Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Всё это уже давно сделали и, к стати, сами сказали, что с соленоидов и надо начинать при ремонте коробки. Но только при появлении ошибок, а их как назло нет!

По ходу Вас разводят на ремонт гарантийной коробки за Ваш счет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как они это могут сделать?

triton102 - "на сервисе сказали, что надо менять блок соленоидов, а это 35тыр."

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Так сказать можно что угодно. Пусть они это документально подтвердят, хотя бы в виде рекомендации.
Ссылка на комментарий
Нет они не разводят, это я в частном порядке на стороннем сервисе узнавал, если за свой счёт придётся. А в частной беседе с мастером ОД, он мне сказал, что как правило сначала ремонт, а уж потом замена. А ремонт начинается с замены гидроблока.
Ссылка на комментарий

У 6Т-45 - 450 н/м,

у 6Т-50 - 500 н/м.

 

Так вроде их GM вместе с фордом разрабатывала (инвестировала).

у меня во вину 6т50 бьется..

Ссылка на комментарий

Нет они не разводят, это я в частном порядке на стороннем сервисе узнавал, если за свой счёт придётся. А в частной беседе с мастером ОД, он мне сказал, что как правило сначала ремонт, а уж потом замена. А ремонт начинается с замены гидроблока.

Тогда понятно, но я вот перый раз слышу что бы на гарантийной машине, при непонятной причине и при единичном обращении ремонтировали автомат, это же надо снять, разобрать, отдефектовать, получить одобрям от GM, заказать детали, собрать, поставить обратно и убедиться, что вроде работает. А если дело не в бобине, а коробка то уже вскрыта, что тогда.

S@chok правильно говорит, пусть на бумаге отразят рекомендации по устранению проблемы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну как? Манагер садится, едем, всё ок, выходит проверяет сканом- ошибок нет! Еду домой всё норм. Через пару дней бах, и понеслась! Чё делать то?
Ссылка на комментарий

 

Тогда понятно, но я вот перый раз слышу что бы на гарантийной машине, при непонятной причине и при единичном обращении ремонтировали автомат, это же надо снять, разобрать, отдефектовать, получить одобрям от GM, заказать детали, собрать, поставить обратно и убедиться, что вроде работает. А если дело не в бобине, а коробка то уже вскрыта, что тогда.

S@chok правильно говорит, пусть на бумаге отразят рекомендации по устранению проблемы.

 

Есть ещё другой вариант - ремонт проводят не ОД, а уполномоченный специализированный сервис. Правда и это не панацея.

Ссылка на комментарий

Ну как? Манагер садится, едем, всё ок, выходит проверяет сканом- ошибок нет! Еду домой всё норм. Через пару дней бах, и понеслась! Чё делать то?

Потратить время и договориться с ОД или поехать к другому ОД и пробовать там порешать.

И вот когда бах и понеслась останавливаемся и звоним GM мол дергается и не едет двигаться своим ходом боюсь настаивать на эвакуаторе и ехать к ОД, даже если ни чего не найдут обращение будет зафиксировано.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, кто подскажет, не знаю куда еще писать.

Заметил следующее возросли обороты и скорость для переключения на 5 передачу в автоматическом режиме. Раньше было скорость 110-120 обороты 2200 и 5 передача. Сейчас скорость 120 обороты 3000 переключил в ручной режим оказалось 4 передача. Надо разгонять до 130 чтобы пятая врубилась, либо принудительно в ручном режиме. А если просто ехать 110 то получается на 4 передаче? Раньше такого не было. Какие настройки сбились? Правда я аккумулятор снимал для подзарядки и термостат менял?(Рабочая температура была 77С) Что могло повлиять?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто подскажет, не знаю куда еще писать.

Заметил следующее возросли обороты и скорость для переключения на 5 передачу в автоматическом режиме. Раньше было скорость 110-120 обороты 2200 и 5 передача. Сейчас скорость 120 обороты 3000 переключил в ручной режим оказалось 4 передача. Надо разгонять до 130 чтобы пятая врубилась, либо принудительно в ручном режиме. А если просто ехать 110 то получается на 4 передаче? Раньше такого не было. Какие настройки сбились? Правда я аккумулятор снимал для подзарядки и термостат менял?(Рабочая температура была 77С) Что могло повлиять?

 

Когда АКБ снимаете сбиваются настройки АКПП. Адаптация сама произойдет под Вашу манеру езды.

Ссылка на комментарий

Когда АКБ снимаете сбиваются настройки АКПП. Адаптация сама произойдет под Вашу манеру езды.

 

Уже почти тысячу проехал в своем прежнем режиме, изминений пока нет.

Может к диллерам заехать чтобы через Скан настроили?

120 на четвертой напрягает!

Изменено пользователем informatik
Ссылка на комментарий
Дилеры могут только сбросить настройки, а адаптацию вам придётся сделать самому. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите, может было у кого. Когда парковался сдавал назад, после включаю драйв и ничего, как на нейтрали.В ручном режиме тоже самое. Задняя работает, драйв не работает. Заглушил, завел - все нормально.

Пробег всего 450км. Может это единичный глюк или стоит обратиться к од?

Ссылка на комментарий

Нужен совет по АКП.

Сегодня была поездка на 200км. при -35градусах, при подъеме в горку машина задергалась и встала.

И вот теперь нет передней передачи, задняя есть. Притащили в гараж, постояла где то час но коробка в положении D не включается.

Позвонил в ОД ближайший, это 600км. Сургут, сказали привози будем разбираться.

Ошибок на БК не было, аккумулятор отключал на час. Кто что может сказать, подсказать?

У меня такая же проблема возникла. Сдавал назад, а вперед потом не поехала, как на нейтрали. Причем задняя работает. Заглушил, потом завел, все нормально. Температура на улице была +2. Пробег 400км. Позвонил дилеру, объяснил суть проблемы, сказали срочно приезжайте на диагностику. Поеду, отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...