Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже помучился с пинками на санг енге... Перепрошивка мозгов акпп расход если даже изменит, то не значительно... У нас в янао нехватка кислорода примерно на 20 процентов, естественно мощь теряется и расход увеличивается, а у знакомого манера езды такая- тихоня... Человек который перепрошивал антару 3,2 знакомого в отпуске, как приедет я к нему заеду... По результатам отпишусь...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

 

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

 

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

Ссылка на комментарий

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

 

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

 

Разговаривал с людьми на дорестайлах 2,4 и 3,2 движках... У них коробка не тормозит скоростями при накате...

Зачем три раза?

Ссылка на комментарий

Связь в тундре плохая...отправляешь-виснет,а потом такая хрены...

Про тундру не подумал. И как Антара в тундре? (особенно зимой?)

Ссылка на комментарий
Я только взял ее, точнее поменял на фокус3 с доплатой... Перезимую отпишусь... Вебасту поставил, завтра сигналу с автозапуском установят... Кстати на гарантию это не повлияет?
Ссылка на комментарий

Я только взял ее, точнее поменял на фокус3 с доплатой... Перезимую отпишусь... Вебасту поставил, завтра сигналу с автозапуском установят... Кстати на гарантию это не повлияет?

Формально, если у фирмы установщика есть соответсвующая лицензия, то всегда можно отбиться от претензий ОД, если они будут. Но и то, только если неисправность можно как-то притянуть к установленному оборудованию.

Ссылка на комментарий
При резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с небольшой задержкой,это нормальная работа нашей АКПП ???
Ссылка на комментарий

При резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с небольшой задержкой,это нормальная работа нашей АКПП ???

Если отключить режим ECO то эта задержка почти не ощущается.

Ссылка на комментарий

При резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с небольшой задержкой,это нормальная работа нашей АКПП ???

ДА.

Ссылка на комментарий

При резком нажатии на педаль газа ускорение происходит с небольшой задержкой,это нормальная работа нашей АКПП ???

 

поставьте Jetter, затуп уйдет, заслонка будет открываться быстрее, соответственно АКП переключаться резвее

Ссылка на комментарий
что-то появились толчки при ускорении с повышенных передач ,едешь примерно по шоссе и надо обогнать или ускориться, начинаешь давить педаль и происходит серия толчков 3-4 раза может быть,ошибок нет ,вот думаю как дилеру представить -это не постоянно бывает ,появилось недавно- пробег 10500км уровень масла при продаже проверяли !
Ссылка на комментарий

Вообще на эту тему есть бюллетель,по которому при обращении клиента с такой жалобой перепрошивают эбу коробаса.

Мне на то1 прошили(тоже дергалась так же). Вроде пропало. Но поехал через километров 600 в отпуск-и на трассе снова то же самое. Хз, может сказали, что прошили - а ничего не сделали? Сейчас ищу подходы к другому дилеру,чтобы уже самому с диагностом поговорить про это

Ссылка на комментарий
Уже три раза обращался к дилеру - толчки никуда не делись.При ускорении на 110 и 130 кмч при переходе через отметку в 3000 об два- три удара в коробке.
Ссылка на комментарий

Значит, скоре всего у меня перепрошили, но лекарство не действует.

А что говорят в ответ на ваши обращения?

По типу темы с резинками в подвеске "а кто вам обещал что она никогда не будет дергаться?"

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

А что говорят в ответ на ваши обращения?

По типу темы с резинками в подвеске "а кто вам обещал что она никогда не будет дергаться?"

Мне такое сказали после установки фаркопа:"А кто Вам сказал, что после нашей установки у Вас будет работать режим стабилизации прицепа? Да и зачем он Вам?"

Ссылка на комментарий
Сначала проверяли все уровни масла,перепрошили.Сказали-теперь все ОК.Проехал -не ОК.Прокатился с инженером по гарантии.Результат - нужен диагност.Прокатился с диагностом со сканером.В ответ- тишина.Завтра еду на первое ТО,буду выносить мозг.
Ссылка на комментарий

Мне такое сказали после установки фаркопа:"А кто Вам сказал, что после нашей установки у Вас будет работать режим стабилизации прицепа? Да и зачем он Вам?"

 

Ну да, ну да, и вообще "что вы хотите от недорогого кроссовера" (цитата ответа еще одного од на претензию клиента)

 

Сначала проверяли все уровни масла,перепрошили.Сказали-теперь все ОК.Проехал -не ОК.Прокатился с инженером по гарантии.Результат - нужен диагност.Прокатился с диагностом со сканером.В ответ- тишина.Завтра еду на первое ТО,буду выносить мозг.

 

Пожалуйста, отпишитесь о результатах!

Ссылка на комментарий

поставьте Jetter, затуп уйдет, заслонка будет открываться быстрее, соответственно АКП переключаться резвее

А как это отразиться на расходе топлива?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как это отразиться на расходе топлива?

 

У меня стало на литр больше, расход был 14,4 стало 15-15,5, правда стал лить время от времени 92 бенз, 14,4 было на 95-ом,

но коробас реально стал переключатся быстрее, без затупов.

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да, и вообще "что вы хотите от недорогого кроссовера" (цитата ответа еще одного од на претензию клиента)

 

 

 

Пожалуйста, отпишитесь о результатах!

Прошел ТО-1,в машине ничего не испортили,даже удивительно.На претензию по рывкам на скорости сделали адаптацию АКПП. Результат: рывки (удары) на скорости пропали.Стали грубее происходить переключения передач,достаточно грубо реагирует на нажатие-сброс газа.Но с каждым днем резкость переключений становится меньше(а может просто похолодало)Может,еще и муфту отранжировать?

Ссылка на комментарий
Всем привет... Заезжал я к человеку по поводу перепрошивки своего авто, так он мне говорит что на антару 12 го года с мозгами е 37, перепрошивки еще нет...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мужики че мы обсуждаем если бы эти рывки происходили на БМВ то то это кончито коробки а на Опеле это норм , музыку погромче и все ок.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...