Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да , да, да сегодня  днём н@ебнулся коробас тоже! Интересует где делали?

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

Делал тут

http://razborka11.ru/remont-akpp-6t40-6t30-cruze-orlando-astra

Там расписано куда обращаться и телефон с адресом. Алексей- он перебором коробасов занимается, наиграмотнейший человек. Все обяснит и расскажет. Работают в арендованном ангаре (есть два подьемника). Снятием , установкой занимается другой человек. Все документы выдал по окончанию работ с гарантией. Лучше снимите сами АКПП и ему отправьте (кап ремонт вашей коробки 50 тыс руб). К нему транспортные компании при мне привозили. Не РЕКЛАМА!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Появились подергивания АКПП при разгоне. В ручном режиме на 3-ей передаче слышен звук трения,но провалов в этот момент нет. Ошибок по АКПП нет (смотрели mdi), масло поменял-чистое,без стружки и инородных включений. Вот думаю,в чем же может быть причина?

Ссылка на комментарий

Причина скоро наружу вылезет и тогда станет ясно.

А пока можно подыскивать толковый сервис.

Между тем, кому уже перебирали коробку, вопрос.

А вам вскрывали бублик гидротрансформатора?

Там ведь тоже капиталка нужна заодно с остальными причиндалами...

Ссылка на комментарий

А вам вскрывали бублик гидротрансформатора?

Почитайте внимательно мой пост: Я там написал, что на месте чистить (вскрывать, БАЛАНСИРОВАТЬ, запаивать) - процедура гемморная и нужно специальное оборудование. У человека, который занимается переборкой всегда в наличии уже прочищенные (восстановленные БУБЛИКИ). Мой забрал, восстановленный воткнул.

Ссылка на комментарий

Бублик обязателен в переборке всегда, даже если дело не в нем. В мск контор, которые бублики перебирают по пальцам пересчитать. Нужен станок акуенный (можно на трубе видосы посмотреть, как их заваривают).
Обычно бублик отправляют на переборку, через несколько дней возвращается, либо заранее заказывают перебранный, а потом взамен отправляют испорченный.


djVu, по процедуре все вам так сделали. Калибруют соленоиды только в крайнем случае, если что-то прям ваще не так, а иначе можно усугубить. А адаптация у вас так и так скинулась, они же аккум отключают. Вот она и подталкивалась первые километры. Вообще поздравляю, малой кровью отделались.

Ссылка на комментарий

Причина скоро наружу вылезет и тогда станет ясно.

А пока можно подыскивать толковый сервис.

Между тем, кому уже перебирали коробку, вопрос.

А вам вскрывали бублик гидротрансформатора?

Там ведь тоже капиталка нужна заодно с остальными причиндалами...

Сейчас в нормальных сервисах на наши коробки уже перебранные бублики есть, меняют и всё, а старый забирают.
Ссылка на комментарий

Завтра еду на диагностику АКПП, че то не нравится как она переключается. А впереди поездка на моря.

Ссылка на комментарий

опять?  да сдал бы ты ее уже в трейдин, пока не развалилась... Один хрен там ничего они не увидят.

Ссылка на комментарий

опять?  да сдал бы ты ее уже в трейдин, пока не развалилась... Один хрен там ничего они не увидят.

а потом будет сообщение в теме "встречайте новичков" типа "всем привет, купил антару, пинается коробка. ткните носом в тему..." :angry32:

Ссылка на комментарий

а потом будет сообщение в теме "встречайте новичков" типа "всем привет, купил антару, пинается коробка. ткните носом в тему..." :angry32:

че теперь жить с ней чтоль? Он уже переплатил за нее новую, это его право в каком состоянии ее продавать. Любители вторички могут и не брать.

Я честно в этом плане категоричен. Почему я должен кому-то подарок делать...

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

 

а потом будет сообщение в теме "встречайте новичков" типа "всем привет, купил антару, пинается коробка. ткните носом в тему..." :angry32:

че теперь жить с ней чтоль? Он уже заплатил за нее новую, это его право в каком состоянии ее продавать. Любители вторички могут и не брать.

Я честно в этом плане категоричен. Почему я должен кому-то подарок делать...

 

да понятно тут все. Вторичка всегда риск. я допустим, не считаю нашу коробку совсем неудачной. просто прошло время, народ наездил свои километры, и количество сообщений в этой теме будет только расти. 

Нет ни одного форума по авто в котором нет темы про ремонт АКПП!

Ссылка на комментарий

Мужики, да ладно вам.. Я продаю машину только здесь на форуме. Дадут денег, продам, е нет оставлю дочери пусть добивает. Тем более ей она нравится. Ну и на моря чтоб сгонять без проблем.

Тут ещё ничего не понятно, диагностика покажет. Мож вообще ничего делать не надо, кроме волнистой пружины

Ссылка на комментарий

хозяин - барин. Просто совет дружеский. На своей шкуре прочувствовал, когда второй раз перебирал. Мысль была: лучше бы за новую тачку бабло отдал.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
Георгий, спасибо большое за совет. Но есть общаковый прошлогодний Кашкай, вся семья катается. Себе присмотрел Мурано, ну балдею я с V6. А дочь пусть Антару добивает, не жалко. Да и 50 тыр. не такие уж и деньги за спокойствие по АКПП
Ссылка на комментарий

Мож вообще ничего делать не надо, кроме волнистой пружины

Волнистая пружина никогда одна не уходит в мир иной... Всегда есть последствия. И если Вы думаете, что волнистой хана, то ошибаетесь. Симптомы - пропадание передач и стружка в масле.

Ссылка на комментарий

Да и я к этому,  помню, что ты хотел менять. Ниссан за трейдин около сотни скидку дает, компенсирует так сказать. На одной приехал, на другой уехал, чинить ничего не надо и виновато в глаза смотреть некому. Я же не знал, что у вас машин как у зайца домов)))

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
Сейчас по деньгам вроде нормально и без сдачи Антары, а дочери все равно что то покупать надо, вот пусть следит и добивает.
Ссылка на комментарий

рад, что хоть у кого-то в этом плане хорошо :good:

Для души или поджопная - это другое. Я знаю одного чувачка, он на 24 волге выезжает изредка, она у него пылится в дальнем углу гаража))

Ссылка на комментарий
Не ну три машины на две семьи - это нормально. У меня ещё мама с отцом пожилые, их тоже туда сюда возить надо.
Ссылка на комментарий

жаль, что так гос-во наше не считает. Можно начинать массировать копчик, с начала 19-ого акциз опять повысят на топливо.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Делал тут

http://razborka11.ru/remont-akpp-6t40-6t30-cruze-orlando-astra

Там расписано куда обращаться и телефон с адресом. Алексей- он перебором коробасов занимается, наиграмотнейший человек. Все обяснит и расскажет. Работают в арендованном ангаре (есть два подьемника). Снятием , установкой занимается другой человек. Все документы выдал по окончанию работ с гарантией. Лучше снимите сами АКПП и ему отправьте (кап ремонт вашей коробки 50 тыс руб). К нему транспортные компании при мне привозили. Не РЕКЛАМА!

Спасибо! Пойду проторенными вашими шагами, нет времени искать !-"Лучших,из лучших! Они на словах все умельцы!!! Мне и 45.000 +,- пару тысяч и эвакуация бесплатно и до 150.000 - главное приезжайте на диагностику , а там уже видно будет! 

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

Народ извиняюсь, все тему не читал. На каком пробеге коробки умирают наши? Интересуют машины с коробками после 2014 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...