Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Почему у многих?

Просто спросил, потому что идет активное обсуждение
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

что с коробкой было ? Расскажите если не секрет

 

Пропала передача "D", при проведении диагностики в Сургуте не выявлено ошибок,

повреждений, утечек масла. По компьютеру показывало, что всё работает, переключает

в идеале, но по факту передняя не включается. После прогрева коробки проверили уровень масла (долили грамм 700),

и взяли на анализ масло с коробки (стружка присутствовала, но не перезженное).

В итоге дилер развел руками, сказал будут разбирать и на ремонт (машина прошла всего 4500). Я позвонил в GM и

в итоге замена.

Ссылка на комментарий
Так ключевая фраза "долили грамм 700" тут уже многие давно в курсе этой "странной" проблемы с недоливом масла в АКП на рестайле и вроде бы кто то уже попадал из за этого на замену АКП. Вряд ли это можно отнести к конструктивным особенностям приводящим к массовым поломкам коробок.
Ссылка на комментарий

Пропала передача "D", при проведении диагностики в Сургуте не выявлено ошибок,

повреждений, утечек масла. По компьютеру показывало, что всё работает, переключает

в идеале, но по факту передняя не включается. После прогрева коробки проверили уровень масла (долили грамм 700),

и взяли на анализ масло с коробки (стружка присутствовала, но не перезженное).

В итоге дилер развел руками, сказал будут разбирать и на ремонт (машина прошла всего 4500). Я позвонил в GM и

в итоге замена.

Тут дело именно в недоливе.

Многие тут, сразу после покупки автомобиля, проверяют уровень масла в коробке.

Ссылка на комментарий
700 грамм для АКПП не должно быть критично.
Ссылка на комментарий
Короче я задолбался бадаться с ОД. Поехал в сторонний сервис, приговорили гидроблок. Ценник не хилый 36 тыр под ключ, но зато какой кайф сейчас!
Ссылка на комментарий

Короче я задолбался бадаться с ОД. Поехал в сторонний сервис, приговорили гидроблок. Ценник не хилый 36 тыр под ключ, но зато какой кайф сейчас!

сколько км проехал блочок?

Ссылка на комментарий
25тык, но он ещё бы ездил и ездил, просто толчки задолбали. Я его на всякий случай заскирдовал на чёрный день. Кстати коробас китайский и блок тоже маде ин китай.
Ссылка на комментарий

Да не факт, ЭБУ двигателя вряд ли китайский, катушки, свечи зажигания, тоже нет.

Вот блок управления двигателем с 3,0.

post-1379-0-28573700-1395472196.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Какой ключик откручивает болтик на щупе акпп?

Гляну на последствия трехдневной предпродажки, для успокоения :)

Может благодарность кому вынесу или приговор..

Ссылка на комментарий

Какой ключик откручивает болтик на щупе акпп?

Гляну на последствия трехдневной предпродажки, для успокоения :)/>

Может благодарность кому вынесу или приговор..

 

У вас нет щупа

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кстати, для статистики. У меня долив составил 400 мл. Ужос

После долива переключение режимов стало мягче.

Спасибо форуму, что узнал о возможном недоливе.

Ссылка на комментарий

тоже решил проверить масло в АКПП пробег 130 тыр. .. для того чтобы подлезть к щупу снимал трубу от воздушного фильтра и пару разъемов около аккумулятора щуп держит болт на 12 и откручивать его удобней длинным воротком или соединить несколько удлинителей из набора так я и сделал... мне показалось что масло на уровне мерил на холодную может и не прав вот пара фоток для наглядности и комментов кто что скажет...доливать? менять? забить? на сколько все плохо или хорошо?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9064/23075657.0/0_102891_595abf_XXL.jpg

 

сразу после того как вытащил

http://img-fotki.yandex.ru/get/9064/23075657.0/0_102892_709d0b4e_XXL.jpg

 

а это щуп после повторного замера

http://img-fotki.yandex.ru/get/9810/23075657.0/0_102897_8cd2ed10_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9810/23075657.0/0_102896_2791b751_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/23075657.0/0_102894_bc27c09c_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Я бы поменял. Только не на стенде, а методом частичной замены. Слить сколько сольется, долить нового до уровня, проехать 2-3 тыс. км и процедуру повторить.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Товарищи, подскажите пожалуйста! На рукоятке АКПП есть кнопка, так вот она немного разболталась и позвякивает при езде, больше шумов в машине нет, но этот "сверчок" раздражает. Как снять хромированную накладу и можно ли "подтянуть" кнопку что бы не болталась?
Ссылка на комментарий
Сегодня впервые заметил что на крутом подъеме в положении акпп в режиме D, при отпускании тормоза авто где то секунды через 2 начинает медленно катиться назад ,скажите это нормально?? Вроде слышал что машины с акпп на горке назад не откатываются.
Ссылка на комментарий

Сегодня впервые заметил что на крутом подъеме в положении акпп в режиме D, при отпускании тормоза авто где то секунды через 2 начинает медленно катиться назад ,скажите это нормально?? Вроде слышал что машины с акпп на горке назад не откатываются.

Нормально. Помошник при подъеме в гору срабатывает типа. При отпускании педали тормоза, колодки зажаты еще 2 секунды, что бы ты успел нажать на газ. Это так в манускрипте опелевском напечатано.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...