 17 против летних 235/50 19

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

А в "трехлитровую" бензинку 92-й лить моня? просто есть по дороге на дачу хорошая проверенная заправка с недорогим бензином. Там 92-й вообще меньше 31 р стоит..

А то что то расход совсем не радует - средняя скорость 78 км/ч (90% трасса), расход 12.5 л. на 100 км. Причем это на ЭКО. Пробовал без эко - расход еще больше!

Понимаю что 3 л, но у друга новый аут 3л - так тот вообще на обкатке, а средний расход за 200 км - 9.5 в тех же режимах как и еду я (ехали вместе).

Хотя, возможно, колесики тяжеловаты..235/65 17 против летних 235/50 19

в трехлитровый 92-ой лучше не надо)))... А чего у вас такой 92-ой дорогой? У нас 29,35 стоит

Ссылка на комментарий

А в "трехлитровую" бензинку 92-й лить моня? просто есть по дороге на дачу хорошая проверенная заправка с недорогим бензином. Там 92-й вообще меньше 31 р стоит..

А то что то расход совсем не радует - средняя скорость 78 км/ч (90% трасса), расход 12.5 л. на 100 км. Причем это на ЭКО. Пробовал без эко - расход еще больше!

Понимаю что 3 л, но у друга новый аут 3л - так тот вообще на обкатке, а средний расход за 200 км - 9.5 в тех же режимах как и еду я (ехали вместе).

Хотя, возможно, колесики тяжеловаты..235/65 17 против летних 235/50 19

Что-то великоват расход. У меня больше 11.5л никогда не получалось при такой же средней скорости. Это если четыре человека в машине + багаж и частые обгоны. А вообще 10-10.5л при крейсерской скорости около 110 км/ч.

Ссылка на комментарий

Что-то великоват расход. У меня больше 11.5л никогда не получалось при такой же средней скорости. Это если четыре человека в машине + багаж и частые обгоны. А вообще 10-10.5л при крейсерской скорости около 110 км/ч.

вы наверное педаль газа совсем не трогаете?

Ссылка на комментарий

вы наверное педаль газа совсем не трогаете?

Я просто сторонник ПДД. А педаль трогаю как надо, когда можно и нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в трехлитровый 92-ой лучше не надо)))... А чего у вас такой 92-ой дорогой? У нас 29,35 стоит

Не знаю, это еще очень дешевый) В Москве ниже 31 "с чем то" не видел)

Кстати, а печка на расход тоже влияет, как и кондей?

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Не знаю, это еще очень дешевый) В Москве ниже 31 "с чем то" не видел)

Кстати, а печка на расход тоже влияет, как и кондей?

Чем сильнее электронагрузка, тем сильнее расход. Сама по себе печка есть не должна - это же тепло от двигателя, а вот вентиляторы кушают. Кондей кушает еще больше.

Ссылка на комментарий

А в "трехлитровую" бензинку 92-й лить моня? просто есть по дороге на дачу хорошая проверенная заправка с недорогим бензином. Там 92-й вообще меньше 31 р стоит..

А то что то расход совсем не радует - средняя скорость 78 км/ч (90% трасса), расход 12.5 л. на 100 км. Причем это на ЭКО. Пробовал без эко - расход еще больше!

Понимаю что 3 л, но у друга новый аут 3л - так тот вообще на обкатке, а средний расход за 200 км - 9.5 в тех же режимах как и еду я (ехали вместе).

Хотя, возможно, колесики тяжеловаты..235/65 17 против летних 235/50 19

Так митцу и легче, а расход у Вас нормальный для зимы, кстати если Вы разницу в расходе смотрите по компу, то по чекам может оказаться что митцу не столь экономна. А 17 колеса у меня легче 19 и зимний расход меньше летнего где то на литр.

ЭКО оптимизирует расход только при равномерном движении, если педальку даже не сильно трогать, то только хуже ИМХО становится.

И расход на 3-х литровом давайте обсуждать в нашей ветке http://www.antara-club.ru/index.php?/forum/70-a30xh-v6-30l/

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Мой 3.2 кушает по городу 18.2 л/на 100 км, по трассе 10 л. Честно говоря для городского цикла многовато. У меня Мерс S500 кушал в городе 18, но там и удовольствия от вождения море.
Ссылка на комментарий
Расход по трассе 11.3 л \ 100 км, в городе при экономном стиле вождения 12.5 л \ 100 км, а если не париться с расходом и ездить обычно - то 15 л \ 100 км
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

на моём сейчас 23,8. зимой было 26 стандартно, а порой и под 30.

средняя скорость какая, при таких расходах?

Ссылка на комментарий
В Салехарде большое влияние оказывают средневзвешенные температуры по сезонам. Это фактически полярный круг ЯНАО :o.
Ссылка на комментарий

В Салехарде большое влияние оказывают средневзвешенные температуры по сезонам. Это фактически полярный круг ЯНАО :o.

температура температурой, но когда молотит при минус сорока постоянно и средняя скорость около 8 км/ч, то 30 и выше спокойно может быть, даже на Урале.

Ссылка на комментарий
Об одном и том же глаголим, только с разных сторон смотрим. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

средняя скорость какая, при таких расходах?

средняя скорость небольшая. машина подруги, ну и я езжу 50 на 50 получается. она спокойный водитель, не гоняет. да и стараюсь не нарушать. что касается температур, то да зимой очень часто под 40!! кстати этой зимой порвало шланг гидрача!(вызов эвакуатора + ремонт обошёлся в 6 рублей!!!). кондёром практически не пользуемся, так как лето у нас только неделю 1,5 назад наступило(( поэтому и хочу спросить у народа - что сделать чтобы уменьшить расход на этом поглотителе бензина под названием Опель Антара с движком 3,2!?!

Ссылка на комментарий

Если в летнем сезоне 25 литров расход, то либо вы стоите каждый день в пробке по 2-3 часа, а если не стоите то у вас проблема с машиной.

 

Среднюю скорость бортовой компьютер показывает. У меня при 27-28 средней скорости, расход 15 литров и в пробках не стою, городская езда по светофорам

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Если в летнем сезоне 25 литров расход, то либо вы стоите каждый день в пробке по 2-3 часа, а если не стоите то у вас проблема с машиной.

 

Среднюю скорость бортовой компьютер показывает. У меня при 27-28 средней скорости, расход 15 литров и в пробках не стою, городская езда по светофорам

пробок у нас априори нет. город 50к населения! так вот если проблемы с машиной-подскажите с чего начать поиск и что сделать чтобы снизить расход

 

на обеде посмотрю расход, сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий

Для начала удостовериться в факте большого расхода: заправка, израсходованное топливо по БК и одометр.

 

Если подтвердится, то прочитать ошибки, сделать диагностику. Может у Вас прошивка стоит какая-нибудь не та.

 

И еще, бензин то 95?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Для начала удостовериться в факте большого расхода: заправка, израсходованное топливо по БК и одометр.

 

Если подтвердится, то прочитать ошибки, сделать диагностику. Может у Вас прошивка стоит какая-нибудь не та.

 

И еще, бензин то 95?

да, но последние 2 недели перешли на 92. или не стоило этого делать???

диагностику давно собираюсь сделать, но у нас в городе такие "диагносты"...

зимой помню за январь откладывал чеки-получилось 14000 руб, февраль 12000. дальше уже перестал, так как уже понятно что до х.... в месяц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...