Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

 

задержку в 2 сек делать в каждом положении т.е P R N D

 

Ссылка https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4936-adaptatciia-tormozov-akpp-serii-6t/

Еще на драйве подробно владелец каптивы описывает https://www.drive2.ru/l/4045398/

 

Принято. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4936-adaptatciia-tormozov-akpp-serii-6t/

Еще на драйве подробно владелец каптивы описывает https://www.drive2.ru/l/4045398/

Подтверждаю, делал такую процедуру тысяч 30-40 пробега назад, коробка стала переключать передачи очень плавно, плюс прошли неадекватные переключения в режиме круиза на подъемах.

Повторял после недавней очередной замены масла в АКПП, но уже чисто для проформы, изменений не замечаю, как работала отлично (т-т-т) - так и продолжает.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
skip

 

Поэтому  фразу "При 95°C уровень масла окажется недостаточным, а при 85°C – излишне высоким. "   следует воспринимать ровно наоборот.

 

Т.е если вы залили мало в АКПП и проверяете уровень на непрогретой АКПП, то на прогретой он будет выше.

 

Мануал вводит в заблуждение. Сознательно или нет, не могу сказать.

 

 

Полагаю так... 

 

А как считаете вы?

 

да все они пишут в мануале правильно. это скорее всего некорректный перевод.

 

имеется в виду, что если выставить уровень при перегретом до 95, то после того, как температура придет в норму, уровень окажется ниже.

соответственно если на недогретом масле долить, то после достижения рабочей температуры в 90 градусов, уровень окажется излишне высоким.

 

а вообще я чинил коробку у Алексея в Москве (разборка11) и он просто залил 2 по 4 л и никаким выставлением уровня заморачиваться не стал. вот и думайте.

Ссылка на комментарий

8л на сухой объем? Заправочный вроде 8.5л.

 

согласен. даже побольше: бензин 8,465 и дизель 8,765

но он дает гарантию. и считает, что так нормально.

Ссылка на комментарий

Профессионал наверное. А вы за ним не проверяли уровень? Мало ли..

 

ну не будем навешивать ярлыки.

уровень не проверял. холодно. коробку нагреть удается только до 55-60. сейчас закрались подозрения.

но на самом деле вроде бы не очень критично в пределах +-500 гр. у некоторых с завода так.

буду менять - выставлю уровень поточнее.

Ссылка на комментарий

 

ну не будем навешивать ярлыки.

уровень не проверял. холодно. коробку нагреть удается только до 55-60. сейчас закрались подозрения.

но на самом деле вроде бы не очень критично в пределах +-500 гр. у некоторых с завода так.

буду менять - выставлю уровень поточнее.

 

Абсолютно согласен.

Мне Алексей тоже влил ровно 8 литров после ремонта. Через 1000 км пробега по его рекомендации  я сделал частичную замену. Вот и выставил уровень как надо (измеряли на сервисе лазерным термометром плюс я считывал температуру АКПП по ELM и Torque). После ремонта откатал 6000 км, всё хорошо!

Если бы что-то было не так, думаю уже вылезло бы наружу.

Ссылка на комментарий

Мне после после полной замены методом вытеснения недолили 0,9 литра, заметил когда стал наваливать по трассе. Стала пинаться на 5 и 6 передачах, и на автомате и в ручном режиме. 

Ссылка на комментарий

 

 

ну не будем навешивать ярлыки.

уровень не проверял. холодно. коробку нагреть удается только до 55-60. сейчас закрались подозрения.

но на самом деле вроде бы не очень критично в пределах +-500 гр. у некоторых с завода так.

буду менять - выставлю уровень поточнее.

 

Абсолютно согласен.

Мне Алексей тоже влил ровно 8 литров после ремонта. Через 1000 км пробега по его рекомендации  я сделал частичную замену. Вот и выставил уровень как надо (измеряли на сервисе лазерным термометром плюс я считывал температуру АКПП по ELM и Torque). После ремонта откатал 6000 км, всё хорошо!

Если бы что-то было не так, думаю уже вылезло бы наружу.

 

AVTR и djVu поделитесь способом узнать температуру АКПП.  Торк Про у меня установлен. Много чего считывает. Но температуру АКПП, увы, нет.. Что нужно добавить в прогу и где взять?

Интересно... У меня перелив 0.7 и пинки на 1-й 2й. У вас недолив 0.9 и пинки на 5й и 6й..  

Изменено пользователем Tesnic
Ссылка на комментарий

Пробуйте сначала стандартные PIDs подгрузить для GM.

Ну и почитайте, если не получится http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=196401#196401

Ссылка на комментарий

Пробуйте сначала стандартные PIDs подгрузить для GM.

Ну и почитайте, если не получится http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=196401#196401

Спасибо! PID были, надо было переименовать.. теперь показывает.. понаблюдаю... Изменено пользователем Tesnic
Ссылка на комментарий

[

AVTR и djVu поделитесь способом узнать температуру АКПП.  Торк Про у меня установлен. Много чего считывает. Но температуру АКПП, увы, нет.. Что нужно добавить в прогу и где взять?

В настройках зайти в "управление дополнительными PID/датчиками", потом "добавить набор" (в правом верхнем углу три точки нажать), выбрать "Pontiac/GM/Opel/Vauxhall". А потом при добавлении прибора на панель выбрать "Transmission Fuild Temp". Насколько я помню, у меня работает GM Method 2.
Ссылка на комментарий

да. просто добавить доп ПИДы. иногда работает только если добавить прибор на первый экран Torque. у меня на магнитоле работает на любом, а вот на смартфоне только на первом. Чудеса.

Ссылка на комментарий

да. просто добавить доп ПИДы. иногда работает только если добавить прибор на первый экран Torque. у меня на магнитоле работает на любом, а вот на смартфоне только на первом. Чудеса.

Прикольно. У меня на любом экране Торка пашет на смартфоне.
Ссылка на комментарий

Понимаю, что не в тему, но подскажите какой прибор купить, чтобы видеть ошибки, температуру ОЖ, жидкости АКПП и прочие плюшки?

Ссылка на комментарий

Понимаю, что не в тему, но подскажите какой прибор купить, чтобы видеть ошибки, температуру ОЖ, жидкости АКПП и прочие плюшки?

Блютусный ELM327. Но только внимательно копать в сторону покупки версии 1.5, дабы не втюхали версию 2.1.
Ссылка на комментарий

 

Понимаю, что не в тему, но подскажите какой прибор купить, чтобы видеть ошибки, температуру ОЖ, жидкости АКПП и прочие плюшки?

Блютусный ELM327. Но только внимательно копать в сторону покупки версии 1.5, дабы не втюхали версию 2.1.

 

Оно:

https://market.yandex.ru/offer/wqxdVAS9TwzixjNsmFbIVQ?clid=913&cpc=B2rWPc4_nptFjEHhSMO7ESH0yhCTFGt1oNZ8pAc5ing6xt7cPyPQ70cbZjcJKF7EVXazAhVd-sKE4to22-f4FhYUtfzKBeyM9k8eaJfkI-59k2-xFxPCEiyXcT0lNINmW9FFZLGS6tQQL1eyj94b9A%2C%2C&hid=6144280&lr=16&nid=54578&rs=eJwtzjEOQjEMA1AqFmYmZuY_JHGbpPSc_wR_5o7EFdtTZFv5fNvjvD-vpoq0fsjhY6lqH6McUo70Wc6lgmleNCyHSRZ7MIFuPFdEvaq0byebkyupg1XHzu91m9sZ_8kQMJK9znBhBLQawGde7X37AWDDIsM%2C

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/2015-promotion-Vgate-iCar2-Bluetooth-OBD-Scanner-iCar-2-elm327-Bluetooth-Diagnostic-Interface-with-Free-Shipping/32383340743.html?spm=2114.13010708.0.0.354333edL4QtFr

 

Этот работатет замечательно, проверено. Покупал несколько себе и в подарок. Да и сама площадка на али очень известная, продает различные сканеры.

 

 

Кстати менял себе жижиу на 6t50 пробег 120000. Машина стояла сутки в отапливаемом гараже +10. Слили 5.5 литра, заливается только 5. Остальные 0.5 залил заведя авто и тыкая PRND. Коробка стала мягче гораздо. До этого менял на 40 и 70.

Ссылка на комментарий

Приложение для айфона подскажите, чтобы пользоваться этим разъёмом?

С айфоном сложнее. Нужен адаптер с Wi-Fi (либо на айфоне делать джейл и искать костыли из Сидии) и ничего подобного Torque для Андроида я под iOS не нашел. Температуру масла АКПП на айфоне не смог посмотреть, танцы с бубном не помогли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...