Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Нет, это тот у кого делал djVu. Но в ХВК Павел тоже спец хороший! Алексей сказал, что с болтами все сделали правильно и грамотно, пружину заменили на усиленную и бублик делали на самой лучшей фирме с номером. Так, что я доволен.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ув. triton102. Я рад, что моя инфа пригодилась. Я когда был у Алексея сказал, что слава о нём полетит по нашему форуму, чтобы он сильно не плевался на меня))
Вот как и обещал фото

post-11535-0-77246400-1535646470_thumb.jpg
Слева на право:
1. Диск (мне такой установили) вместо волн. пружины 2. Волнистая пружина целая 3. Волнистая пружина разлетевшаяся (моя)
 

Ссылка на комментарий
Больше всего понравилось то, что работают всего 2 человека. Один снимает, другой ремонтирует. Единственное, я бы в помощь слесарю ещё одного чела бы определил.
Ссылка на комментарий

Ну цены у Алексея совсем уже приятные и транспортной компанией отправить можно в ремонт.

Все меньше помещают мысли о замене Антарки в ближайшие года три. )))

Ссылка на комментарий

Больше всего понравилось то, что работают всего 2 человека. Один снимает, другой ремонтирует. Единственное, я бы в помощь слесарю ещё одного чела бы определил.

Я присутствовал при работе того, что ставит. Не буду тут фамильярничать. Он просто человек-машина: не курит, крутит болты и крутит без перекуров и перессыков (на обед только сходил и всё).

3-й чел иногда подходит на подработку. Я ему (Алексею) тоже говорил, что надо расширяться. Этот бизнес ещё не скоро умрёт с нашими АКПП)))

Ссылка на комментарий

Мне трудно понять, как японское предприятие смогло сделать такую ущербную коробку, которая и 200 тысяч не может проработать? 

Ссылка на комментарий

Мне трудно понять, как японское предприятие смогло сделать такую ущербную коробку, которая и 200 тысяч не может проработать?

Какое японское и почему не может 200 тыс.?
Ссылка на комментарий

На С105 Айсин Япония, на С145 6Т... На Фордах 6F... Китай. Все правильно.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Привёз вчера на эвакуаторе в пол десятого свою бедолагу, ели нашли ночью,промзона, какие то ангары, срачь- вышел Таджик имя Акбар и забрал ключи, не доков о принятии машины, не лиц ,не имён, не понятно кому и чего оставил и название сервиса Разборка 11. ру.- ТРЕШЬ! ))))) Но сегодня позванил Алексею, тот- сказал, дайте данные, вышлю доки о постановке в ремонт. Если бы не проторенной дорожкой шел , вряд ли бы оставил!!! Хоть и со сломанной коробкой, но всё равно деньги! А в нашей стране всего можно ожидать и не удивиться даже! Если Набиулина все наши валютно-золотые запасы перевела и в бега в штаты! Чую теперь повысят пенсионный возраст до 78 лет!!! :unknw:  :angry32:  :moil:  :D:

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий
Да ладно, все нормально! Видел вашу серебристую, стоит дожидается. Все лучше официалов и крутых центров с ихними ценами.
Ссылка на комментарий

Тоже зондирую почву по сервисам по акпп в Екб, пока глухо..Либо отзывов никаких, либо плохие..Понятно что отзывам верить..С одним диагностом общался говорит везти надо в Казань)

Ссылка на комментарий

Тоже зондирую почву по сервисам по акпп в Екб, пока глухо..Либо отзывов никаких, либо плохие..Понятно что отзывам верить..С одним диагностом общался говорит везти надо в Казань)

Я в СПб знаю хороший сервис только...но хромой собаке 7 верст не крюк)

Ссылка на комментарий
http://akpp-chelny.ru Может и мне сгонять к ним провериться.Чет стремно становится.Не хотелось бы посреди поля встать,да ещё зимой.
Ссылка на комментарий

Что за ужасы я читаю второй вечер подряд ))

Стал обладателем Антары 12-го года, с пробегом 145. Ездит вроде бодро,ну, бывает подпинывает в пробках. При разгоне лихо перебирает передачи, на трассе нормально. Пока сделал пару замен жидкости с разницей в тысячу километров.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Есть вторая машина, Дэу Винсторм (он же Каптива в сотом кузове), коробку айсиновскую ругали тоже, на чём свет стоит. Однако ж эта коробка прошла у меня почти 260 тыс. и помирать явно не собирается, при том, что дизель с чип-тюнингом и вжаривал я, что колёса передние всегда меньше диаметром, чем задние, пробуксовки даже на сухом асфальте. Имперское качество )) 

Ссылка на комментарий

Кто ругал? У нас на форуме я даже не помню ни одной зафиксированной поломки их. Ну пинается иногда, так она может пропинаться до 300-400 т.км пробега. Масло менять только каждые 60 т.км или как рекомендует Айсин каждые 20 т.км. и сносу ей не будет. В отличии от этого китайского не пойми что на рестайле.

Ссылка на комментарий

Да было на других форумах. Поехал сегодня в одну из старейших и известнейших фирм по ремонту АКПП. Думаю, спрошу по поводу превентивного обслуживания и ремонта. Как же, как же, знаем, говорят, эти коробку. Однако ж чего вы на машине приехали, обычно к нам на эвакуаторе ))

Утешало впрочем то, что двор не был заставлен Антарами. Ждали своей очереди на ремонт Лексус, Ниссан ГТР, Финик ЭфИкс, ещё там что-то.

Ладно, будем наблюдать.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Что за ужасы я читаю второй вечер подряд ))

Стал обладателем Антары 12-го года, с пробегом 145. Ездит вроде бодро,ну, бывает подпинывает в пробках. При разгоне лихо перебирает передачи, на трассе нормально. Пока сделал пару замен жидкости с разницей в тысячу километров.

Добро пожаловать в секту свидетелей 6Т45 ;)

Я вот ежжу без музыки, чтобы услышать когда болты дифференциала по люминию заскребут)))

Ссылка на комментарий

Я вот ежжу без музыки, чтобы услышать когда болты дифференциала по люминию заскребут)))

И как долго у вас это?

Ссылка на комментарий

Кто ругал? У нас на форуме я даже не помню ни одной зафиксированной поломки их. Ну пинается иногда, так она может пропинаться до 300-400 т.км пробега. Масло менять только каждые 60 т.км или как рекомендует Айсин каждые 20 т.км. и сносу ей не будет. В отличии от этого китайского не пойми что на рестайле.

Да есть по ним поломки, даже в этом форуме.

Ссылка на комментарий

а на машинах с 2014 года стоит китайская или японская коробка? Или китайская "доработанная"?

Китайская доработанная. Но как мне мастер говорил, попадаются и корейские коробки, но дело не в китайском заводе GM, который делает коробки, с других заводов неисправности абсолютно те же. Со второй половины 2013 года выпуска проблем действительно меньше. 

Японская Айсин - это 5-ступка на дорейстайле. Т.е. до 2010 года. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...