Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Пардон что не совсем по теме.

Есть ли на форуме тема с примерной статисткой поломок Антарика и пробега ?

Если есть, ткните пожалуйста.

проще спросить, кто без проблем доездил хотя бы до 150т.

 

А тот тут хорохорятся надёжностью коробки, а сами машину используют только по выходным.

А вообще Иван говорил, что с 13-ого поправили косяки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну модельный год у меня тоже 13. Интересно, что написано у авто 14 года выпуска по ВИН

Ну они официально о новом рестайле не заявляли. Мне вообще мастер говорил, что у них внутри этот "рестайл" называли 13,5MY.

Но то, что он пошел с конца осени в продажу- это точно.

Двухзонный климат, скандинавский свет, двигатель не LE5, а LE9 ( это про 2,4, в чем отличие, даже мастер затруднялся тогда сказать :)), изменения в АКПП, диски в верхних комплектациях с 19 дюймов заменили на 18.

Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий

все. теперь я точно спокоен! Климат двухзонный, диски 18, хотя комплектация Космо премиум.

можно смело ездить!!!

Ссылка на комментарий

 

Пардон что не совсем по теме.

Есть ли на форуме тема с примерной статисткой поломок Антарика и пробега ?

Если есть, ткните пожалуйста.

проще спросить, кто без проблем доездил хотя бы до 150т.

 

А тот тут хорохорятся надёжностью коробки, а сами машину используют только по выходным.

А вообще Иван говорил, что с 13-ого поправили косяки

 

 

Сейчас пробег 52 000 км! 2012 модельный год. 

Даже если предположить, что коробка не доживет до 90-100К км пробега. Хочу для себя понять, стоит ли  овчинка выделки ? Есть ли у Антарика (рейсталинг) еще известные, не дешевые, проблемы до 100-150 000 км пробега. Которые, как и АКПП, можно сказать попадают под понятие болезни или закономерности. 

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

все. теперь я точно спокоен! Климат двухзонный, диски 18, хотя комплектация Космо премиум.

можно смело ездить!!!

есть такое понятие как модельный год, он может не соответствовать году производства.

Ссылка на комментарий

 

Ну модельный год у меня тоже 13. Интересно, что написано у авто 14 года выпуска по ВИН

Ну они официально о новом рестайле не заявляли. Мне вообще мастер говорил, что у них внутри этот "рестайл" называли 13,5MY.

Но то, что он пошел с конца осени в продажу- это точно.

Двухзонный климат, скандинавский свет, двигатель не LE5, а LE9 ( это про 2,4, в чем отличие, даже мастер затруднялся тогда сказать :)), изменения в АКПП, диски в верхних комплектациях с 19 дюймов заменили на 18.

Вроде ничего не забыл.

 

 

)))))

Я думаю не стоит принимать слова мастера всерьез.

Двигатель и колеса "якобы" рейсталинг рейсталинга а вот модельный год 2012

post-11566-0-33424500-1518167688.jpg

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

Сейчас пробег 52 000 км! 2012 модельный год. 

Даже если предположить, что коробка не доживет до 90-100К км пробега. Хочу для себя понять, стоит ли  овчинка выделки ? Есть ли у Антарика рейсталинг еще известные не дешевые проблемы до 100-150 000 км пробега. Которые, как и АКПП, можно сказать попадают под понятие болезни или закономерности.

коробки с 2,4 более менее ездят. На 2,4 еще лопается коллектор. Больше с этим двиглом я не могу ничего отнести к болячкам.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

 

Сейчас пробег 52 000 км! 2012 модельный год. 

Даже если предположить, что коробка не доживет до 90-100К км пробега. Хочу для себя понять, стоит ли  овчинка выделки ? Есть ли у Антарика рейсталинг еще известные не дешевые проблемы до 100-150 000 км пробега. Которые, как и АКПП, можно сказать попадают под понятие болезни или закономерности.

коробки с 2,4 более менее ездят. На 2,4 еще лопается коллектор. Больше с этим двиглом я не могу ничего отнести к болячкам.

 

 

Коллектор был уже заменен по гарантии.

Ссылка на комментарий

)))))

Я думаю не стоит принимать слова мастера за в серьез.

Двигатель и колеса "якобы" рейсталинг рейсталинга а вот модельный год 2012

Я не буду утверждать насчет двигателя, ибо уже могу запамятовать. Но точно помню разговор про LE9, он что-то говорил, что с 13-года пошел, возможно это вообще про Каптиву говорилось (её я тоже рассматривал).

А насчет дисков - до осени 2013 Космы точно шли на 19 дюймовых дисках.

Ссылка на комментарий
Immihalych

тогда к сотне будут ступицы, сайленты, возможно подвесной. Бывают редуктора, но это уже на серьёзных пробегах и редко. Но на коробочку стоит откладывать, лучше потом пропьёте, если не понадобится)

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Immihalych

тогда к сотне будут ступицы, сайленты, возможно подвесной. Бывают редуктора, но это уже на серьёзных пробегах и редко. Но на коробочку стоит откладывать, лучше потом пропьёте, если не понадобится)

Да, передний правый сайлент уже порван. По весне менять буду.
Ссылка на комментарий

в связи с вышеизложенным, рискну повторно задать вопрос: какой МОДЕЛЬНЫЙ год указан в этой табличке у авто, дата выпуска которых после 01.01.2014

post-8967-0-04788600-1518168757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хмм, странно, у меня так...

 

МОДЕЛЬ   ANTARA Список опций   Показать
  ДАТА ВЫПУСКА   13.08.2013 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД   2012 ДВИГАТЕЛЬ   Z22D1 НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ   280891K КОД КУЗОВА   J26 КОД GM   TAFH КОД СТРАНЫ   RU VIN   XUULJ6EH1C0006402
Ссылка на комментарий

 

Пардон что не совсем по теме.

Есть ли на форуме тема с примерной статисткой поломок Антарика и пробега ?

Если есть, ткните пожалуйста.

проще спросить, кто без проблем доездил хотя бы до 150т.

 

А тот тут хорохорятся надёжностью коробки, а сами машину используют только по выходным.

А вообще Иван говорил, что с 13-ого поправили косяки

 

Каждый день авто ездит. 365 дней за исключением празников и командировок. 

20 тысяч год.

Меня можно причислить к хорохорщикам?

Ссылка на комментарий

 

Хмм, странно, у меня так...

 

МОДЕЛЬ   ANTARA Список опций   Показать

  ДАТА ВЫПУСКА   13.08.2013 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД   2012 ДВИГАТЕЛЬ   Z22D1 НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ   280891K КОД КУЗОВА   J26 КОД GM   TAFH КОД СТРАНЫ   RU VIN   XUULJ6EH1C0006402

 

вот это уже ближе к истине. видно что модельный год не равен году выпуска! возможно смена модельного года и была совмещена с доработками

Ссылка на комментарий

вот это уже ближе к истине. видно что модельный год не равен году выпуска! возможно смена модельного года и была совмещена с доработками

Похоже да. У меня всего на два месяца моложе машина у модельный год уже 2013-й.

 

post-6087-0-62248400-1518170167.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый день авто ездит. 365 дней за исключением празников и командировок. 

20 тысяч год.

Меня можно причислить к хорохорщикам?

Признаюсь, ждал)

Евгений, не говорите гоп.

У меня вал оборвало на пробеге около 80...

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

в итоге у Андрея Королькова,но ремонт займет неделю,заказал запчасти-ждет

Это тот, который в районе Сормовской ТЭЦ находится?

 

post-8491-0-82265300-1518178846.jpg

Изменено пользователем Provider
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

в итоге у Андрея Королькова,но ремонт займет неделю,заказал запчасти-ждет

Это тот, который в районе Сормовской ТЭЦ находится?

 

attachicon.gifantara.JPG

 

да

Ссылка на комментарий
МОДЕЛЬ   ANTARA       ДАТА ВЫПУСКА   15.02.2014 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД   2014 ДВИГАТЕЛЬ   Z22D1 НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ   317690K КОД КУЗОВА   J26 КОД GM   TAFH КОД СТРАНЫ   RU VIN    

У меня так, но спойлер длинный, колеса на 18, климат двухзонный, подсветка порогов и в ногах спереди и сзади. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...