Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что, товарищи. Мне ремонт коробки влетел в 78тыс.руб. Сделали. Ездит.

ездите и радуйтесь, что не в 120...

Ссылка на комментарий

 

2014 год.Пробег 63 тыс. Жижу менял пару месяцев назад на 60 тыс.на 5 то. Слилась черная.

Ощущение, что с какбуд-то топливо, или комп глючит..хз

а в ручном режиме переключается?

 

вопрос поддерживаю - что в ручном режиме?

Ссылка на комментарий

Народ всем доброго времени суток. Сегодня неожиданно появились такие вот симптомы: передачи стали переключаться на повышенные станно. 1,2 норм.доходит до 2 или 2.5 тыс оборотов и переключаются. А вот 3-ья до 4 тыс стала крутиться. На 4 передаче так же при скорости 70 постоянно держиться 3 тыс.. На 5 не перепрыгивает. Тачка прогрелась. Я остановился, заглушил. Не помогло. День стояла на улице, было минус 15 где-то. Что посоветуете?

Ехать в сервис. Вскрывать. Чем скорее - тем лучше. У меня вот обломками много чего повредило. Кто-то советует даже на эвакуаторе, чтобы хуже не стало в момент транспортировки.

И что было при вскрытии? Что заменили? Как адаптацию делали?

Вот перечень...

Да х.з.как адаптацию проводили. Это официальный сервис работающий с коробками GM

post-7673-0-03159300-1516370292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
На эту тему лучше не дискутировать. А то есть такие, кто вообще сами с помощью говна и веток на кухне могут отремонтировать. Всё было в наличии. На редукторе заваривали выбоину. Всё дешевле нового.
Ссылка на комментарий

2014 год.Пробег 63 тыс. Жижу менял пару месяцев назад на 60 тыс.на 5 то. Слилась черная.

Ощущение, что с какбуд-то топливо, или комп глючит..хз

а в ручном режиме переключается?

вопрос поддерживаю - что в ручном режиме?

ну что. Седня она простояла ночь под окнос в минус 17

Прогрел с переключением туда сюда минут 5. Поехал неторопясь.

Еще минут 10 постоял в пробочке. В итоге на нормальной дороге ничего не повторилось. Работает как часы. Вечером с работы также. Никаких симптомов.

Шаманство..но я напрягся не на шутку. Хз чего ждать

Ссылка на комментарий

 

 

2014 год.Пробег 63 тыс. Жижу менял пару месяцев назад на 60 тыс.на 5 то. Слилась черная.

Ощущение, что с какбуд-то топливо, или комп глючит..хз

а в ручном режиме переключается?

вопрос поддерживаю - что в ручном режиме?

ну что. Седня она простояла ночь под окнос в минус 17

Прогрел с переключением туда сюда минут 5. Поехал неторопясь.

Еще минут 10 постоял в пробочке. В итоге на нормальной дороге ничего не повторилось. Работает как часы. Вечером с работы также. Никаких симптомов.

Шаманство..но я напрягся не на шутку. Хз чего ждать

ну вот немного покататься и еще раз масло поменять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вообще реально поймать момент на ранней стадии ? Какая симптоматика поломки или начала поломки АКПП ?

 

Пробег сейчас 51 000 км - начал чувствывать небольшие "провалы" при переключении на 3 и 5 передачу. Пинком не назовешь, но небольшой провал чувствуется. 

Готовиться к ремонту ?

Ссылка на комментарий

А вообще реально поймать момент на ранней стадии ? Какая симптоматика поломки или начала поломки АКПП ?

 

Пробег сейчас 51 000 км - начал чувствывать небольшие "провалы" при переключении на 3 и 5 передачу. Пинком не назовешь, но небольшой провал чувствуется. 

Готовиться к ремонту ?

начните с замены жижы. состояние слитой-уже некоторая диагностика. 

Ссылка на комментарий

да начните вы с малого. 5л. ZIC dex VI копейки стоит, слейте жижу, да посмотрите, есть ли стружка. можно слитую через марлю какую-нибудь процедить. 

в любом случае хуже не будет.

а вообще, меняли уже масло в акпп?

Ссылка на комментарий

да начните вы с малого. 5л. ZIC dex VI копейки стоит, слейте жижу, да посмотрите, есть ли стружка. можно слитую через марлю какую-нибудь процедить. 

в любом случае хуже не будет.

а вообще, меняли уже масло в акпп?

да менял, примерно 15 000 км  назад

Ссылка на комментарий

 

да начните вы с малого. 5л. ZIC dex VI копейки стоит, слейте жижу, да посмотрите, есть ли стружка. можно слитую через марлю какую-нибудь процедить. 

в любом случае хуже не будет.

а вообще, меняли уже масло в акпп?

да менял, примерно 15 000 км  назад

 

ну в любом случае полная диагностика не возможна без разбора. а в каком состоянии было слитое 15000 км назад жижа? 

хотя тогда еще могло не быть симптомов...

я бы наверное сделал еще одну смену жижы

Ссылка на комментарий

ну в любом случае полная диагностика не возможна без разбора. а в каком состоянии было слитое 15000 км назад жижа? 

 

 

хотя тогда еще могло не быть симптомов...

я бы наверное сделал еще одну смену жижы

 

 

Жижа балы черная, но без запаха гари. Стружки не было. 

Да. скорее всего без слива жижи сейчас ничего не решу. 

Ссылка на комментарий

А вообще реально поймать момент на ранней стадии ? Какая симптоматика поломки или начала поломки АКПП ?

 

Пробег сейчас 51 000 км - начал чувствывать небольшие "провалы" при переключении на 3 и 5 передачу. Пинком не назовешь, но небольшой провал чувствуется. 

Готовиться к ремонту ?

Провалы чувствуются в обоих режимах (ЭКО вкл / ЭКО выкл)?

Ссылка на комментарий

Народ всем доброго времени суток. Сегодня неожиданно появились такие вот симптомы: передачи стали переключаться на повышенные станно. 1,2 норм.доходит до 2 или 2.5 тыс оборотов и переключаются. А вот 3-ья до 4 тыс стала крутиться. На 4 передаче так же при скорости 70 постоянно держиться 3 тыс.. На 5 не перепрыгивает. Тачка прогрелась. Я остановился, заглушил. Не помогло. День стояла на улице, было минус 15 где-то. Что посоветуете?

Для начала процедуру обучения коробки сделайте, тут была в теме. Мне тысяч 25-30 назад очень хорошо помогло. После второй замены масла на 70 тык. опять делал. Т-Т-Т коробка работает идеально.

 

Да какие 250000((((

Пошлите их на х..!

Максимальный ценник по работе наших коробасов видел 120. Там блин почти все новое поставили. А тут....слезы)

Тем более, что сейчас цены упали.
Ссылка на комментарий

Записался сегодня на диагностику АКПП у себя в регионе. 

Параллельно обзвонил еще пару сервисов в Москве. Хотел уточнить симптоматику и методы диагностики.

Результат не утешительный. Без разбора коробки на ранних стадиях понять целая пружина со стопором или нет практически не возможно. При сливе масла если в нем присутствует "себебрянка" то это уже поломка.  Многие мастера предлагают вскрыть АКПП и заменить пружину не дожидаясь поломки. Это дешевле как минимум в 2 раза. Как в одном сервисе меня заверили -  цитата: "сейчас устанавливают новую ступицу (Gen2) где уже места не под 4 кольца а под 3 +  усиленная пружина" Примерная цена: 40-45 т.р.

Мне эти слова ни о чем не говорят, но со слов мастера  после ремонта авто с такой проблемой больше не приезжали.

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на комментарий

Записался сегодня на диагностику АКПП у себя в регионе. 

Параллельно обзвонил еще пару сервисов в Москве. Хотел уточнить симптоматику и методы диагностики.

Результат не утешительный. Без разбора коробки на ранних стадиях понять целая пружина со стопором или нет практически не возможно. При сливе масла если в нем присутствует "себебрянка" то это уже поломка.  Многие мастера предлагают вскрыть АКПП и заменить пружину не дожидаясь поломки. Это дешевле как минимум в 2 раза. Как в одном сервисе меня заверили -  цитата: "сейчас устанавливают новую ступицу (Gen2) где уже места не под 4 кольца а под 3 +  усиленная пружина" Примерная цена: 40-45 т.р.

Мне эти слова ни о чем не говорят, но со слов мастера  после ремонта авто с такой проблемой больше не приезжали.

Машина у вас какого года и месяца выпуска?

А вообще реально поймать момент на ранней стадии ? Какая симптоматика поломки или начала поломки АКПП ?

 

Пробег сейчас 51 000 км - начал чувствывать небольшие "провалы" при переключении на 3 и 5 передачу. Пинком не назовешь, но небольшой провал чувствуется. 

Готовиться к ремонту ?

Я когда впервые в эту тему попал, тоже провалы и толчки начал чувствовать. Потом отпустило. Попробуйте всё-таки адаптацию сделать.
Ссылка на комментарий

Смените масло, посмотрите на наличие/отсутствие стружки, сделайте адаптацию. Может не все так и страшно

К мастерам всегда успеете отвезти от 45 000 и далее

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...