Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С айфоном сложнее. Нужен адаптер с Wi-Fi (либо на айфоне делать джейл и искать костыли из Сидии) и ничего подобного Torque для Андроида я под iOS не нашел. Температуру масла АКПП на айфоне не смог посмотреть, танцы с бубном не помогли.

Итак, у меня всё срослось.

Купил ELM327, в нём уже встроен WI-FI (860 р.), брал здесь http://partsdirect.ru/goods/375417

Приложение на айфон за 379 р. в App Store

И ВСЁ работает, и показывает, в т.ч темпер. жидкости АКПП + кучу всего другого, даже больше чем надо, как мне кажется.

post-12204-0-95608600-1549544361_thumb.png

post-12204-0-96817300-1549544368_thumb.jpg

post-12204-0-09549800-1549544378_thumb.jpg

post-12204-0-92895000-1549544384_thumb.jpg

post-12204-0-00673100-1549544394_thumb.jpg

post-12204-0-04605500-1549544401_thumb.png

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Вот это отлично. Когда я бодался, Car Scanner-а еще не было коммерческого, какие-то альфаверсии народ испытывал, но малофункциональные и на IOS и на Андроиде.

А сам адаптер нормальный, по крайней мере именно такой на внешний вид пробовал (только с Али), работал и по блютусу с Андроидом и по Wi-FI с IOS без проблем.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Один небольшой вопрос/уточнение :)

Его можно всегда оставлять в разъёме или надо постоянно вытаскивать?

Ссылка на комментарий

у меня всегда вставлен как заглушка )

Ну были некоторые отзывы, что у некоторых он жрет аккум потихоньку. Но я не заметил. Сейчас убрал в бардачок, но был период, когда где-то полгода он в разъеме сидел- никаких проблем не заметил.
Ссылка на комментарий

Надо было с блютусом брать и Торк ставить на Фантом, там удобнее смотреть чем с телефона.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что не в тему, но подскажите какой прибор купить, чтобы видеть ошибки, температуру ОЖ, жидкости АКПП и прочие плюшки?

https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edVhn0pJ

уж 3 года прошло брал под вафлю, отлично пашет

Ссылка на комментарий

Надо было с блютусом брать и Торк ставить на Фантом, там удобнее смотреть чем с телефона.

Ну теперь уж поздно :)

Дисплей на телефоне 5,5 дюйма - не маленький, так что в принципе всё удобно ;)

Да и в принципе постоянно пялить в прогу не вижу смысла.

Надо - заглянул, посмотрел, что нужно и закрыл.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем хой! Друзья подскажите в чем причина относительно долгого переключения со 2-й на 3-ю передачу(как бы проскальзывание)и можно ли пока ездить или не ждать пока встанешь а гнать в ремонт?. Где можно отремонтировать акпп в Москве что бы нормально сделали но и не ободрали как липку))?  Кто где ремонтировался и сколько обошлось? За ранее всем спасибо !!

Ссылка на комментарий

Всем хой! Друзья подскажите в чем причина относительно долгого переключения со 2-й на 3-ю передачу(как бы проскальзывание)и можно ли пока ездить или не ждать пока встанешь а гнать в ремонт?. Где можно отремонтировать акпп в Москве что бы нормально сделали но и не ободрали как липку))? Кто где ремонтировался и сколько обошлось? За ранее всем спасибо !!

Razborka11.ru-здесь люди ремонтировали,были довольны,если не ошибаюсь.

Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

 

Всем хой! Друзья подскажите в чем причина относительно долгого переключения со 2-й на 3-ю передачу(как бы проскальзывание)и можно ли пока ездить или не ждать пока встанешь а гнать в ремонт?. Где можно отремонтировать акпп в Москве что бы нормально сделали но и не ободрали как липку))? Кто где ремонтировался и сколько обошлось? За ранее всем спасибо !!

Razborka11.ru-здесь люди ремонтировали,были довольны,если не ошибаюсь.

 

Спасибо большое! дозвонился) Алексей сказал что отремонтирует! капремонт 50тр и  4часа по времени,если со снятием и установкой коробки то 3 дня и 65тр)) гарантия 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! дозвонился) Алексей сказал что отремонтирует! капремонт 50тр и  4часа по времени,если со снятием и установкой коробки то 3 дня и 65тр)) гарантия 6 месяцев.

Как можно сделать капремонт за 4 часа и без снятия коробки?  :shok:

Или Aisin так  ремонтируется в отличии от GM АКПП?

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Сам привозишь снятую дядей Васей)) не тупи братуха!!)))


 

Спасибо большое! дозвонился) Алексей сказал что отремонтирует! капремонт 50тр и  4часа по времени,если со снятием и установкой коробки то 3 дня и 65тр)) гарантия 6 месяцев.

Как можно сделать капремонт за 4 часа и без снятия коробки?  :shok:

Или Aisin так  ремонтируется в отличии от GM АКПП?

 

Сам привозишь снятую дядей Васей)) не тупи братуха!!)))  Алексей сам не снимает у него спец. обученный человек есть и если приехать к нему своим ходом то снять поставить 15тр и время ремонта 3дня)

Изменено пользователем ctarmel
Ссылка на комментарий

 

Как можно сделать капремонт за 4 часа и без снятия коробки?  :shok:

 

 

Или Aisin так  ремонтируется в отличии от GM АКПП?

 

Сам привозишь снятую дядей Васей)) не тупи братуха!!)))

 

Ок, понял.

Но ты чё-то попутал по ходу, я не тупил, а вопрос задал и братьев у меня нет.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем хой! Друзья подскажите в чем причина относительно долгого переключения со 2-й на 3-ю передачу(как бы проскальзывание)и можно ли пока ездить или не ждать пока встанешь а гнать в ремонт?. Где можно отремонтировать акпп в Москве что бы нормально сделали но и не ободрали как липку))?  Кто где ремонтировался и сколько обошлось? За ранее всем спасибо !!

для начала: как давно меняли масло в коробке? пробег авто? пробовали скинуть клемму и минут через 15 накинуть, есть ли разница в поведении переключений и динамики авто?

Ссылка на комментарий

пробег 145000 масло менял 3т км назад, слил-залил 3л и еще раз слил- залил тоже 3л -после пробега примерно 500 км появилась пробуксовка. В одной конторе сказали что смылась грязь и попала между дисками или лепестками(как то примерно так) и посоветовали купить 12л масла и приехать к ним на полную замену(будут лить пока чистейшее не пойдет) или они своё масло будут лить Toyota ws.   12л масла- 12 тысяч  + 3 тысячи замена типа все будет ок! а если нет то ремонт гидроблока 25-30тр. Алексей из Razborka11.ru сказал что лопнуло кольцо-что за кольцо я не знаю, ремонт 50 тр с его маслом и запчастями гарантия полгода. клемму не скидывал.

 

 

Всем хой! Друзья подскажите в чем причина относительно долгого переключения со 2-й на 3-ю передачу(как бы проскальзывание)и можно ли пока ездить или не ждать пока встанешь а гнать в ремонт?. Где можно отремонтировать акпп в Москве что бы нормально сделали но и не ободрали как липку))?  Кто где ремонтировался и сколько обошлось? За ранее всем спасибо !!

для начала: как давно меняли масло в коробке? пробег авто? пробовали скинуть клемму и минут через 15 накинуть, есть ли разница в поведении переключений и динамики авто?

 

Изменено пользователем ctarmel
Ссылка на комментарий

Кольцо (волнистая пружина) лопается в коробках GM-это болячка рестайловых Антар до 13 модельного года.

Про такую проблему с кольцом в Aisine ни разу не слышал.

P.S.: Когда оно лопается АКПП переходит в аварийный режим и тачка перестаёт ехать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Алексей из Razborka11.ru сказал что лопнуло кольцо-что за кольцо я не знаю, ремонт 50 тр с его маслом и запчастями гарантия полгода. клемму не скидывал.

 

Я как то сомневаюсь, что Алексей взялся ремонтировать айсиновскую коробку с болячкой от GM. А у вас точно дорестайл Антара (в профиле на сайте именно дорестайл отображён)?

Ссылка на комментарий

А точно Asin? Их же как грязи везде стояло. Они достаточно типовые. Их должны ремонтировать чуть ли не в Пятерочке

Или этот Алексей не так хорош, как о нём рассказывают.

Либо он даже по тел понял болячку
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...