Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

У нас официалы только машины продают, ремонтом не занимаются. Нужно ехать хотя бы в Сургут, а это 750км. Всем удачи на дорогах!

каптивы же ремонтируют, значит и антару могут

 

PS а что вы себя к Тюменской области причисляете у Вас же ЯНАО :no:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сделал ранжировку в Екате у ОД с помощью S@chok ,машина реально стала вести себя по другому ,проверял в дождь на глинистом участке
Ссылка на комментарий
Раньше ездил на автоматах-такого не было, было только на Форде фокусе3 ,там робот стоит. Я что и хочу узнать- так и должно быть?
Ссылка на комментарий

Только вот расход 17 литров. На улице 0 градусов.

И это, к сожалению, тоже нормально :)/>

Ссылка на комментарий
Знакомому перепрошили что то в антаре 3,2, теперь кушает 12 литров по городу. Знаю только что катализатор отключили... Изменено пользователем Свой
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
У знакомого на антаре 3,2, отключили катализатор и еще что то перепрошили, теперь кушает 12,5 литров по городу...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
У знакомого на антаре 3,2, отключили катализатор и еще что то перепрошили, теперь кушает 12,5 литров по городу...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Скорее всего удалили каты и прошили до Евро-2. Вряд ли в городе она стала жрать меньше 15л/100км.
Ссылка на комментарий
А при чем здесь 6-ти ступенчатая АКПП и прожорливость машины в городе? Или там перепрошивали контроллер коробки?
Ссылка на комментарий
АКПП при прошивке под Евро 2 не подгоняется. Меняется алгоритм работы, т.е. моменты переключения передач. За счет этого конечно можно съэкономить топливо, но не настолько же.
Ссылка на комментарий

У АКПП есть свой контроллер, но подчиняется он блоку ЭСУД.

Ещё ни разу не слышал, чтобы мозги АКПП перешивали.

Ссылка на комментарий
У СсангЙонга НА была целая компания ОД по перепрошивке мозгов АКПП, чтобы устранить пинки. У меня проблем с АКПП не было, но я для интереса "прошивался". После прошивки изменялся момент переключения в зависимости от числа оборотов.
Ссылка на комментарий

У СсангЙонга НА была целая компания ОД по перепрошивке мозгов АКПП, чтобы устранить пинки. У меня проблем с АКПП не было, но я для интереса "прошивался". После прошивки изменялся момент переключения в зависимости от числа оборотов.

 

Мне вообще СангЙонг не знаком, я имел ввиду именно Антару. Возможно Opel также модернизирует ПО контролера АКПП, но на тюнинг это всё равно не тянет и глобально расход не снижает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...